Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.03.2012, 12:00  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

У меня тоже вся семья сидит под Убунтой. Все компы, а их шесть штук, все работают под Убунтой и в Дебиане.

Во первых, удобно. Во вторых, сэкономлена куча бабок на покупку лицензионно-чистого софта. В третьих, мы не профинансировали нашего (в смысле -- для граждан России) противника -- Пиндостан. И самое главное -- это то, что сейчас у нас никто не мается с компами, как это было года четыре назад, когда сидели под Вендой.

Мы (каждый из нас) просто выполняем свои задачи в Линуксе, и знать не знаем какого-либо горя. Все задачи так или иначе решаемы. Никаких ограничений или невозможности что-либо сделать -- нет. Те случаи, которые Виндовс-пользователи приводят здесь в качестве аргументов, что в Линухе невозможно работать -- это их частные случаи. Мой же частный случай говорит об обратном.

Таким образом, получается, что если у одного человека система работает, а у другого не работает, то это еще не значит, что система не работает вообще. А если смотреть в целом, то получается, что система все таки работает, но в зависимости от того, в чьих руках она находится.

Вы думаете я говорю про Линукс? -- Не-ет! Я говорю вообще. Утверждение -- "система работает или не работает в зависимости от рук пользователя" -- можно с легкостью натянуть как на Линукс, так и на Виндовс. Только в случае с Виндовсом косяком идут отягчающие обстоятельства -- пользователь вынужден платить до хрена и более денег за "чистоту", либо по жизни подворовывать. Причем, чем больше хочется функционала и чем больше хочется "чистоты", тем больше придется платить.

Конечно, использование исключительно только Линукса не гарантирует отсутствия проблем. В жизни бывают всякие парадоксы. Но какие? С какими трудностями сталкивается, например, наша семья?

Например, не часто, но случается, старшая дочь приносит из института какие-нибудь учебные материалы, созданные -- я подчеркиваю -- хомячками из лагеря Виндовс. Теми самыми хомячками, которые не знают и не ведают, что творят. Которые не въезжают вообще в свою тему, за которую им (к стаити!) платят зарплату.

Например, последний раз это была методичка по лабораторным работам в формате pdf. Дочь не смогла ее толком раскрыть (и потом распечатать на принтере) под Убунтой. Половина символов на принтере отсутствовала, на экране некоторые шрифты были явно не того размера и не того типа, который видимо был задуман составителем методички. Естественно, обратилась за помощью ко мне.

Пришлось доставать диск с Виндовсом и там открывать файл там. Блееааа, да здесь еще хуже! Тут даже некоторые рисунки не открылись, не говоря уже о выводе на принтер. Вот это да! Вот, что значит стандарты Виндовса -- он даже свои родные форматы не в состоянии открыть!

Ну, посмотрел я этот pdf-файл. Файл был создан в Ворде и выведен в формате pdf. Зашибись! При создании текста, применялись какие-то уникальные шрифты, которых не то, что в Линуксе, а даже и в самой Виндусе нет. Разве это не хомячизм?

Ладно, созвонились с одногруппниками, как типа у них-то дела. У дочери в группе полно пацанов, которые работают исключительно в Виндовсе, ну типа нормальные грамотные Виндовс пользователи. К тому же -- многие из них достаточно упертые пацаны, вроде вас. Результат обескуражил.

Ладно, все равно что-то надо делать. Пришлось в Убунте препарировать файл и заниматься подстановкой шрифтов. Сделали, распечатали. На следующий день на лабе выяснилось, что только у дочери была распечатана методичка. Остальные никто не смог. Венда... да-а! И ее "стандартные" пользователи...

Я понимаю, что это какой-то одиозный случай, выхваченный из контекста, дабы показать преимущества Линя и недостаток Венды. Но, ведь это правда! Какбы вам не хотелось верить, что в Линуксе сплошные косяки и проблемы, но ведь Линукс работает! А это главное. Работает не в ваших руках. Это он у вас вызывает проблемы. У нас-то он работает. Но почему это обстоятельство вас так бесит?

Вы, вот, тут говорите "убогий клон Дебиана". Вы говорите, что ребенка нужно подсаживать на Венду и не подпускать к Линуксу. А я думаю, как раз наоборот, что нужно делать! Зачем вы своего ребенка с молодых ногтей превращать в овцу, которую потом будет периодически стричь одна известная парикмахерская? Зачем вы его сразу загоняете в рабство? В чем прикол? -- Неужели только ради того, чтобы человек был "как все"? Расскажите мне, что есть стадо?

Работать ведь можно и в Линуксе, и в Виндовсе. Работать одинаково успешно. На уровне обычного пользователя все комповые задачи -- все примерно одинаково решаемы, позволяют получать конечный результат. Так зачем подсаживать ребенка на понятие "воруй, но по-немногу"? Или подсаживать его на иглу периодических платежей?

Вот тут Стас гордился, что у него полный комплект ПО для работы с МК. Ну что, хорошо!? Замечательно. Вот только вопрос -- а что, это все хозяйство -- оно все лицензионно-чистое? Купленное? И магазинские чеки, и накладные подтверждают легальность получения и использования продуктов?

Ну не верю я, что такой человек, как Стас, будет все это покупать. Скорее всего он будет "крякать" пиратские копии или ужом извиваться среди урезанных демо-версий. Но чтобы платить каждый раз за нормальную версию -- такого никогда не будет! Ну хорошо, не Стас. Стас у нас честный человек с безупречной моралью и всё такое. Но ведь в лагере Виндовс пользователей полным полно людей, которые постоянно занимаются пиратством, и не считают это пороком. Это как? Это -- нормальное явление?

А у меня, как я уже сказал, дома шесть компов. Умножим цифру расходов за легальные проги на шесть. Не криво? На работе компы стоят... Не слишком велика цена, которую я должен заплатить за чистоту своих рук, свое души, своего "Я". Мой внутренний мир стоит намного дороже, этих денег.

Я не хочу прибегать к воровству. Воровство, ложь -- приводят к разрушению внутреннего мира, к истощению кармы. Да, они на короткое время как-то повышают материальное богатство. Но внутренний мир человека -- куда более ценен, чем его материальный мир. Какой смысл грешить, когда есть аж две альтернативы: все можно законно купить и все можно законно получить бесплатно.

Я не знаю, каким путем идут Виндовс пользователи. У каждого свой способ жития в этом мире. Но вот так получилось, что я вырвался из этого порочного круга ворованных программ. Моя жизнь стала чище... Я знаю, что вы скажете. И я догадываюсь, что вы даже смеетесь над мной. Но я так же знаю, что сейчас смеётся тот, кто не знает этого чувства -- быть "чистым" и независимым. Но самое удивительное, состоит в том, что в материальном плане я нисколько не упал. И как мне кажется, и даже повысил наше благосостояние. Чтобы это понять (как это так -- "жить честно"?), нужно в этом прожить несколько лет. Прочувствовать всю гармонию. Кратковременные наскоки в этот мир не дают должного эффекта.

Можно, конечно, быть скоморохом, петросянить стихами и развлекать толпу. И я почему-то уверен, что сейчас именно это и начнется. Но ведь можно быть и другим человеком, да?

Быть серьезным. Пытаться разобраться в вопросе на более глубоком уровне. Пытаться понять противоположную сторону. Ведь что-то движет там людьми. Почему-то они там остаются жить и не хотят возвращаться в общество Видовс. Более того, они за собой уводят своих друзей и близких. И те тоже не возвращаются. Ведь не ради ж собственных амбиций они тут подставляют себя под злые языки.

Я сейчас говорю не о тех, кто попробовал, обжегся и быстренько вернулся обратно. Такие тоже есть. И как я понимаю, здесь на этом форуме таких большинство. О чем это говорит? Это говорит о том, что просто здесь на форуме в основном тусуются Виндовс-пользователи. Линукс-пользователи тусуются на других форумах. Вот и весь сказ.

Мне, наверно следует добавить, что под Убунтой сидит не только моя семья (как бы вам ни хотелось это обстоятельство обсосать в своих украденных и переделанных стихах). Под Убунтой и в Дебиане работает чуть-ли не половина моих коллег и знакомых. У нас образовался уже довольно-таки значительный очаг (диаспора, сообщество) Линукс-пользователей.

Взгляды индивидуума на жизнь формируются под давлением окружающего его общества. Нас окружают люди, которые работают в Линуксе. Поэтому мы уже не испытываем того дискомфорта и тупика, когда ты, как волк-одиночка, не знаешь куда приткнуться со своей проблемой.

Последний раз редактировалось zhevak; 17.03.2012 в 14:51.
zhevak вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
alex1_09 (17.03.2012), AlexGrub (17.03.2012), ess (21.03.2012), SNet (19.03.2012)
Непрочитано 17.03.2012, 13:25  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Можно, конечно, быть скоморохом, петросянить стихами и развлекать толпу.
Ну вот видите... до чего вас линукс довёл... стихи вам уже не нравятся...

Это не вы, случайно, в Мюнхене книги сжигали???
А в 37-ом не вы, случайно, клеймили позором "врагов народа" и строчили доносы??? Не??? Ну ладно...

Два последних стиха Макаревича, не мои... и вы их не поняли, или не пытались понять... т.е. вы разучились мыслить и воспринимать какую-либо информацию... У вас все мысли ограничены в русле линукса... шаг вправо, шаг влево - неконтролируемая агрессивность и как итог... сердечно-сосудистые...
Косность вашего мышления проглядывается во всех ваших постах... отсюда и причина для стёба...
А стихи... прочитайте... ещё раз... В ранних песнях Макаревича было много смысла... жизненного...
st__1 вне форума  
Непрочитано 17.03.2012, 13:46  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,799
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
На следующий день на лабе выяснилось, что только у дочери была распечатана методичка. Остальные никто не смог. Венда... да-а! И ее "стандартные" пользователи...
Просто больше небыло думающих пользователей, а только ""стандартные" пользователи". А тоже самое можно и под Windows сделать, я так думаю. Так что это не преимущество операционной системы, а важно кто пользуется. А насчет денег, то здесь спорный вопрос. Я для себя лично могу приобрести тестовую плату стоимостью до 100$, так почему не могу приобрести и программу для этой платы? А с другой стороны, есть много бесплатно распространяемых программ под Windows.
andries5 вне форума  
Непрочитано 17.03.2012, 14:28  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Просто больше небыло думающих пользователей, а только ""стандартные" пользователи". А тоже самое можно и под Windows сделать, я так думаю. Так что это не преимущество операционной системы, а важно кто пользуется. А насчет денег, то здесь спорный вопрос. Я для себя лично могу приобрести тестовую плату стоимостью до 100$, так почему не могу приобрести и программу для этой платы? А с другой стороны, есть много бесплатно распространяемых программ под Windows.
.
...Просто больше небыло думающих пользователей, а только ""стандартные" пользователи"...

Согласен. А препод оказался даже не хомячком, а амебой обыкновенной.
И это результат - отупления под влиянием винды!

И таких случаев ооочень много. Препод хотел показаться значительным - он даже не знал, что такие вещи нужно писать стандартными шрифтами! (как там у Высотского - не надо думать! с нами тот (винда) кто все за нас решит!) и это, к сожалению, не аллегория, ведь такую линию и гнет дядя Билли!


И еще - Друзья виндузятники! Вы перешли все мыслимые границы интеллигентной дискуссии! Я ведь тоже могу хамить!

Как там сказали... Шавка тявкает, а караван идет....
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 17.03.2012, 14:50  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Я ведь тоже могу хамить!
Не надо . Мы их морально задавим ...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 17.03.2012, 14:52  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,799
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
И еще - Друзья виндузятники! Вы перешли все мыслимые границы интеллигентной дискуссии! Я ведь тоже могу хамить!
Не понял, где я хамлю? А вот за собой не следите.
Ну не понимаю, почему пользователи Linux-а такие злые и недружелюбные.
andries5 вне форума  
Непрочитано 17.03.2012, 14:56  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Не надо . Мы их морально задавим ...
- Да не зада-а-а-...
- Я-ж говорил, что зада-а-а-а-...
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 17.03.2012, 14:59  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Как там сказали... Шавка тявкает, а караван идет....
Поправлю чуток... "а Винда живёт"...
st__1 вне форума  
Непрочитано 17.03.2012, 15:03  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Ar-Gen-Tum Посмотреть сообщение
- Да не зада-а-а-...
- Я-ж говорил, что зада-а-а-а-...
Тише-тише...
У линукс-шариковых... собачье сердце в теле пингина...
"А собака, как известно, друг человека!" (С)
st__1 вне форума  
Непрочитано 17.03.2012, 15:42  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от st__1 Посмотреть сообщение
Ну вот видите... до чего вас линукс довёл... стихи вам уже не нравятся...
Ну почему же! Я вообще лояльно отношусь к стихам. Некоторые даже очень нравятся. Не ваши, конечно! У меня иное мнение о Вашем творчестве, и вы его знаете.

У каждого человека свой взгляд на искусство, свои критерии по которым он оценивает произведения искусства и их исполнителей. Поэтому, не возможно подвести общий для всех людей итог -- хорошо это произведение или это был высер кирпичами. У каждого человека свое понятие -- что есть искусство, а что бульварщина.

И причем здесь Линукс? Зачем Вы всё в одну кучу валите?

Цитата:
Это не вы, случайно, в Мюнхене книги сжигали???
А в 37-ом не вы, случайно, клеймили позором "врагов народа" и строчили доносы??? Не??? Ну ладно...
Ну тут вообще можно никак не комментировать лай маленькой собачонки... Не отвечать не ее гавканье.

Цитата:
Два последних стиха Макаревича, не мои... и вы их не поняли, или не пытались понять...
Да я их вообще не читал! Вы испоганили Макаревича своими "патчами" и хотите чтобы я оценил Ваш труд? Это равносильно тому, что Вы дорисовали усы Джоконде, узуродовали лица на фресках Сикстинской Капеллы.

Ну да, по пацански -- ржачно. Но не более. Это -- поверхностное творчество быдла, а не искусство! Чем здесь восторгаться? И Вы ждете моей оценки этому надругательству? Считайте, что Вы получили ее.

Цитата:
т.е. вы разучились мыслить и воспринимать какую-либо информацию... У вас все мысли ограничены в русле линукса... шаг вправо, шаг влево - неконтролируемая агрессивность и как итог... сердечно-сосудистые...
Косность вашего мышления проглядывается во всех ваших постах... отсюда и причина для стёба...
Ну откуда Вы всё это знаете! Домысли, вымысли и неудовлетворенная жажда обосрать оппонента.

Цитата:
А стихи... прочитайте... ещё раз... В ранних песнях Макаревича было много смысла... жизненного...
Стас, я Макревича знаю. Но не приобщайте меня к Вашему "искусству". У нас с Вами разные понятия о том, что дурно, а что на века.

Мне жаль потраченного на Вас времени. Оно могло бы достаться моему ближайшему окружению, тем людям, которых я уважаю, а я его потратил не Вас. Но я уверен, что этот топик читают также и нормальные люди. Так что не совсем уж напрасно я распорядился своим временем.

Последний раз редактировалось zhevak; 17.03.2012 в 15:48.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
Sergey_Vl (25.03.2012)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows заблокирован! avt798579 Делимся опытом 147 05.11.2014 16:54
Проблема с Windows mbc0 Делимся опытом 41 12.08.2014 23:26
[Решено] Про Windows XP Electric75 Делимся опытом 24 26.10.2010 15:20
Windows NT 4!!! noxwell Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.10.2008 17:24


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot