Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.02.2009, 22:48  
qrest
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
qrest на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от alex48096
чего так мрачно?
есть обычные наладчики ,есть электроншики,а есть универсалы.Их еще у нас железячниками зовут.Это те которые находят выход в любой ситуации и могут присобачить кой нить чуждый девайс(с точки зрения пендосов) к другому оборудованию и оно будет работать.
Как говорится-временно ,но оно по ходу там и остается,так как вроде работает и дешевле стоит.
Не пропадем мы в этой жизни,будем нужны всегда
---будем нужны всегда---
жизнь такова что ваше всегда исчисляется всего лишь десятками лет пока лишь ! а скоро и годами всего лишь !!!
qrest вне форума  
Непрочитано 06.02.2009, 22:55  
victorqop
Прописка
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
victorqop на пути к лучшему
По умолчанию

--------------------------------------------------------------------------------

Не знаю как у вас, а на нашем предприятии наша группа наладки электронного оборудования служит в каждой дырке затычкой
Сгорел прибор в цехе.Посылают наладчика.Он начал перечислять кто по чертежу разработал, проверил, утвердил и отказывается от задания.
После 2 часов уговоров начальника пошел и все сделал ( примерно1978год)...
victorqop вне форума  
Непрочитано 06.02.2009, 23:43  
oleg_ell
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
oleg_ell на пути к лучшему
По умолчанию

Любая техника не вечна,и имеет свойства ломаться.
Пока есть энергетика, будем востребованы всегда.
oleg_ell вне форума  
Непрочитано 07.02.2009, 20:04  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Хмм , а мне понравилось слово "Мехатроник", и звучит красиво и отражает суть того чем занимаюсь.
хотя мир и идет к узкой специализации профессий, тем не менее в некоторых областях они взаимопоглощаются. так-же и в электронике, на мой взгляд, (в области ремонта в частности) возможно отойдем от выкалупывания компонентов из платы на её замену целиком ( что уже и происходит помалу) - НО ДИАГНОСТИКУ вряд ли кто отменит.
RafikM вне форума  
Непрочитано 07.02.2009, 20:40  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
..на нашем предприятии наша группа наладки электронного оборудования служит в каждой дырке затычкой. Что то у механиков не получается, звонят нам.
Мужики.
Живу я в небольшом городке, промышленности, той..
...
И то, три года тому назад открыл дело, основным профилем которой и есть Механотроника!
...
Начинал сам, один.
Сейчас - 10 первоклассных спецов, которые не захотели менять пробки и лампочки на своих предприятиях!
...
И приглашают нас сейчас для "серьезной" работы, в том числе и те же предприятия! на которых работали наладчиками они!
...
Но мы должны работать оперативно и хорошо!
Но и есть за что!
...
Так что.. Если чувствуете в себе силы вести "дискуссии" с "жадными" директорами! и находить общий язык с Вашими коллегами! ( очень важно!) - Пробуйте!
...
Добра Вам и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.02.2009, 21:21  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,963
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию

vo1
Ваше дело началось тоже во время кризиса?
Это я к тому, что думать и шевелиться проще, увидев свою фамилию в списках на сокращение - стимул появляется.
ЗЫ. Красиво Вики о стимуле отзывается
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стимул
estet вне форума  
Непрочитано 08.02.2009, 01:16  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от RafikM
Хмм , а мне понравилось слово "Мехатроник", и звучит красиво и отражает суть того чем занимаюсь.
+1
Например, продукция "Бош-рексрот" в части сервоклапанов для гидравлики...Уже непонятно, где граница между механикой и электроникой, и таких примеров все больше и больше...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 08.02.2009, 10:30  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от estet
vo1
Ваше дело началось тоже во время кризиса?
Это я к тому, что думать и шевелиться проще, увидев свою фамилию в списках на сокращение - стимул появляется.
Знаю я "нашего брата"!
Ему, чтобы "сдвинутся с места" нужен Капитальный Моральный Пинок!
И у меня такой был..
...
И не в кризисе дело.. а может и в нем.. частично.
...
Просто, в один прекрасный момент, сидя на хорошей работе, за хорошим столом, за хорошим компьютером.. - я понял - Это всё не моё!
И за ту "теплую" заплатку я не могу себе позволить ни машину, ни квартиру.. ни свободу! от ЦУ начальства.
...
И почему я здесь сижу? Что меня здесь держит?
Зарплата? Пенсия? - Нет!
Лень! Лень рано встать.. лень поздно ложится..
...
Да, не легко!
Но в этом есть Смысл! Есть цель! И самое главное - Есть Результат!
...
Добра Вам и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.02.2009, 20:59  
tapi63
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tapi63 на пути к лучшему
По умолчанию

Профессионально занимаюсь электроникой в буржуйской стране с прекрасным хай-тек. Хочу расстроить всех оптимистов. Специальность умирает! По поводу ремонта телевизоров вообще смешно читать, чего там чинить осталось? Блок питания? Так он свои 2 года гарантии выработает, а дальше человек уже новый покупает.
Что касается производства, любая девочка, после 2 недели обучения, садится за микроскоп, и находит 10 отличий рабочей платы, от нерабочей. А если за пол часа не находит, так плата идёт в помойку! Вот вам и вся востребованность на долгие годы!
tapi63 вне форума  
Непрочитано 08.02.2009, 21:45  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tapi63
Что касается производства, любая девочка, после 2 недели обучения, садится за микроскоп, и находит 10 отличий рабочей платы, от нерабочей. А если за пол часа не находит, так плата идёт в помойку! Вот вам и вся востребованность на долгие годы!
Электроника это не только "мозги", это и "сила" есть установки, для ремонта которых девочка с мелкоскопом не подойдет, например мощные инверторы, там ключ 17х19 это минимум, а знаний нужно немало, и чем больше энерговооруженность производства, тем более востребована специальность ИМХО
Да и "мозги" после замены блоков, сами как правило, думать не начинают . О программном ремонте см. выше...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы "Титаник" построили на 100 лет позже... mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.07.2009 14:01
Патсаны! Кому за 40 и кто более 15 лет в браке! Посоветуйте Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 313 10.06.2009 22:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot