Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 31.05.2011, 23:04  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Вам лично какое дело до этого? Вам меньше достанется?
Можно сказать и так.
Только не меньше, а в нужное время может не достаться вообще. И покупать придется за свои и за полную стоимость, в том числе оплачивая почтовые расходы.
В то время как часть ЧИП-ов будет у кого-то лежать про запас и не факт, что вообще когда-нибудь будет использовано.
Реклама:
trampampusha вне форума  
Непрочитано 31.05.2011, 23:09  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Я просто хотел понять:
1.Чем плохо бесплатные микросхемы?
2.Почему я или кто-то должен платить за то, что мне готовы отдать даром?
1. Ни чем.
2. Вам никто не хочет их отдать даром! Не надо мыслить стереотипами халявчика!
Если бы Вам их хотели просто отдать, то в форме заполнения заказа просили указать только адрес.
Их не ОТДАЮТ, а ДАЮТ под конкретные проекты, чтобы продвигать свой продукт и в последствии получить клиента и рынок сбыта.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 31.05.2011, 23:18  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Я когда-то получил 3шт. PIC16F84A нахаляву.Если бы мне пришлось платить, скорее всего я бы в то время отказался. Положил. Лежали 3-4года. Потом когда дорос, начинал с него. В чем здесь вы видите ПЛОХО?
Я не в курсе политики Микрочипа, но если она работает как и все, то Ваш заказ (и таких как Вы) выбрали всю халяву и вполне может быть, что кто-то, кто реально готов был начать работать с PIC-ами сразу после получения, отказался именно по той причине, которую указали Вы - из-за того, что нужно было покупать. В итоге человек мог и не начать с ними работать.
Вы же могли заказать через 3-4 года, когда ЧИП-ы Вам реально понадобились.
Ладно Вы начали их использовать, но ведь немало тех, кто их так и не пользует.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 00:14  
291066
Прописка
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 144
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 195 раз(а) в 19 сообщении(ях)
291066 на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

Неужели Вы думаете, что компания которая рассылает семплы рассчитывает на то, что все кто их получил сразу начнут использовать их в серии? Рассылаются они как раз для ознакомления, что бы пощупали, посмотрели на них, оттестировали в конце концов. Наверняка, компания расчитывает на очень малый процент увеличения заказов после раздачи семплов. Увеличение продаж происходит постепенно и мало зависит от розданных чипов.
Правда, сейчас несколько иная ситуация - переход на АРМ, принципиальная смена ядра процессора. Вот все компании и рассылают чипы. Это нормально. И не надо говорить, что Вам потом недостанется. Если Вам нужно будет, то закажите и оплатите. У меня именно так происходит. 99,99% комплектующих покупаются. И очень часто смена поставщика/производителя происходит после получения бесплатных семплов. Если не сразу меняем, то оно откладывается в голове и когда именно такое свойство необходимо, то тогда и меняем поставщика.
Так что халява нужна! Очень нужна! Нужна конторам, нужна радиогубителям, нужна пацанам, которые не знают что с ней делать и она у них пылится в закромах. Раньше или позже эта халява находит применение и в дальнейшем покупается.

Последний раз редактировалось 291066; 07.03.2013 в 03:48. Причина: исправления
291066 вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 00:20  
Monyak
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Monyak
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 606
Сказали Спасибо 782 раз(а) в 426 сообщении(ях)
Monyak на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
-.................. Вам меньше достанется?
Можно сказать и так.
Только не меньше, а в нужное время может не достаться вообще. И покупать придется за свои и за полную стоимость, в том числе оплачивая почтовые расходы.
Вот мы и добрались до сути. Все-таки жаба.И вам бедному придется заплатить, когда вам можно было бы и не платить...А тут еще и почтовые расходы не кстати...Ну ладно вам шлют, но зачем же всем? Они же идиоты, не смогут правильно распорядиться!!! Все таки земноводный...Задел я вас видно за мозоль... Ну попросите всех производителей высылать бесплатные образцы только вам.
И пускай ждут момента когда у вас случится это самое "нужное время"!!!
И вообще пускай производят только для вас))))
И призиденту напишите об этом рассыльно-халявном беспределе. Пусть вышлет войска.
Monyak вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 00:49  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Ну как же?!! Противоричите самому себе! Вы же получили и плату и "блоху" не заплатив ни чего абсолютно....Как же " НЕ ДАРОМ"???
Красиво Вы съехали.
Разговор шел не о даром, что никто не отрицает, а о том, что ДАЮТ или ОТДАЮТ.
Это совершенно разные по смыслу слова.
Вы же раздачу сэмплов понимаете как ОТДАЮТ, хотя они их не ОТДАЮТ, а ДАЮТ.
На счет жабы.
Не судите других по себе пожалуйста. Или по ком Вы там судите, по своей маме или папе, я не знаю. Вам виднее.
Суть в том, что не зная человека, не навешивайте ярлыки.
Моя логика очень правильна.
Фирма никак не заинтересована в том, чтобы ее кристаллы начали бы использовать через 4 года.
Ей надо работать и развиваться сейчас.
Если опираться на Вашу логику и провести аналогии, то у фермера можно взять урожай и сказать, что прибыль от него он получит через 4 года. И так делать каждый год, честно отдавая ему за работу действительно через 4 года.
Вот только на что он будет жить эти 4 года и на какие шиши будет сеять урожай еще 3 последующих?
Так и с фирмами.
Они раздают свои сэмплы не для того, чтобы их ложили в закрома, и не раздают их любителям и коллекционерам. И не пытайтесь меня убедить в обратном. Я сам это прошел, честно сказав о хобби, при этом указав свою фирму, которая кстати у них делает заказы. К тому же, пройдитесь по теме и Вы увидите, что есть те, кто не получил даже блоху.
Можете ответить почему, если как Вы утверждаете, они шлют всем любителям и пацанам?
Я убежден в том, что брать надо не когда дают, при этом выдумывая фирмы, а когда действительно нужно. И это я пытаюсь донести до Вас.
Когда человеку действительно нужно и он готов купить, то купит, но на ниве конкуренции компании будут предлагать штучные сэмплы по цене, в разы ниже стоимости, т.е. по символической цене. Либо давать их бесплатно, но предложить оплатить почтовые расходы, что тоже вполне разумно.
В обоих случаях те, кто не собирается пользовать микросхемы сейчас, вряд-ли будет платить даже символическую цену или оплачивать пересылку того, что ему не нужно. Разве не так?
Однако сейчас, когда чел понимает, что за все платят другие, а он ничего, то он пытается просто нахапать, что есть нехорошо.

Последний раз редактировалось trampampusha; 01.06.2011 в 01:15.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 00:59  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Задел я вас видно за мозоль.
Это я Вас задел. Вы ополчились против моего мнения - халявы на халяву.
Дождемся, что проанализировав результаты, ее вообще не будет.
Не зря иногда представители фирм звонят. Наверное не от того, что делать нечего.
Уже начинают использовать новые способы отбора.

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Ну попросите всех производителей высылать бесплатные образцы только вам.
И пускай ждут момента когда у вас случится это самое "нужное время"!!!
И вообще пускай производят только для вас))))
И призиденту напишите об этом рассыльно-халявном беспределе. Пусть вышлет войска.
Это уже флуд. Поэтому без комментариев.
МК я занимаюсь с 1987 года и за эти 24 года сделал всего 5 заказов (4 выполнили).
Так что для меня производить не надо.
Последние 2 заказа были сделаны в этом году и только потому, что я окончательно решил перейти на АРМЫ. Если бы не собирался, то не заказывал сэмплы и сидел бы на АВР, Пиках и Кипарисе.
Хотя последние несколько лет ПИКи я не использовал.

Последний раз редактировалось trampampusha; 01.06.2011 в 01:22.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 17:11  
Monyak
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Monyak
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 606
Сказали Спасибо 782 раз(а) в 426 сообщении(ях)
Monyak на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Красиво Вы съехали.
Разговор шел не о даром, что никто не отрицает, а о том, что ДАЮТ или ОТДАЮТ.
Это совершенно разные по смыслу слова.
Вы же раздачу сэмплов понимаете как ОТДАЮТ, хотя они их не ОТДАЮТ, а ДАЮТ.
На счет жабы.
Не судите других по себе пожалуйста. Или по ком Вы там судите, по своей маме или папе, я не знаю. Вам виднее.
Суть в том, что не зная человека, не навешивайте ярлыки.
Моя логика очень правильна.
Если опираться на Вашу логику и провести аналогии, то у фермера можно взять урожай и сказать, что прибыль от него он получит через 4 года. И так делать каждый год, честно отдавая ему за работу действительно через 4 года.
1. К чему вы приплели моих родителей? Полагаю, внятно ответить на мои вопросы вы не смогли и пытаетесь спровоцировать меня на ругательство или еще что-то не отвечающее правилам форума. Зацепив моих родителей вы сами их грубо нарушили.
Давайте оставим моих стариков в покое, говорите со мной. Я совершеннолетний и решаю свои вопросы без помощи родителей.
2. Я удалил свое сообщение потому что оно повторяет смысл того о чем я говорил ранее. Далее: разговор ШЕЛ про даром))Халява значит беплатно, даром. Бесплатная рассылка - халява. А вот на тему дают\отдают разговора как раз и не было. Кчему вообще это было сказано?
Не вижу смысловой разницы между дают и отдают, есть разница с подают. ИМХО проблема высосана из пальца.
3. Ваша логика самая-самая правильная, остальные - идиоты. Согласен.
4. У фермера я взял только одно зернышко, которое он предложил сам.
Полагаю из-за этого он не умрет с голоду. Я ни когда не обещал купить весь его урожай. Полагаю и эта аллегория притянута за уши.
5. Если вы пытаетесь таким образом внушить мне уважение к вам, то бросьте, пустое..... Для меня нет кумиров, авторитетов и проч. выдуманной хрени.. Мне пофиг где вы печатаете свои труды, сколько вам лет, и какие у вас награды, должность и зарплата. Хотите общения, тогда внятно обоснуйте свое мнение, а не бросайте гов"но на вентилятор. Мнение о людих с которыми общаюсь формирую только на основании собственных понятий о добре и зле.

Ваши пространные суждения не содержат ответов на прямые вопросы, а по сему считаю их флудом и попыткой увести разговор от темы.

Последний раз редактировалось Monyak; 01.06.2011 в 17:18.
Monyak вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 22:27  
zelen536
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
zelen536 на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Я например решил пересеть на ARM-ы и заказывать МК другого ядра просто не буду.
Зачем тратить время и силы на что-то другое, если можно повысить свой уровень знания и мастерства на конкретном ядре, что в последствии будет только на пользу.
Дорогой вы наш, не повторяйте идиотские тезисы что "ARM-ы лучше всех!" и "Лучше досконально знать один проц чем поверхностно многие" - запомните раз и на всегда что ЛЮБЫЕ процы и МК всего лишь ИНСТРУМЕНТ для решения конкретной задачи и именно КОНКРЕТНАЯ ЗАДАЧА диктует выбор инструментария ее решения - можно идеально овладеть колкой орехов микроскопом или брится топором чище чем пятилезвенным FUSION но нахрена это кому нужно?
Цитата:
Вообще мне нравится политика компании ON. Если бы все так делали, то халявчиков было бы куда меньше и сэмплы брали бы действительно те, кто с ними будет работать, а не коллекционировать.
А процы - да ерунда это - когда знаешь один перепрыгнуть на другой не особо то и проблематично - вот для этого и пробуем их семплы, вот для этого и рассылают они их на шару а не ради благотворительности.
zelen536 вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 22:40  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: NXP рассылают промо набор

trampampusha, Monyak,
Давайте ваши "тезисы" солью в отдельную ветку , там и деритесь ...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dosikus за это сообщение:
291066 (02.06.2011), mr_kost (02.06.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NXP vs. STM <smbd> Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 46 23.10.2010 20:33


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot