Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.12.2013, 15:17  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,529
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

28 коп. стоило очень сладкое и очень жирное мороженое в толстой глазури цилиндрической формы. Не очень вкусно, его редко покупали. Вроде "Бородино" называлось. А за 48 коп. самое вкусное было в фольге. В картоне - хуже.

А самое вкусное мороженое было в ГУМе, на первом этаже. Хрустящий стаканчик, очень хорошее сливочное мороженое, а на донышке, под мороженым, цукат. 20 коп. все удовольствие.

Насчет пирожков с ливером не помню, а вот жареные пирожки с мясом по 10 коп. очень вкусные были в 40-м магазине, на Лубянке
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 24.12.2013, 15:31  
DFedor
Прописка
 
Аватар для DFedor
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 262
Сказал спасибо: 118
Сказали Спасибо 440 раз(а) в 146 сообщении(ях)
DFedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
На эти деньги можно было купить 25 (двадцать пять!!!) пирожков с ливером, по 4 копейки! Эх-ххх...
На эти деньги студенту можно было 5 раз пообедать)))
Стандартная ситуация - 20 копеек в кармане. 4 пирожка с ливером (или с картошкой, без разницы) и два стакана газированной воды. С газом, и с сиропом))))
DFedor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DFedor за это сообщение:
Aginey (25.12.2013), AlexandrG8 (25.12.2013), yurii61 (24.12.2013)
Непрочитано 24.12.2013, 16:38  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Анекдот, анекдот... (часть 3)

Дети в садике. -" Меня аист принёс.» -" А меня из интернета скачали.» -" А у нас семья небогатая, папа сам всё делает.

Похоже, русские машины как раз и задуманы производителем так, чтобы у мужиков всегда был повод собраться в гараже.

Китайские колготки для защиты от извращенцев.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: китайские колготки.jpg
Просмотров: 962
Размер:	30.7 Кб
ID:	56686  
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.

Последний раз редактировалось Caxaroza; 24.12.2013 в 16:47.
Caxaroza вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Caxaroza за это сообщение:
AlexandrG8 (25.12.2013), billybounse (10.01.2014), fivin07 (16.01.2014), Galbert (24.05.2014), someuser (24.12.2013), vlady-mir (18.03.2014), проходимец (25.12.2013)
Непрочитано 24.12.2013, 16:52  
someuser
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Татарстанда
Сообщений: 764
Сказал спасибо: 231
Сказали Спасибо 262 раз(а) в 150 сообщении(ях)
someuser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
Ой не скажите, миллиомметр это специальный прибор, для измерения малых сопротивлений используются специальные методы измерений, и он вполне может больше килоома не измерять.
Начинающему сельскому электромонтёру нужен тестер (мультиметр).
Китайская мелочёвка, которая до килоома, совсем простая - не имеет описанных в анекдоте чехла и зажимов:
http://scorpion.ru/shop/multimetr_st...etr__199050379

А это наш модели 43104, с футляром и крокодилами, до 10МОм:
http://www.energo-sbyt.ru/c.php?id=1305




О тостере и инженере-электрике
Перевод из Анонимуса

Давным-давно, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве король вызвал к себе двух своих мудрецов-советников и задал им хитрую задачку.

Он показал им блестящую железную коробочку с двумя прорезями сверху, переключателем-ручкой и рычагом и спросил: «Что это?»

Один из мудрецов, инженер-электрик, ответил первым: «Это тостер».

Король спросил: «Как к нему приделать компьютер?»

Мудрец ответил: «С помощью четырехбитного микроконтроллера я напишу простенькую программу, которая будет считывать данные с ручки, устанавливающей 16 степеней зажарки: от белого-пребелого до угольно черного. В программе будет простая табличка, сопоставляющая требуемый уровень зажарки тостов и длительность работы таймера. Она будет включать тостер и запускать таймер в соответствии с выбранной степенью зажарки.
По окончании она будет выключать тостер и выбрасывать готовые тосты.
Через неделю будет готов работающий прототип».

Второй мудрец, программист, немедленно увидел опасность такого недалекого подхода к решению задачи. Он сказал: «Тостеры не только превращают хлеб в тосты, но и разогревают замороженные вафли. На самом деле перед вами прибор для приготовления завтраков. По мере того как, ваше величество, ваши подданные будут становиться всё более и более утонченными, они будут требовать все больше новых возможностей. Им нужен будет прибор для приготовления завтраков, который также сможет пожарить им колбасу, бекон и яичницу. Тостеры, которые умеют поджаривать только тосты, выйдут из употребления. Если сейчас не задуматься о будущем, через несколько лет нам нужно будет разрабатывать новый тостер! Если мы взглянем на проблему под таким углом, то мы сможем найти более разумный подход к решению этой задачи. Начнем с создания класса продуктов для завтрака. Разобьем его на подклассы зерновых, мясные и птицу. Далее для каждого подкласса повторим процесс деления на подуровни: в зерновые войдут тосты, кексы, блины, вафли; мясные разделятся на сосиски, колбасу, бекон, а птица будет включать в себя яйца вкрутую, в мешочек, всмятку, яичницу-глазунью и целую подгруппу омлетов. Надо также будет предусмотреть специальные подгруппы рубленой ветчины и сырного омлета, так как они будут пересекаться с разными подгруппами. Таким образом, поставленная задача не может быть решена без множественного наследования. Во время своей работы программа должна создать верный объект и выполнить для него директиву «готовься». Семантика такой директивы, конечно же, зависит от объекта. «Готовься» по отношению к тосту и крутому яйцу будут значить абсолютно разные вещи. Рассмотрев процесс на этой фазе, мы понимаем, что базовое оборудование должно иметь возможность готовить любой вид завтрака. Переходя непосредственно к дизайну мы обнаруживаем наличие производных требований, а именно разработки объектно-ориентированного языка со множественным наследованием. Конечно же, пользователи не захотят, чтобы их яичница остыла к тому моменту, как поджарится бекон, отсюда появляется требование многозадачности. Нельзя забывать и о пользовательском интерфейсе: рычагу, опускающему продукт к нагревательным элементам, не хватает универсальности, а ручка, устанавливающая степень зажарки, недостаточно информативна. Пользователь не будет пользоваться продуктом без привлекательного графического интерфейса. При включении агрегата для готовки завтрака на экране должна появляться анимация, щелчок на которую будет демонстрировать надпись «загрузка Windows XX» (к тому моменту, когда продукт будет готов к выходу на рынок, выйдет и Windows XX).
Посредством ниспадающих меню пользователи смогут выбирать тип готовящихся продуктов. Приняв эти важнейшие решения о разработке программного обеспечения, мы должны перейти к выбору адекватного аппаратного обеспечения на фазе реализации проекта. Компьютер с процессором Интел Пентиум, с 2-мя гигабайтами оперативной памяти, жестким диском в 120 гигабайт и SVGA монитор вполне подойдут для наших целей. Как только мы выберем многозадачный объектно-ориентированный язык, поддерживающий множественное наследование, в который будет встроен графический интерфейс, написание такой программы не займет много времени».

Король мудро обезглавил программиста, и все стали жить-поживать да добра наживать.

Последний раз редактировалось someuser; 24.12.2013 в 16:56.
someuser вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо someuser за это сообщение:
Alex9797 (24.12.2013), AlexandrG8 (25.12.2013), djek35 (04.02.2014), Galbert (24.05.2014), imported_dvf49 (25.12.2013), OLEGIK68 (13.01.2014), optik14 (26.12.2013), RA0WKC (26.12.2013), rafik65 (05.07.2014), Shurik_kor (27.12.2013), VladimirIvan (24.12.2013), Vlad_Petr (27.05.2016), Александр Д. (24.12.2013)
Непрочитано 24.12.2013, 18:28  
gregory13
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 555
Сказали Спасибо 81 раз(а) в 29 сообщении(ях)
gregory13 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Господа, я приятно удивлен!
В ответ на мой пост о 15-копеечной монете появилась куча постов о детских воспоминаниях про вкусное мороженое в ту счастливую пору!
Рад, что у всех только положительные отклики!
gregory13 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gregory13 за это сообщение:
AlexandrG8 (25.12.2013), billybounse (10.01.2014)
Непрочитано 24.12.2013, 19:31  
AndGrig
Прописка
 
Аватар для AndGrig
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 216
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 65 сообщении(ях)
AndGrig на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
...У меня тут через дорогу магазин. Я когда к ним захожу, они уже без вопросов все, что есть в пакет и мне в руки. Я даже не спрашиваю, что там )))
И денег, конечно, не просят
__________________
Если вас не устраивает ваша зарплата - отдайте её жене!
AndGrig вне форума  
Непрочитано 24.12.2013, 20:03  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,593
Сказал спасибо: 417
Сказали Спасибо 1,363 раз(а) в 513 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить советскую градацию денег 1коп, 2коп, 3коп, 5коп, 10коп (дань десятичной системе), 15коп, 20 коп, 50коп, 1руб, 3руб, 5руб, 10руб, 25руб, 50руб 100руб.
Помню в детстве задачник "олимпийский" (к Сочи никакого отношения ), суть - работнику выдали з/пл всеми знаками и монетами, что имели хождение. Сколько? Подвох в том, что при подсчёте забывался "железный" рубль. Сергей, вы про какой упомянули в ряду?

с Башика:
Мой брат - нелюдимый бородатый 29-летний программист. У него есть мягкая игрушка-слон, которую ему подарили, когда ему было 2 года. Раньше он постоянно сидел на его кровати. Когда мама сказала, что слона нужно выбросить, он драный и облезлый, брат переселил слона в тумбочку, у него там своя "комната", свой плед и миска. Слона никому из нас нельзя трогать.

Общаемся с клиентами в основном по-телефону и аське.
Клиенты, как водится, гениальные по части задалбывания.
А народ у нас молодой и на язык невоздержанный, так что трехэтажные маты - неотъемлемая часть рабочего процесса. Особенно пользуется популярностью мантра "убью бл*дь суку!".
А еще у нас есть уборщица тетя Настя - в прошлом педагог, интеллигентная пожилая женщина.
Платят ей неплохо, поэтому с громогласной нецензурщиной, звучащей в офисе, она смирилась.
Только хмыкает, и головой качает иногда.
На днях у замначальника носом пошла кровь. Его, конечно, увели на диван, дали таблеточку от давления... а кровищу в кабинете убрать забыли.
На другой день обнаруживаем записку от нашей тети Насти: "Уважаемые сотрудники, убедительная просьба убивать Ваших клиентов за пределами офиса, либо сообщать о факте убийства незамедлительно - засохшая кровь плохо отмывается. На всякий случай сообщаю, что подходящие для трупов мусорные пакеты находятся в шкафчике в туалете".

Девочка с ником Real Angle 91 утверждает, что она Настоящий Ангел, родившийся в 1991 году. Когда я сказал, что она в действительности Тупой Угол, она почему-то обиделась :/

ааа: Ленк, когда замуж-то? Одна ты у нас осталась непристроенная)))
ббб: ЫЫЫ, Дениса помнишь?
ааа: Да ладно??? СОЗРЕЛ-ТАКИ!!! Он же феерический дурень!!!
ббб: Ты слушай. Он мне звонит такой: "Лен, как дела, тудэ-сюдэ. Какие планы на субботу?"
Я такая "Ага, чувак созрел.Ну не знаю, говорю, предложений масса, думаю вот."
"Не хочешь, говорит, по зимнему лесу прогуляться? я глинтвейн сварю."
Ну тут я вообще по креслу растеклась.И так игриво спрашиваю: "Денисочка, а что за повод?"
Готова?
ааа: Погоди, ща сяду))
ббб: "Да у меня, говорит, у приятеля отец две недели как пропал, вот труп поедем искать. Погнали с нами?"

По административному корпусу бродила уборщица с большим промышленным пылесосом (где его добыла - история умалчивает) заходила в кабинет с целью уборки, втыкала в розетку, при включении оного выбивал автомат, отчего в кабинете гасло все. Уборщица, не особо задумываясь, отключала пылесос и шла в следующий кабинет и там история повторялась, следом шли электрики и включали все обратно. Пока разбирались в причинах, "дивернсант" продвигался по этажу, веселый паровозик продолжался минут 40, пока "злоумышленник" не был замечен в процессе перебазирования.

Да что ты знаешь о коварстве!? Мой зам, когда узнал, что я подсел на асфальт-7, утянул планшет, закинул туда бабла, выкупил все топовые тачки и проапгрейдил их до максимума! Мне стало неинтересно играть! А когда я его в это уличил, он заявил, что сэкономил мне время и это входит в его прямые обязанности!
alxchep вне форума  
Сказали "Спасибо" alxchep
yurii61 (24.12.2013)
Непрочитано 24.12.2013, 20:38  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Сообщение от someuser Посмотреть сообщение
Король мудро обезглавил программиста
Как я его понимаю!
Я, пока перечитал все это до конца, тоже готов был обезглавить написавшего!
Alex9797 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
AlexandrG8 (25.12.2013), BYZON80 (24.12.2013), gbi67 (09.01.2014), lkg0 (29.12.2013), optik14 (26.12.2013), seanta (26.12.2013), VladimirIvan (24.12.2013), yurii61 (24.12.2013)
Непрочитано 24.12.2013, 21:10  
locik_1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для locik_1
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 168
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 347 сообщении(ях)
locik_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

да,цинизма много.как его поумерить.такое ощущение что объявили негласное
соревнование по цинизму.
locik_1 вне форума  
Непрочитано 24.12.2013, 22:12  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Сообщение от AnatolyN Посмотреть сообщение
брикет за 48 коп, его на улице ели только приезжие,
Не слушайте его, все его ели, в том числе и на улице. Особенно летом.
__________________
There's always more than one way to skin a cat.
tempora вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги (не радиотехнической тематики) Mike79 Делимся опытом 4264 16.08.2023 23:52
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Американцы на Луне??? verdana Отвлекитесь, эмбеддеры! 3403 22.12.2015 22:27
Книги (Художественная литература) Mike79 Делимся опытом 40 29.11.2014 13:29
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot