Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 25.03.2014, 07:45  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Непра-авильный бутерброд, пчелы и мед...
Надо было в "отвлекитесь...". Самое главное - рекуперация - во! А цены... Вот скажите, почему монитор стоит дороже телевизора, в который я щас смотрю?
Реклама:
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 08:00  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
Хорошо Re: Выгоден ли электромобиль?

Я только что приехал из Индии, там в этом году появились электромобильчики-рикши. очень много в Дели. но и не только в больших городах, но и в совсем маленьких. думаю со временем они вытеснят обычные тук-туки (моторикши). Я на таком ехал. спросил водилу сколько раз в день он заряжает батарею. Говорит, нисколько. Ставлю говорит, на ночь, на 12 часов на зарядку, а потом весь день работаю.
Просто молодцы индусы, рад за нацию.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2840.jpg
Просмотров: 99
Размер:	998.5 Кб
ID:	61361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2841_r.JPG
Просмотров: 90
Размер:	273.9 Кб
ID:	61363  

Последний раз редактировалось atul; 25.03.2014 в 08:05.
atul вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 08:06  
Vitalij_TM
Прописка
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Vitalij_TM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

В Индии тепло, а это значит не надо: печки и закрытого кузова
Скорости не большие, а это значит не надо: прочного кузова, системы безопасности
Нет снежных заносов, жесткого бездорожья и т.д.
Посему постройка мото-вело транспорта получается легкой, относительно дешевой и мало потребляющей.

Не думаю, что северные регионы смогут этими преимуществами похвастаться...
Vitalij_TM вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 08:12  
vlanis
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 444
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 234 раз(а) в 91 сообщении(ях)
vlanis на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Это точно, а как -40? что тогда? Нет доступных аккумуляторов способных работать при таких температурах, а сколько на обогрев уйдёт? Так что эта сказочка пока не про нас.
vlanis вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 08:30  
OvodDovo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия, РТ, г. Казань
Сообщений: 1,598
Сказал спасибо: 1,387
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 500 сообщении(ях)
OvodDovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Пока не появится долгоиграющий источник эл. энергии, не требующий постоянной подзарядки, чистые электромобили - баловство одно. Гибриды, да, вещь, как оптимизация схемы автомобиля.
Мне что то кажется, автомобили вообще вещь не очень разумная. Автомобилей много, постоянно увеличиваются , площадь дорог же - ограничена давно постройками, инфраструктурой и прочим. Пора, товарищи, уходить уже от одноплоскостного, двумерного движения!
5 Элемент с Брюсом Уиллисом как образец
OvodDovo вне форума  
Сказали "Спасибо" OvodDovo
cc07136 (25.03.2014)
Непрочитано 25.03.2014, 09:54  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
У нас государство построило эти заправки. На каждой парковке есть автомат для электромобилей. И чего? Все равно их по пальцам пересчитать.
Если есть это уже очень хорошо. Инфраструктура должна быть первой в списке требований к электромобилям
Gnider вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 09:56  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Ни разу не выгодно. Аккумуляторра хватит лет на пять. А стоимость аккумуляторов - это почти половина стоимости авто. Когда массово начнут изготавливать как мобилки, тогда станет выгодно. Но думаю это произойдет очень нескоро. Пока это для богатых и очень богатых людей. Все относительно. Нужно посчитать стоимость батареи, разделить на срок эксплуатации и прикинуть относительно бензина. Я все время порываюсь газ поставить на машину. Но не ставлю. Потому что ставить нужно только четвертое поколений. А это с оформлением порядка тысячи убитых енотов. Путем несложных подсчетов у меня получается что оправдается ГБО на 100 000 км. Теперь нужно выяснить кто и как ездит. Я езжу по необходимости и по скромным подсчетам намотаю эти сто тысяч от семи до десяти лет. Вот и думаю, а надо ли мне то, во что я инветирую единоразово тонну баксов и прибыль начну получать через десять лет. Проживу ли я их, будет ли у меня это авто через 10 лет, какова будет разница в ценах между газом и бензином и т.д. ? Вот такие вопросы. Так же и с электромобилем и его главным расходником - аккумулятором.
Если даже при кол-ве меньше 1% люди задумываются о оккупаемости это означает что при кол-ве ›10% будет выгодно.
Gnider вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 10:01  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
А зачем тогда предприятия строят газопоршневые электростанции, именно в Московском регионе? И это в черте города. Пробовали получить техусловия на подключение мощностей или газа? То-то же! Электроэнергия - это не селёдка в бочке, часто бывает так, что в одном месте в одно время его - завались, а в другом месте и в другое время - совсем нету. Не будете гонять свой электромобиль на зарядку к Каширской ГРЭС из Мытищ на ночь? А если вас таких станет много - дефицит усугубится, и уж поверьте, это крайне благоприятно скажется на доходах энергетиков. За ваш счёт, разумеется. Правда, это резко опрокинет эти ваши радужные расчёты. Оно (электричество) и без того сильно разное в цене в местах его генерации и потребления, а станет ещё разнее. Да и принимать в расчёт эти расчёты всерьёз невозможно, ибо в цене и бензина и электричества столько всего понамешано (акцизы, к примеру), а где уверенность, что все эти факторы не переменятся резко при столь крутом изменении в структуре потребления энергоресурсов при массовой пересадке на электрокары? К примеру, на заре нефтеэнергетики бензин считался вредной и опасной попутной жидкостью при переработке нефти в керосин, и его попросту сливали. Т.е. он ничего не стоил. И вдруг изобрели ДВС...
Да и с каких это пор добавление лишних звеньев в цепь преобразования энергии вдруг стало выгодным? Разве что при благоприятной сиюминутной коньюнктуре на краткий миг? Да и тут рынок быстро подсуетится и всё поправит вмиг.
В любом случае генерация,преобразование,передача электроэнергии это стандартная технология и внедрить ее не проблема везде где может проехать электромобиль.
Более того электромобили могут стать локомотивом энергетической промышленности которая страдает из-за закрытия предприятий и как не странно энергосберегающих технологий.
Gnider вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 10:04  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Это только пока их нету. Как станет много - электричество дешевле станет днём. Тогда все начнут ездить по ночам, чтобы заряжаться днём. И так далее...
Когда все массово сядут за электромобили то электричество должно стать почти бесплатным.
Gnider вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 10:05  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от atul Посмотреть сообщение
Я только что приехал из Индии, там в этом году появились электромобильчики-рикши. очень много в Дели. но и не только в больших городах, но и в совсем маленьких. думаю со временем они вытеснят обычные тук-туки (моторикши). Я на таком ехал. спросил водилу сколько раз в день он заряжает батарею. Говорит, нисколько. Ставлю говорит, на ночь, на 12 часов на зарядку, а потом весь день работаю.
Просто молодцы индусы, рад за нацию.
Это идеальное применения для электромобиля.
Gnider вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot