Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 03.01.2017, 23:31  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Тогда Вам лучше сюда :http://pccar.ru/tags.php?tag=carpc
Реклама:
nitrix вне форума  
Непрочитано 03.01.2017, 23:31  
PavelFrilancer
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении(ях)
PavelFrilancer на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
PavelFrilancer, слушай, полудурок - исчезни из моей темы!! чтоб я тебя вообще не вспоминал даже.
для справки - отключение gui ничего не дает. уж поверь имея полсотни компов на обслуживании я проверял
Тебя забанить нужно за многочисленные выпады и оскорбления в мой адрес попался ты мне в реальной жизни ты бы у меня получил бы и пожалел что связался со мной
PavelFrilancer вне форума  
Непрочитано 03.01.2017, 23:59  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,650
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Тогда Вам лучше сюда :http://pccar.ru/tags.php?tag=carpc
да есть я там - сайт почти мертвый.

ладно. вобщем интел нук в нормальном конфиге грузится за 8 секунд. быстрее не будет ни у кого пока.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 03.01.2017, 23:59  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,650
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

PavelFrilancer, исчезни и всё. тебе все форумчане написали что ты пустослов
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 04.01.2017, 12:50  
DRON_333
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 11 сообщении(ях)
DRON_333 на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

А сон совсем не вариант? не уж столько потребляет что может аккум посадить быстро... А с гибернацией поиграться?
DRON_333 вне форума  
Непрочитано 04.01.2017, 13:10  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,400
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
Все эти линухи малофункциональны
Кхм-м. Я, конечно, дико извиняюсь, но в чем выражается малофункциональность линухов в применении кар-пс ?

2) ДОС + какой-нить турбопаскаль/борландСИ? Быстрее ничего не будет... Правда, картинки красивые придется врукопашную молотить - та еще засада. Но все решаемо.

3) Если уж все-таки форточки, то лет 10 назад на OPENGL красивого движущегося червяка нарисовал - на изучение начального уровня недельки по вечерам хватило.
true71 вне форума  
Непрочитано 04.01.2017, 16:15  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
вышло так что всю эту систему пришлось внедрить в нескольких новых зданиях, чтоб управлять из дома, поэтому все откатано и работает уже 2 года без сбоев, хотя задумка была для машины именно.
Уважаю. Последние 8 лет беру только машины с наворотами - компьютеры, фары от руля, электроприводы и прочие... В то же время нам постоянно приносят в ремонт какие-то блочки от дорогих (от 3 млн руб) машин. Что хочется сказать по этому поводу. Все-таки в машине надо продумать как избежать попадания воды и устойчивость плат к такому попаданию. Наверняка Ваш центральный процессор имеет продуманную систему диагностики и Вы сможете быстро заменить неисправный блочек, - если нет: стоит реализовать. Ну и повышенные температуры, термоциклирование, вибрации, вероятное воздействие ЭМИ как в штатном режиме так и при каких-то ремонтных работах (заварить дыру в глушителе). Так что жду Вашего отчета по эксплуатации в авто через пару лет. Нисколько не злорадствую, но рекомендую чуть-чуть перелопатить дизайн плат и продумать конструкцию блочков, проводки, разъемов, а также размещения. Если почти все в салоне, то мыть салон лучше самостоятельно. Быстрый комп не посоветую, но SSD радуют давно. На мощных материнках с загрузочным SSD BIOS дольше работает, чем винда грузится.

Последний раз редактировалось laser532; 04.01.2017 в 16:17.
laser532 вне форума  
Непрочитано 04.01.2017, 16:32  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,650
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Кхм-м. Я, конечно, дико извиняюсь, но в чем выражается малофункциональность линухов в применении кар-пс ?
в отсутствии разнообразия всяких программ
открываем тот же http://pccar.ru и смотрим
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 04.01.2017, 16:36  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,650
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
центральный процессор имеет продуманную систему диагностики и Вы сможете быстро заменить неисправный блочек, - если нет: стоит реализовать.
не имеет.
но както вот так у меня с годами системы стали получаться что строю я их так что без диагностики сразу ясно что сломалось.
платы в корпусах будут, разъемами вниз, в остальном корпус герметичен.
эми??
шина рс485 расчитана на 10 и более километров, уж в железной машине то ей чо не работать....... если эти же платы работают в 4 этажной гостинице и шина лежит на силовых кабелях по всем этажам. да еще и запитаны от импульсников на разных фазах сидят.
проц опутан землей со всех сторон, питание через несколько RLC фильтров и двойная стабилизация
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 04.01.2017 в 16:40.
индюк вне форума  
Непрочитано 04.01.2017, 20:37  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: помогите выбрать комп.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
шина рс485 расчитана на 10 и более километров, уж в железной машине то ей чо не работать....... если эти же платы работают в 4 этажной гостинице и шина лежит на силовых кабелях по всем этажам. да еще и запитаны от импульсников на разных фазах сидят.
проц опутан землей со всех сторон, питание через несколько RLC фильтров и двойная стабилизация
Не думаю, что Вы создавали тему для обмена страшилками. Заметно лучше диф. пары, наверное, только оптика. Но ведь помеха может быть синфазной, через какие элементы она у Вас "стечет" я не знаю. В нормальной машине без искрящих контактов правильными ВВ проводами к свечам (или вовсе без них) ничего такого "страшного" быть не должно. В общем-то поэтому я ЭМИ в последнюю очередь написал. Но вот я немного не согласен с неважностью этой "второстепенной" информации. Мне, например, температура за бортом бывает нужна внезапно и быстро, чтобы решить на какой скорости входить в знакомый поворот в межсезонье, когда земля еще не промерзла (оттаяла), а температура воздуха около нуля +-5 градусов скачет. Но, разумеется, проеду и без этих данных. Однако, комфорт влияет на усталость, а следовательно и вероятность ошибки.
Все же решил добавить насчет синфазной помехи. Делаю довольно надежное устройство для диагностики лазерных блоков, в т.ч. неисправных. Состоит из материнки с электронными ключами, разъемами, DCDC, развязанными АЦП - почти все управляется по IIC - и мезонинной процессорной платы, имеющей USB для подключения ПК с диагностическим пользовательским софтом. Четырехслойка, танталы, керамика, фильтры, локальные транзорберы и т.п. - все есть. В приложении путь от разъема до процессора. Все настоящее, все впаяно. В общем прислали мне эту плату из Сингапура. У них было два таких устройства и они точно установили, что сдохла процессорная плата. Так вот сдохло все что видно на кусочке схемы и дальше: процессор вместе с его 3,3В стабилизатором, за процессором все шинные преобразователи (в том числе и драйвер дифф. шины sn65lvdt2dbvt) и видеоЦАП, короче, весь кремний на борту мезонинной платы и ничего на материнке. С одной стороны я понимаю, что я в чем-то виноват, а с другой - это явно молния, но очень странная (а какие они еще бывают?). То, что молния было понятно и по межсезонью на экваторе. Да и хозяин сопротивляться не стал и оплатил ремонт, а я ему просто новую версию выслал.
Вложения:
Тип файла: pdf BeamTronic_CPU_v1.1.pdf (100.1 Кб, 0 просмотров)
laser532 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать видеорегистратор Андрей К Электроника средств транспорта 55 20.07.2017 17:50
Помогите нубку собрать усилок для колонок под комп из имеющегося Illusion74 Аудиотехника 2 15.12.2013 05:08
Помогите выбрать домен Maximka_18 Отвлекитесь, эмбеддеры! 3 26.11.2012 01:20
Помогите выбрать осциллограф JonyBest Измерительное оборудование 1 24.08.2012 00:20
Помогите выбрать АЦП User-83 Информация по радиокомпонентам 5 06.06.2006 16:57


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot