Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.03.2014, 21:16   #3821
Vortex-77
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Vortex-77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от edla Посмотреть сообщение
как сделал кварцованный увеличилась дальность до 5 см а главное стабильность
Пробовал и кварцованный, результат не лучше

А по чьей схеме Вы собирали?
Реклама:
Vortex-77 вне форума  
Старый 26.03.2014, 22:28   #3822
3d cube
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: 30км от Софии
Сообщений: 732
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 310 раз(а) в 180 сообщении(ях)
3d cube на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Тема посещаемая, потому здесь ставлю вопрос.
Как насчет для радио части пользовать MCP2030 ?
Идея авторов темы железная, реализация отличная. Да последовательный резонансный контур. Напряжение развивается не малое как смотрю. А с меня требуют миниатюртность. SMD 0603 терпимо, на грани. Лучше 0402. Да там у конденсторов рабочее напряжение 50V. Очень смущает.
Смотрел примеры Микрочипа. Там вообще не экономят, диод на 1000V, конденсаторы на 500.
Или большой размер или недоставаемо SMD на 200V примерно.
Вобщем путаница настала
А здесь деревья цветут.
Удачи !
3d cube вне форума  
Старый 26.03.2014, 23:33   #3823
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Vortex-77 Посмотреть сообщение
Вот например, купленная TM заготовка RW1990 в магазине копиром без проблем записалась, в отличии от копира Sunstudentа-у него заготовка вообще не определялась. Проблема в том, что этот ключ не открывает домофон, для которого он предназначен. Печалька... Заготовка RW2004 открывает.
Домофон - "Визит"?

Сообщение от Vortex-77 Посмотреть сообщение
Я к тому, что это еще не показатель, если на заготовку вроде как происходит запись. Толку может и не быть...
Ну, это был ответ на вопрос - будет ли прибор работать с заготовкой.
А откроется ли замок дубликатом - это уже другой вопрос.

Сообщение от Vortex-77 Посмотреть сообщение
Еще, может кто-нибудь ответит на пост #3853, если не сложно?
А что Вас не устраивает? У меня, например, на диоде тоже что-то около 15-17 вольт получается, дальность считывания 2-3 см. Считаю, что этого вполне достаточно.
RECTO вне форума  
Старый 26.03.2014, 23:37   #3824
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от 3d cube Посмотреть сообщение
А с меня требуют миниатюртность.
Кто требует?
RECTO вне форума  
Старый 27.03.2014, 00:34   #3825
yurik132
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 3 сообщении(ях)
yurik132 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Vortex-77 Посмотреть сообщение
Сделал связку:минимальная конфигурация TM-копира на пик 648а+RFID-модуль. Работает, но...
Кто подскажет, какие транзисторы лучше применить кт315, кт361 или кт3102 и кт3107? У меня сейчас последняя пара.
Может быть от правильного выбора поднимется напряжение на диоде?
У меня с "гантельками" не поднимается выше 15,3в, а с катушкой, намотанной на оправке 3см- 17,2в.
Это же мало? С гантельками радиус действия 0-0,5см, а с 3см катушкой до 2см...
Где рыть, что бы увеличить радиус действия? Может увеличить диаметр катушки до ...см ?
Использую транзисторы SMD BC846 и BC856, вроде пока нормально.
Максимальное напряжение достигается если контур в резонансе на 128 килогерц. Может у Вас не настроен контур.
Вот кстати хорошая бесплатная программа для расчета контура, постоянные обновления и плугины на сайте автора:
Coil32_v8.0.zip
Можно добавить в шапку.

P.S. На сайте автора http://coil32.narod.ru появилась версия 8.1 , там же есть версия под Андроид.

Последний раз редактировалось yurik132; 27.03.2014 в 16:19.
yurik132 вне форума  
Старый 27.03.2014, 11:22   #3826
3d cube
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: 30км от Софии
Сообщений: 732
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 310 раз(а) в 180 сообщении(ях)
3d cube на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Кто требует?
Работодатель.....
3d cube вне форума  
Старый 27.03.2014, 17:54   #3827
Vortex-77
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Vortex-77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO, испытал я Ваш копир, правда без дисплея, но все же представление имею. неплохая получилась девайсина, хочу сказать, нужная.
Поюзал пару дней и все же не могу свыкнуться с тем, что по кругу зациклено чтение ключа. Для меня было бы удобнее зациклить запись заготовок, как я раньше и предполагал, даже не собрав еще устройство. Остаюсь при своем мнении и сейчас. Лучше бы кнопкой переводилось в режим чтения нового ключа, а так считал-записал, записал и т.д... Нужно откопировать новый ключ- нажал кнопку- опять перешел в режим чтения. Считал-записал, еще и еще...
Можно такой вариант прошивки разработать? думаю не оного меня такой вариант устроил бы...
Да и хотелось бы вернуться к задействованию кварца в схеме. Под него ведь нужна своя прошивка? Тоже бы хотел подключить его, т.к. чувствительность считывателя с ним хоть и немного, но возрастает.
Можно все это реализовать?
Vortex-77 вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:06   #3828
novodrodskiy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 549
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 55 сообщении(ях)
novodrodskiy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Vortex-77 Посмотреть сообщение
Для меня было бы удобнее зациклить запись заготовок, как я раньше и предполагал, даже не собрав еще устройство. Остаюсь при своем мнении и сейчас. Лучше бы кнопкой переводилось в режим чтения нового ключа, а так считал-записал, записал и т.д... Нужно откопировать новый ключ- нажал кнопку- опять перешел в режим чтения. Считал-записал, еще и еще...
Я уже писал, мне существующий вариант больше подходит, может просто привык, просто в этом случаи удобнее искать нужный ключ из кучки, не рискуя случайно перезаписать один из них ранее считанным, я на ТМД-5 на такое нарывался, когда у знакомого его брал. Ведь если один раз нажать кнопку то копир и перейдёт в цикл записи и пишите этот ключ на 1000 заготовок .
novodrodskiy вне форума  
Старый 27.03.2014, 19:03   #3829
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Vortex-77 Посмотреть сообщение
Поюзал пару дней и все же не могу свыкнуться с тем, что по кругу зациклено чтение ключа. Для меня было бы удобнее зациклить запись заготовок, как я раньше и предполагал, даже не собрав еще устройство. Остаюсь при своем мнении и сейчас. Лучше бы кнопкой переводилось в режим чтения нового ключа, а так считал-записал, записал и т.д... Нужно откопировать новый ключ- нажал кнопку- опять перешел в режим чтения. Считал-записал, еще и еще...
Можно такой вариант прошивки разработать? думаю не оного меня такой вариант устроил бы...
Возможно, это было бы удобно ключникам, которым нужно делать по 10 дубликатов за раз с одного ключа.
Но такое использование прибора не предполагалось. У меня он в основном используется для формирования базы ключей, а запись дубликатов - это уже вторая функция...

Когда-то, в 4-й версии еще, был в меню такой пункт - "Запись", где копирование считанного ключа шло по кругу. Но, поскольку этот пункт так ни разу и не использовался, из 6-й версии я его убрал.

Сообщение от Vortex-77 Посмотреть сообщение
Да и хотелось бы вернуться к задействованию кварца в схеме. Под него ведь нужна своя прошивка? Тоже бы хотел подключить его, т.к. чувствительность считывателя с ним хоть и немного, но возрастает.
Можно все это реализовать?
Обсуждалось ведь уже, совсем недавно. Поставьте кварц на 4 Мгц и в прошивке измените слово конфигурации с "3F10" на "3F02". Как это делается, говорилось здесь: https://kazus.ru/forums/showthread.php?p=761561
RECTO вне форума  
Старый 27.03.2014, 19:27   #3830
Vortex-77
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Vortex-77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Поставьте кварц на 4 Мгц и в прошивке измените слово конфигурации с "3F10" на "3F02". Как это делается, говорилось здесь: https://kazus.ru/forums/showthread.php?p=761561
Это же под Winpic800 ? У меня она пишет Failed to install-›WP800IO.sys. не могу ей пользоваться.
С некоторых пор программой Icprog не могу запрограммировать 628пик. Пишет ошибка по такому-то адресу... Что только не пробовал. А когда перешел на PicPgm Programmer, то ошибки пропали-все пишется нормально. Не подскажете по этой проге, где что менять?

А в прошивку нельзя сразу внедрить изменения по кварцу, что бы нее мучиться с перенастройкой?.
Я в этом полный дуб
Vortex-77 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2300 17.07.2024 00:22
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot