Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.10.2013, 08:31  
pambaru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,365
Сказал спасибо: 85
Сказали Спасибо 625 раз(а) в 377 сообщении(ях)
pambaru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Начинал в губчека, потом ОГПУ, потом НКВД, потом 5 лет войны, потом ВОХР.
У моей бабки родная сестра, у нее муж в НКВД работал в 30-е годы.
Году так в 37 пришли под утро, постучали и забрали. Больше никто его не видел.
Бабкина сестра с тех пор одна и жила, ребенка сама воспитала. Ей тогда лет 25 было
Мой дед уже в 90-х годах ходил, запросы подавал и т.д. В конечном итоге прислали бумажку, что посмертно реабилитирован.
У этого моего деда осколочно-черепное ранение было, при штурме высоты. Инвалидность 2-й группы. Убежденный партиец был.
Запорожца так и не дождался. В принципе то он и не выпрашивал его....
Такие дела.
Я сам снова в совок не хотел бы. Совсем.
pambaru вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 08:39  
Вадим3
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Вадим3
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: facebook.com/petrovych
Сообщений: 1,998
Сказал спасибо: 323
Сказали Спасибо 1,543 раз(а) в 890 сообщении(ях)
Вадим3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

У нас разные исторические менталитеты.

Для европейского типа - Человек на первом месте, все остальное потом.
Или, наука для человека, образование для человека.. и как частный случай - автомобиль для человека, жизнь - для человека.

Для азиатского же типа важнее народ, страна.. - толпа, одним словом.
Вот представители той толпы и горды своим узурпатором, сталиным, который "из сохи сделал атомную бомбу".
А то, что 50 миллионов сограждан угробил - не важно, атомная бомба важнее - чтобы боялись.
"Хоть мы алкаши и с голой задницей.. но с ракетами и атомной бомбой" - вот их повод для гордости.

В большинстве своем они понимают тупую парадоксальность той гордыни.. но, признаться себе в этом им не дает сталинский страх, который крепко держит их за горлянку.

И главная ложь их в том, что они патриоты атомной бомбы..
При первой же возможности они бы рвануди за бугор.. и, уже оттуда пели совсем противоположную песенку - плевали прямым текстом на тот их советский патриотизм, на ракеты и атомную бомбу, да и на своих "соратников".
Вадим3 вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 08:55  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Вадим3,поведайте свое видение лучшего государственного устройства.
compaqcompaq вне форума  
Сказали "Спасибо" compaqcompaq
alexey-b (04.10.2013)
Непрочитано 04.10.2013, 08:58  
Вадим3
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Вадим3
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: facebook.com/petrovych
Сообщений: 1,998
Сказал спасибо: 323
Сказали Спасибо 1,543 раз(а) в 890 сообщении(ях)
Вадим3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я не не знаю как там было при кулаках и голодранцах, ничего не знаю про Сталинские репрессии и ГУЛАГ. Дед у меня служил всю жизнь. Начинал в губчека, потом ОГПУ, потом НКВД, потом 5 лет войны, потом ВОХР.
Вот кто кто, а верно служившие сталинской системе - жили, система их не забывала..
(не хочется развивать дальше тему вашего дедушки.. вы думаю, сами это понимаете..)
Плохо жили те, кото те служивые "охраняли".. от системы.
Плохо жили те, кто работали на систему.
А те, кто плохо жили.. имели свойство умирать.. не дождавшись своего потомства..

А оставались кто ?
Служивые..

"И вот теперь ни воинсва ни храмов.. и мается Россия их детьми.."

Дети.. конечно в этом не виноваты..
Но, должны это осознать.. - грехи ведь это наследсво, и никуда от них не денешься.

Иные, только перед смертью себе в этом признаются.. как тот служивый "при параде" что на фото.. выше..
Вадим3 вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 08:59  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
В большинстве своем они понимают тупую парадоксальность той гордыни.. но, признаться себе в этом им не дает сталинский страх, который крепко держит их за горлянку.
Интересное умозаключение. Я вот на себя все примеряю. Боялся ли я попасть в дурдом при Брежневе расказывая анекдоты про него? Нет, не боялся. Боялся ли я КГБ? Нет не боялся. А уж покойного Сталина тем более не боялся, потому что после осуждения культа личности о нем вообще не упоминалось, только в контексте великой победы. Так как можно боятся того чего нет по сути. Я жил и работал, думал о завтрашнем дне. И я четко осознавал каким он будет. Сейчас я не знаю какой нелепый закон ущемляющий мои права и свободы будет принят через неделю. Я не знаю найду ли я работу себе если потеряю нынешнюю, я не знаю как будут дальше жить мои дети и внуки. Как то это не очень вяжется с концепцией
Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
Человек на первом месте, все остальное потом.
Вопрос в другом, кому нужно навязывать страшилки о нашем прошлом, забывая упомянуть действительно положительные моменты. Уж не для того ли что бы оправдать нынешнее положение дел и предотвратить желание масс получить те же социальные стандарты которые были утрачены с развалом СССР?
radioded вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
alexey-b (04.10.2013), compaqcompaq (04.10.2013), garimas (04.10.2013), kanaris07 (04.10.2013)
Непрочитано 04.10.2013, 09:10  
Вадим3
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Вадим3
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: facebook.com/petrovych
Сообщений: 1,998
Сказал спасибо: 323
Сказали Спасибо 1,543 раз(а) в 890 сообщении(ях)
Вадим3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, кому нужно навязывать страшилки о нашем прошлом, забывая упомянуть действительно положительные моменты.
"Положительных моментов" и без нас хватает.
Но, это одна сторона медали.. ополированная и блестящая..
А есть же и вторая - темная, мрачная.. которая и раскрывает саму суть той медали.

А говорить об этом нужно.. потому чтобы небыло соблазна снова и снова изготовить такую же.. через революции, войны, миллионы невинных..

Чтобы нынешняя молодежь знала ее суть.
Вадим3 вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 09:12  
Вадим3
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Вадим3
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: facebook.com/petrovych
Сообщений: 1,998
Сказал спасибо: 323
Сказали Спасибо 1,543 раз(а) в 890 сообщении(ях)
Вадим3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Вадим3,поведайте свое видение лучшего государственного устройства.
Как уже говорил выше - все зависит от менталитета человека.

Для европейского типа - демократия.

Для азиатского типа - по традиции, монархия.
Вадим3 вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 09:32  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Боялся ли я попасть в дурдом при Брежневе расказывая анекдоты про него
.
Да потому что все рассказывали и никто из рассказчиков не попадал, хотя и было известно что из трёх рассказчиков один - стукач. И Вы прекрасно это знали, хотя бы по опыту.

А вот мой однокашник по универу попал. И не за анекдоты, а за песни, в которых не было ничего против, просто не было ничего за. Этого оказалось достаточно, потому что аудитория у него была - несколько сот тысяч человек, талантлив был шельмец...


Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
кому нужно навязывать страшилки о нашем прошлом, забывая упомянуть действительно положительные моменты
.
Кому? Сложно сказать, вероятно многим и по разным причинам.

С моей скромной точки зрения, причина в том, что все "положительные моменты", кроме одного, не уникальны. Понимаете, в любом нормальном обществе эти положительные моменты даже и не замечает никто, ну как Вы своё сердце пока оно здорово. Уникальный же "положительный момент" состоял в том, что можно было числиться работающим, при этом ничего полезного не делая вообще, получать зарплату и всё своё свободное время тратить на "улучшение своей жизни", например бегая по профкомам и выбивая льготные путёвки, квартиру и прочие блага. Лично имел такую сотрудницу в своей лаборатории навязанную начальством...

А вот "отрицательные моменты", - страшилки, по Вашему, настолько ужасны для любого нормального человека, что при рассмотрении всего целиком напрочь затмевают всё что там было не ужасного, как красный цвет при рассмотрении картины издалека забивает всё остальное если присутствует.


Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Как то это не очень вяжется с концепцией
.
А Вы не обольщайтесь. У вас нет капитализма и нет этой концепции. Капитализм возможен при безусловном соблюдении прав людей вообще, и права собственности в частности. Нет этого в России и не будет ещё много-много лет. Если Вы не видите этого на местных примерах, посмотрите хоть на Ходорковского.

Слухи о преждевременной смерти социализма оказались преждевременными. То, что Вы имеете в Росси и есть социализм в его следующей фазе, неминуемо наступающей когда, по выражению М.Тэчер, "кончаются деньги других людей" и наступает эпоха морального краха.

При этом, коммунисты/социалисты переименовывают себя в "либерастов", переименовывают строй в капитализм, да только капитализмом он не становится, ибо всё, что представляет хоть маломальскую ценность они уже "распилили" по своим. У власти тот же самый Орден, те же люди, не КГБ-шники/партийцы-ли Путин с Медведевым? Ведь из этой организации не уходят, только выносят ногами вперёд! Или Вы что, повелись на их чехарду на должностях с иллюзией выборов что-ли?

Эта форма социализма что они вам устроили, реально, даёт им возможность грабить ещё жёстче чем раньше, а заодно озлоблять не слишком отягощённый интеллектом народ против капитализма путём называния капитализмом того безобразия что творится в России. Это они видят своей исторической миссией, а платите за это Вы, как в своё время люди на Украине платили своими голодными смертями за развлечения Ленина-Сталина. Ну, хоть с голоду не все мрёте, уже утешение...
urmlr вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 09:33  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
А говорить об этом нужно.. потому чтобы небыло соблазна снова и снова изготовить такую же.. через революции, войны, миллионы невинных..
ВОТ, имеено те слова которых я ждал. Тоесть все это для того что бы молодежь восмринимала все что было как
Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
темная, мрачная..
А то что влюбленные до четырех утра целовались на лавочке и не боялись гопников это ерунда. А то что миллионы получали бесплатно качественное образование медицинскую помощь, это тоже ерунда, а то что каждая семья была обеспечена жильем и работой не в счет, и то что каждая семья обязательно ехала летом к морю не смотря на тысячи кломометров расстояния это все выдумки. И то что за квартиру человек платил 10% от зарплаты одного работающего, и то что продукты были съедобные и полезные и тратилось не более 40% от доходов. Да и то, это надо было хорошо и вкусно жрать. А не нравилось это положение дел тем кто не хотел работать, Вот такие нынче и решают как Вам и мне жить, сколько есть, сколько за жилье платить. Мы ведь сейчас работаем за миску супа и что бы не отняли эту миску супа. Не нравится работа, досвидания, таких как ты очередь на улице стоит...
И если я не боюсь писать публично что нынче плохо, разве можно меня обвинить в том что я тогда сидел и молчал в тряпочку? Я не шел на баррикады только потому что меня все устраивало. Сейчас в принципе тоже почти все устраивает. Поэтому на баррикады не пойду. Но психологически нужно признать я себя чуствую нынче гораздо неустойчивее. Потому что понимаю что я полностью зависим от системы, от нынешней системы. Ну и где свобода?

Последний раз редактировалось radioded; 04.10.2013 в 09:35.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
georgiy_12 (04.10.2013)
Непрочитано 04.10.2013, 09:35  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
Для европейского типа - демократия.
.
Не, демократия не потянет. Это будет похуже всего, ибо очень скоро политики соображают что можно подкупить избирателя раздачами халявы и начинают раздавать наперегонки. Мгновенно (в историческом масштабе времени) наступает "постсоциализм", и страну, натурально, проедают...
urmlr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot