Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.09.2010, 07:24  
vgg
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 200
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 15 сообщении(ях)
vgg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Просто или не просто - но это возможно. Я курил почти 20 лет, доходило до того, что на сутки не хватало трёх пачек. Собирался-собирался, да и бросил. Первого мая исполнилось десять лет с моей последней затяжки. Ни разу, даже в шутку, не брал в руки зажжённую сигарету.
__________________
vgg вне форума  
Непрочитано 27.09.2010, 08:23  
vgurov
Прохожий
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vgurov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Помню курили в молодости до одури. Возвращаясь домой ночью с гуляния все бычки в округе соберём и обжигая пальцы высосем, прямо с жадностью аж. Настолько «вкусно» курил. А после плотного обеда сигаретку «памир». Да в затяг. Ух! Именно «памир». Просто курить, так они были термоядерные, а вот после еды в самый раз… Неповторимый аромат…. Бросать стал в армии. Служил в столице Туркменистана, а из доступных сигарет там были «астра». Настолько ужасный табак – караул. Куря, разглядывал сигаретку и потихоньку начинал её ненавидеть. Вскоре бросил и не курил целый год до дембеля! Так впервые я понял, что могу бросить курить, так сказать я понял как это нужно делать. И так я бросал несколько раз за всю жизнь. Не курил по долгу.. но возвращался к этому, видно по молодости надеясь, что ещё будет время и завяжу навсегда. Специально одеваться и идти на улицу курить- не пойду, курить дома в вытяжку или ещё там как не буду- баловство, сигареты щитал строго «баловством» своим, поэтому только сам себе всю жизнь их и покупал. Стал очень разборчив в табаке. Старался курить хорошие сигареты, чтоб для удовольствия. Затягиваешься так и носом немножко дымок с самой сигареты одновременно прихватываешь, табак хороший так прям наслаждение. Настоящих сигарет становилось всё меньше, (сейчас их нет вообще). Как это понял, так и бросил навсегда. Иногда, правда, позволяю себе купить какую нито кубинскую, у нас поштучно продают. дорогие.. так сказать понастальгировать. Выкуриваю пока с работы иду и всё. Раз может в полгода, как найдёт.
Чувствую сыт я этим добром, уверен, ни когда не закурю больше.
Удивляюсь с мужиков пенсионеров смолящих желтыми пальцами. Как так себя не уважать до стольки лет. Сосут откровенную дрянь, жены им подтаскивают. А как часто парни бегают сосать на работе. Взрослые казалось бы люди, а как дети малые толкутся. Засрут всё вокруг. Готовы курить прям тут же, если мораль не прочитать. И ладно б понимали, что это ненормально, через раз, украдкой бы, так нет. Десять минут работает, пять гордо соску сосёт. Нипарядок....
vgurov вне форума  
Непрочитано 27.09.2010, 12:14  
ulit
Прохожий
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ulit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Есть потрясный ресурс http://brosaem.info На нем Вы найдете ответы, и по тому как бросить курить и пить, и вообще о последствиях употребления, а также ряд другой полезной информации.
Здоровья Вам ))))))))
ulit вне форума  
Непрочитано 27.09.2010, 14:16  
Voka13
Прохожий
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Voka13 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Во многих городах появились сборища людей, не убивающих себя табаком и алкоголем. Когда рядом те кто тебя понимает и поддерживает, то гораздо легче. Один из последних порталов http://rodtr.ru/
Voka13 вне форума  
Непрочитано 27.09.2010, 14:40  
batlab
Прохожий
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СК, Георгиевский район
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
batlab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

по поводу курения,точнее,как бросить?!!!
есть неплохая книга Ален Карр"лёгкий способ бросить курить"
есть,как в DOC? так и в МР3.
batlab вне форума  
Непрочитано 27.09.2010, 14:43  
batlab
Прохожий
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СК, Георгиевский район
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
batlab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

кстати, если не найдёте Ален Карра"лёгкий способ бросить курить"- напишите мне- я попробую помочь!
в конце - концов счастье не в никотине и не в спиртном-БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
batlab вне форума  
Непрочитано 27.09.2010, 15:13  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,645
Сказал спасибо: 5,454
Сказали Спасибо 25,009 раз(а) в 5,612 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Процесс долгий!!!
Кто бросил враз и навсегда - единицы,
В основном "в процессе", кто и не по разу!!!
Позволю себе не согласиться. Сам с помощью Карра бросил сразу (главная трудность была докурить до конца книжки - а он как видил и повторял "..пока не время, только когда дочитаете!"). Дочитал, попытался закурить - ощутил позывы к рвоте. Скомкал пачку и выбросил. Больше 20 лет "стажа", 2 пачки в день.. То же самое жена сделала.
Потом на работе в течение трех-четырех месяцев Карр по рукам прошелся - все бросили.
Одно жалко - что раньше не попался он мне. Многих проблем избежал бы.
Так что враз, легко и сразу.
Eddy71 на форуме  
Непрочитано 27.09.2010, 15:57  
waspet1356
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
waspet1356 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Полностью согласен, я с помощью этой книги бросил тоже. Отличный способ. Тут главное - не закурит по новой. Я продержался пол года, и не тянуло совсем. Ни какой ломки небыло. Даже сам себе радовался, до того был в себе уверен что подумал что даже одна (пробная) сигарета не сможет меня заставить по новой взяться за сигареты.... ошибся. и вот уже больше семи месяцев опять курю. Но повторяю попытки бросить, пока безрезультатно. К сожалению. Так что делюсь горьким опытом - БРОСИЛ - НЕ НАЧИНАЙ ПО НОВОЙ - ВТОРИЧНО БРОСИТЬ ТРУДНЕЕ!

Последний раз редактировалось waspet1356; 27.09.2010 в 15:59.
waspet1356 вне форума  
Непрочитано 27.09.2010, 17:02  
sdsrem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sdsrem
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,139
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 230 сообщении(ях)
sdsrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

У меня лет пять назад один хороший товарищ бросил курить, раз и на всегда.
Прошол год и он остался без единого зуба, прошло ещё два года и он умер, от остановки сердца.
Поехал одного знакомого отец к одной бабули, тоже решил бросить курить.
Бросил и через две недели помер.
Я спрашиваю знакомого, а ты чего не бросаешь курать, неожиданный ответ, я жить хочу.
Это совсем не значит что курить надо, я сам молодёжи всегда говорю, пока не позно бросайте, темболее когда могут.
Ну а врачи тоже не советуют бросать когда прокурил большую часть жизни, типа не известно чем кончится.

Да к стати ежели искать помошь в разных книгах, это точно хорошо не закончится.
Нужно самому решать или бросать или нет, ну а сил у всех достаточно чтоб бросить куритьт.

Последний раз редактировалось sdsrem; 27.09.2010 в 17:05.
sdsrem вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sdsrem за это сообщение:
AnatolyN (01.10.2010), leoblp (06.09.2011)
Непрочитано 27.09.2010, 19:30  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Если это ответ мне, то он не пьет
и это говорит та самая, которая 3 года жила в неведении относительно никотина?
GORLAB вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot