Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 07.06.2007, 20:20  
Bagrat
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Bagrat на пути к лучшему
По умолчанию

Скачал все. Просто в тот день был сбой у них на сервере. И при обращении "Опера" выдавала сообщение, что сервер не найден, проверьте адрес.
Bagrat вне форума  
Непрочитано 12.06.2007, 10:59  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Пользовался PROTEL DXP SUITE 2004. Там SITUS штатный разводчик. По сравнению со SPECCTRA он школьник. Смахивает на мордонизированный SHAPE BASED ROUTER из PCAD 2002 или SMARTROUTER из OrCAD 9.2(а эти два в свою очередь просто близнецы братья). Если ВЫ затеваете не многослойную плату, а просто поделку для дома и развести мечтаете на одной стороне то ВАС ждет большой сюрприз (не получится ни хрена). Два резистора, конечно , он(SITUS) разведет, но чуть посложнее и облом. В PCAD очень горбатый схематик. Ломает связи под не ортогональными углами, в 2002-м чтобы отключить связь(где uncommit pin , бывшая в PCAD8.5 ?) надо изогнуть связь и удалить сегмент. Надо ждать, пока крякнут OrCAD15, где SPECCTRA интегрирована как штатный роутер.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 12.06.2007, 10:59  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Пользовался PROTEL DXP SUITE 2004. Там SITUS штатный разводчик. По сравнению со SPECCTRA он школьник. Смахивает на мордонизированный SHAPE BASED ROUTER из PCAD 2002 или SMARTROUTER из OrCAD 9.2(а эти два в свою очередь просто близнецы братья). Если ВЫ затеваете не многослойную плату, а просто поделку для дома и развести мечтаете на одной стороне то ВАС ждет большой сюрприз (не получится ни хрена). Два резистора, конечно , он(SITUS) разведет, но чуть посложнее и облом. В PCAD очень горбатый схематик. Ломает связи под не ортогональными углами, в 2002-м чтобы отключить связь(где uncommit pin , бывшая в PCAD8.5 ?) надо изогнуть связь и удалить сегмент. Надо ждать, пока крякнут OrCAD15, где SPECCTRA интегрирована как штатный роутер.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 12.06.2007, 11:39  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, а что за программа, которую называют AD6? Часом не ALTIUM DESIGNER? Я пользовался AlDXPSUITE2004(см выше). Там даже программы для микроконтр-ров писать и симулировать можно. В общем делает все, но все делает плохо. KEIL uVISION и SPECCTRA гораздо гораздей. И что-то у меня сообщения по два отправляются....
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 12.06.2007, 11:41  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, а что за программа, которую называют AD6? Часом не ALTIUM DESIGNER? Я пользовался AlDXPSUITE2004(см выше). Там даже программы для микроконтр-ров писать и симулировать можно. В общем делает все, но все делает плохо. KEIL uVISION и SPECCTRA гораздо гораздей. И что-то у меня сообщения по два отправляются....
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 13:55  
IceT
Прохожий
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
IceT на пути к лучшему
По умолчанию

ссылки на аплоаде не пашут....обновите пожалуйста
IceT вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 12:45  
Florid
Прохожий
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Florid на пути к лучшему
По умолчанию

Мне приятель слил АD 6...но она сложнавата...нужна литературка...не подскажите?
Florid вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 13:49  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

В начале ветки было
http://rapidshare.com/files/2...3/Le...m_designer.pdf
Я по аглицким хелпам прояснял-что не понятно. Если это Ваш первый CAD, то не советую начинать с этого пакета(см про это же в начале ветки). Начните с PCAD и без труда найдете много русскоязычной литературы.
Лопаткин А В "Проектирование печетных плат в PCAD 2001"(формат pdf),Уваров А С "PCAD 2002 и SPECCTRA"(формат djvu). Как я полагаю, роутером в AD является Situs. Если Вы собираетесь делать сложные, но односторонние платы, то скорее это у вас получится вручную, чем с помощью Situs-а. Если же твердо решили изучить что-то новое, изучите Proteus( на казусе целая ветка ему посвящена и вам помогут с вопросами). Роутер ELECTRA, судя по отзывам, что-то вроде SPECCTRA. Есть симуляция электронных схем, включая микроконтроллеры.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 06.10.2007, 14:02  
Florid
Прохожий
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Florid на пути к лучшему
По умолчанию

Лопаткин не плохо пишет,но слишком замудренно,Уваров намного лучше,,.эти книги у меня есть.Тут приятель качнул литер.по Аltium Designer6,но там такая заморочка,пароль стоит,а высылают его,после покупки проги,а стоит она как машина...но ничего пароль со временем появится А пока в Рсаде посидим...
Florid вне форума  
Непрочитано 07.10.2007, 11:18  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Где-то на казусе видел AD6 без пароля ссылка. Сам я AD не пробовал, но пробовал ALTIUM DXP SUITE v2004. Купил диск за 200 руб. Схематик и пцб приятные сами по себе. Вот ситус-это не то. Я много делаю односторонних плат(для удешевления) с перемычками. Ситус, как и shape based router и smartrouter стремятся развести все, что на односторонке в принципе невозможно. В результате куча оборванных недоразведенок. А DXP SUITE я окрестил подводным летающим автомобилем. В нем можно делать все, но лучше делать это в разных пакетах. Программировать в KEIL uVISION, разводить платы в SPECCTRA. Тем более нашел транслятор PCADtoSPECCTRA, который автоматически ее конфигурирует для трассировки односторонней платы с автоматической установкой перемычек.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PCAD2006 и MICROCAP ivainc Proteus, KiCAD и другие ECAD 21 02.02.2014 20:27
обновление AD6 до v6.9.0.12759 Grom_2005 Proteus, KiCAD и другие ECAD 4 31.10.2008 22:06
Mega8 & DS1820 & Proteus 6.9 SP3 a-l-e-x Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 25.10.2007 11:55
PCAD2006 + Spectra15 разводит не все соединения picoman Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 12.09.2007 11:33
I2C & LCD & LPT ?? AnB Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 06.07.2005 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot