Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 27.09.2013, 01:58   #3961
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
А при справедливом распределении - рабочий вкладывает в производство труд своих рук. Капиталист вкладывает капитал в форме а) здания фабрики, б) станков и машин, в) электроэнергии, воды и прочего что необходимо, г) сырья и комплектующих, д) чертежей инженерных разработок, е) технологии и организации технологического процесса, ж) упаковки, з) напечатанных инструкций и гарантии, е) рекламы, и) договоров со сбытовыми организациями, к) риска что товар не пойдёт, ибо и в этом случае всё вышеперечисленное, включая зарплату рабочего, будет им оплачено. Если хоть одна часть этого не будет на месте - результатов не будет! Если капиталист не возьмёт на себя риск, и при провале начинания не заплатит зарплату - рабочий сможет жрать свои детали что сделал!
Абсолютно верно сказано.

По части сельского хозяйства я полный профан. Пусть частные случаи разбирают по винтикам те, кто в этом разбирается.
Но ведь, господа, это форум СПЕЦИАЛИСТОВ. Неужели за пределами пресловутых п/я негде приложить свои таланты? В конце концов - блефовать на старте, а взявшись за дело - обойти каноны, спрессовать время, пусть даже потратиться на оплату труда фрилансеров, но предъявить результат и более того в идеальном случае - вложить свое ноу хау в уставной фонд предприятия?
Заодно удовлетворить свое научное любопытство и конструкторские амбиции за счет учредителей предприятия?
"Раньше" такое было возможно?
Неужели никто из спорящих не оказался в "новой жизни" востребован по полной программе?
Господа, ведь каждый из вас однозначно талантлив, умеет что-то сделать лучше других (что видно из ответов на профильных ветках форума).
Остается только держать нос по ветру, интересоваться - кому что нужно - и Фортуна сама найдет вас в нужный момент и в нужном месте. У большинства из нас есть бесценная совковая особенность - слепить "конфетку" на коленке, из мусора со свалки. Разве не так? Предприниматели ой как ценят это умение, поверьте мне. И вам воздастся не в виде портрета на доске почета и не в виде значка "Заслуженный рационализатор ссср". А в виде вполне конкретных портретов на бумаге с водяными знаками.
Желаю всем удачи!
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
Вадим3 (27.09.2013)
Непрочитано 27.09.2013, 05:50   #3962
dmitrij_samsonov
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
dmitrij_samsonov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Здесь спор идет не о том, какой тип государства лучше, а о том, когда и кому жить было лучше. Мне, например, и при социализме жить было хорошо. Было штук пять трудовых книжек, в среднем по 500-600 в месяц получал. Да еще, в месяц до 10 шт авторских свидетельств получал. Более 1000 р. выходило, при средней з/п 120 руб. Получал "не за так, а за реально выполненную работу. Да еще директоров и бухгалтеров подкармливал.
После перестройки и за изобретения платить перестали, наоборот, сейчас за их получение сами изобретатели стали платить. А о их внедрении и говорить нечего. Сейчас на врагов работаю, через и-нет заказы на разработку выполняю, а бабки за бугром держу. Там и свое мелкое производство организовал. Хотел у нас, так дважды разорялся. Поскольку в России не тот тип экономики, чтобы инновационные производства развивать.
В чем же дело? Так все просто. Экономика может быть стимулирующей, нейтральной или подавляющей. И от социального строя в стране тип экономики не зависит. У нас сейчас, говорят, капиталистический строй, а экономическая модель - подавляющая. В Китае - развитой социализм со всеми его косяками, а вот экономика - стимулирующая. Доказывать этого не надо. Достаточно посмотреть показатели темпов развития производств.
А основным критерием эффективности и полезности государства я считаю не социальный строй, а количество чиновников-управленцев и силовиков на сотню работающих в реальном производстве. В России их раз в 30 больше чем в Китае и в 20 - чем было в СССР. А избыточные чиновники не только на себя больше потребляют, чем рабочие, но еще и самим рабочим пустую работенку подбрасывают. На российском предприятии у меня налоговая отчетность листах на 20 каждый квартал. А если я или налоговая какой косяк сделает, так сразу счет закрывают и судебных исполнителей насылают. А за китайское предприятие я раз в год отчитываюсь, часто - по телефону. Позвонил, уточнил цифру налога, оплатил - и все. Поэтому свое российское производство я только для развлечения и держу.
Чего и всем россиянам советую.
dmitrij_samsonov вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dmitrij_samsonov за это сообщение:
alexey-b (27.09.2013), shebet (29.09.2013), urmlr (27.09.2013)
Непрочитано 27.09.2013, 06:02   #3963
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

To Wugluscr...
Я не знаю таких людей, кто бы "развернул свои таланты" на нынешнем поприще... если это - действительно организовано производство товара, а не его покупка за бугром (или еще где, лишь бы подешевле) а потом его перепродажа с выворотм в 3-30 шкур...Судя по вам - есть, видимо исключения, кому повезло в этом плане... Я могу понять вашу позицию, она вполне достойна уважения...
Но ... надо же понимать, что для основной массы народа это не подходит - кто занимался чем-то конкретным и мало чей труд стал столь востребован.И винить всех в поголовно в лености бесталантности - не стоит...
Может у вас и появились новые возможности реализовать свои идеи, чего ранее не возможно было, но большинство, как мне кажется, столкнулось с тем , что их труд стал гораздо дешевле, и постоянные попытки его еще дешевле оплатить или даже не оплатить вовсе...
Реально заработать столько, чтоб это было сравнимо со "всякими успешными", миллиардерами - невозможно, даже при вашей удачно (в сравнении со многими) сложившейся ситуации. Но из этого следует - далеко не весь результат вашего труда пошел в вашу пользу - а пополнил состояние "состоятельных". И это тоже не есть справедливо.Хоть вы ,возможно, считаете , что этого вам достаточно.Эти мои рассуждения не зависть к миллиардерам, а здравое понимание того, что им перепадает не заслуженно, не ими заработанное, а прихваченное от чужого труда...
vostok1 вне форума  
Сказали "Спасибо" vostok1
KBH-I (27.09.2013)
Непрочитано 27.09.2013, 07:33   #3964
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Ну, как всегда, умелец-землепах из USA усё решил!
.
Легко. Например: Ваше
Сообщение от kanaris07
русские, точнее БОЛЬШИНСТВО народа бывшего совка (татары, украинцы, казаки, мордовы, беларусы
совешенно очевидно является бредом. А если разобраться, то и бОльшая часть остального Вашего "творчества" не далеко от этого ушла.


Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Чё сбежали- то, уважаемый?!
.
Сбежал, когда КГБшники рэкетом занялись. С уголовниками-то всегда можно было договориться, но не с этими. А воевать в одиночку с КГБ в мои планы никогда не входило...


Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Просим, приезжайте,
.
"Нет уж, лучше Вы к нам!" (С)


Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Что дает право думать - а не тролль вы обыкновенный, братец?!
.
А) Мне совершенно всё равно, что Вы там себе думаете, хоть землю плоской считайте. Б) Вы, видимо, по долгу службы так скрупулёзно всё прочитываете, а у меня свободного времени не так уж много
urmlr вне форума  
Непрочитано 27.09.2013, 07:48   #3965
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
здравое понимание того, что им перепадает не заслуженно
.
Ну-ну, это надо же! "здравое понимание"! Несмотря на все факты, многократно повторенные даже в этой ветке, не говоря уж об окружающей действительности, несмотря на собственное признание отсутствия малейших признаков квалификации, необходимой для понимания, всё равно твердим ту же песнь..
urmlr вне форума  
Непрочитано 27.09.2013, 08:42   #3966
Вадим3
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Вадим3
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: facebook.com/petrovych
Сообщений: 1,998
Сказал спасибо: 323
Сказали Спасибо 1,543 раз(а) в 890 сообщении(ях)
Вадим3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Неужели никто из спорящих не оказался в "новой жизни" востребован по полной программе?
Господа, ведь каждый из вас однозначно талантлив, умеет что-то сделать лучше других (что видно из ответов на профильных ветках форума).
Человек обленился.
Говорить гаразд, делать - лень.
Говорят - у меня целых 3! высших образования.. и только за это должны работодатели один перед другим предлагать мне работу.. а я - еще посмотрю какую выбрать.. а лучше - пошлю их вместе, мол, не буду я батрачить на них, советская гордость мне не позволяет.
И сидит человек дальше.. расглагольствуя о хорошем прошлом и плохом настоящем..
Менталитет.. вещь ну очень упрямая..

Тут один русский товарищ, пару лет тому назад высказал такую мысль:

"Вы никогда не задумывались, отчего у нас не получается шить штанишки и делать светские машины.
Ведь у многих руки-то, золотые!

Не интересно. (не охота).

Не интересно все то, что не связано с военно-промышленным комплексом..
"

Так что, уважаемый коллега Wugluscr, менталитеты у нас и у них очень отличаются.. хотя и вроде как соседи..
Вадим3 вне форума  
Сказали "Спасибо" Вадим3
Wugluscr (27.09.2013)
Непрочитано 27.09.2013, 09:59   #3967
kanaris07
Прописка
 
Аватар для kanaris07
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: 30-ти километровая зона АЭС
Сообщений: 259
Сказал спасибо: 289
Сказали Спасибо 193 раз(а) в 97 сообщении(ях)
kanaris07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
.
Сбежал, когда КГБшники рэкетом занялись. С уголовниками-то всегда можно было договориться, но не с этими. А воевать в одиночку с КГБ в мои планы никогда не входило.....
"Нет уж, лучше Вы к нам!" (С)
А оп чём речь то?
Как раз об этом. Видимо, получается 100га возделывать тока когда сам уголовник или на короткой с ними ноге. Так я об этом который раз и пишу. Не даром же говорю - читайте внимательнее прежде чем отвечать!
А с КГБ в то время "отношения" имели только особо крупные оферяги и воры. Так что понятно нам откуда ваш капитал.
И что бы вы там не трындели - с честным трудом вы бы не сбежали!
__________________
Кто ищет - тот обрящет....
kanaris07 вне форума  
Непрочитано 27.09.2013, 10:04   #3968
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от dmitrij_samsonov Посмотреть сообщение
Там и свое мелкое производство организовал.
Толковые инженеры там требуются?

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
для основной массы народа это не подходит - кто занимался чем-то конкретным и мало чей труд стал столь востребован.И винить всех в поголовно в лености бесталантности - не стоит
Вот именно.

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
Говорят - у меня целых 3! высших образования.. и только за это должны работодатели один перед другим предлагать мне работу..
У моего соседа 2 высших образования, оба радиотехнических. Как-то раз он меня просит помочь ему починить самопальный зарядник для аккумулятора. Типа, горит почему-то каждый раз. Прихожу - а у него 4 диода не мостом включены, а кольцевым смесителем!
Так что: дурака учить - только портить.

А у меня только одно образование, и то похоже никого не интересует: сейчас коммерсанты программёров и схемщиков и без дипломов отлично берут.

Хотя уже несколько работодателей в очередь выстроились мне работу предлагать. Сегодня последний день на раздумья. Наверно, пока останусь на старой работе.
)

Последний раз редактировалось KBH-I; 27.09.2013 в 10:12.
KBH-I вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KBH-I за это сообщение:
Wugluscr (27.09.2013), Вадим3 (27.09.2013)
Непрочитано 27.09.2013, 10:10   #3969
Вадим3
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Вадим3
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: facebook.com/petrovych
Сообщений: 1,998
Сказал спасибо: 323
Сказали Спасибо 1,543 раз(а) в 890 сообщении(ях)
Вадим3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
И что бы вы там не трындели - с честным трудом вы бы не сбежали!
kanaris07, вы хотите жить в San Jose, USA ?
А ваши дети ?
А внуки ?

Главная ложь "патриотов" бывшего союза в том, что они (большинство из них, а их дети - это точно!) "плевали" бы на тот советский патриотизм перебравшись из него "за бугор" при первой же возможности.
А так как той возможности не всегда есть - от того и "патриотическая" злость переходит в ненависть.

Только ненависть та.. к кому ?
Не к себе ли ?
Вадим3 вне форума  
Непрочитано 27.09.2013, 10:36   #3970
kanaris07
Прописка
 
Аватар для kanaris07
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: 30-ти километровая зона АЭС
Сообщений: 259
Сказал спасибо: 289
Сказали Спасибо 193 раз(а) в 97 сообщении(ях)
kanaris07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
Сообщение от kanaris07
Сообщение от kanaris07
И что бы вы там не трындели - с честным трудом вы бы не сбежали!
kanaris07, вы хотите жить в San Jose, USA ?
А ваши дети ?
А внуки ?
Я правильно понял - Именно Честный труд вы и отвергаете?!
Нет, я и раньше это понимал, но заостряю внимание для других 100 000 читающих эту тему.
Ваши слова надо понимать буквально так - воруй, объе-горивай (желательно по крупному) и будешь жить на гаваях, ну или San Jose, USA...
Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
Главная ложь "патриотов" бывшего союза в том, что они (большинство из них, а их дети - это точно!) "плевали" бы на тот советский патриотизм перебравшись из него "за бугор" при первой же возможности.
А так как той возможности не всегда есть - от того и "патриотическая" злость переходит в ненависть.
Только ненависть та.. к кому ?
Не к себе ли ?
Ошибка - я не патриот СССР и КПСС. А ненависть имею только к скользкой чешуйчатой мрази, которая всегда кусает из подтишка.
Не судите по СЕБЕ!
А то это уже так очевидно.
__________________
Кто ищет - тот обрящет....

Последний раз редактировалось kanaris07; 27.09.2013 в 10:38.
kanaris07 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot