Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 24.02.2011, 23:29  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какое бортовое напряжение целесообразно в авто?

Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
верю и в то, что она могла функционировать еще лучше при 220В напряжении.
И кто-то тут еще не любит "фольклор (c)"...

Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
А каковы критерии определения высокого напряжения, если четкая граница между "высоким" и "низким" напряжениями, ведь, прямо скажем, 36В ток "бьет" без летального исхода.
Убивает ток, а не напряжение. А случалось это даже при 5 вольтах,
а уж при 36 вольтах достаточно часто, чтобы это значение приняли за границу дозволенного.

Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
Только мне не понятно почему США и др. страны не сделали этого перехода, как я понимаю, этому мешает тот самый тупой консерватизм, который мешает и переходу с дюймовой на метрическую систему?
Еще раз - переходят из-за меди, чтобы дешевле было. В СССР даже на алюминий пытались
перейти по той же причине.
В США на качестве не экономят, есть кому сполна заплатить за медь, поэтому и не переходят.

И насчет перехода на метрику тоже ошибаетесь. Это не тупой консерватизм. Не очень разумно
как раз наоборот - упрекать в тупом консерватизме страну, где все иновации обычно очень быстро внедряются.

В США делали попытку перейти на метрику, причем неоднократно, но из-за возникавшей путаницы и многочисленных проблем при таком переходе вернулись обратно. Слишком поздно.
Но там, где безболезненно (в науке, например) пользуются и метрикой.

Вспомните как во времена перестройки в СССР решили в сводках погоды атмосферное
давление объявлять народу в гектапаскалях и чем это кончилось...
Реклама:

Последний раз редактировалось slavar1; 25.02.2011 в 02:35.
slavar1 вне форума  
Непрочитано 25.02.2011, 07:55  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какое бортовое напряжение целесообразно в авто?

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Убивает ток, а не напряжение. А случалось это даже при 5 вольтах,
а уж при 36 вольтах достаточно часто, чтобы это значение приняли за границу дозволенного.
Хотелось бы иметь более четкие (научно обоснованные) критерии определения "высоты" напряжения, а Вы, к сожалению, "кидаетесь" банальностями.


Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Вспомните как во времена перестройки в СССР решили в сводках погоды атмосферное
давление объявлять народу в гектапаскалях и чем это кончилось...
А нам, когда устанавливали давление в газопроводе, газовик на мой вопрос о давление в паскалях, с умным видом сказал о каких-то единицах водяного столба и показал манометр с водяным столбом, когда я посмотрел на этот манометр ... А Вы говорите зря, не зря, а то за 20 с лишним лет все подзабыли, и даже те, кому следовало бы знать единицу давления в СИ, я уж не говорю об определении.

Честно говоря, я не понял в чем именно состоит "фундаментальные ограничения на мощность генератора" при 14В системе, о которых пишет автор, и как вывести те самые "магические" 2кВт. Предполагаю, что это просто применение формулы U^2/R для мощности, откуда следует, что внутреннее сопротивление генератора нужно взять равным 0.1ом, почему 0.1?
nonamedov вне форума  
Непрочитано 25.02.2011, 13:35  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какое бортовое напряжение целесообразно в авто?

Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
Хотелось бы иметь более четкие (научно обоснованные) критерии определения "высоты" напряжения, а Вы, к сожалению, "кидаетесь" банальностями.
Опуститесь на землю, как могут быть четкими такие критерии если они зависят
от состояния организма человека, а люди (это кожаные мешки с электролитом)
отличаются друг от друга и здоровьем и возрастом и что съел/что выпил?
Даже 36 вольт вам никто не гарантирует что не убьют и даже 24 вольта (как во Франции).

Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
А нам, когда устанавливали давление в газопроводе, газовик на мой вопрос о давление в паскалях, с умным видом сказал о каких-то единицах водяного столба
Ну и зря мешали человеку своим делом заниматься, Вы к врачу тоже пристаете
с Паскалями когда он Вам кровяное давление меряет не в системе СИ?

Дома, небось, уже все ламповые патроны заменили на метрическую резьбу
и у всех микросхем ножки пораздвигали кратно мм ?
slavar1 вне форума  
Непрочитано 25.02.2011, 14:50  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,236
Сказал спасибо: 2,089
Сказали Спасибо 1,704 раз(а) в 965 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какое бортовое напряжение целесообразно в авто?

Пример-контпример.
Шуруповёрт (аккумуляторная дрель). Традиций - нет (никто не гарантирует, что аккумуляторы и дрели разных фирм, или даже разных моделей одной фирмы, будут совместимы).
Т.е. - ставь любую экономически обоснованную батарею, на любое напряжение. С ёмкостью - посложнее, большая ёмкость - руку оттягивает.
Что наблюдаем на рынке?
(Я вроде как 6, 10.8, 12, 14.4 вольтовые видел)
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 25.02.2011, 18:34  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какое бортовое напряжение целесообразно в авто?

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Ну и зря мешали человеку своим делом заниматься, Вы к врачу тоже пристаете
с Паскалями когда он Вам кровяное давление меряет не в системе СИ?
Вы не поняли, как раз одно деление на водяного столба на этом манометре и было равно одному паскалю, а газовик и не знал.


Ну а как с этим вопросом?
Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не понял в чем именно состоит "фундаментальные ограничения на мощность генератора" при 14В системе, о которых пишет автор, и как вывести те самые "магические" 2кВт. Предполагаю, что это просто применение формулы U^2/R для мощности, откуда следует, что внутреннее сопротивление генератора нужно взять равным 0.1ом, почему 0.1?
Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Опуститесь на землю, как могут быть четкими такие критерии если они зависят
от состояния организма человека, а люди (это кожаные мешки с электролитом)
отличаются друг от друга и здоровьем и возрастом и что съел/что выпил?
Даже 36 вольт вам никто не гарантирует что не убьют и даже 24 вольта (как во Франции).
Я не очень компетентен в этих вопросах, лично меня много раз "било" током от сети без особых последствий( а может просто это мне так кажется ; ) , поэтому, думаю, опасность 220В сильно преувеличена, но все же хотелось бы услышать компетентное и (или) взвешенное мнение об определения опасности напряжения и почему переменное напряжение опаснее постоянного?

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Т.е. - ставь любую экономически обоснованную батарею, на любое напряжение. С ёмкостью - посложнее, большая ёмкость - руку оттягивает
Сама по себе емкость не имеет отдельного значения, т.е. она не "самодостаточна", так как энергия запасенная в аккумуляторе = напряжение*ёмкость, но при выборе аккумулятора надо идти на компромисс между экономичностью, которая возрастает при повышении напряжения (думать надо шире, при каждой зарядке, из-за выпр. диодов теряется энергия 0.5-1В*емкость) и надежностью, которая снижается при увеличении банок в аккумуляторе.
nonamedov вне форума  
Непрочитано 25.02.2011, 18:40  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какое бортовое напряжение целесообразно в авто?

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Ну и зря мешали человеку своим делом заниматься, Вы к врачу тоже пристаете
с Паскалями когда он Вам кровяное давление меряет не в системе СИ?
Вы не поняли, как раз одно деление на водяного столба на этом манометре и было равно одному паскалю, а газовик и не знал.


Ну а как с этим вопросом?
Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не понял в чем именно состоит "фундаментальные ограничения на мощность генератора" при 14В системе, о которых пишет автор, и как вывести те самые "магические" 2кВт. Предполагаю, что это просто применение формулы U^2/R для мощности, откуда следует, что внутреннее сопротивление генератора нужно взять равным 0.1ом, почему 0.1?
Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Опуститесь на землю, как могут быть четкими такие критерии если они зависят
от состояния организма человека, а люди (это кожаные мешки с электролитом)
отличаются друг от друга и здоровьем и возрастом и что съел/что выпил?
Даже 36 вольт вам никто не гарантирует что не убьют и даже 24 вольта (как во Франции).
Я не очень компетентен в этих вопросах, лично меня много раз "било" током от сети без особых последствий( а может просто это мне так кажется ; ) , поэтому, думаю, опасность 220В сильно преувеличена, но все же хотелось бы услышать компетентное и (или) взвешенное мнение об определения опасности напряжения и почему переменное напряжение опаснее постоянного?

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Т.е. - ставь любую экономически обоснованную батарею, на любое напряжение. С ёмкостью - посложнее, большая ёмкость - руку оттягивает
Сама по себе емкость не имеет отдельного значения, т.е. она не "самодостаточна", так как энергия запасенная в аккумуляторе = напряжение*ёмкость, но при выборе аккумулятора надо идти на компромисс между экономичностью, которая возрастает при повышении напряжения (думать надо шире, при каждой зарядке, из-за выпр. диодов теряется энергия 0.5-1В*емкость) и надежностью, которая снижается при увеличении банок в аккумуляторе.
nonamedov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot