Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.04.2014, 22:16   #3941
samogon-rus
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
samogon-rus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сейчас на 100% не скажу, но вроде бы читает. Точно могу сказать только завтра. Но скорее всего читает, во всяком случае через приложение на PC считывает.

На копире RECTO я ошибся, только после перезаписи восстанавливается. Причём только после второй. После первой записи выдаёт ошибку, а вот после второй уже нормально пишется.
Реклама:

Последний раз редактировалось samogon-rus; 22.04.2014 в 22:19.
samogon-rus вне форума  
Непрочитано 22.04.2014, 22:24   #3942
novodrodskiy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 549
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 55 сообщении(ях)
novodrodskiy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

В документации к копиру RECTO описан способ отключения CRC, для этого нужно хекс править. Тогда CRC по умолчанию всегда будет отключена, советую. Иначе, после отключения копира и включения она опять включится и опять можно будет на эти грабли наступить .

Последний раз редактировалось novodrodskiy; 22.04.2014 в 22:28.
novodrodskiy вне форума  
Непрочитано 22.04.2014, 22:42   #3943
samogon-rus
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
samogon-rus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Да в принципе это не особо напрягает. Даже в чём-то хорошо, можно сразу определить "битый" ключ и поправить его.
samogon-rus вне форума  
Непрочитано 22.04.2014, 22:47   #3944
novodrodskiy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 549
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 55 сообщении(ях)
novodrodskiy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Да, не напрягает, если бы я не подсказал, Вы бы долго ещё голову ломали, что делает фильтр с ключами . Но я не настаиваю
novodrodskiy вне форума  
Непрочитано 22.04.2014, 23:02   #3945
samogon-rus
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
samogon-rus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Да про контроль CRC я знал, в голову как-то не пришло проверить это сразу. Ещё я не думал что фильтр меняет именно контрольную сумму. Ну а так, за подсказку конечно спасибо. И ещё, почему пропускает болванки, записанные на заводе, а после первой же записи на копире уже не пропускает? Причём записанные на любом копире.
samogon-rus вне форума  
Непрочитано 22.04.2014, 23:18   #3946
novodrodskiy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 549
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 55 сообщении(ях)
novodrodskiy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от samogon-rus Посмотреть сообщение
И ещё, почему пропускает болванки, записанные на заводе, а после первой же записи на копире уже не пропускает? Причём записанные на любом копире.
RECTO же ответил https://kazus.ru/forums/showpost.php...postcount=4005
novodrodskiy вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 00:00   #3947
samogon-rus
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
samogon-rus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Это актуально для "зелёного" фильтра NONAME. А вот этот не пропускает ничего. Тем более что копир RECTO закрывает сессию после записи. А потом уже при проверке блокировка остаётся снятой и так обходится зелёный NONAME. А этому совершенно пофигу на флаги блокировки записи и финализацию. Я вот не пойму, на кой делать такие болванки и утверждать что они всё обходят, если в итоге ХРЕН!? Но изначально-то есть способ записи с последующей работоспособностью на фильтрах. Чего ж они тогда не говорят разработчикам копиров как писать на их заготовки!? Или они под свои болванки ещё и свои копиры делают? Хотя тогда бы "ключники" не парились бы с фильтрами. Я ещё не видел ни одной болванки, которая обошла бы это фильтр, кроме как новая, не записанная. Это учитывая что почти каждый день мы меняем по домофону на новый, по всему городу. Естественно ставим фильтры и люди несут болванки пачками на перекодировку. И вот на этом фильтре ещё никто не проскочил.
samogon-rus вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 06:46   #3948
novodrodskiy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 549
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 55 сообщении(ях)
novodrodskiy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от samogon-rus Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, на кой делать такие болванки и утверждать что они всё обходят, если в итоге ХРЕН!? Но изначально-то есть способ записи с последующей работоспособностью на фильтрах. Чего ж они тогда не говорят разработчикам копиров как писать на их заготовки!? Или они под свои болванки ещё и свои копиры делают? Хотя тогда бы "ключники" не парились бы с фильтрами. Я ещё не видел ни одной болванки, которая обошла бы это фильтр, кроме как новая, не записанная.
Как только начали выпускать заготовки для ключей ТМ, начали и фильтры от заготовок разрабатывать. И теперь разработчики соревнуются, одни фильтры совершенствуют, что бы заготовки отловить, другие заготовки улучшают, что бы фильтры обойти. По мере распространения каких то фильтров, выпускаются заготовки их обходящие. Вот недавно на ikey.ru появилась новая заготовка Заготовка, ключ TM-08 Vizit
"Заготовка ТМ-08 Vizit предназначена для изготовления копий ключей от домофонов, работающих в формате Dallas.
Главное отличие от обычных ТМ08v2 заключается в возможности обходить защиту от копий в новых домофонах Vizit
Могут быть использованы для создания копий к большинству систем управления и контроля доступом, в сигнализациях, в домофонах Eltis, Keyman, Raiman и др."
Почитайте форум на ikey. Сейчас там обсуждают проблему обхода фильтров с RFID ключами.

P.S. А то что записанная на заводе заготовка фильтр обходит, интересно и достойно изучения.
Но я встречал на новых заготовках записанный на заводе код с кривой CRC, на ТМ-2004 это были все пятёрки, в том числе и семейство и CRC.

Последний раз редактировалось novodrodskiy; 23.04.2014 в 08:14.
novodrodskiy вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 23:16   #3949
s111222
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
s111222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Собрал копир по полной схеме 6.22 все работает. Попросил друг скопировать ключ, а как назло его ключ с виду, как RFID только на него не реагирует копир вообще. Как узнать это 13.56? Как скопировать такой ключ?
s111222 вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 23:30   #3950
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от s111222 Посмотреть сообщение
Попросил друг скопировать ключ, а как назло его ключ с виду, как RFID только на него не реагирует копир вообще. Как узнать это 13.56?
Не факт. С уверенностью можно сказать только то, что это не Em-Marin.

Сообщение от s111222 Посмотреть сообщение
Как скопировать такой ключ?
Для начала нужно точно узнать, что за ключ.
RECTO вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2300 17.07.2024 00:22
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot