Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Ваше впечатление от фильма
Актуальный, нужный фильм. Рекомендую всем. 2 100.00%
Неплохой документальный фильм. Не более того. 0 0%
Очередная "промывка мозгов" и оболванивание. 0 0%
Бред 0 0%
Фильм безусловно вреден 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 26.11.2008, 21:14  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Смешной - от слова "смесь" - смесь очевидного-общеизвестного с заведомо ложным.
phil311 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 21:16  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
как быть с мусульманами, буддистами и другими?
Мой вариант - предоставить их самим себе. Они по-своему пытаются противостоять ДВ - дай аллах им удачи.
А где же любовь к ближнему? Или ближние - лишь христиане, да еще и определенной конфессии?
Сообщение от phil311
Ну а Ницше как оплот нравственности и морали - это Вы всерьез или прикалываетесь? Философия Ницше - беспредельная гордыня без достаточных оснований. Или проще выражаясь "понты". И только.
Для меня это - философия.
Сообщение от phil311
Цитата:
Да не была советская экономика ресурсной! Просто хотя бы немного пытались что-то и для людей сделать. Не из благих намерений строили, например, не особо нужный завод в шахтерском поселке - понимали, что женам шахтеров тоже нужна работа, да и мужиков всех в шахту не загнать. И не хочу я возврата в СССР. Да и авторы фильма хотят совсем не этого.
Вот как интересно! Будьте добры, осветите подробнее. Что же такое "ресурсная" экономика, почему советская не такова? И чего хотят авторы Фильма? Совсем не этого, а чего? А не знаете поговорки "за что боролись на то и напоролись", "хотели как лучше, получилось как всегда"? По чему же судить - по плодам или по намерениям? Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Советскую экономику трудно назвать ресурсо-ориентированной в первую очередь из-за бестолкового разбазаривания этих самых ресурсов. По сей день подавляющее большинство технологий СНГ - самые энерго- и ресурсоемкие в мире. А авторы фильма хотят рационального использования ресурсов.
Сообщение от phil311
Цитата:
Была открыта атомная энергия - и была создана атомная бомба. Значит ли это, что открытие атомной энергии - преступление?
Вы не ответили на мой вопрос, а задаете свой, не имеющий прямой связи с моим. Или Вы надеетесь, что наряду с "марксистской бомбой" возможен "мирный марксистский реактор"? А перспектива "марксистского социального Чернобыля" Вас не смущает? Открытие чего бы то ни было само по себе еще не преступление, но создает возможность... Я бы сказал, что использование ядерной энергии в 20 веке было по преимуществу рядом "преступлений перед человечеством".
Но ведь и ножом можно резать хлеб или убить человека...
Сообщение от phil311
На мой взгляд, в данной ситуации аргументированно отстаивать некий "позитив" обсуждаемого фильма предстоит Вам. Я я могу лишь только возражать, так как никакого "позитива" там в упор не вижу. А то, что Вы его там видите, считаю Вашей ошибкой. Но если Вы хотите продолжать эти дебаты, то желательно, чтобы Вы поточнее отвечали на вопросы, и поточнее формулировали, какой же "позитив" Вы увидели в этом фильме и во всем, что за ним стоит (проект Венус, идеи Жака Фреско и т.д.).
В первом посте темы Вы писали
Цитата:
Против (откровенно слабенькая "критика"):
http://anti-zeitgeistmovie.info/
Аргументируйте, в чем слабость критики. Читал - критика вполне убедительная. Еее можно развивать и дополнять, но ничего неверного по существу там не сказано.
Цитата:
Zeitgeist - предлагает задуматься, и не по шаблону, а самостоятельно - отсюда отрицательная реакция части аудитории
Странно что Вы не видите, отвергая иные "шаблоны", они просто навязывают свой, только и всего. Никакой "самостоятельностью" тут не пахнет. saphyr прав, говоря
Цитата:
там приводятся легко проверяемые лживые сведения
расчет очевидно на лень и доверчивость публики - примут на веру на слово, проверять не станут...
Основное достоинство фильма - он заставляет задуматься. Касательно лживых сведений я уже писал: вопрос, лживы ли сведения фильма или же сведения, преподанные нам в школе, ВУЗе и т.п.. Вряд ли Zeitgeist рассчитан на ленивого (умственно) зрителя - он смотреть сей фильм вряд ли станет...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Сказали "Спасибо" andr1791
Ан-162 (02.10.2011)
Непрочитано 26.11.2008, 22:20  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А где же любовь к ближнему? Или ближние - лишь христиане, да еще и определенной конфессии?
Христиане отвечают просто: возлюби личных врагов, будь нетерпим к врагам веры и бей врагов отечества. Эдак Вы сначала предложите мне возлюбить каких-нибудь боевиков -террористов, а потом сами будете меня обличать в неадекватности... Много ли у мусульман любви к ближнему, да еще любой конфессии? Отдадимся им на растерзание из "христианских" побуждений?
Цитата:
Для меня это - философия.
Философий много разных бывает. Бывает и "гнилая философия", в которой кроме названия ("любовь к мудрости") ничего собственно и от философии нет.
Цитата:
Советскую экономику трудно назвать ресурсо-ориентированной в первую очередь из-за бестолкового разбазаривания этих самых ресурсов. По сей день подавляющее большинство технологий СНГ - самые энерго- и ресурсоемкие в мире. А авторы фильма хотят рационального использования ресурсов.
НУ ВОТ ОПЯТЬ! Там БЫЛО то, а эти ХОТЯТ другого... И что же? Разве "совки" НЕ ХОТЕЛИ рационального использования ресурсов? У них не получалось. Почему у этих непременно должно получиться? Есть какие-либо разъяснения, позволяющие надеяться, что у этих может получиться???
Цитата:
Но ведь и ножом можно резать хлеб или убить человека...
Ну это вообще не ответ на конкретно поставленные вопросы. Обратите внимание, что ножом нельзя превратить в пыль крупный город, заразить на годы радиацией 30-километровую зону вокруг "мирного реактора", или вообще устроить "ядерную зиму" в масштабах планеты.
Цитата:
Основное достоинство фильма - он заставляет задуматься. Касательно лживых сведений я уже писал: вопрос, лживы ли сведения фильма или же сведения, преподанные нам в школе, ВУЗе и т.п.. Вряд ли Zeitgeist рассчитан на ленивого (умственно) зрителя - он смотреть сей фильм вряд ли станет...
Но почему только и именно ЭТОТ ФИЛЬМ заставил Вас задуматься? Раньше задумываться не приходилось? Это случилось с Вами впервые? Две башни в 2001, потопление подлодки "Курск", дефолт 1998 года, нынешний мировой кризис... и многое-многое другое не заставляло? Жили и ни о чем не думали... И вдруг появился такой вот замечательный фильм - заставил задуматься... А Вы никогда раньше не слышали, что доллары это резаная бумага и ничем не обеспечены, что судя по всему те две башни обрушили вовсе не бедуины, слезшие с верблюдов и севшие за штурвал "Боинга"? Что вообще такого в этом фильме сказано такого, чего не сказано было ранее? Вы вроде грамотный начитанный человек, ссылатесь даже на не слишком известных авторов порой... Чем же именно ЭТОТ фильм так поразил Ваше воображение? Не понимаю!
О лживости сведений. Опять демагогический прием - сопоставление с той ложью, которую рассказывали порой в школе, в вузе... Оставим абстракции, и будем говорить конкретно. Один пример - по фильму, все поголовно боги всех подряд религий только и делали, что рождались от девы 25 декабря, были распяты и на третий день воскресали. Достаточно обратиться к текстам, чтобы увидеть, что этот тезис абсолютно ничем не подтверждается. Что и сделали авторы "слабенькой" на Ваш взгляд, критики. Единожды солгав, будешь и в дальнейшем подозреваем... При подробном изучении остальных сюжетов фильма, полагаю, и там найдется вранья немало. Не вряд ли, а только на такого ленивого зрителя и может быть рассчитан этот фильм, именно рассчитан на то, что зритель проверять не станет. Потому что проверка обнаружит ложь. Почему Вы так энергично агитируете именно ЗА этот фильм? В чем тут Ваш личный интерес? Вы нанялись рекламным агентом в проект ВЕНУС?
phil311 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 22:54  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
А где же любовь к ближнему? Или ближние - лишь христиане, да еще и определенной конфессии?
Христиане отвечают просто: возлюби личных врагов, будь нетерпим к врагам веры и бей врагов отечества.
Что-то я не встречал подобного ни в Ветхом, ни в Новом заветах... У Задорнова "ударят по правой щеке - подставь левую (а сам в это время - хуком снизу!). Так это он - про американцев... Далековато вы ушли от основ христианской веры...
Некий человек во времена халифа Омара красиво переписал Коран, разместив под каждым стихом его толкование. Омар изрезал свиток ножницами, затем избил кнутом переписчика, говоря при этом: кто ты такой, чтобы рассуждать о смысле слов Аллаха?
Увы, в христианстве толкователям Священного писания несть числа...
Сообщение от phil311
Философий много разных бывает. Бывает и "гнилая философия", в которой кроме названия ("любовь к мудрости") ничего собственно и от философии нет.
Каждому - свое...
Сообщение от phil311
Разве "совки" НЕ ХОТЕЛИ рационального использования ресурсов? У них не получалось. Почему у этих непременно должно получиться? Есть какие-либо разъяснения, позволяющие надеяться, что у этих может получиться???
Позвольте вам напомнить, что ежели вам более 35лет, вы являетесь тем самым совком, о которых отзываетесь с таким пренебрежением... Хотите вы этого или нет.
Я не утверждаю (более того - сомневаюсь), что у авторов проекта "Венера" что-то получится. У них получилось другое - они смогли "встряхнуть" сознание миллионов - и в этом их заслуга.
Сообщение от phil311
Но почему только и именно ЭТОТ ФИЛЬМ заставил Вас задуматься? Раньше задумываться не приходилось? Это случилось с Вами впервые? Две башни в 2001, потопление подлодки "Курск", дефолт 1998 года, нынешний мировой кризис... и многое-многое другое не заставляло? Жили и ни о чем не думали... И вдруг появился такой вот замечательный фильм - заставил задуматься... А Вы никогда раньше не слышали, что доллары это резаная бумага и ничем не обеспечены, что судя по всему те две башни обрушили вовсе не бедуины, слезшие с верблюдов и севшие за штурвал "Боинга"? Что вообще такого в этом фильме сказано такого, чего не сказано было ранее? Вы вроде грамотный начитанный человек, ссылатесь даже на не слишком известных авторов порой... Чем же именно ЭТОТ фильм так поразил Ваше воображение? Не понимаю!
Почему Вы так энергично агитируете именно ЗА этот фильм? В чем тут Ваш личный интерес? Вы нанялись рекламным агентом в проект ВЕНУС?
Не только и не именно этот фильм. Но это пока - наиболее "концентрированный" источник. И почему вы сразу усматриваете некий личный интерес и агитацию? У меня сложилось определенное мнение об этом фильме - я его отстаиваю. Мне интересны другие мнения - поэтому я открыл эту тему. По-моему, вполне естественно защищать и аргументировать свою точку зрения?
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Сказали "Спасибо" andr1791
Ан-162 (02.10.2011)
Непрочитано 26.11.2008, 23:12  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Один пример - по фильму, все поголовно боги всех подряд религий только и делали, что рождались от девы 25 декабря, были распяты и на третий день воскресали. Достаточно обратиться к текстам, чтобы увидеть, что этот тезис абсолютно ничем не подтверждается. Что и сделали авторы "слабенькой" на Ваш взгляд, критики.
Не могли бы вы уточнить - о каких именно текстах идет речь? Реально доступны "простому смертному" лишь различные варианты Библии (православная и различные протестантские/сектантские). Так и они друг от друга существенно отличаются. А где можно найти источники по "непорочным зачатиям" в других религиях? Ученому - религиоведу это, возможно, и доступно.Это относится к первоисточникам. А в прочих источниках описано непорочное зачатие и Митры, и Диониса и т.д.. Да и родились они 25 декабря...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 00:49  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
В нашем мире при огромном засоре всякими учениями найти,что то истинное (первоначальное) невозможно.
Возможно, стоит "внутрь себя" заглянуть?
А истинны или нет многочисленные утерянные и искаженные учения - какая разница? ИМХО, ключ ко всему - внутри нас самих!
Царство божие внутри нас есть...
Не обязательно христианское... или мусульманское...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 01:58  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Уважемые форумчане, не забывайте, Венус- проект не религиозный, там от религии нет вообще ничего она там полностью остается не для уровня главного звена образования общества. Зачем мешать религию в таком техническом деле? Так вот в США, просто посмотрев на творение во Флориде, уже Христианские приходы натравливают граждан на ученых , обвиняя их в служении Сатане, вот такие печальные и не обоснованные выводы. и все только потому, что мол , а кто управлять будет, отвечают автоматизировано все. А они раз автоматика, значит человек свободен, а если свободен, значит от Дьявола.

Как в такой ситуации реагировать? Невежество наверное.
Telanus вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 03:09  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Не только и не именно этот фильм. Но это пока - наиболее "концентрированный" источник
Совсем недавно на Казусе обсуждали фильм "Хочешь быть счастливым - будь им " или Секрет. Тоже высказывались мысли что "тот фильм заставляет задуматься" а после этого фильма то обсуждение уже забылось и развеялось, остались только фрагменты образов из того фильма, в наших "подсознаниях" и вообще оба фильма противоречат друг другу (помните долларовый дождь и определенную лёгкость метода получения счастья) , но схожи вот в чем. В обоих содержатся элементы лжи, западающие в подкорку по одной простой причине - сюжеты заставляли задуматься. Я не агитирую за "примитивизм" художественных или документальных лент, но если фильм все же оставляет следы в Вашем сером веществе, то нельзя ограничиваться самоуспокоением "хороший фильм - заставил задуматься" а проанализировать тот возможный вред , который тот или иной фильм мог нанести Вашему разуму. Нет времени на "переваривание пищи"? - не "ешьте много" , боком выйдет.
Не будьте легковерны и наивны, сегодняшние методики НЛП весьма изощрённы и ничем не брезгуют. Это же относится к прессе и новостям и передачам из зомбоящика. Кашпировского и чумака помнят некоторые - так это был детсад а теперь взрослая жизнь.
Я год отходил от одной книженции, которая впоследствии оказалась чистейшим НЛП с захватывающим сюжетом.
tauP10 вне форума  
Сказали "Спасибо" tauP10
Ан-162 (02.10.2011)
Непрочитано 27.11.2008, 03:41  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, от какой книги?

Как по мне - так фильмы не противоречат. Сейчас, имея определенные навыки, можно на фондовых интернет биржах сколотить состояния, а фильм секрет делает акцент не на самом секрете, а на тех людях, которых там в пример приводят. Исследуя те личности, все становится ясным, в чем на самом деле был секрет.

о Технологиях Нейро -Лингвистического Программирования знаем давно, в с тех же 1973-74 годов, когда этот метод набрал обороты (возвели в научные круги), методы набрали с того времени уже государственного характера использования, возможно, некоторых настолько сильно зазомбировали, что они теперь во всем видят негатив и во всем агрессию. Все охватить очень трудно, а еще труднее сохранить себя, охватив это все.
Telanus вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 09:39  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Наше общество существует очень давно, еще с библейских времен, организация "теланус" только с 1974 года, как реакция на изобретение такого колосального масштаба, которое сейчас используется глобально и большим успехом. Вы знаете, в какой теме стартовали посты теланус на этом форуме, не трудно провести изыскания и соответственно отреагировать, я не могу писать конкретно, интернет место общественное, проявите логику, я уже все разжевал.
Telanus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многоканальное реле времени serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 02.08.2009 14:32
[Решено] герой нашего времени... spilberg Отвлекитесь, эмбеддеры! 10 12.05.2008 10:47
Поправка времени в часах shalan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 06.12.2007 19:08
Документация на реле времени FOLKSDOICH Поиск схем. Делимся схемами 0 05.11.2007 11:42
реле времени со сбросом на 0. ers Автоматика и аппаратура связи 2 12.07.2007 09:17


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot