Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.06.2010, 02:26   #31
vitecd
Временная регистрация
 
Аватар для vitecd
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
vitecd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

Сообщение от barit Посмотреть сообщение
Книжки по STM32 конечно замечательно, но лучшее знакомство получаешь с конкретным железом. Рекомендую приобрести STM3210 Primer2 или новый Primer3 от фирмы Resonance. В девайсе есть почти все необходимое для знакомства и отладки своих проектов. Цветной графический дисплей с тачскрином, джойстиком и геродинами положения в пространстве. Микрофон и динамик, два USB порта и разъемом портов I2C, SPI, UART,CAN и звука. Аккумулятор и схемой контроля питания. Программатор и МР3 плейер с mini-SD картой. Какая же цена? Я купил за 2700 руб, а мой сын немного дешевле. Мы уже приладили к нему Симовский модем и дтмф декодер, расширители портов под управление внешними устройствами. Сейчас работаем над беспроводными технологиями управления "исполнителями" и планируем подключить ГЛОНАС. Аккумулятор манеха увеличим, раз эдак в 100.
ненужен мне дисплей, микрофон и прочие динамики... пока по крайней мере. мне бы с CANом побороться...
Реклама:
__________________
http://www.
vitecd вне форума  
Непрочитано 14.06.2010, 02:31   #32
vitecd
Временная регистрация
 
Аватар для vitecd
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
vitecd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

Сообщение от barit Посмотреть сообщение
Рекомендую приобрести STM3210 Primer2 или новый Primer3 от фирмы Resonance. Мы уже приладили к нему Симовский модем и дтмф декодер, расширители портов под управление внешними устройствами.
http://www.stm32circle.com/projects/index.php отсюда у вас все проекты работают?
попробую на своей плате запустить...
как на ваших китах происходит процесс загрузки/запуска, нужны стартапы?
__________________
http://www.
vitecd вне форума  
Непрочитано 14.06.2010, 08:04   #33
Gn0me
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Gn0me на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

Там проекты в основном под собственную ось CircleOS и будут работвть соответственно с этой осью.
Чтоб разобраться с STM32 я начал писать с нуля. Стартапы есть в библиотеке переферии от ST
Gn0me вне форума  
Непрочитано 14.06.2010, 20:28   #34
barit
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
barit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

Сообщение от vitecd Посмотреть сообщение
ненужен мне дисплей, микрофон и прочие динамики... пока по крайней мере. мне бы с CANом побороться...

А вот самой микрухи CAN в моем гаджете не было, хотя место на плате имеется и мне он сейчас не особо нужен. Primer2 оказался настолько удачно скроен для первого знакомства, что я решил его почти полностью вложить в свой проект. А главное его цена! За какие то 2500 рублей получаешь все, что тебе необходимо и еще сверху, что очень хорошо способствует рождению новых идей. Вы посмотрите во что Вам обойдется покупка программатора для STM-а, а тут микруха программера уже на борту. Я не силен в програмировании (я больше электронщик, хотя приходится вспоминать опыт молодости молодости из 80-х когда сам писал для контроллеров в конструкторском "убитого" завода. а сейчас я больше администратор и руководитель, но с идеями) и для этого у меня есть талантливый сынуля, который немного побаловав с операционкой "примера" обнаружил в ней кое-какие ошибки, а потом начал просто ее курочить под свои нужды. Сначала сбацал из неё простой сот. телеф, затем добавил дтмф, потом I2C-порт подключил. Вообщем получилась охранка с функциями умного дома. Сейчас планов на применение STM-ы громадье, но об этом как-нить позже.
И еще. Когда купил этот девайс, то мне бесплатно вложили коробочку с кучей различных вкусностей от ST в виде различных деталюшек на очень хорошую сумму. Хоть я и покупал в Терреэлектрике, но на коробке довеска сиял логотип Компела.
barit вне форума  
Сказали "Спасибо" barit
vitecd (15.06.2010)
Непрочитано 15.06.2010, 01:12   #35
vitecd
Временная регистрация
 
Аватар для vitecd
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
vitecd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

дак где рекомендуете приобрести?
__________________
http://www.
vitecd вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 10:12   #36
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

Человек выше бредит отчаяно. То "в инете ищите" пишет, после того как я написал что в инете никто не слыхивал про "Пример 3", теперь вот пишет как "Пример 2" отлично юзается хотя уверял что он и сын купили "Пример 3".

Ща еще чегонибудь набредит.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 10:52   #37
XoDoK11
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для XoDoK11
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 770
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 450 раз(а) в 202 сообщении(ях)
XoDoK11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

Сообщение от barit Посмотреть сообщение
Рекомендую приобрести ...
За какие то 2500 рублей получаешь все, что тебе необходимо и еще сверху, что очень хорошо способствует рождению новых идей...
Когда купил этот девайс, то мне бесплатно вложили коробочку с кучей различных вкусностей...
А Вам это ничего не напоминает? У меня исчезло ... А у дедушки прошло ... А еще вы получите бесплатно ,,,
Вещь интересная, но после такой "Рекламы"... Ссылочку на "Пример 3", пожалуйста
XoDoK11 вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 11:01   #38
xinod
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
xinod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

2 vitecd - и где же обещаные незапускаемые исходники? или помощь уже не нужна? Бессмысленно гоняться за разными киами и праймерами - надо сначала хоть что то запустить и разбираться дальше.
xinod вне форума  
Непрочитано 16.06.2010, 03:05   #39
vitecd
Временная регистрация
 
Аватар для vitecd
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
vitecd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

некогда
чесслово... еще хотят в командировку отправить а я не хочу...
я вот думаю мож пример2 прикупить? хотя мне накладно... но если на пользу...
__________________
http://www.
vitecd вне форума  
Непрочитано 16.06.2010, 11:04   #40
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с STM32 - очень нужно...

Я бы купил если бы он был в наличии. Действительно чумовая штука и проекты в САЙКЛЕ отличные.

В Терре только "Пример 1" вижу. Но как то не охота покупать если уже есть "2".

А может вам lpcxpresso попробовать всего за 900 рублей + 120 руб почта ?
Там тоже "Кортес М3" - тоже наборчик отличный с прогером отладчиком наборту и ничего лишнего. Кмушки LPC1114
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужно рассчитать схему и выбрать операционники daupsarimonius Поиск схем. Делимся схемами 8 21.05.2010 11:58
Помогите придумать схему (ОЧЕНЬ НУЖНО) Rawen Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 04.03.2010 22:08
Помогите пожалуйста , очень нужна прога для RS232 pavel ognev Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 04.02.2010 09:15
Помогите определиться с выбором двигателя Студент85 Автоматика и аппаратура связи 0 26.11.2009 00:56


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot