Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.06.2009, 00:58  
Afandi
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Afandi на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
...
Таким образом, я бы выделил такие направления борьбы:
- добиваться признания неконституционности всей этой хрени;
- искать методы сокрытия контрафакта и другие методы борьбы с такими полицейскими операциями, делиться ими;
- стараться уходить из-под MS, в идеале абсолютно.
...
Надеюсь Вы программист и приложите все усилия к тому что бы какая ни будь альтернативная ОС стала более человечной! Заранее спасибо!

" Хочешь изменить мир - начни с себя."
__________________
... или ишак или падишах ...
Afandi вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 01:01  
Afandi
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Afandi на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
Ну и, конечно, главное и необходимое условие чего-то хорошего в перспективе – радикальная смена власти…
Уголовщина или Вы просто хотите уехать.
__________________
... или ишак или падишах ...
Afandi вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 01:13  
Afandi
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Afandi на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Надо с самого начала написать вменяемую ОС, на ассемблере. Не мимикрирующую и отлаженную.
ОС - это фундамент софта, она не должна дергаться. А то - ставишь патч и не знаешь, сколько глюков появится вместо устраненных. Лучше я со старыми глюками буду работать, поскольку уже знаю, где их ожидать хотя бы, и какова их тяжесть.

А про вирусы и троянописателей - тоже с легкой руки Микрософта: - грош цена такой ОС, которая вообще в принципе позволяет внедрение со стороны в обход воли пользователя.
Написать ОС на ассемблере - самоубийство. После первой тысячи строк Вы полюбите БГ как родного дядю. А впрочем, попробуйте, чем чёрт не шутит.
__________________
... или ишак или падишах ...
Afandi вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 01:16  
Afandi
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Afandi на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Виндовс базируется на старой концепции времен, когда пользователем был обычно сам программист, и написание вредоносного кода являлось априори абсурдом.
Это как раз про UNIX.
__________________
... или ишак или падишах ...
Afandi вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 17:32  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен с ТЕНЬ, что только професиональный софт должен быть платным.
Хороший продукт, на котором каждый день имеешь нормальный доход должен хорошо стоить.

Я работаю со взломанным протеусом,
но подозреваю что невзломанная версия имеет большие возможности и скорость работы.
Может на вид "слабая" защита и вообще присутствие "крякнутых" программ действительно имеет свой особый смысл

так ли это?
--------


если

1) Вы предприниматель, Вас не интересует программирование, интернет- для Вас реклама и почта
---› Вы покупаете софт и платите за него бабки потому что закачать и установить crack для Вас будет непроходимой преградой. Хоть Вы и платите за свою тупость, но Вас радует то, что так поступает большинство.

2) Вы не супер-програмер, но умеете правильно пользоваться инетом, знаете что Вам нужно и где это можно взять просиживая день и ночь на форумах
---› Берите на здоровье и пользуйтесь этим софтом себе на благо, и помните- Вы не возьмете больше чем
позволит Вам ваше развитие.

3) Вы действительно Програмер, который на все положил ради дела, посвятив этому всю жизнь.
---› Вы Будда в своем плане, выше любого закона,
Ваша цель вести все оставшееся стадо куда захотите.

Уважаемые Господа, если Вам удалось воспользоваться
платным софтом бесплатно использовав свои знания, и Вы заработали на нем деньги - зарабатывайте дальше на здоровье и никому ничего не доказывайте.
retaler вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 20:33  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от retaler

но подозреваю что невзломанная версия имеет большие возможности и скорость работы.
Может на вид "слабая" защита и вообще присутствие "крякнутых" программ действительно имеет свой особый смысл
хороший способ защиты ПО, думаешь что крякнул - ан нет, не угадал, и работаешь в режиме трояна
RafikM вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 01:37  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и пускай себе будут трояны- у меня с десяток виртуалок пускай себе там роются. То чтоб они мне
какой- либо вред принесли- полный бред.Просто у меня масса софта и под дос и под 98-й вин, а в линуксе у меня вообще серия проектов и новый cnc-контроллер.
Кстати юзайте линукс- и к Вам никто не придолбается.
Я даже сейчас в инете юзаю с виртуалки. В следующий раз я запущусь с абсолютно "чистой" машины. Антивирусы у меня отроду не стояли.
Факт в том- с трояном или без - ведь все работает же!
retaler вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 10:28  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

retaler
"...Я даже сейчас в инете юзаю с виртуалки..."

Как то тоже так делал. В ХР стояла VMWare. В ней гостевой win98. В ней прописал настройки соединения инета. Да вот кое кто мне подсказал - это межсетевое проникновение вируса из гостевой системы в основную. Бросил такое дело. Но не из-за вирусо-боязни. Просто под 98-ю не нашел драйвера на мой модем. А гостевую ХР ставить в самой ХР - как то стремно...
Кстати вопрос?
Если выходить в инет из гостевой системы при отключенной в биосе сетевой карточке - сможет ли вирус пролезь из инета в основнубю систему?
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 10:30  
IOPA4
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для IOPA4
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,300
Сказал спасибо: 461
Сказали Спасибо 526 раз(а) в 273 сообщении(ях)
IOPA4 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
Вам нужна абсолютно полная лицензия? Если нет, то только для AVR это будет $479.00.
Если бы мы говорили о машине, квартире и т.д., то все верно. Купил и лет десяток пользуйся, а вот ПО не стоит на месте и каждый год, а то и пол-года по 500 баксов выкидывать за Протеус это слишком
IOPA4 вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 14:38  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Rodrigo_F
retaler
"...Я даже сейчас в инете юзаю с виртуалки..."

Как то тоже так делал. В ХР стояла VMWare. В ней гостевой win98. В ней прописал настройки соединения инета. Да вот кое кто мне подсказал - это межсетевое проникновение вируса из гостевой системы в основную. Бросил такое дело. Но не из-за вирусо-боязни. Просто под 98-ю не нашел драйвера на мой модем. А гостевую ХР ставить в самой ХР - как то стремно...
Кстати вопрос?
Если выходить в инет из гостевой системы при отключенной в биосе сетевой карточке - сможет ли вирус пролезь из инета в основнубю систему?
Не может никак, если нет внутрисетевых подключений.
Для полной уверенности нужно отключить службу сети vmware (точно непомню название, сами найдете ее)
Непройдет только на обновленной XP (extreme edition)
там вообще все организовано иначе, вопросы сразу начнутся с PAE итд, но это все проходимо.
Сам специально заражал системы разными вирусами и модифицировал их. Никаких проникновений быть не может.
А модем нужно подключать внешний например USB D-link
в vmware очень четко работают usb-устройства.
retaler вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot