Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.10.2010, 17:51  
konpet
Прохожий
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
konpet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Господа, будьте добры, посморите фильмы "Дух времени". Обе части. Там всё правда. Я одно время занимался познанием проблеммы. Доктрина была тогда и отлично действует сейчас. Единственное, они, америкосы, со сроками оптимистично очень настроены были, но народ оказался сильнее, чем они предполагали... А произошло всё оттого, как сказал Высоцкий "...Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...". Посмотрите на Медведева - это же прям в глаза бросается, марионетка -самодур. В стране жрать нечего, производства абсолютно никакого не осталось, а он лампочки запрещает ))
konpet вне форума  
Непрочитано 19.10.2010, 17:54  
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от ramzes56 Посмотреть сообщение
Сообщение от urmlr
Социализм проиграл любую войну. И
До такой чуши надо ещё додуматься....
ramzes56 вне форума  
Непрочитано 19.10.2010, 18:15  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от konpet Посмотреть сообщение
Господа, будьте добры, посморите фильмы "Дух времени". Обе части. Там всё правда.
Не смотрел и смотреть не буду. Такой аннотации достаточно. Пора взрослеть. Нельзя уподобляться маленьким детишкам.
У любого государства имеются враги. Ну и что из этого? Все государства разваливаются? Ничего подобного. Разваливаются только те, кто не соответствует времени. И нечего серую кошку искать в тёмной комнате, особенно, когда этой кошки там нет.
Вот возьмите недавний случай - присуждение Нобелевской двоим выходцам из России. И оба наотрез отказались от "лестного" предложения вернуться в Россию для продолжения работ.
Опять, скажете "происки Даллеса". Да ничего подобного, этот "Даллес" существует только в ваших головах, поражённых инфантилизмом. Именно инфантилизмом.
А не едут они потому, что здесь не нужны, нет условий и низкая зарплата, нищие лаборатории, в которых не то, что на Нобелевскую не заработаешь, телевизор не починишь (современный).
Чем занимался СССР - плановой экономикой. На людей и саму экономику было глубоко... Только одно - план (часто, идиотский) и его перевыполнение любой ценой. А нужен этот товар, или не нужен и в каком количестве и по какой цене - до фонаря. А теперь ищем "Даллеса".
В экономике ищите ответ. В отсутствии рынка (создающего конкуренцию). Хватит детским садом заниматься.
Не найдёте вы эту кошку, никогда не найдёте.

Последний раз редактировалось RY723; 20.10.2010 в 07:10.
RY723 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RY723 за это сообщение:
cupru (19.10.2010), sailor5 (22.10.2010)
Непрочитано 19.10.2010, 19:36  
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Не найдёте вы эту кошку, никогда не найдёте.
Если -бы кошку,
а ведь по официальной статистики США затратили миллиарды.....
ramzes56 вне форума  
Непрочитано 19.10.2010, 19:46  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от ramzes56 Посмотреть сообщение
Если -бы кошку,
а ведь по официальной статистики США затратили миллиарды.....
Покажите эту официальную статистику. СССР тоже затратил миллиарды... Ну и что? СССР нет, а США хоть бы что! Пока не научитесь включать мозги, всё будете и будете эту "кошку" искать. Не надоело? То твердили про "несокрушимую крепость", а когда "несокрушимая" развалилась как карточный домик, с той же, маниакальной настойчивостью, стали искать "руку Даллеса". Может чем-нибудь полезным займётесь?
RY723 вне форума  
Непрочитано 19.10.2010, 19:48  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
RY723, по поводу фильма "Дух времени" лучше все таки посмотреть. а не ограничиваться аннотацией. А то как то напоминает: не читал, но осуждаю.
А я не осуждаю, просто время тратить не хочу. С меня "Стиляг" хватило. В "Стилягах" режиссёр немало посмеялся над этими стилягами, а вы этого и не заметили.
RY723 вне форума  
Непрочитано 19.10.2010, 19:57  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
Знаете что?! У меня есть к Вам предложение. Давайте перестанем собачиться и брызгать слюной друг на друга. Ну просто спокойно, без лишней экзальтации обсуждать действительно злободневные темы.
Согласен с Вами на 100%, что при СССР с экономикой было хреновато.
И то, что практически почти сами себя разрушили. Но тем не менее это не является доказательством отсутствия ДД.
...
И сейчас детей высокопоставленных чиновников с удовольствием принимают в английских школах. Как Вы думаете, чему их там воспитывают!?
Ну хорошо! Нет ДД! Но тем не менее реально есть постоянное враждебное противодействие России со стороны англосаксонской коалиции.
Это ничуть не лучше ДД!
Во-первых, слюной не брызгаю, посты почитайте...
Во-вторых, с экономикой в СССР было не просто хреновато, а просто полный пи..ц. Почему все из "соцлагеря" рванули? Никак от идеологических шор отойти не можете. Стали бы из лагеря бежать, если там всё так прекрасно было. Ну, попробуйте мозги включать? Хотоь иногда...
А почему дети высокопоставленных чиновников ... - признают убогий уровень образования в России, да и КПСС своей демагогией и уровнем жизни воспитывала предателей. Ведь практически все мерзавцы - выходцы из КПСС. Дети чиновников не учатся на инженеров, они учатся на бизнеснемов. И в тех заведениях можно связи поиметь. А с промышленностью в России нынешняя власть покончила. Зачем ей инженера.
Никак не пойму тех, кто идя на выборы, голосует за нынешний режим. Почему за КПСС не голосуют - оно и понятно - они только крякать умеют. А вот почему за нынешний режим - не понимаю...
RY723 вне форума  
Непрочитано 19.10.2010, 20:07  
vgv5
Прописка
 
Аватар для vgv5
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 12 сообщении(ях)
vgv5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Незабвенный Райкин когда-то говорил "Вот слушал я вас всех долго, терпеливо и внимательно, и наконец пОнял - ну и дураки же вы все! Один их предлагает драть, другой - в стенку замуровать. Да на него взглянуть как следует, он до конца жизни заикой останется.... А он их драть... Я тебя так дерону, ты у меня опять без штанов по берегу побежишь, вспомнишь свое детство золотое!"
vgv5 вне форума  
Непрочитано 19.10.2010, 20:32  
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
Англия (ну соответственно и США - англосаксы) исторически несколько веков противодействовала и Российской империи (убийство Грибоедова было спровоцировано англичанами), как сейчас выясняется убийство Павла 1-го было организовано англичанами.
Хи-хи
А еще они виноваты в простатите и пр болезнях
Что есть такого в этой доктрине что-бы противоречило интересам США.
О ней можно было-бы говорить если бы он(А.Д) взял курс на создание коммунистического режима в США, а так болтовня одна.
Вы что же считаете , что у нас небыло аналогичных целей в отношении США или мы были великими гуманистами , а они уродами?
Никогда не видели наш гуманный план окупации Парижа и Европы за 6 дней?
Вы что же всерьез полагаете что мы не вели аналогичную работу?
ЗЫ Почитайте хотя бы про "Красную капеллу" или "Манхеттенский проект"
и подумайте сами эти люди додумались сотрудничать с коммунистами или надоумил их кто?
PPS Просто наша система оказалась нежизнеспособной
построенной на вранье и крови
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 19.10.2010, 20:33  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
А я не осуждаю, просто время тратить не хочу. С меня "Стиляг" хватило. В "Стилягах" режиссёр немало посмеялся над этими стилягами, а вы этого и не заметили
"Дух времени" - фильм американца про две мировые войны и их причины. Там приводится довольно много интересных фактов. Хотя лично мне не все там тоже нравится.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot