Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 25.09.2015, 11:14  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
Прихожу - реальное предложение по повышению производительности труда (внедрение САПР, мое обучение), снижение норм времени минимум в 1.5 раза. Мой интерес - отдел под меня и повышение оклада в 3 раза, реальное сокращение штата или повышение отдачи существующего отдела.

Нарушение баланса!
Не может расти зарплата быстрее производительности труда.
Цитата:
Для расширенного воспроизводства, получения необходимой прибыли и рентабельности производства нужно, чтобы темпы рост производительности труда опережали темпы роста его оплаты. Если этот принцип нарушается, то это приводит к перерасходу фонда зарплаты, повышению себестоимости вырабатываемой продукции и уменьшению прибыли, “проеданию” национального дохода.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В. В. Журавлев Н. Т. Савруков
Akkord вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 11:30  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
.
Я к чему веду: сейчас в России складываются уникальные условия для качественного роста. Это видно невооруженным взглядом
Да!
Классический пример — Жерар Депардье.
Цитата:
Когда в городе открылась боксёрская студия, он начал заниматься боксом. Особого таланта в этом виде спорта он не проявлял, а в основном был партнёром, с которым тренировались более опытные боксёры. В одном из матчей ему сломали нос, и его новый суровый вид дал ему значительную популярность — как на улице среди друзей, так и в барах города, в которых он начал проводить всё больше времени.

Одновременно Жерар познакомился с парнями, которые занимались кражами и перепродажей краденого топлива с американской базы. Хотя его и членов его группы неоднократно арестовывала полиция, формальное обвинение не было выдвинуто в связи с несовершеннолетием Жерара. Со временем полиция начала относиться серьёзно к преступности среди молодёжи города......
В 16 лет он отсидел три недели в тюрьме за кражу автомобиля. Иногда он обворовывал своих клиентов. В мае 1968 года будущий актёр на антиправительственных протестах вытаскивал из карманов студентов часы и кошельки. В перерывах между воровством и занятием проституцией актёр торговал сигаретами, покупая их на базе НАТО и продавая в два раза дороже[9].
......
Сейчас "укравательство от налогов"!

"Легендарный американский боксёр Рой Джонс-младший во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Севастополе заявил о желании получить российское гражданство. По словам Джонса, ему это нужно, чтобы построить «мост» между США и нашей страной."

"Не отходя далеко от ринга, вспомним ещё одного легендарного спортсмена, мечтающего достать из широких штанин паспорт России, бойца без правил Джеффа Монсона."

"Так же, как и боксёр с бойцом без правил, спит и видит себя гражданином России вратарь и последний избранный капитан московского «Локомотива» 29-летний бразилец Гильерме Маринату."


"Вместе с Гильерме дожидается получения паспорта гражданина Российской Федерации и американский хоккеист Дерон Куинт, выступающий за челябинский «Трактор»."

"Мечтает о российском гражданстве и ещё один хоккейный человек. На этот раз — это канадский тренер Майк Кинэн, успешно работающий в магнитогорском «Металлурге»."

И Т.Д. !!!!!

А для техники:
Цитата:
“Мы с вами знаем, наверное, а может быть, кто-то и не знает: так называемые иностранные фонды по школам работают, сетевые организации просто шарят по школам Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле как пылесосом высасывают просто – прямо со школы абитуриентов берут, на гранты сажают и увозят“, – В. Путин.
Грусно всё это.....
Akkord вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 11:42  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,688
Сказал спасибо: 5,481
Сказали Спасибо 25,106 раз(а) в 5,634 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Вот пример того, как можно решая проблемы людей наладить выпуск нужной продукции. Реинкарнация на современном уровне старого девайса. Все счастливы.

http://geektimes.ru/post/262952/
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 12:17  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
По крайней мере у меня бизнес идет в рост. Хотя еще год назад жрать нечего было


Открыл "своё дело"!


Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение

Так вот, о чем я: государство, знаете ли, помогает. Меня, мелкого бизнесмена, позвали помочь другим таким как я, стал я начальником управления центра прототипирования.
.......

Так что товарищи, работайте. И все у вас будет хорошо!
Akkord вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 15:57  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
Нарушение баланса!
Не может расти зарплата быстрее производительности труда.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В. В. Журавлев Н. Т. Савруков
Я наверное неточно выразился...
Выгнать прежнего начотдела на пенсию. Внедрить...скажем так, отличную специализированную САПР, вместо "кульманов на автокаде". Назначить нового руководителя и поднять его оклад в 3 раза (примерно до 4.5 килобаксов тогда), при этом через полгода-год можно было бы 10-15 пенсионерских ставок специалистов сокращать, без снижения общей отдачи отдела. Не договорились. Отдел еще больше состарился, насколько знаю...
john197300 вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 18:03  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
Я наверное неточно выразился...
Ты не неточно выразился, а неправильно и не так решаешь свою задачку!!!
Никогда не станет начальник казенного предприятия заниматься сокращением штата своего подразделения! Так как от числа подчиненных ему работников зависит его личный статус и личное материальное благополучие.
1 - Чем длиннее список штатного расписания, тем больше фонд заработной платы в абсолютном рублевом выражении.
2 - Чем больше народа в подразделении, тем ниже значимость каждого работника и выше независимость начальника от своих подчиненных.
3 - Чем больше народа в подразделении, тем выше вероятность того, что в нем найдутся люди, которые будут тащить подразделение.
4 - Чем больше народа в подразделении, тем выше вероятность того, что "три лопаты" всегда заменят "один мотоблок", и вспашут грядку в любую погоду, и даже при отсутствии бензина или электричества!!!

P.S.
30 лет назад, я тоже думал что нужно сократить отдел и повысить мне зарплату, так как я уже в то время знал чем отличается бит от байта, и умел пользоваться (как тогда говорили) "ЭВМ".
Мне начальник объяснил что он знает, что я могу, но не намерен внедрять все мои "новшества". Он объяснил, что если он это сделает то у него в отделе появится человек (это я), который будет держать его за яица!!! Я ему ответил, что я не собираюсь этого делать, и ратую только за то чтобы отдел был на хорошем счету у высшего начальства. Тогда он меня спросил - гарантирую я ему, что в ближайшие 10 лет не свалю с конторы в более привлекательную контору? Я не мог дать ему такие гарантии, так как хотел и более интересной работы и более оплачиваемой (зарплата у меня тогда была 150 рублей оклад, плюс 30% премии в квартал)
Тогда он мне и сказал - "Вот видишь ты гарантий не можешь дать, а я хочу в этой конторе до пенсии дожить (ему в то время было чуть за 30, а мне не было еще и 30). Даже если бы ты их и дал, то мне совсем не светит иметь в своем отделе того, кто потенциально сможет меня заменить не по моему желанию, а по желанию верхнего руководства. Так что Александр, либо ты работаешь так как я скажу, и растешь по карьерной лестнице, тогда когда я по ней расту, либо ищешь себе другую контору" То есть он мне предложил либо быть в ЕГО команде, либо искать другое место. Я выбрал второе, и через год мы с ним расстались.
Через 10 лет (в середине девяностых)он стал главным энергетиком совместного с финами предприятия, а я, с ведущего инженера разработчика, превратился в чинилу сложной бытовой и профессиональной техники, в одном из первых авторизованных сервис центров России, мое хобби стало профессией, а профессия превратилась в хобби.

Последний раз редактировалось ALEGYR; 25.09.2015 в 18:09.
ALEGYR вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
Alex9797 (25.09.2015), biver1 (25.09.2015), leoblp (26.09.2015), yblod5 (26.09.2015)
Непрочитано 25.09.2015, 18:22  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,688
Сказал спасибо: 5,481
Сказали Спасибо 25,106 раз(а) в 5,634 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Отсюда вывод: гарантия занятости и обеспечения должна быть у нас в руках, а не у "дяди" (или "тёти"), т.е. самозанятость и самореализация. Как 100 лет назад: если кузнец справный, то его дом полная чаша. Так и надо.
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 25.09.2015, 19:15  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,564
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Вот пример того, как можно решая проблемы людей наладить выпуск нужной продукции. Реинкарнация на современном уровне старого девайса. Все счастливы.

http://geektimes.ru/post/262952/
Кстати, это новое слово в освещении. На али куча панелей на этом принципе:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?c...ht+guide+plate
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Сказали "Спасибо" Kabron
Eddy71 (25.09.2015)
Непрочитано 25.09.2015, 19:35  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: гарантия занятости и обеспечения должна быть у нас в руках, а не у "дяди" (или "тёти"),
В нашей стране гарантия занятости гарантирует только занятость кузнецу, но не сильно гарантирует наполнение чаши в доме кузнеца, так как в бОООльшой степени зависит от того "дяди", который определяет куда и какой надо кузнецу повесить огнетушитель, и от той "тети", которая может объяснить кузнецу, какой вред наносит выхлоп от трубы кузницы, на окружающую среду, а главное на здоровье селян соседей.
ALEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
Eddy71 (25.09.2015), leoblp (26.09.2015)
Непрочитано 25.09.2015, 20:10  
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Я чота не всасываю: ВСЕ мои сообщения трутся что ли независимо от того, что я написал?
Скайнет вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Байка - ложь, да в ней намёк... Highlander Отвлекитесь, эмбеддеры! 13 28.10.2011 14:19
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot