Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.06.2008, 16:14   #31
BigMazzi
Прописка
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
BigMazzi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расскажите какой самый сложный проект Вы делали

Сообщение от kalimusk
Сообщение от Don_Ambrosio
Расскажите какой самый сложный проект Вы делали
Я думаю самые сложные проекты связаны со здоровьем людей. Например, мне приходилось заниаться вакуумным отсасывателем. Это прибор, с помощью которого делают аборты...
Я бы на твоём месте сломал бы эти все аппараты для абортов. Это же убийство в чистом виде. Работаешь среди упырей, как так можно?
BigMazzi вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:17   #32
BigMazzi
Прописка
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
BigMazzi на пути к лучшему
По умолчанию

Станок ЧПУ.
BigMazzi вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:41   #33
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расскажите какой самый сложный проект Вы делали

Сообщение от BigMazzi
Сообщение от kalimusk
Сообщение от Don_Ambrosio
Расскажите какой самый сложный проект Вы делали
Я думаю самые сложные проекты связаны со здоровьем людей. Например, мне приходилось заниаться вакуумным отсасывателем. Это прибор, с помощью которого делают аборты...
Я бы на твоём месте сломал бы эти все аппараты для абортов. Это же убийство в чистом виде. Работаешь среди упырей, как так можно?
+1000
Москва и так уже превратилась в один ГИГАНТСКИЙ абортарий где ежегододно делают по несколько миллионов абортов женщины, приезжающие в Москву со всей страны и сами Москвички
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:43   #34
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от BigMazzi
Станок ЧПУ.
Ты сам сделал станок с ЧПУ? А что он делает? Ну в смысле деревообработка, металлобработка или что то ещё?
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:49   #35
Savrik
Прописка
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Украина, Полесье
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Savrik на пути к лучшему
По умолчанию

Проектов пока мало было) самым сложным считаю устройство проверки реле контроля фаз (http://weblancer.net/users/Savrik/po...5133.html#item). Это электронное реле, которое при отклонении параметров трехфазной сети, выдает сигнал.
Самым интересным было создание системы для управления персоналом и лабораторией в целом. Написал на PHP в связке с MySQL. Получилась весьма неплохая напоминалка и архив данных.
Savrik вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 20:44   #36
di_bond
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
di_bond на пути к лучшему
По умолчанию

Управляемый от PC блок питания ЛОВ (от 500 вольт до 6500 вольт, шаг 100 мв, шумы и пульсации ‹ 20 мв, скорость нарастания выходного сигнала 20 в/мкс). Давно это было! 8O
di_bond вне форума  
Непрочитано 07.06.2008, 00:17   #37
qwe123asd
Наблюдающий
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
qwe123asd на пути к лучшему
По умолчанию Сложные проекты

Первая бортовая цифровая вычислительная машина, заменившая аналоговую на истребителе МИГ-23. В основе центральный процесср 580ВМ80. Замена аналоговой индикации на лобовом стекле на цифровую. Полная разработка всех принципиальнгых схем и программного обеспечения (с напарником - программистом). Прохождение всего цикла лётных испытаний в 1985 году.

После этого была ещё куча всяких крупных разработок:
- термосканер для цементно-обжигающих печей;
- система индикации навигационно-пилотажного стенда;
- система сбора и учёта электроэнергии;
- электронное оборудование для кормоцеха;
- устройство съёма послеполётной информации с чёрных ящиков;
- чёрный ящик для легковых автомобилей;
- система позиционирования в точном земледелии;
- системы регистрации и анализа ударных волн;
- и т. п.
Все последние разработки на AVR микроконтроллерах.
qwe123asd вне форума  
Непрочитано 07.06.2008, 11:34   #38
strnikol
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
strnikol на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже писал о своих разработках. хочу добавить, что был уменя еще один проект пожалуй самый авантюрный.
Фактически втроем , элетронщик, программист контроллеров и программист по базе данных, разработали сисстему контроля пассажиропотока для бакинского метрополитена. Для АКП под пластмасовые жетоны был разработант контроллер который не тормозя движения жетона успевал определитьего параметры и либо пропустить пассажира либо нет. Все контроллеры были связаны по 485 порту между собой и со станционным сервером. А станционные сервера были связаны по модему с главным сервером. Станционные сервера контролировали работу контроллеров и в связи с тем , что АКП давали достаточно серьезную помеху при работе шторок, в результате которой контроллер терял количество жетонов, станционный сервер помогал восстановить пртерянное значение. Перекалибровка под другой жетон происходила контроллера занимала 10-15 секунд. Все данные поступали на основной сервер. Затем по просьбе техников мы сделали контроль кождого АКП с главного сервера, в том числе и перекалибровку контроллеров.
Такая сисстема полностью исключила воровство жетонов.
В резултате чего выручка увеличилась на 300 баксов ежедневно.
К сожалению сейчас там перешли на карточки и сисстему соответственно заменили.
strnikol вне форума  
Непрочитано 07.06.2008, 21:58   #39
rsi-88
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rsi-88 на пути к лучшему
По умолчанию

Самый сложный проект, у меня, самый первый.
Помню было мне 7 лет пришол я домой из школы, вся родня на работе. От нечева делать решил занятся эксперементами, решил сделать так чтобы уменя просто засветилась лампочка когда воткну вилку в розетку (скажете что это элементарно, но ведь это мой первый опыт, присоединения чегота к чемута). Ну вот нашол я два девайса, эл вилку с проводом примерно метр, и патрон для лампочки причем тоже с проводом, и тут в юной башке возник вопрос, а нафига везде по два проводника, наверно для того (ответил я себе)чтоб если один оборвется то второй все равно будет работать. Следовательно их можно вместе скрутить и всё будет работать,(передача энергии по одному прооду). Так и сделал скрутил вместе две жилы от вилки, после примотал к ним два конца от лампочки, всё это дело замотал чёрной матерчатой изоляцией (безопасность прежде всего!). Вкрутил лампочку в патрон и с воскликом да будет свет воткнул девайс в разетку..........! Чтоже произошло?!, а ничего лампочка не загорелась (что меня удивило)свет в квартире не вырубился, и почемуто нагрелся провод моего девайса!? Вынул вилку, вставил снова и снова, и вот на третий раз НАКОНЕЦ, ВЫРУБИЛСЯ СВЕТ В КВАРТИРЕ (чёрт, теперь меня наверно растреляют ведь я обесточил город подумал я ) Решил напоследок разобратся нафига всётаки в проводе 2 жилы. Увидел на книжной полке book "справочник сельского электрика" по имевшимся картинкам разобрался что типа одна жила фаза а вторая 0 и соединять их нельзя :P ! а ешё бывают такие атоматы зашиты от КЗ которые нужно после конца света просто, снова включить. Скорее искать и включать ато сейчас предки с работы придут и тогда ремня не избежать . Нашол, включил, к 6 часам дня всё было восстановлено, предки НЕ узнали что тут было днем . После этого случая я начал активно интересоватся электротехникой, а позже Электроникой что делаю и сйчас!
rsi-88 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 21:34   #40
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Хотя наверняка ты пиздишь
Уважаемый Putais!

Я вот по жизни тоже люблю матерком прикрасить предложение, однако в общественных местах интернета стараюсь держать себя в руках. Перепутали казус с удавом?

Короче, первое предупреждение... Ничего личного.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен самый простой "расщепитель" фаз Clio Поиск схем. Делимся схемами 0 26.05.2009 01:38
Сколько стОит ща самый дешёвый MCU? Putais Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 49 18.06.2008 10:45
Расскажите про сверхгенеративный прием Mozg_Kazus Автоматика и аппаратура связи 2 23.12.2007 10:24
Пришлите какой-нибудь проект на p-cad, хочу научиться lusyaru Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 28.05.2007 14:19
DTMF расскажите... Timoshenko Автоматика и аппаратура связи 1 12.02.2004 21:45


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot