Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 31.01.2008, 11:54  
Pit_PB
Прописка
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pit_PB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я не писал что PureBasic "полная фигня" ...
и не писал что "полная туфта"..
Я не говорю что Вы или кто-то другой так высазывался, поэтому слова взял в кавычки, имел в виду негативное отношение к PureBasic.
Цитата:
И ничего не написано, что язык весма ограниченный, ну во всяком случае в сравнении с большинством широко используемых
Об этом было сказано далее, причём язык не "весма ограниченный", а есть небольшие ограничения, в основном связаные с невозможностью или крайней сложностью работы на системном уровне.
Цитата:
Тут надо комментировать
Имелось в виду что все мои проекты я слог осуществить благодаря PureBasic.
Можете зайти на форум http://pbasic.spb.ru/phpBB2/index.php и посмотреть что на нём (на PureBasic) пишут.
Цитата:
стандартный и простой и документированный
Тут уж неверное Вы врёте, я бы не назвал его простым.
Цитата:
я даже было делал на нем определенные коммерческие продукты
Если не секрет, то какой имено Бейсик Вы использовали.
Цитата:
а вот часть "для ПК" вранье причем злое. "Для ПК" имхо означает с использованием сервисов операционной системы, а в бейсике это как раз и делается совершенно через... ну Вы в курсе. (Опять же в любом, а не в данном конкретном)
Вы что то путаете!
Под совосочитанием "для ПК" обычно подразумевается написание прог для компа, при этом про ОСь ни слова!
По Вашему мнению если кто ещё под ДОС пишет, значит эти проги не для ПК!
Реклама:
Pit_PB вне форума  
Непрочитано 17.02.2008, 20:24  
Pit_PB
Прописка
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pit_PB на пути к лучшему
По умолчанию

Так что никто не заинтерисовался этим языком программирования?
Очень жаль, ведь с его помощью достаточно просто разрабатывать приложения на професиональном уровне, почти ничего не зная о работе винды и компа, достаточно знаний рядового юзера.
Правда, PureBasic несколько уступает по возможностям Cи и Делфи, но не по быстродействию и компактности создаваемых с его помощью прог (в случае Си это ещё зависит от компилятора). В этом Вы можете убедится взглянув на таблицу в конце странички http://vbnet.ru/articles/showarticle.aspx?id=220

Справку по языку можно найти здесь (на английском) http://purearea.net/pb/english/manual/Reference.html
Это позволит лучше узнать позможности программы, при этом следует учитывать что там описывается только базовый набор функций, большое количество дополнительных библиотек с функциями можно найти здесь http://www.purearea.net/pb/english/userlibs.php

А здесь можно найти много инфы http://purearea.net/pb/english/index.htm
Pit_PB вне форума  
Непрочитано 17.02.2008, 20:28  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,564
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Да нормальный язык, не переживай. Сам собираюсь им вплотную заняться, но пока задач нет.
Kabron вне форума  
Непрочитано 17.02.2008, 20:45  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Я за С++(пусть досик вытерет,если не понравится).Мне кажись лучше начать с тяжелого,но зато больше пользы будет,к тому же не такой уж и тяжелый С++,смотря кто учит или почему вы учитесь,к тому же может в будещем для микроконтролеров можно будет писать на С++.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 17.02.2008, 23:06  
EXIS
Прописка
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 284
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
EXIS на пути к лучшему
По умолчанию

Рекомендую попробовать FreeBasic даже не мотому, что это удобный или легкий язык, а потому, что на нем есть КУЧА примеров, а также реализаций разнообразных алгоритмов. Кроме того компиляторы есть для windows, linux и dos. Freebasic - это basic со встроенным ассемблером, это уникальный бейсик, кроме того это БЕСПЛАТНЫЙ компилятор.

официальный сайт: http://www.freebasic.net/
это официальный фороум на котором вы можете найти множетво разных примеров: http://www.freebasic.net/forum/
википедия: http://www.freebasic.net/wiki/wikka.php?wakka=DocToc

Ну а вообще, не важно в принципе какой язык лучше, шустрый и громоздкий ассемблер или гибкий, но сложный для на чинающих Си или слабый но легкий бейсик, главное знать алгоритмы. А перевести их на любой язык какой потребуется в принципе не так сложно.
EXIS вне форума  
Непрочитано 17.02.2008, 23:54  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,564
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

На всех языках есть пословица(в том числе на С++):
О вкусах не спорят.
Я за Васики в нормальном воплощении, другие еще за что то. Это просто следствие организации ума и ничего больше.
Kabron вне форума  
Непрочитано 18.02.2008, 13:07  
Pit_PB
Прописка
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pit_PB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Рекомендую попробовать FreeBasic даже не мотому, что это удобный или легкий язык
С этой прогой я не работал, так что ничего сказать не могу, можно лишь сравнить с PureBasic.

Цитата:
а потому, что на нем есть КУЧА примеров, а также реализаций разнообразных алгоритмов
Ну на PureBasic тоже примеров хватает, например здесь http://purearea.net/pb/CodeArchiv/CodeArchiv.html есть архив с почти 2000 исходников.

Цитата:
Кроме того компиляторы есть для windows, linux и dos
Компиляторы PureBasic есть для MS Windows (недавно появился Виста-совместивый, т. е. созданные EXE-шники будут гарантировано под вистой работать), Linux, AmigaOS, MacOS.
ДОС к сожалению не поддерживает.

Цитата:
Freebasic - это basic со встроенным ассемблером, это уникальный бейсик, кроме того это БЕСПЛАТНЫЙ компилятор.
PureBasic поддерживает ассемблерные вставки на FASM'е.
К сожалению полная версия не бесплатна (стоит порядка 100 баксов), но зато регулярно обновляется (последнее обновление было в ноябре прошлого года)и если есть желание, то и бесплатно его найти можно.
Pit_PB вне форума  
Непрочитано 18.02.2008, 16:21  
Pit_PB
Прописка
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pit_PB на пути к лучшему
По умолчанию

Скачал я FreeBasic и на первый взгляд мне показалось что он в основном ориентирован на консольные приложения, а оконные создаются через WinApi, а это уже большой минус, поскольку написание программ почти на чистом Api не есть хорошо.
PureBasic опритизировани для создания именно оконных приложений, хотя и есть несколько функций для консольных программ. Окна, меню, строка состояния, и т. д. создаются с помощью встроеных функций, что гораздо удобней чем Api.
Pit_PB вне форума  
Непрочитано 18.02.2008, 16:32  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от CERGEI1982
Я за С++(пусть досик вытерет,если не понравится).Мне кажись лучше начать с тяжелого,но зато больше пользы будет,к тому же не такой уж и тяжелый С++,смотря кто учит или почему вы учитесь,к тому же может в будещем для микроконтролеров можно будет писать на С++.
+1.
И я, и я, и я того же мнения!
TEHb вне форума  
Непрочитано 18.02.2008, 20:10  
EXIS
Прописка
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 284
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
EXIS на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Pit_PB
PureBasic опритизировани для создания именно оконных приложений, хотя и есть несколько функций для консольных программ. Окна, меню, строка состояния, и т. д. создаются с помощью встроеных функций, что гораздо удобней чем Api.
Для создания "оконных" приложений используют FBEdit IDE http://www.radasm.com/fbedit/index.html оконные приложения в нем создается на подобие того как это делается в Си. (rc-фаил + WinApi) Скачай с IDE идет несколько готовых проектов под Win32. PureBasic может и в чем-то лучше, но он платный, а FB бесплатный, и это следует учитывать. FB кстати тоже не стоит на месте и регулярно обновляется.
EXIS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой среде лучше писать программы для MCS-51 контр. на С? Yegorvin Proteus, KiCAD и другие ECAD 17 02.11.2008 20:26
Кто умеет писать заготовки iButon (TM) ? MAXvaLL Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 34 19.03.2008 01:27
для тех кто программирует на CodeVisionAVR dimonbest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 21.06.2007 12:32
спомощью какой программы можно писать программу на МК. golinskiy Proteus, KiCAD и другие ECAD 4 05.06.2006 10:43
Хочу научиться писать программы для МК 8051. filat Делимся опытом 22 03.06.2006 23:09


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot