Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 24.09.2015, 23:56  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Кстати по поводу тематики: мы тут все инженеры, не понимаем одной вещи: если ваш девайс самый крутой, самый надежный, самый дешевый, он ничего не стоит если он не продается.
Правильно, посему генерировать идеи лучше всего за реальными потребностями. Ув. Akkord не даст соврать, це классика выжимания диссертаций иль персональных надбавок в отделе НИИ
john197300 вне форума  
Непрочитано 24.09.2015, 23:59  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Надо было в 90-е на волне "дружбы с западом" размещать побольше производств электроники тут. Как в Китае. Кадры были, заводы тоже.
Хехе, дружба-пицца-горьбатчьофф, но КОКОМ и Джэксон-Вэник реально рулили!
john197300 вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 00:04  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
Не можете?
Тогда работайте наемным работником (простым исполнителем) по техническому заданию! С 8-00 до 17-00...суббота воскресенье выходные дни! С окладом по штатному расписанию!!!
Прихожу - реальное предложение по повышению производительности труда (внедрение САПР, мое обучение), снижение норм времени минимум в 1.5 раза. Мой интерес - отдел под меня и повышение оклада в 3 раза, реальное сокращение штата или повышение отдачи существующего отдела. Предложение дателя - мое обучение сотрудников, повышение моего оклада на 10%. Не договорились. На том месте так же автокадом рисуют на кульмане
john197300 вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 00:11  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Увы. Уже нет. Эфир полупуст. Как раз ICOM-ом и слушаю. Люди зачем рации делали/делают? Затем, чтоб общаться. Сейчас с этим проблем нет - Интернет предоставил такую возможность практически всем. Поэтому радиолюбителей всё меньше и меньше..
Оставшаяся ниша - СВ диапазон, в основном автомобилисты. Еще авиационные технари иногда выходят в 70-см диапазон, но их мало.
john197300 вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 00:14  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Увы. Уже нет. Эфир полупуст. Как раз ICOM-ом и слушаю. Люди зачем рации делали/делают? Затем, чтоб общаться. Сейчас с этим проблем нет - Интернет предоставил такую возможность практически всем. Поэтому радиолюбителей всё меньше и меньше..
Оставшаяся ниша - СВ диапазон, в основном автомобилисты. Еще авиационные технари иногда выходят в 2 метровый и 70-см диапазон, но их мало.
john197300 вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 02:03  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Я к чему веду: сейчас в России складываются уникальные условия для качественного роста. Это видно невооруженным взглядом
По крайней мере у меня бизнес идет в рост. Хотя еще год назад жрать нечего было
Не убедительно!
В России только одна уникальность - это построение капитализма не снизу в верх, а сверху вниз!!!
Во всех странах развитого капитализма и цивилизованного рынка отношения государства и бизнеса строились на основе потребностей бизнеса (кто платил СВОИ деньги тот и заказывал музыку). А в России, после развала общественной собственности, бизнес строится на основе государственных потребностей (кому государство выделит бюджетные деньги тот и бизнесмен).
При таком подходе бизнесменами становятся не те кто хочет и может, а те кто имеет что распределять и решает кому выделять.
Поэтому чтобы в России возник бизнес в том понимании в котором мы его сегодня видим в развитых странах, должно пройти как минимум лет 40.
Первые двадцать лет мы уже прожили. За эти двадцать лет бизнесменами стали те папы, кто и в конце 80-х и в начали 90-х стояли у государственной кормушки. В текущее двадцатилетие бизнесменами становятся их дети. Вот когда эти дети просрут бизнес папы, а их внуки вообще будут не при делах, вот тогда и начнется в России появление ростков бизнеса, в том виде который мы видим сегодня в тех странах, на которые мы сегодня ориентируемся..

Последний раз редактировалось ALEGYR; 25.09.2015 в 02:24.
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
aleks1969 (25.09.2015)
Непрочитано 25.09.2015, 08:04  
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
Прихожу - реальное предложение по повышению производительности труда (внедрение САПР, мое обучение), снижение норм времени минимум в 1.5 раза. Мой интерес - отдел под меня и повышение оклада в 3 раза, реальное сокращение штата или повышение отдачи существующего отдела. Предложение дателя - мое обучение сотрудников, повышение моего оклада на 10%. Не договорились. На том месте так же автокадом рисуют на кульмане
ФГУП?
Как же мне это все знакомо.
У нас тоже до сих пор рисуют в автокаде как Paint-е.
Народ даже о блоках и параметрических зависимостях не в курсе. Не говоря уже о программировании.
Хотя работают в автокаде лет по 15
Скайнет вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 10:14  
KiberGirl
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
KiberGirl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Ладно если Госплан говорит и что-то делается. А сейчас вообще никто не говорит и ничего не делается по сравнению что было при СССР. Только нефть и газ сосут и олигархи набивают себе карманы. А народу достаются объедки с барского стола.
KiberGirl вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 11:07  
Unknown
Прописка
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщений: 166
Сказал спасибо: 203
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 27 сообщении(ях)
Unknown на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Батарейка с пересылкой стоит тыщу, к ней надо зарядник - еще минимум тыща (готовый), еще надо обвязку в виде контроллера разряда (или нет?) Вот и получается.
Если пару комплектов делать, то получается почти как новый.
Так я предлагал под бизнес!
Доставка даже нескольких десятков батарей обойдется значительно дешевле (на 1 шт).
Плата контроллера заряда обойдется в пару-тройку сотен.
При грамотном контроллере заряда зарядник можно штатный использовать.

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
это не радует
Это не страшно.
NiCd современные умираю быстрее.

У моего приятеля (который построился двумя шуриками на LiPo) уж, почитай, лет 5 им, чувствуют себя хорошо.
У него на два шурика один зарядник навороченный с балансиром.

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
а где брали? Чем заряжаете?
Брал на ебее, что попалось, ради эксперимента, 1000р. за 4 шт. 18650 с доставкой.
Но очень доволен!
LiFePo4 можно несколько раз без балансира заряжать.
Использую адаптер в розетку с ограничением тока, напряжение установлено 14,4В, ток не помню, что-то около 1А. И крокодильчики. Такой очень маленький походный вариант.
В этих АКБ сейчас никакой электроники нет, руки не доходят скомпоновать. Просто спаял 4 шт и прицепил к колодке.

Есть универсальный зарядник I-max B6, им изредка заряжаю.

Шурик обычно со мной в багажнике катается. То в гараже понадобится, то дома, то в деревне..
Саморазряд маленький, и на морозе хорошо себя чувствуют.
Unknown вне форума  
Сказали "Спасибо" Unknown
switch4 (25.09.2015)
Непрочитано 25.09.2015, 11:11  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,688
Сказал спасибо: 5,481
Сказали Спасибо 25,106 раз(а) в 5,634 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Суть в чем: должен быть баланс между мелким и крупным бизнесом, госкомпаниями. Считаю что 30% - госсектор, 40% крупный бизнес, 30% мелочь пузатая вроде меня - оптимальная комбинация.
И дальше что? Вы в России. Можете считать и дальше. На форуме уже сказали, теперь можно на кухне за рюмкой другу рассказать. Дальше это мнение не пойдёт. Ибо Вас не спрашивают. До Вашего сведения только доводят "как должно быть согласно решению сверху". Всё. Вот и отличие от стран с демократическим устроем.
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Байка - ложь, да в ней намёк... Highlander Отвлекитесь, эмбеддеры! 13 28.10.2011 14:19
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot