Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.12.2008, 14:28  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще думаю, что так называемый "кризис" - кому-то плохо, а кому-то хорошо. Некоторые фирмы подразоряют, да скупают, а ведь через пару лет, когда все пройдет - будут прибыль хорошую на этой покупке иметь.
Да и рядовой человечек, у кого маньки кое-какие были - может гораздо дешевле купить бибики буржуйские (со скидками до 500 000руб), или за бугор реально дешево сгонять, может и построить че подешевле - все таки многие строительные фирмёшки банкротятся от отсутствия заказов, и прочее и прочее...

Кризис - енто, можно сказать, естественный (или вариант - искусственный) отбор среди предпринимателей - обновление крови в денежных сосудах страны (тоже ведь необходимо). А крупные фирмы преимущественно выплывут, как и раньше, просто тяжеловатенько малясь будет, да и январь для производства всегда был почти "мертвым сезоном".
lelkanet вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 14:30  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lelkanet
...наверно будем тратить (т.е. покупка авто - тоже ведь вложение денег, тем более что сейчас можно дешевле купить, пользуясь случаем)
8O Вау! У Вас есть деньги на авто?!
Значит не всё так плохо в "Датском королевстве" и вопрос "быть или не быть" рано ставить!
Тогда хороших Вам праздников!!!!
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 14:33  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Можно и :
Сообщение от lelkanet
..покупка авто
для того, что бы :
Сообщение от lelkanet
ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!!
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 14:39  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lelkanet
Кризис - енто, можно сказать, естественный (или вариант - искусственный) отбор среди предпринимателей - обновление крови в денежных сосудах страны (тоже ведь необходимо). А крупные фирмы преимущественно выплывут..
В принципе - правильно.
А вот на счет крупных фирм..
Они просто могут перейти в "другие руки".. при этом "обанкротившись" как-бы..
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 14:41  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
8O Вау! У Вас есть деньги на авто?!
Значит не всё так плохо в "Датском королевстве" и вопрос "быть или не быть" рано ставить!
Тогда хороших Вам праздников!!!!
С уважением, Сергей.
Да это трудно назвать, что "деньги на авто", просто копилось на новую ладу, а тут думаешь, может тада подержанную взять, чтоб не обесценились, чтоб Олька училась не сшибать столбы - все равно наверно после меня ремонтировать придется кучу всего, а после кризиса можно подумать будет и нормальной приличной машинке.
lelkanet вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 14:47  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
А вот на счет крупных фирм..
Они просто могут перейти в "другие руки".. при этом "обанкротившись" как-бы..
Перейти могут - это да, я сужу на примере любимого ВАЗа, он и до кризиса то с шевроле, то Москве, то с рено, то еще куда, все равно местынм принадлежать никогда не будет, и может даже и лучше, когда кому еще покрупнее принадлежит - оно даже возможно стабильнее и перспективнее, ведь все равно русская промышленность сейчас не конкурентоспособна по многим причинам - а так может новое руководство хирургическим путем, жёстко и жестоко, но хоть что-нибудь в положительное русло может измениться.
Я из разряда тех "пессимистов", которые говорят "что хуже уже не будет")))) (в противовес "оптимистам" - еще будет, будет )
lelkanet вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 14:58  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lelkanet
Я из разряда тех "пессимистов", которые говорят "что хуже уже не будет")))) (в противовес "оптимистам" - еще будет, будет )
Оля, я уже когда-то, кажись.. .. говорил Вам такой комплимент ?
...
- Оля, - у Вас многое! чего получится! в жизни!!
...
.. забыл.., ( говорил.. или не..говорил..)
...
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 15:08  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Пасиб, vo1! Вы здесь, мне думается, самый добрый, оптимистичный (в правильном смысле) и щедрый на хорошие слова

А вообще, я думаю, что не только у меня, у всех у нас тут и тех, кто там, всё получиться. Все эти кризисы - нам не привыкать, периодически они бывают, пора уж привыкнуть. Мы видим волны, слышим волны, чувствуем волны и в кошельках уровень монет тоже по синусоиде меняется
Ведь, все что нас не убивает - делает сильнее. А убить нашего брата - довольно сложная задача. Через полгодика, думается мне, травка зарадует глаз, солнышко нас согреет и уже будем обсуждать вопрос "как начало окончания кризиса повлияло на вашу компанию"
lelkanet вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 15:19  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lelkanet
А вообще, я думаю, что не только у меня, у всех у нас тут и тех, кто там, всё получиться. Все эти кризисы - нам не привыкать, периодически они бывают, пора уж привыкнуть. Мы видим волны, слышим волны, чувствуем волны и в кошельках уровень монет тоже по синусоиде меняется
Ведь, все что нас не убивает - делает сильнее. А убить нашего брата - довольно сложная задача. Через полгодика, думается мне, травка зарадует глаз, солнышко нас согреет и уже будем обсуждать вопрос "как начало окончания кризиса повлияло на вашу компанию"

Думаю.. после прочтения Ваших Оля Слов!, "свет в конце туннеля" для многих! будет ближе!, ярче!, и Теплее!!!
...
И Нас Станет Больше!!!
...
Добра и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 17:09  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Приношу свои извинения за рекламу, не связанную с нашей производственной деятельностью.. 8O
...
Я имею ввиду агитацию в Общество c ограниченной ответственностью "Воинствующий Оптимист"! 8O
...
ЗЫ. "Ресурсов" хватит на Всех !!!
...
Добра и Удачи!
С Наступающим!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ... точнее - пережить кризис! andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 127 27.08.2009 19:22
Аптечный кризис в Нижнем и области: что? опять??? zordec Отвлекитесь, эмбеддеры! 45 17.03.2009 09:01
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot