Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Старый 29.04.2008, 22:58   #31
velesveles
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
velesveles на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Цитата:
2/3 цены сигарет налоги. Из остальной 1/3 не менее половины навар табачных компании. Т.е. 85% твоих выкуренных денег идут разным 'господам' на легкую жизнь.
Враки, налоги это объективно необходимая вещь в государстве. Из налогов осуществляются выплаты военным, пожарникам и учителям в бесплатных школах и много чего полезного еще делается. То что налоги бывают разные по величине - тоже оправдано.
То что "не менее половины" - навар , тоже обман, нету сейчас в развитом обществе таких сфер бизнеса с такой доходностью (не рассматриваем торговлю оружием , наркотики и стройки Москвы)
Цитата:
А ты можеш засорять легкие на здоровье.
Да, могу , и сознаю при этом что я делаю. Минздрав меня предупреждал.
Только засорять я буду ,лучше сознавая что я делаю "вред" себе , а не "на здоровье" .
Цитата:
Когда захвораешь такие же господа последние деньги на лечение отберут.
Врачи тоже кушать хочут. И дети у них есть.
Цитата:
Приятной затяжки
Действительно правда , вот ведь парадокс! Первая утренняя затяжка она такая!

Итак - НЛП в чистом виде
Насчёт того что налоги с продажи сигарет и алкоголя кормят пол страны - это у тебя шизофрения.
Во-первых: государство тратит миллионы на бесплатное здравоохранение, которое стимулируется этими наркотиками в первую очередь.
Во-вторых: никакие налоги не нельзя оправдывать ценой десятков тысяч смертей ежегодно от рака лёгких, различных болезней сердца, таксикоза и других отравлений и болезней, спровоцированных этими пагубными привычками.
А то что минздрав предупреждает - так что теперь давайте марихуану и кокаин в ларьках продавать! Только обязательно предупреждайте покупающих что вызывает зависимость! Плевать минздрав хотел на людей! В середине 80-х всемирная организация здравоохранения хотела пролоббировать закон о запрете курения в ответ табачные компании профинансировали несколько здравоохранительных проектов (как известно такие деньги обычно идут на отмывание и распихивание по карманам) и все заткнулись.

Народ кто-нибудь скажет что это за фигня! Портал Казус превратился в какую-то хрень с флэш-рекламой! Задолбался закрывать после каждого щелчка! А некоторые вообще не закрываются пока по ним не щёлкнешь.
‹center›
-- Прилагается рисунок: --
[img]nuke/users_images/29042008/7077653.jpg[/img]‹/center›
velesveles вне форума  
Старый 30.04.2008, 10:01   #32
7x7
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
7x7 на пути к лучшему
По умолчанию

Я искренне прошу прощения за грубость, допущенную мной !

Объясню свою несдерженность. Да я бросил курить сам. Я не читал книг("помогающих" бросить), не обращался к врачам, магам, целителям. Для меня это был очень болезненный процесс, я бросал постепенно( если бы сразу бросил - врят ли без врачей обошелся. У каждого организм свой) И то не обошлось без "удовольствий" типа бессоницы, тахиокардии, повышения температуры до 38.
И когда мне говорят , что мол всего этого не было бы, если бы бросил "рывком" и с книгой "Как бросить курить просто" - мне хочется дать по морде такому умнику, знающему ответы на все вопросы мироздания и не могущему "гвоздя забить" ( я утрирую).
Так что прошу прощения ещё раз !
Но я не верю в книги серии "Для чайников" ( Как заработать миллион за 1 час, Изучить С++ за день, Стать главой международной фирмы за неделю. И тд.и тп)
Я считаю эти книги "РАЗВОДИЛОВОМ".
И Если ты мужик, а не тряпка - то можешь бросить курить сам ( способов море) , а не надеяться на "доброго дядю-бумагомарателя". Вопрос в том, что надо ХОТЕТЬ БРОСИТЬ, а не говорить что хочешь, действовать. А, для тех кто только говорит и существуют пластыри, таблетки и "особо умные книги".
Последний журнал (майский) UPGRADE SPECIAL - Подборка софта "против курения"
- Тест tobakoIQ www.joechemo.org
- Для бросивших "подбодрялка" www.xarka.com/freeware/quitcounter.html
- Статистика www.dedicateddesigns.com/qk

http://ifolder.ru/6365151 - СКАНЫ ЖУРНАЛА

Сканил быстро - уж как получилось, пересканивать/обрабатывать некогда.
7x7 вне форума  
Старый 30.04.2008, 10:21   #33
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 7x7
( способов море)
Ну так им чем же плох способ с книгой, или с тем же пластырем?
И, насколько я понимаю, в этой теме подавляющее большинство тех, кто уже бросил курить. А каким способом он это сделал - уже не важно ИМХО. Мне лично помогла книга, мож кому-то пластырь, а кому-то сигареты без никотина. Как писал Тарас Шевченко:
"У всякого своя доля, і свій шлях широкий..."
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Старый 30.04.2008, 10:30   #34
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 7x7
Я не читал книг("помогающих" бросить), не обращался к врачам, магам, целителям. Для меня это был очень болезненный процесс, я бросал постепенно( если бы сразу бросил - врят ли без врачей обошелся. У каждого организм свой) И то не обошлось без "удовольствий" типа бессоницы, тахиокардии, повышения температуры до 38.
И когда мне говорят , что мол всего этого не было бы, если бы бросил "рывком" и с книгой "Как бросить курить просто" - мне хочется дать по морде такому умнику, знающему ответы на все вопросы мироздания и не могущему "гвоздя забить" ( я утрирую).
Так что прошу прощения ещё раз !
Нда. Самое худшее было тупая боль в груди. Only ! А я ведь неверующий, инженер как никак, охмурению поддаюсь, да трудновато. Хотя для благого дела хоть в Далай Ламу поверю, на время конечно.
Хотеть бросить архиважно. Зесь коллега пытается, книга нашлась, спрашиваю: как дела? Он: боюсь начать, а вдруг не откажусь? Я тоже таким был, прослушал книгу до середины, дело шло к бросанию и запаниковал, в смысле брошу курить, а потом что будет? Чем буду заниматся. Хорошо неделя прошла, прослушал все, результат налицо. И сплю как медведь зимой
P.S. 'Стаж' у меня 25 лет и зим
Popeye вне форума  
Старый 30.04.2008, 10:59   #35
7x7
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
7x7 на пути к лучшему
По умолчанию

Нда. Самое худшее было тупая боль в груди. Only ! А я ведь неверующий, инженер как никак, охмурению поддаюсь, да трудновато. Хотя для благого дела хоть в Далай Ламу поверю, на время конечно.
Хотеть бросить архиважно. Зесь коллега пытается, книга нашлась, спрашиваю: как дела? Он: боюсь начать, а вдруг не откажусь? Я тоже таким был, прослушал книгу до середины, дело шло к бросанию и запаниковал, в смысле брошу курить, а потом что будет? Чем буду заниматся. Хорошо неделя прошла, прослушал все, результат налицо. И сплю как медведь зимой
P.S. 'Стаж' у меня 25 лет и зим [/quote]

Аналогичный "стаж" и доза была 1-1,5 пачки в день.
Насчёт "тупой боли в груди" - не было , но говорят что это межрёберная невролгия. Лечится плохо, но помогает НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА в таблетках , продаётся в аптеках ( витамин "В ..." какой-то , но не уверен. Лучше спросить по названию). Из-за чего возникант ? Организм наш "хитрый", он даже из вредных привычек пытается пользу извлечь, преобразуя никотин в никотиновую к-ту. После бросания "источник никотина" иссякает, вот тут то и бывает нужно "подсунуть замену". В любом случае от курса витамина вреда меньше чем от курения.
7x7 вне форума  
Старый 30.04.2008, 11:15   #36
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО мультивитамины можно. И шоколад
Popeye вне форума  
Старый 30.04.2008, 12:45   #37
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 7x7
В любом случае от курса витамина вреда меньше чем от курения.
Согласен на все 100%
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Старый 30.04.2008, 20:11   #38
Nick1956
Прохожий
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Nick1956 на пути к лучшему
По умолчанию

Отвечаю на то, что я бросил курить до того, как появилась эта статья. Хотелось бросить курить, но силы воли нехватало. Мне мой старший брат рассказал как он бросил курить. И в один прекрасный день, после очередного подорожания сигарет, я психонул на то что я когото должен кормить за счет моего здоровья, и бросил курить.
Даю рецепт:
У Вас полная, нераскрытая пачка, зажигалка. Носите с собой, как в фильме "Место встречи изменить нельзя",
она мне душу согреет. Терпите все это пока не будет конкретной тяги, а потом можно или кому нибудь отдать или выбросить.
по этой методе я бросил курить уже больше двух лет и дыма вообще не переношу.
Желаю всем удачи.
Nick1956 вне форума  
Старый 01.05.2008, 01:52   #39
juraaa
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
juraaa на пути к лучшему
По умолчанию

Стаж курения 28 лет !!!
Бросил в декабре !
Не жалею ни капли !
По моим подсчетам скурил Дейву нексию , А уж времени попросту в воздух потратил - так это не поддается счету !!!!
Жаль не было раньше книги под рукой Алена Карра или доброго друга который бы мог пояснить - что это все бред наркомана со слабым характером !!!!!
juraaa вне форума  
Старый 04.05.2008, 13:33   #40
7x7
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
7x7 на пути к лучшему
По умолчанию

Да я тоже посчитал - 20р/день( в среднем)х 25 лет х 365 дней в году = 182 500 РУБ !
И это в "дым" и во вред себе !

ЛЮДИ НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ !!!

Проще не начать, чем бросить - да и полезнее никогда не курить !

А курящие - бросайте, бросайте быстрее !
В мире столько всего отравляющего - не надо "дополнительно" травить себя ! ( да и окружающих )
Берегите природу и себя как часть её !
7x7 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot