Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 21.12.2014, 19:51  
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Я прекрасно знаком с продукцией Ультрафэйер, сам являюсь обладателем их фонарей с Q-5, и T-6 светодиодами, жду запчасти на ещё один самодельный фонарь на базе их корпуса, заказывал и их АКБ 5000мА-ные, первые прислали фуфел голимый, после ругательств с моей стороны прислали нормальные. Конечно, пяти ампер в них нет, но фонарь с Т-6 (10-ти ваттный) горел больше часа на одном аккуме сильно грея корпусом мне руку. Это я так испытывал аккумулятор. Из первой партии садился за 10-15 минут.
Реклама:
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 21.12.2014, 19:51  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Неплохая компания заботится о своей репутации. В данном случае количество "паленок" с заоблачными характеристиками говорит об обратном.
alvadep вне форума  
Непрочитано 21.12.2014, 20:39  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Неплохая компания заботится о своей репутации. В данном случае количество "паленок" с заоблачными характеристиками говорит об обратном.
Опа ля.Приехали. Как раз наоборот. Думаю, что подделывают известный и качественный товар или бренд, ставя либо низкокачественные и дешевые комплектующие, либо вообще ерунду собственной разработки, с виду повторяя оригинал, но ужасный внутри. Скажите,Зачем подделывать никомунеизвестную фирму с не популярным товаром? С ваших слов, чем больше подделок, тем хуже фирма, бренд которой подделывают и копируют? Значит всякие самсунги, эплы с айфонами, сони и тошыбы, дживиси,панасоники и пионеры-плохие компании, ведь копий на их товар море. Нет, наверно про эпл зря написал.Эта заботится о своей репутации, постоянно судится с лж, то с самсунгом. Вот только с китаем, что то не может ничего сделать. Китайайфоны прямо так и прут на рынок. А остальные, да ПЛОХИЕ-не заботятся о репутации видать
Прежде чем писать, наверно надо думать

Последний раз редактировалось filippov-ura; 21.12.2014 в 20:43.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 21.12.2014, 20:52  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

filippov-ura, я имел в виду, что нормальная компания борется за свою репутацию, а не так шалтай-болтай. Вы посмотрите на торговых площадках что продают. Почему там полно подделок аккумов Ваших подзащитных и мало подделок самсунгов, саньо и других производителей более качественного товара? Мне во всяком случае не попадались самсунги и саньо (18650) на 5 киломахов, а "паленок" хоть пруд пруди.
А подделывают действительно все и вся.

Последний раз редактировалось alvadep; 21.12.2014 в 20:57.
alvadep вне форума  
Непрочитано 21.12.2014, 21:25  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

kotenok 1, есть чем оценить емкость Ваших нормальных 5000мА-ых кроме как на глаз? Больше чем уверен, что там 2600 в лучшем случае.
alvadep вне форума  
Непрочитано 21.12.2014, 21:32  
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Конечно нечем, только на глаз. Я и не претендуя на 5 ампер.
Интересное наблюдение, у плохих- ряд иероглифов, и название фирмы мельче чуть написано, а у хороших- соответственно название крупнее, и чётче, обратная сторона чистая, и каждая батарейка в индивидуальном конвертике с маркировкой.
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 21.12.2014, 21:37  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Ну так выложите картинки что ли. А то со слов не все понимают.
alvadep вне форума  
Непрочитано 21.12.2014, 21:41  
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сейчас фотика нету- у матери он, завтра буду там- выложу фото с отличиями.
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 21.12.2014, 21:54  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Какого еще канала?
Действительно, поторопился, в ДШ давно не заглядывал.
Спасибо за поправочку. Пост исправил.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 21.12.2014, 23:18  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаком с продукцией Ультрафэйер, сам являюсь обладателем их фонарей с Q-5, и T-6 светодиодами
T6 не марка светодиодов, хотя китайцы любят их так называть. Это всего лишь бин такой у светодиода Cree XM-L. При том, это не лучший бин, есть U2 который больше люменов дает (фонари с ним несколько дороже продают, но в домашних условиях нереально проверить, светодиоды какого именно бина стоят в фонаре, приходится верить производителю).

Цитата:
АКБ 5000мА-ные, первые прислали фуфел голимый, после ругательств с моей стороны прислали нормальные. Конечно, пяти ампер в них нет, но фонарь с Т-6 (10-ти ваттный) горел больше часа на одном аккуме сильно грея корпусом мне руку. Это я так испытывал аккумулятор. Из первой партии садился за 10-15 минут.
Аккумуляторы 18650, которые заявляются на 4000 *mah и более покупать не стоит, это гарантированно обман. Самые емкие делает панасоник, у них есть на 3600 mah (с маркировкой NCR18650G), но, во первых, они стоят очень дорого, во вторых, такую емкость аккумулятор выдаст в случае разряда до 2.5В, а ваш фонарик, если его не модифицировать, вырубится раньше.

У меня есть старый Ultrafire на 2400 mah, которому уже лет 5, не меньше, и до сих пор вполне сносно работает. Сейчас емкость не мерил, но на момент покупки она соответствовала заявленной.

Но на рынке полно поддельных UltraFire и TrustFire-ов, которые могут давать 800-1000 mah, а то и меньше. Как уже было сказано, сейчас выгоднее всего покупать Самсунг на 2600 mah (маркировка ICR18650-26F), который стоит примерно столько же, как хорошие китайские аккумуляторы, и при этом его вроде не подделывают.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3308.JPG
Просмотров: 22
Размер:	112.8 Кб
ID:	73548  
vahegan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot