Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 31.08.2010, 19:20   #371
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от katzin Посмотреть сообщение
Помогите найти книгу,может у кого есть доступ к кремлевской библиотеки
Думаю там грифовый! (секретный!) совковый перевод Карнеги.
vo1 вне форума  
Непрочитано 31.08.2010, 19:41   #372
Serg SP
Прописка
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Москва, р-н Щербинка
Сообщений: 262
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 126 раз(а) в 78 сообщении(ях)
Serg SP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Хочу поделиться опытом бросания курить без депрессии. Было дело в 2001 - м году, когда очень захотелось избавиться от этой мерзкой зависимости. По опыту знал о себе, что будет жёсткий депресняк из-за нехватки никотина, и решил "обмануть" свой организм. Взял отпуск на неделю (на работе коллектив в ту пору был весь курящий, смолили прямо на рабочем месте), поехал к родителям в соседнюю область, а вечером перед поездкой запасся самодельными сигаретами. Есть в продаже пустые сигареты для забивания туда табака по вкусу, ну а я забил в них зелёный чай и курил, если возникало желание, только эти сигареты. Через неделю я уже мог спокойно выкуривать в день не более 5 этих сигарет, а через 3 недели и вовсе забросил это занятие. Скажу сразу, что удовольствия во время курения такой сигареты в привычном понимании не получаешь, но от психологической зависимости очень помогает. Так что можете воспользоваться таким вот способом.
Serg SP вне форума  
Непрочитано 31.08.2010, 23:28   #373
petrovict
Вид на жительство
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 49 сообщении(ях)
petrovict на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Прочитал. Как сказку какую. Вот не курю. И самое интересное , в голову ни разу такая мысль не приходила. Вот если кто меня убедит , что это вкусно, приятно,полезно и чего - нибудь ещё такое - мож попробую. А потом буду думать : "как бросить?". Написал - аж смешно стало.Ну как в том анекдоте -" пока падал столько глупостей наговорил".
petrovict вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 01:49   #374
kiv69
Прописка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 31 сообщении(ях)
kiv69 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Про ЭС - дубль, и вроде уже не один.
Только бросивших с её помощью (в отличие от почитателей "Алена Кара") по моему никто не "засветился".
Ну и к ширпотребовской электронике, надо относится с оглядкой, ибо 80% - "китай", 40% из этого - "китай" дикий.

С уважением, Сергей.
Ну китай. Ну дикий. И что? Всей начинки в электронной сигарете - батарейка и маленький ТЭН. Зато плюс огромный - вы не вредите ни себе, ни окружающим. Лично я перешёл на неё потому, что бросать курить не хочу, а вредить здоровью тоже не хочу.
Кому интересно - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49009.html
__________________
Program Memory Words Used: 4048
Program Memory Words Free: 48
kiv69 вне форума  
Непрочитано 02.09.2010, 09:27   #375
Alyr
Прохожий
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alyr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от katzin Посмотреть сообщение
Помогите найти книгу,может у кого есть доступ к кремлевской библиотеки
сделайте скан интересно что там написано.

Думаю, что ни кто не видел ни одной книги этого издательства.
Alyr вне форума  
Непрочитано 02.09.2010, 09:33   #376
Alyr
Прохожий
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alyr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

А теперь по теме, первое время, когда ломало, мне помогало чувство собственного превосходства - типа они (курящие) не могут, а я могу не курить
Alyr вне форума  
Непрочитано 02.09.2010, 10:18   #377
Alyr
Прохожий
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alyr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Электронная сигарета это обман, такой же как когда-то полезные сигатеты "Пчёлка", а потом ну супер облегчённые, с четырьмя фильтрами безвредные сигареты. Как могут быть безвредны дым и сопутствующие горению продукты продемонстрировало нынешнее лето, а товарищ который не хочет бросать курить, либо не может это сделать, либо занимается скрытой рекламой.

Последний раз редактировалось Alyr; 02.09.2010 в 10:38.
Alyr вне форума  
Непрочитано 02.09.2010, 17:02   #378
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Serg SP Посмотреть сообщение
Есть в продаже пустые сигареты для забивания туда табака по вкусу, ну а я забил в них зелёный чай и курил, если возникало желание, только эти сигареты. Через неделю я уже мог спокойно выкуривать в день не более 5 этих сигарет, а через 3 недели и вовсе забросил это занятие. Скажу сразу, что удовольствия во время курения такой сигареты в привычном понимании не получаешь, но от психологической зависимости очень помогает.
Serg SP, Вы своим интересным способом подтолкнули меня вспомнить чем-то похожий случай из моего детства, после которого, похоже, я и решил, что курить уж точно не буду. Мне тогда было лет 6, товарищ мой на год старше, решили мы, в подражание взрослым (внимание, родители! особенно те, которые курят!), попробовать это занятие. Должен отметить, что у меня дома никто не курил, но у товарища отец через каждый часик-другой вытаскивал ножичек, табачные листья, не помню уж в каком виде, настругивал этого самого табака порцию, делал самокрутку и раскуривал. И вся эта церемония, и необычный для нас, мальчишек, запах табака, не могли оставить нас равнодушными... Все же подражал своему отцу мой товарищ, а я решил составить ему компанию, возможно, из любопытства (снова вниманию родителей: недостаточно только того, что Вы не курите, примером для подражания может оказаться родитель кого-нибудь из друзей Вашего ребенка). Мы старались подражать примеру: тоже делали самокрутки из газетной бумаги, а вместо табачных листьев, которых у нас не было, пробовали опавшую листву в качестве набивки. Эта полусырая листва горела очень плохо, ничего даже отдаленно напоминающего запахом табачный дым из нее не выгорало, естественно, нас эти опыты совсем не порадовали. И тут я придумал! Где-то я успел заметить, что при горении ваты получается совсем не слабый дым, и тут же в хибарке я заметил брошенный старый ватный матрац, местами прохудившийся и порядком отсыревший. Я "изобрел" самокрутку из ваты, и как настоящий изобретатель, решил испытать свое изобретение лично на себе. В отличие от древесных листьев, на этот раз дым получился очень даже не слабый, от первой же затяжки я чуть было не сдох, долго откашливался. Видать, этот дым от отсыревшей в матраце ваты надолго отбил у меня желание искать в этом удовольствие. Чуть позже пошел в школу, и там нам стали рассказывать, что курить вредно и все такое. Но я это уже знал из собственного опыта...
azim_mg вне форума  
Непрочитано 03.09.2010, 07:55   #379
GNN
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 37 сообщении(ях)
GNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Пытался вчера вечером не курить, - не получилось.
Сегодня попытался не выкурить 1ую утреннюю сигарету. Выходил 1 раз подышать вместо курения. Я по себе знаю, что 1ую утреннюю сигарету я сам ежедневно запихиваю себе в рот насильно. Ведь во время сна организм не хотел курить, и не успел ещё проголодаться. Похоже, это правильный путь. Есть сходство 1ой утренней сигареты с вообще самой первой.
GNN вне форума  
Непрочитано 03.09.2010, 15:55   #380
nocturnus
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 14 сообщении(ях)
nocturnus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Хочешь бросить курить - брось и не кури...
Стаж непрерывного курения - 10 лет.
Курить бросил стразу - не курю уже 3 года.
Симптомы:
- попустило где-то после месяца;
- ЖУТКО раздражает табачный дым, очень хочется прибить курильщика;
- совращают постоянно - в коллективе курильщиков хватает.
Я пробовал на себе - здорово помагает, когда стараешься не курить с утра (ну хотя-бы до обеда) и ни в коем случае не курить на голодный желудок. Потом в течение дня уже не так часто хочется курить.
Дерзайте, бросайте - на сигаретах уже можно здорово сэкономить...)
nocturnus вне форума  
Сказали "Спасибо" nocturnus
GNN (03.09.2010)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot