Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.06.2009, 15:07  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от IOPA4
Сообщение от TEHb
Вам нужна абсолютно полная лицензия? Если нет, то только для AVR это будет $479.00.
Если бы мы говорили о машине, квартире и т.д., то все верно. Купил и лет десяток пользуйся, а вот ПО не стоит на месте и каждый год, а то и пол-года по 500 баксов выкидывать за Протеус это слишком
Сейчас правда пользуюсь специализированным j-tag стендом, но раньше- протеус сокращал время разработки практически вдвое. Если компания будет гарантировать надежную работу этого по, то 500 баксов это вполне нормальная цена. (при условии что работаешь на себя)
Поверьте, окупится за раз. У меня станок окупился за 1 заказ, а стоит он огого как больше.

Насчет нового по- например компания Gaudi-Decor работает на старой 3д-макс даже сейчас когда выпустилось уже 3 новых поколения и даже изменился формат файлов.
Это просто мы все зажрались- новенькое подавай, а запад живет более консервативно и деньгами не разбрасывается и бэнкли себе не покупает.
retaler вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 16:39  
IOPA4
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для IOPA4
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,300
Сказал спасибо: 461
Сказали Спасибо 526 раз(а) в 273 сообщении(ях)
IOPA4 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от retaler
Сейчас правда пользуюсь специализированным j-tag стендом, но раньше- протеус сокращал время разработки практически вдвое. Если компания будет гарантировать надежную работу этого по, то 500 баксов это вполне нормальная цена. (при условии что работаешь на себя)
Поверьте, окупится за раз. У меня станок окупился за 1 заказ, а стоит он огого как больше.

Насчет нового по- например компания Gaudi-Decor работает на старой 3д-макс даже сейчас когда выпустилось уже 3 новых поколения и даже изменился формат файлов.
Это просто мы все зажрались- новенькое подавай, а запад живет более консервативно и деньгами не разбрасывается и бэнкли себе не покупает.
Согласен, если бабки на этом делать, а если для души
IOPA4 вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 16:43  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

retaler

У меня немного другая ситуация. Модем встроенный в телефон CDMA 2000 оператора Wellcom. Драйвера под 98-ю есть. НО! Токо под соединительный шнур Телефон-Комп COM-порт. USB шнур есть для ОС ХР. А COM-вского шнура найти не могу. А ходить в инет через 98-ю мне надо по причине не вирусов, а трафика. Я как то ранее(с телефона другого оператора) более 2-х лет ходил в инет через 98-ю, потом перешел на ХР и снова ушел на 98-ю. Причина в следующем. Трафик(при открытиии) инетовских страничек в 98-ой получается практически в два раза меньше, чем при их же открытии в ХР.(Поверьте на слово - проверено!).
Экономия двойная.(зачем тратить денег в два раза больше, если есть возможность их съэкономить).
И еще причина - мое железо не "переваривает" win98-ю. Токо можно виртуально поставить эту ОС.
Т.е. я могу в виртуальной ХР-шке ходить в инет токо ради защиты. А экономии не будет...
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 17:26  
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что касается раздач программ после покупки то вашими стараниями "господин ТЕНЬ" с вашим продуктом все в порядке.
Цены у вас надо сказать впечатляют хотя качество продукта прямо сказать далеко до совершенства (в смысле набора инструментария который отстает от современной базы по некоторым позициям лет на 5)

Вследствии чего и получается : Тому кто в нем сильно нуждается его не купить , а для профи слишком мало всего.

Только и остается тому кому требуется всевозможные кряки и патчи,хотя от них наверное и идут все эти глюки.

ЗЫ Хотя я и сторонник вашего продукта

ЗЗЫ Зря вы закрыли ваш сайт - Это была на мой взгляд очень хорошая русскоязычная реклама вашего продукта



Лично мое мнение по поводу "Пиратских Прог" таково : - все проги предыдущих версий снятых с обслуживания производителем должны быть бесплатными поскольку в них присутствуют неисправленные баги
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 18:26  
Robotecs23
Частый гость
 
Аватар для Robotecs23
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Robotecs23 на пути к лучшему
По умолчанию

И кому нужны проги старые да ещё с багами, это типа получается на тебе безплатно старый пылесос отремонтируеш и пользуйся
Я сам пользуюсь в перемешку есть и лицензионные есть и пирацкие. Что с теми проблемы, что с другими. Вопрос? Азачем платить больше если и дорогое глючит. Это как повезёт есть старая прога и работает лучше новой!
Я как-то пошёл в ТРЕК там дисков и прог с фильмами и всякой дребеднёй миллионы, Ну не может же на одном диске по пять и более фильмов быть даже на лицензиооном да ещё с ценой 150 рублей 8O , И стоит этот огроменный магазин и работает во всю и не видно чтобы его прикрыли с его не лицензионной продукцией..)А помните одного учителя в глубинке Российской судили дело заводили что мол у него на компах в школе была не лицензионная винда? Они не пошли туда кто ему продал или подарил эти компы для школу, а нашли козла отпущения. К примеру я неопытный юзер и ком вижу даренный впервые откуда я знаю, что там винда не лицензионная или ещё прога какая-то. Взяли ещё и показуху на всю страну устроили. Противно слушать.
__________________
ничего не приведет к ничему, если ничего не делать
Robotecs23 вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 20:34  
E_C_C
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для E_C_C
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: регион 63
Сообщений: 1,831
Сказал спасибо: 742
Сказали Спасибо 683 раз(а) в 386 сообщении(ях)
E_C_C на пути к лучшему
По умолчанию

Ну,а если пользуешся программами только для себя и никакой прибыли с этого не имеешь? Я например только пытаюсь осваивать МК, протеус в этом отношении очень экономит время на проверку написанного кода. Никакой коммерческой выгоды от своих потуг я не имею. Также приходилось пользоваться компасом, фотошопом и некоторыми CAD программами, опять же без всякой денежной выгоды.
Из прикладных программ предпочтение отдаю бесплатным т.к. сейчас многие из них умеют тоже что и платные, но не надо тратить время на поиски таблетки.

Не было б пиратов компьютеризация страны затянулась бы лет на надцать, все таки собрать 10-20 т.р на железо доступно большему числу народа. А если б пришлось платить за весь софт который нужен к примеру студенту ?
В моём городе во всех ВУЗах можно найти немеряно пиратского софта. Да и в школах то же. Что тогда говорить о домашних ПК .
Родной завод и то разорился на одну две версии лицензионных программ типа Компаса и Кати ,на большинстве машин крак прилагается.А заставьте их платить - не будут, извлекут из подвалов кульманы и вперед, кому не нравится не держим.
Нет уж современных Робин Гудов у нас уважают, и правильно делают.
__________________
Да здравствует Разум,да сгинет Маразм!
E_C_C вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 21:23  
al3xey
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
al3xey на пути к лучшему
По умолчанию

1) если совесть, либо религия не позволяет юзать пиратский софт - флаг в руки, зарабатывайте и покупайте необходимый софт
2) если боитесь, что к вам "прийдут" , ставьте TrueCrypt (гугль в помощь!), щифруйте разделы и радуйтесь жизни. Все данные (пошифрованные) будут просто мусором без наличия пароля. При желании пароль можно "угадать" с помощью паяльника или утюга, как в 90-х
3) большенство программ взломаны качественно в 99% случаях чуда не произойдет и глюки, будут как во взломанной проге, так и в лицензионной
4) на тот случай, если лекарства не нашлось, есть масса способов сброса триалов для софта, включая использование вм (VMWare и т.п.)

далее..
софт за 500 и более американских рублей - это дороговато для россии...
Мне легче сходить на рынок, потратить 100 рэ и купить нужный диск. Если такового нет в продаже, закажу через файловую почту (т.к. инет у меня не позволяет качать большие объёмы инфы).
Трояны, вири и прочая нечесть - не беда, есть антивирусы, на руборде журнальные ключи к ним.

Ведь самое главное, зачем нам софт - для облегчения работы (в данном случае в электронике), так какая разница, где я взял этот софт, пиратский он или нет, главное - результат его использования (в данном случае какой-нить девайс )... так в чем смысл использовать лицензионку??? не понимаю...

всё это написано от и для домашних юзеров. ЧП, ООО и прочие - рискуют, конечно, при установке пираток, но рублём у нас в стране решаются практически все подобные проблемы...
al3xey вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 21:47  
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию

Я именно и писал про юзеров одиночек.
Ведь чем собственно отличается новый ПРОT или CVAVR и т.д. от старого - всего лишь наличием новых камней которые домашние юзеры или студенты не пользуют в силу их дороговизны и отсутствия реализации в ДИП корпусах, а планар в микросоике на коленках не разведешь.Кроме того есть вероятность того что мат модель работающая в железе работать в симуляторе не будет или наоборот неработающая в железе будет работать в симуляторе
Ничто не совершенно в этом мире
А платить студенту :
СVAVR - 100 ye
Proteus student - 600 ye
Pcad student -не знаю но очень много
WIN XP SP3 -не знаю
OFFICE -не знаю

Но для студента в россии - равносильно самоубийству
как впрочем и для радиолюбителя

Вывод искать кряк или патч
и не надо при этом их осуждать как того учителя
Сделайте ему зарплату обычного препода в USA а затем и продавайте ему по их ценам
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 29.06.2009, 01:25  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Rodrigo_F
retaler

У меня немного другая ситуация. Модем встроенный в телефон CDMA 2000 оператора Wellcom. Драйвера под 98-ю есть. НО! Токо под соединительный шнур Телефон-Комп COM-порт. USB шнур есть для ОС ХР. А COM-вского шнура найти не могу. А ходить в инет через 98-ю мне надо по причине не вирусов, а трафика. Я как то ранее(с телефона другого оператора) более 2-х лет ходил в инет через 98-ю, потом перешел на ХР и снова ушел на 98-ю. Причина в следующем. Трафик(при открытиии) инетовских страничек в 98-ой получается практически в два раза меньше, чем при их же открытии в ХР.(Поверьте на слово - проверено!).
Экономия двойная.(зачем тратить денег в два раза больше, если есть возможность их съэкономить).
И еще причина - мое железо не "переваривает" win98-ю. Токо можно виртуально поставить эту ОС.
Т.е. я могу в виртуальной ХР-шке ходить в инет токо ради защиты. А экономии не будет...
У меня тоже есть такой модем- HUAWEI ETS1201 cdma,
кабель usb. проблемы с трафиком решаются отключением
баннеров, работой через оперу или лису с отключеными картинками и всякими приколами.Поставьте брандмауер. Xp-юшка здесь думаю маловиновата.
98 думаю меньше качает из-за достаточно убогого експлорера. Хотя работайте как Вам удобно.
retaler вне форума  
Непрочитано 29.06.2009, 16:33  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

retaler

Использую Maxthon. В нем проще отключить буквально все "навороты" - токо голый текст. Когда надо картинки - включаю их.
Так же использую программу TrafficCompressor.
Кстати вывод об потреблении трафика в 98-ой и ХР делал при использовании абсалютно одинаковых браузерах. Дело все таки, наверное, в операционной системе...
Rodrigo_F вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot