Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.03.2018, 01:16  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Вам и правда это необходимо объяснять?
Nitrix, каковы бы ни были причины, такая централизация не сулит ничего хорошего. Московская и Ленинградская (не переименовали же, вроде) области - 20% населения страны, причем самого активного. Это именно беда, а не достижение.

Думаю, я один из немногих тут, кто подавал нищим в США через окошко в авто. Не хочу никого рекламировать, но народ там более однородно активен и занимается своей жизнью. Вы когда-нибудь видели, как пожарные зарабатывают попрошайством? - В США это норма. Они могут танцевать на заправке. Однако, сын рассказывал, я его на 6 месяцев оставлял с носителями языка пожить: Была пожарная тревога, через 5 минут все дети были на улице, через 10 минут приехала пожарка и сообщила что тревога ложная, через 15 минут все сидели за партами. И нищие там конструктивнее подходят к делу. Только вот когда это рассказываешь у нас, все думают, что это какая-то заслуга властей, а это культура. Знакомый, на четверть чероки, спросил сына (сокращаю): "Тебе 10 лет и ты до сих пор не работаешь? Что с тобой не так?" Не хочу, чтобы это звучало как реклама американцев, мы с Verdana уже озвучивали скепсис в отношении людей вообще, он меня не покидает. Но во всем мире люди заботятся о себе и своей жизни.

Слушайте, а давайте без замозоливших США пример свежий!? У нас тут очень грязные дороги, еще и море ям и "колхозники" со своим суперсветом и "поворотники впадлу включать" (не верите - приезжайте в Таганрог на своем авто!). Так вот велосипедисты и пешеходы ходят по этим грязным темным дорогам в такой же темной одежде по направлению движения транспорта без малейшего проявления интереса к приближающемуся автомобилю. Какое-то лавирование между колдобинами и самоубийцами получается (поясню, что пешеходы по дороге идут за городом, тут много довольно крупных сел, разумеется без уличного освещения и тротуаров). Так вот, в нищей Гане люди ходят ночью с какими-то убогими китайскими мигалками с батарейками со свалки (наверное, не проверял именно этот момент), но то, что их видно издалека - факт медицинский. Почему у них хватает ума позаботиться о себе, а заодно и о водителе?

Русофобия получается? Нет, конечно. Печально это. Останавливаешься начинаешь говорить, обычно понимают, соглашаются. Но у меня, правда рожа довольно страшная (ну, шаблон такой есть, чеченская внешность).
laser532 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо laser532 за это сообщение:
leoblp (10.03.2018), mike-y-k (10.03.2018), sstvov (10.03.2018), Ан-162 (10.03.2018)
Непрочитано 10.03.2018, 01:23  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,925
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,824 раз(а) в 5,928 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Вам и правда это необходимо объяснять? В 2017 году ВРП Москвы составил 13 532 598 млн. рублей, а в Смоленской области - 59 899 млн. рублей.
Да можно было бы и объяснить - почему геофизическая контора зарабатывает своим трудом в Краснодарском крае, а все деньги текут в Москву (там, кстати, и учитываются в "заработок"), а заработавшая контора получает обратно подачку в размере чуть больше кукиша - только чтобы с голоду не сдохли.
Вот объясните - почему так?!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
deykod (10.03.2018), laser532 (10.03.2018), leoblp (10.03.2018), mike-y-k (10.03.2018), mixa3 (10.03.2018), Ан-162 (10.03.2018)
Непрочитано 10.03.2018, 01:39  
Errare humanum est
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Errare humanum est
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1,983
Сказал спасибо: 506
Сказали Спасибо 977 раз(а) в 528 сообщении(ях)
Errare humanum est на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Tarmanagen Masarakan Посмотреть сообщение
мне видится бессмысленной любая агитация перед выборами.
Да не Вам, а всем кто не утратил способность мыслить.
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Да можно было бы и объяснить - почему
Вот, в ту же копилку!
Глубокоуважаемый akegor, вам действительно интересны рассуждения на эту тему?
Неужели Вы надеяться услышать(оно же прочесть) нечто новое?
Как вброс для срача -вполне себе прокатит. Но не более.
Errare humanum est вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Errare humanum est за это сообщение:
laser532 (10.03.2018), mike-y-k (10.03.2018)
Непрочитано 10.03.2018, 01:46  
Tarmanagen Masarakan
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Tarmanagen Masarakan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Краткость, сестра таланта. Я могу Ваш ник сократить до Tar.rakan?
Не стоит. Это будет с Вашей стороны невежеством в понимании сути этого имени. Будьте здравы!
Tarmanagen Masarakan вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Tarmanagen Masarakan за это сообщение:
laser532 (10.03.2018), mike-y-k (10.03.2018), Инн (10.03.2018)
Непрочитано 10.03.2018, 02:44  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Tarmanagen Masarakan Посмотреть сообщение
Не стоит. Это будет с Вашей стороны невежеством в понимании сути этого имени. Будьте здравы!
Вам не показалось, что в корыто невежества, Вы положили фамилию президента моей страны? Был похожий персонаж в "Маугли", я думаю, что не стоит, даже используя высокопарный штиль, ему уподобляться.
__________________
Сообщение от zoog:... "в стране, поклоняющейся ворам, обману, мёртвым *вреям - ничто адекватное и не может работать."

..."Секрет в том, что Хитлер никого не убивал, расовые законы лишь определяли, кто считается германцем, а кто - метисом + немного ущемляли в правах негерманцев. "
nitrix вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 02:48  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Nitrix, каковы бы ни были причины, такая централизация не сулит ничего хорошего.
Приведенным примером, показана не структура формирования нац. бюджета, а сложившаяся экономическая и региональная объективность. Умение отделять мух, анализировать ситуацию в стране и в мире, находить в себе разумные компромиссы между фантазиями и реальностью и никогда не верить сладкоголосым. Вы хотите кардинальных перемен в обществе, которое порождает златолюбцев от власти? Прикольно и глупо орать на зеркало, в котором торчит Ваша "кривая" рожа. Только не надо про "мы" и "они" - линии водораздела не существует.
Глупость крикунов, с форума, их вера в способность управлять погодой - меня просто забавляет. В чем я уверен на все 100, так это в то, что человек с ремеслом и парой извилин, всегда найдет себе кусок хлеба с шоколадным маслом, а экзальтированный визг издают банальные бездельники. Видать так проявляются "пролетарские гены": "Дай, а то задеру!"?
Дороги России....За прошлый отпуск я проехал более 10 000 км. Федеральные на твердую 4, но здесь не про это.
Немного статистики: наша тема вызвала интерес у жителей Украины, Канады и Ирландии.
__________________
Сообщение от zoog:... "в стране, поклоняющейся ворам, обману, мёртвым *вреям - ничто адекватное и не может работать."

..."Секрет в том, что Хитлер никого не убивал, расовые законы лишь определяли, кто считается германцем, а кто - метисом + немного ущемляли в правах негерманцев. "

Последний раз редактировалось nitrix; 10.03.2018 в 04:01.
nitrix вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 03:00  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Да можно было бы и объяснить - почему геофизическая контора зарабатывает своим трудом в Краснодарском крае, а все деньги текут в Москву (там, кстати, и учитываются в "заработок"), а заработавшая контора получает обратно подачку в размере чуть больше кукиша - только чтобы с голоду не сдохли.
Вот объясните - почему так?!
Вы думаете, что Вы так одиноки и несправедливо обделены жизнью?
Моя московская контора, сотворив филиалы по всей стране, активно участвуя и часто побеждая в профильных тендерах с МО РФ, обеспечила работой сотни людей и меня в том числе. Вас взяли в готовую организацию, предложили условия. Вы согласились, что бы потом роптать? Ну это же глупо. "Заказчики и подрядчики" - "Отцы и Дети". Не шутите со мной так - у Вас такой умный взгляд на аве.
__________________
Сообщение от zoog:... "в стране, поклоняющейся ворам, обману, мёртвым *вреям - ничто адекватное и не может работать."

..."Секрет в том, что Хитлер никого не убивал, расовые законы лишь определяли, кто считается германцем, а кто - метисом + немного ущемляли в правах негерманцев. "

Последний раз редактировалось nitrix; 10.03.2018 в 03:09.
nitrix вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 03:12  
Tarmanagen Masarakan
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Tarmanagen Masarakan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Вам не показалось, что в корыто невежества, Вы положили фамилию президента моей страны? Был похожий персонаж в "Маугли", я думаю, что не стоит, даже используя высокопарный штиль, ему уподобляться.
Tarmanagen Masarakan - Где здесь фамилия президента вашей нынешней страны, если этому нику скоро 7000 лет????
Tarmanagen Masarakan вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 03:47  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Tarmanagen Masarakan
За то, что он знает цену Пу и По? За то, что он трепетно ценит людей из России, Украины, Белоруси и т.д. и ненавидит крыс от власти, а может ему нехорошо от того, что сейчас происходит?
__________________
Сообщение от zoog:... "в стране, поклоняющейся ворам, обману, мёртвым *вреям - ничто адекватное и не может работать."

..."Секрет в том, что Хитлер никого не убивал, расовые законы лишь определяли, кто считается германцем, а кто - метисом + немного ущемляли в правах негерманцев. "
nitrix вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 05:14  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,461
Сказал спасибо: 1,044
Сказали Спасибо 2,034 раз(а) в 565 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Коллеги, прежде всего благодарю вас всех за многое новое, что я узнал из этой перепалки.

По сути предмета перепалки -- выборам -- я понимаю обе Стороны.
Их больше двух?
Ну, пожалуй, каждого из здесь высказавшихся я, надеюсь, понял.

Я считаю своим долгом поблагодарить вас всех за это разнообразие позиций. Благодарю вас.

Если кого-то здесь интересует моя позиция, то я уверен, что надо стараться изменить всё это непотребство в нашей власти. Президент не всё может, но он может многое.

Да, мы (народ) уже ошибались на выборах.
Можем опять промазать.
Но надо трепыхаться.

И Кандидат, действительно, на острые вопросы отвечает по делу. Всегда.
А ответы сегодняшнего начальника -- увы. Не говорю про результаты его многосрочной работы. Всегда его ценил за то, что, похоже, не дал тогда развалиться России. Но что потом натворил... Нет. Дальше уже некуда.

Не знаю, чтО будет, если будем действовать, но понимаю, чтО будет, если действовать не будем.

И ещё, Коллеги, пожалуйста, не атакуйте друг друга.
Сохраняйте своё достоинство и не покушайтесь на достоинство другого.
А если мы докажем, что кто-то из нас плох, то от этого, например, вице-премьер лучше не станет.

И ещё, если можно, давайте не будем запрещать здесь "агитацию". Это Форум. Пусть каждый свободно скажет, что имеет сказать. Мы все здесь устойчивы против интеллектуального порабощения; не надо бояться и незачем ограждать нас от "чуждого влияния".

Ну, и совсем уж лирика:
Берегите друг друга.
Нас очень мало.

Последний раз редактировалось Инн; 10.03.2018 в 05:19.
Инн вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Инн за это сообщение:
laser532 (10.03.2018), leoblp (10.03.2018), mixa3 (10.03.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что народ скажет про Барьер-4? ndreich Источники питания и свет 0 17.08.2007 23:44
Народ, кто знает что такое счётчик СТС-5, заходите сюда!!! ArtUrl1986 Делимся опытом 10 27.03.2007 15:03
Народ, помогите с генером!!! Van Автоматика и аппаратура связи 1 08.03.2005 14:53
Народ, помогите, плиз! 2й USART в PIC mxsimus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 24.12.2004 02:26
[Решено] Народ, помогите инфой... не хотелось бы, чтобы проект умер xASM Делимся опытом 2 03.09.2004 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot