Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 03.10.2006, 18:43  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dosikus
Сообщение от Demo
Не посчитайте,за наглость.
У меня просьба,может у кого есть запчасти к DX486,нужна память и звуковая плата,конечно всё за деньги .Хочется Win98 поставить,а памяти у него маловато,всего 64кб.
Demo
Сможешь приехать в Ярославль ?
Или кого послать ? могу отдать тебе рабочий комп .
Но не может у тебя быть 64 кб , не было таких линеек
.Скорей у тебя говорит 640 кб , а это прблема дос
опять решается драйверами.Для 98 нужно мин. 16 мег.
Спасибо за приглашение,но из Тамбовской обл. не очень то близко.
На плате памяти 8 микросхем,четыре с одной стороны,четыре с другой,вот и всё.
И на этой памяти он даже с 95 еле ползает.
А когда брал его у друга,то на компе стоял Win 3.1.
Реклама:
Demo вне форума  
Непрочитано 03.10.2006, 18:48  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Luzkov
Для такой машины самое то 95. С ужасом вспоминаю времена когда у меня был похожий агрегат и меня дернуло 98 поставить. Мышкой на кнопку ткнул и иди чай пить пока комп тяжкую думу думает. А с 95 машина еще та!
Я бы целый комп подогнал да врятли ты за пределы Расии за ним подашся.
ZX Spectrum 48K не нужен?
Это да, за пределы никуда. Смысла нет.
Если только наложным платежом кто нибудь выслал память и звуковую карту.
Spectrum у меня тоже был,правда недолго,продал давно.
Мне был нужен комп для работы по радиотехнике,а Спектрум не смог мне помочь.
Demo вне форума  
Непрочитано 03.10.2006, 19:46  
SerB_RND
Прохожий
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SerB_RND на пути к лучшему
По умолчанию

А на мой взгляд, 486 - Реальный Проц у меня у самого был брендовый Acer 486sx - 66 мегагерцовые, проц есесно - 66 мегагерг 8 метров памяти - он делал по скорости - 486DX -100 мегагерцовый на Томате "наколенной сборки"... - причем в легкую, а 95 osr2 - попрежднему считаю самой стабильной системой!!!! Единственное ее нужно ставить рновными руками... - и разве-что пару библиотек обновить...
SerB_RND вне форума  
Непрочитано 03.10.2006, 20:05  
zelanez
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
zelanez на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
На плате памяти 8 микросхем,четыре с одной стороны,четыре с другой,вот и всё.
Ну, так нельзя... Хоть бы книжку какую почитал про ДОС и 486е компы.
Хоть тогда бы ты знал, что есть много утилит для анализа железа, хоть та же, встроенная в Win95, утилита диагностики msd.. Даже если ты сам не можешь прочитать с экрана сообщения БИОС о размере установленной памяти, эта утилита всё тебе расскажет о твоём компе на чистом английском.
Насколько я понял, в материнке должна быть шина ISA.
Тогда звуковуха нужна ISA-йная. Такой звуковухе цена 50 руб, или за пиво...Но были материнки для 486 компов, на которых устанавливались слоты PCI. В этом случае ещё проще, платы расширения (звук и т.д.) для них ещё есть в продаже.
Модули памяти называются SIMM. В зависимости от материнки они могут быть 40 контактов (устаревшие) и 72 контакта. Тут важно знать заранее, чтобы не купить не ту память. Также 2х-сторонние и односторонние. У тебя стоит, судя по сообщениям, 2х-сторонняя.
Попробуй прочитать название материнки. Это тебе сильно поможет для приобретения комплектующих и уменьшит количество ошибок. Название обычно написано большими буквами где-нибудь поблизости от процесора. Либо между слотами.
Удачи!
zelanez вне форума  
Непрочитано 03.10.2006, 20:24  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от zelanez
Цитата:
На плате памяти 8 микросхем,четыре с одной стороны,четыре с другой,вот и всё.
Ну, так нельзя... Хоть бы книжку какую почитал про ДОС и 486е компы.
Хоть тогда бы ты знал, что есть много утилит для анализа железа, хоть та же, встроенная в Win95, утилита диагностики msd.. Даже если ты сам не можешь прочитать с экрана сообщения БИОС о размере установленной памяти, эта утилита всё тебе расскажет о твоём компе на чистом английском.
Насколько я понял, в материнке должна быть шина ISA.
Тогда звуковуха нужна ISA-йная. Такой звуковухе цена 50 руб, или за пиво...Но были материнки для 486 компов, на которых устанавливались слоты PCI. В этом случае ещё проще, платы расширения (звук и т.д.) для них ещё есть в продаже.
Модули памяти называются SIMM. В зависимости от материнки они могут быть 40 контактов (устаревшие) и 72 контакта. Тут важно знать заранее, чтобы не купить не ту память. Также 2х-сторонние и односторонние. У тебя стоит, судя по сообщениям, 2х-сторонняя.
Попробуй прочитать название материнки. Это тебе сильно поможет для приобретения комплектующих и уменьшит количество ошибок. Название обычно написано большими буквами где-нибудь поблизости от процесора. Либо между слотами.
Удачи!
Прошу прощения,я не силён в компах,самоучкой в основном. Мои знакомые кто и понимает в компах,неохотно на эту тему общаются. Видимо строят из себя кого либо или сами как лошадь у телефона.
А я так,немного нахватался там и сям,кто подскажет,где и сам как говорится в борозде дойду.
Просил своего бывшего учителя подсказать,в ответ только мычание. Знаю что у него литературы воз и маленькая тележка про компы,но собака ведь на сене!!!
Я не унываю,дозрею сам.
Комплектующие у нас достать к этим "машинам" проблема. Недавно когда не требовалось, у знакомого в магазине валялась и память и звуковая карта. Понадобилась мне ,пришёл - потеряли при переезде из другого магазина (не судьба видимо).
До Тамбова 100 вёрст,там можно достать,но ехать некогда.я на работе каждый день устаю,жду выходных как солнышка.
Спасибо вам,книги полистаю,в интернете может что найду!!!
Demo вне форума  
Непрочитано 03.10.2006, 20:52  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Просмотрел в сетапе:
Память общая - 7808кб
Расширение до 7168кб
Базовая память - 640кб
Но при проверки памяти пишет - 000064кб SMRAM,00780кб Memory.
И как это понять?
Demo вне форума  
Непрочитано 03.10.2006, 21:08  
MEVA
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 1 сообщении
MEVA на пути к лучшему
По умолчанию SerB_RND

Ну-Ну, может, кто и поверит..(это про парня с CD_ROM_ом)? Что 486sx - "порвёт" - 486DX..Лет МНОГО назад был COMPAQ - 486DX -100, разогнан да 133, DVD - не "крутил"-(пока проц не поставил DX, а стоял SX)- естественно о DVD с SX и речи не было. Ну почему это так всегда, комп "крутой" естественно по описанию, а сам - дуб-дубом.Сидюшник установить не может. Всем в сетке скинул это прикол, там просто все штанишки намочили. Конешно это хорошо, что так много откликнулось, что бы поучить..У меня лежат настроенные ПНИ 133,233,266,333 - и видео "крутят" и DVD - потянут (если поставить крутилку.....ТОЛЬКО НИКОМУ НА****,НЕ НУЖНЫ..Заскакивай и забирай, только не мучайся - сам и других не парь.
MEVA вне форума  
Непрочитано 03.10.2006, 22:46  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию Re: SerB_RND

Сообщение от MEVA
Ну-Ну, может, кто и поверит..(это про парня с CD_ROM_ом)? Что 486sx - "порвёт" - 486DX..Лет МНОГО назад был COMPAQ - 486DX -100, разогнан да 133, DVD - не "крутил"-(пока проц не поставил DX, а стоял SX)- естественно о DVD с SX и речи не было. Ну почему это так всегда, комп "крутой" естественно по описанию, а сам - дуб-дубом.Сидюшник установить не может. Всем в сетке скинул это прикол, там просто все штанишки намочили. Конешно это хорошо, что так много откликнулось, что бы поучить..У меня лежат настроенные ПНИ 133,233,266,333 - и видео "крутят" и DVD - потянут (если поставить крутилку.....ТОЛЬКО НИКОМУ НА****,НЕ НУЖНЫ..Заскакивай и забирай, только не мучайся - сам и других не парь.
А вас и ни кто не просил.
Вы уж не напрягайтесь пожалуйста,не стоит
"Крутите" свои "ПНИ", а кто не брезгует мелочёвкой,тот и отвечает.
И на будущее,фильтруй базар.
Не зная человека и сколько ему лет,говорить в таком тоне.
Demo вне форума  
Непрочитано 03.10.2006, 23:28  
buremot
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 526
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
buremot на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SerB_RND
брендовый Acer 486sx - 66 мегагерцовые, проц есесно - 66 мегагерг 8 метров памяти - он делал по скорости - 486DX -100 мегагерцовый
Вы эту сказку Биллу Гейтсу расскажите
__________________
Ремонтирую радио за деньги radioremont(&)mail.ru
buremot вне форума  
Непрочитано 04.10.2006, 00:41  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Если уж реч зашла о раритетах. У меня синтезатор, новый 2004 год, Korg PA80. Все бы нечего но вот как карты расширения для семплера используются мемори каты обьемом 8Мб под слот PCMCIA (Теоретически больше и не надо). Фирма Korg готова их предоставить всегоо за 40$ тука . Не считая доставки. Все магазны перерыл, всех знакомых на уши поставил. Все уже давно такое добро направили в мусорник.
Это я к тому что не все старое - го..о.
Я читал что американцы на луну народ отправляли используя комп мение мощный чем современный калькулятор.
Я к примеру на 386 в свое время охрененный курсач забацал с нехилыми расчетами и даже 3Д графиками.
Luzkov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с SPECCTRA 15. Нужна помощь dustandbones Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 22.06.2009 09:58
Очень срочно нужна помощь! da_bez_b_b Электроника - это просто 2 30.04.2009 15:13
Помогите!! Срочно нужна схема на монитор Acer 34T!! Voron Ремонт оргтехники 2 09.10.2008 14:39
Срочно нужна помощь с 24LC256 Lab_12 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 14.03.2007 16:48
[Решено] Срочно нужна помощь с Olympus c 350 Ispitatelj Ремонт оргтехники 1 04.01.2004 22:35


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot