Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.04.2012, 06:51  
slava21
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 4 сообщении(ях)
slava21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Осенью 2000 бросил пить, через пару лет курить.
Пил не слабо, запоями. Причем перерыв между запоями иногда отсутствовал...
Курил по две пачки в день.
И то, и другое бросал сразу - в один день.
Что изменилось за эти годы?
После того как бросил водку - наладилось в семье, пошел работать. Закончил университет. 4 года назад родился сын. Ходим с ним и в бассейн, и на рыбалку. Помогает мне паять, сидя на коленях. В общем наладилась жизнь, поменялись ценности, друзья, круг общения. Сначала работал слесарем КИПиА, теперь инженер-электронщик. Назад на это дно не хочу и не пойду. рюмку в руки беру очень редко, могу и год, и два не дотрагиваться. Последний раз выпил бокал шампанского на дне рожденья сына, месяц назад. а когда перед этим пил совсем не помню, Потому как не важно...
А вот про сигареты скажу так - это абсолютное зло. Эта гадость хуже водки. Про водку хоть все вокруг бубнят, что плохо. Причина простая, человек накушался её родимой и начинает себя вести неадекватно, доставать всех. Потому ему и твердят - надо бросить, надо бросить... С сигаретами совсем другое дело, ну воняет от него, так ведь не все же с ним целуются... Вот и отношение соответственное - курит? Ну и пусть курит. А вреда от сигарет, по моему мнению, намного больше для здоровья человека, чем от водки. Просто по себе сужу. У меня была язва двенадцатиперстной. После того как бросил пить боли продолжались. Сменил работу, на более легкую. Приступы остались, но только в периоды обострения - весна и осень. А вот когда бросил курить, то на этом мои воспоминания об этой болезни возникают очень редко и только вот в таких ситуациях. Никаких диет не соблюдаю, но и всякую гадость, которой сейчас полно в магазинах, стараюсь не есть.
Вот так и живу, потихоньку.
Всем удачи и здоровья.
С ув. Вячеслав.
slava21 вне форума  
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо slava21 за это сообщение:
AleX-2cbh (09.04.2012), anatol378 (09.04.2012), baiderin (09.04.2012), berlingos (07.01.2015), DaemonKryl (14.04.2012), ersh53 (14.04.2012), k0lja2 (12.04.2012), krug_vv (09.04.2012), kvi71 (09.04.2012), leoblp (09.04.2012), lvov (11.04.2012), nicco (11.04.2012), nikolayms (09.04.2012), petrovict (09.04.2012), quartz115 (13.04.2012), roman-crisp (04.05.2012), rul1960 (12.01.2018)
Непрочитано 09.04.2012, 07:47  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
....Поневоле фаталистом станешь глядя на такое.
Знакомый хирург-сердечник как то рассказывал: - Режешь бывало пациента без вредных привычек - сосуды в хлам , в руках рассыпаются (хуже только у шприцевых нариков)!
А какого нибудь алкольного хроника - так сосуды как идеальные!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
FViktor (09.04.2012), kotenok 1 (31.10.2016), leoblp (09.04.2012)
Непрочитано 09.04.2012, 08:04  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Sukhanov, а ты попытайся год без алкоголя. Сделай вывеску "Не пью ....дней".
Потом поговорим. Чес слово к концу года будешь ненавидеть поднимающих рюмку нормальных людей и жалеть их одновременно.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 09.04.2012, 08:13  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Sukhanov, а ты попытайся год без алкоголя....
Зачем??
Меня алкоголь не напрягает!
Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
...Чес слово к концу года будешь ненавидеть поднимающих рюмку нормальных людей и жалеть их одновременно.
Пока только обратный по результату опыт.
Был на 50летии друга, уже неделю после официально-торжественной части (ну так получилось из-за занятости), я за рулём 400 км туда и столько же обратно предстояло ...
Собралась компания близких друзей, юбиляр выставил бутылочку..., разговоры, то да сё...
Был среди нас и бросивший пить (раньше бывало любил это дело), я - вынужденый трезвеник, и остальные с раходом водки по бутылке в полгода, ... кароче он то больше всех и напрягал, стал раздражительный, упёртый типа есть только его мнение и неправильное...
До ненависти дело не дошло, а жалость к нему была всеобщей...
Оставшиеся 1/3 бутылки, юбиляр оставил мне, до следующего раза.

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 09.04.2012 в 08:54.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
rul1960 (12.01.2018)
Непрочитано 09.04.2012, 08:34  
AleX-2cbh
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
AleX-2cbh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от slava21 Посмотреть сообщение
Осенью 2000 бросил пить, через пару лет курить.
Пил не слабо, запоями. Причем перерыв между запоями иногда отсутствовал...
Курил по две пачки в день.
И то, и другое бросал сразу - в один день.
Что изменилось за эти годы?
После того как бросил водку - наладилось в семье, пошел работать. Закончил университет. 4 года назад родился сын. Ходим с ним и в бассейн, и на рыбалку. Помогает мне паять, сидя на коленях. В общем наладилась жизнь, поменялись ценности, друзья, круг общения. Сначала работал слесарем КИПиА, теперь инженер-электронщик. Назад на это дно не хочу и не пойду. рюмку в руки беру очень редко, могу и год, и два не дотрагиваться. Последний раз выпил бокал шампанского на дне рожденья сына, месяц назад. а когда перед этим пил совсем не помню, Потому как не важно...
А вот про сигареты скажу так - это абсолютное зло. Эта гадость хуже водки. Про водку хоть все вокруг бубнят, что плохо. Причина простая, человек накушался её родимой и начинает себя вести неадекватно, доставать всех. Потому ему и твердят - надо бросить, надо бросить... С сигаретами совсем другое дело, ну воняет от него, так ведь не все же с ним целуются... Вот и отношение соответственное - курит? Ну и пусть курит. А вреда от сигарет, по моему мнению, намного больше для здоровья человека, чем от водки. Просто по себе сужу. У меня была язва двенадцатиперстной. После того как бросил пить боли продолжались. Сменил работу, на более легкую. Приступы остались, но только в периоды обострения - весна и осень. А вот когда бросил курить, то на этом мои воспоминания об этой болезни возникают очень редко и только вот в таких ситуациях. Никаких диет не соблюдаю, но и всякую гадость, которой сейчас полно в магазинах, стараюсь не есть.
Вот так и живу, потихоньку.
Всем удачи и здоровья.
С ув. Вячеслав.
Бросил всего 2 года назад, жена не пьет, и уже результат: в моей семье прибавление, абсолютно здоровый малыш, чего, наверно, врачи не видели очень долгое время и постоянно пытались найти болячки. У них не получилось
AleX-2cbh вне форума  
Сказали "Спасибо" AleX-2cbh
leoblp (09.04.2012)
Непрочитано 09.04.2012, 08:42  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Зачем??
Меня алкоголь не напрягает!
Сергей! Именно в этом и проявляется маскирующее действие алкоголя.
Объяснять бесполезно. Подтвердить могут "завязавшие".
И абсолютно не важно сколько за раз и периодичность. У каждого свои параметры насыщения, тем более поведения. Деградирует каждый - от "ума" до нищеброда. Только каждый в "своей" шкале.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 09.04.2012, 09:00  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Не поймите меня не правильно!
Я не за пить!

Но я не против и выпить!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
leoblp (09.04.2012), rul1960 (12.01.2018)
Непрочитано 09.04.2012, 09:02  
hacker7
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Ленинградская обл
Сообщений: 428
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 56 сообщении(ях)
hacker7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Мне кажется, что дело именно в свинячении.
Когда мы обращаем внимание на "здоровье" как таковое, толку нет.
Тоже наблюдаю такого пожилого кадра, который свинячит и односельчан уж 10 лет хоронит (в часности, лично копает могилы большого обьёма в трудном грунте)
Если как-то переориентировться на такой критерий жизни: чтоб всё было красиво -
тогда вопрос с питьём пудет вспомогательным.
hacker7 вне форума  
Непрочитано 09.04.2012, 09:14  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Вчера смотрел по телеку какую-то программу о племенах в Эфиопии. Так там во время каких-то обрядов женщины просят мужчин чтобы те хлестали их прутьями. Мужики, тот в честь кого праздник-обряд должен несколько раз перепрыгнуть (пройтись по спинам) ряд коров.
Традиции пития чем-то напоминают...
anatol378 вне форума  
Непрочитано 09.04.2012, 09:24  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Трудно спорить, да и согласиться тоже! Всё в сегодняшние дни - дрянь! Продукты чего стОят!! Недавно до анекдотичной ситуации дошло.... Никто сало на подсолнечном масле не жарил?? А у меня получилось! Купил ароматный копченый кусочек, с хлебом пожевал - вкуснотища! Вечером решил на этом сале картошки поджарить. Нарезал ломтиками и на сковородку..... минут через 10, не дав ни единой капли жира, данный продукт превратился в подобие полиэтиленовой массы прикипевшей ко дну сковородки без подсолнечного масла и отодрать от дна не смог!! И что это за дрянь??
А насчет выпивки.... 2 литра пива "Оболонь светлое" - моя дневная норма, если с друзьями и по праздникам, то может быть и 6 литров! К шашлыкам - красное полусухое вино, просто прелесть!! Вот водку пил всего 1 год в своей жизни сразу после армии, все пили, и я пил, но вот не прижился напиток, вкус удовольствия не доставлял, да и утром всегда неприятный осадок в голове! Просто тихо отказался от водки (от коньяка тоже), и за 25 лет ни одного глотка не сделал, причем добровольно!! Курить много раз бросал. Сейчас не бросил, просто надоело, и с 3 января даже не прикасаюсь, хотя курить у себя в помещении не запрещаю, да и дома тесть курит - у меня никаких эмоций не вызывает. Единственное, что могу убить, если кто закурит, когда я сплю, либо утром до завтрака не перевариваю запаха....... хотя так было всегда, даже когда сам курил! И никогда раньше не курил, пока не поем, либо хотя-бы чашечку кофе не выпью!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot