Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 07.01.2008, 15:51  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от EagleB3
Ну конечно она появится! Не ссылка - так ссылка на ссылку. Даже если прозвучит объявление о том, что в противном случае интерфейс и хелпы Протеуса в новых версиях будут выпускаться только на китайском языке.
А зачем здесь модераторы?
Сообщение от EagleB3
Я не знаю, какой доход имеет английский студент, но лично для меня электроника - это хобби. И отдать почти всю мою месячную зарплату, получив за это "полный AVR"+"начальный ARES" - а... эээ... Это даже нельзя назвать нерентабельным, потому что прибыльность моих занятий = 0.
Обучение в университете тоже имеет прибыльность=0 (если не считать стипендии и отмазки от армии).
Сообщение от EagleB3
"Начальный AVR" с одной-единственной моделью контроллера, выпуск корого был прекращен 3 (или уже 4?) года назад - это находка Ваших маркетологов?

Посмотрите правде в глаза - в Вашем "полном АВР" нет ни одного современного контроллера. То, что появится - а что появится? И когда появится? Как говорят испанцы: "Кто видел завтра"? Анонс был на ноябрь (причем почему-то ассоциации у меня сложились, уж не знаю почему с НАЧАЛОМ ноября), а сейчас речь идет про "через несколько месяцев". "Несколько" - это русским человеком воспринимается как "больше двух"; так что можно говорить о задержке на полгода. Выпуск релиза 7.0 задержался (если я не ошибаюсь) почти на год.
А что не задерживается? WinXP? Vista? И что из этого? Кстати - лично моего времени ушло очень много на изучение и разработку защитных механизмов. И они ещё не завершены.
Сообщение от EagleB3
Вы уверены, что именно наличие краков сдерживает рост продаж?
Сдерживает.
Сообщение от EagleB3
Мое глубокое IMHO (а я и сам работаю в софтверной фирме) - помочь может только правильное сочетание защиты и ценовой политики. По отдельности не сработает ни то, ни другое. При чем в ценовую политику входит не только "что за сколько продать", но и "что за сколько поддерживать".
Мы думаем над этим.
Реклама:
TEHb вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 17:44  
atlab
Прописка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 11 сообщении(ях)
atlab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от TEHb
А что не задерживается? WinXP? Vista? И что из этого? Кстати - лично моего времени ушло очень много на изучение и разработку защитных механизмов. И они ещё не завершены.
Ваши бы усилия да в мирное русло - на исправление багов и расширение библиотек.
Теперь я, узнав из первых (хоть и не руководящих) рук политику фирмы, точно могу сказать - в ближайшем обозримом будущем никаких серьезных обновлений в работе (а не укреплении защит) не будет. И AVR не будет.

To Gordey:
Я уже старый и лысый, программ перевидал немало.
Так вот: протеус гораздо неудобнее чем P-CAD для DOS, а тому PCAD-у (не самой свежей версии) лет 20 будет.
Про искусство моделирования: эти сказки Вы
расскажите кому другому. Моделирование схем я делал в 1978-79 г на ЕС ЭВМ, и работало. Нет там ничего от искусства, только правильно описанная модель да список связей.
atlab вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 18:39  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от atlab
в ближайшем обозримом будущем никаких серьезных обновлений в работе (а не укреплении защит) не будет. И AVR не будет.
Сообщение от Растаманские народные сказки
А потом партизан спрашивает: так что, в натуре немцев нету? А психиатор отвечает: в натуре нету. И меня нету. И тебя нету. А есть только одно сплошное глобальное гонево, с понтом где-то что-то есть. А на самом деле нигде ничего нету, вот. Врубись, мужик, как клёво: нигде вобще совсем ничего нету.
Ага. Согласен. Чем весь Лабцентр занимается - не
понятно. Однако же обновления выходят регулярно, баги исправляются, список поддерживаемых устройств постоянно расширяется. Причем некоторые фичи абсолютно уникальные, и вряд ли будут реализованы в других симуляторах вообще когда-либо (например, USB и Ethernet).

Сообщение от atlab
Нет там ничего от искусства, только правильно описанная модель да список связей.
Да. Согласен. Правльно описанная модель. Весь вопрос - насколько правильная? С учетом температурного расширения кристаллов кремния? С учетом влияния искажений, вносимых соседней радиовышкой в сигнал? Модель должна быть достаточно правильно описанной. Вот это - и есть искусство.
TEHb вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 19:20  
atlab
Прописка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 11 сообщении(ях)
atlab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от TEHb
Однако же обновления выходят регулярно, баги исправляются, список поддерживаемых устройств постоянно расширяется. Причем некоторые фичи абсолютно уникальные, и вряд ли будут реализованы в других симуляторах вообще когда-либо (например, USB и Ethernet).
Не хочу спорить по поводу актуальности и первоочередности реализации тех или иных моделей. Однако, что-то мне подсказывает, что AVR-щиков (к коим я себя все же не отношу) существенно больше любителей отлаживать Ethrnet в Протеус. Зато можно гордо заявлять: "А у нас есть Ethernet". А то, что он как в анекдоте про неуловимого Джо "нах. никому не нужен", это уже совсем другое дело.

Сообщение от TEHb
...Правльно описанная модель. Весь вопрос - насколько правильная? С учетом температурного расширения кристаллов кремния? С учетом влияния искажений, вносимых соседней радиовышкой в сигнал? Модель должна быть достаточно правильно описанной. Вот это - и есть искусство.
Не надо передергивать. Модель должна быть такова, чтобы она адекватно отражала работу реального прибора. При чем здесь радиовышки?
Если я в PCAD-2001 моделировал работу схемы всего на 3 транзисторах (генератор коротких импульсов) и потом осциллограмма живой схемы полностью совпадала с моделированной, то в Протеусе я не смог добиться даже похожих осциллограм. Соответственно, ценность программы как рабочего (не учебного!)инструмента для моделирования близка к нулю.
atlab вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 19:29  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от atlab
Если я в PCAD-2001 моделировал работу схемы всего на 3 транзисторах (генератор коротких импульсов) и потом осциллограмма живой схемы полностью совпадала с моделированной, то в Протеусе я не смог добиться даже похожих осциллограм.
Пример в студию. Той же самой схемы на 3 транзисторах в PCAD-2001 и в Proteus. С разными осциллограммами.
TEHb вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 19:50  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрим хе-хе... Правда за давностию лет...
А потом на остальных симуляторах прогоним
Kabron вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 20:57  
Snixers
Прописка
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snixers на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от TEHb
Пример в студию. Той же самой схемы на 3 транзисторах в PCAD-2001 и в Proteus. С разными осциллограммами.
А бабки вперёд у него лицензии то нет!? Лицимерим?
Snixers вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 21:06  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от Snixers
Сообщение от TEHb
Пример в студию. Той же самой схемы на 3 транзисторах в PCAD-2001 и в Proteus. С разными осциллограммами.
А бабки вперёд у него лицензии то нет!? Лицимерим?
8O нипонял!
TEHb вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 21:31  
Snixers
Прописка
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snixers на пути к лучшему
По умолчанию

Да платить надо ему за его работу.[void main()вдруг он тоже форум покинет] понятка вырубилась чтоль/
Snixers вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 22:08  
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от atlab
To Gordey:
Я уже старый и лысый, программ перевидал немало.
Я вспомнил притчу про Ходжу Нассредина:
Однажды в чайхане, один старик сказал ему:
-Нассредин, ты должен делать так как я тебе говорю, потому что я уже старый и повидал немало.
На что Нассредин ответил:
- Насыщает не время, проведенное в чайхане, а количество съеденного плова!
Сообщение от atlab
Так вот: протеус гораздо неудобнее чем P-CAD для DOS, а тому PCAD-у (не самой свежей версии) лет 20 будет.
Видимо это дело привычки.
Сообщение от atlab
Про искусство моделирования: эти сказки Вы
расскажите кому другому. Моделирование схем я делал в 1978-79 г на ЕС ЭВМ, и работало. Нет там ничего от искусства, только правильно описанная модель да список связей.
Тогда вы должны хорошо знать, что моделирование схем для компьютера сводится к численному решению большой системы нелинейных дифференциальных уравнений.
И к сожалению, схождения решения иногда не получается. А вот то что всё работало без проблем - это точно сказки.
Впрочем, я тоже не новичок в программах. Я сравнивал разные программы моделирования с помощью специального набора простых примеров (генераторы, усилители). Так вот, при моделировании аналоговых схем, все симуляторы работали примерно одинаково (что впрочем неудивительно, так как в основе лежит ядро SPICE). Но при моделировании смешанных аналого-цифровых схем, несомненно лучше был Proteus.
Чтобы не быть голословным, предлагаю Вам выложить те примеры, с которыми по Вашему мнению Протеус не справляется, и которые легко моделируются даже на ЕС .
Gordey вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые версии программ EKuzmich Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 12.08.2009 09:40
Ограничения DEMO-версии Proteus Kolunka Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 23.06.2009 11:56
Вышли новые версии CAM систем Genesis 2000 и GenFlex Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 13.03.2009 12:15
!!! PICC CCS новые версии !!! hubble Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 02.09.2007 15:29


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot