Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 29.04.2015, 21:31  
vikkie
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vikkie на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус, какой ?

А что народ может сказать насчёт проверки файлов на вирустотал.ком?
Я последние десять лет не устанавливаю никаких антивирусов, только тщательно настроенный фаервол. Проблем не было. Тьфу-тьфу.
Реклама:
vikkie вне форума  
Непрочитано 29.04.2015, 21:40  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус, какой ?

Вообще, читаю, не то чтобы неспециалисты, но, скажем так дилетанты. Кое где, кое что видели, слышали и судим по внешним очень специфичесим признакам. С точки зрения специалиста нужно не только скорость обработки файлов смотреть, но и залезть в листинг программы, чтобы посмотреть как и какой алгоритм поиска реализован. Потом, выражения типо "мой антивирус отбил две атаки, а сосед одну" вообще неправильно. Вы с разных машин, с разными системами и в разное время и даже по разным сайтам шарились. Как так можно сравнивать?!
Думаю, надо специализированный журнал где программист профессионал, специализирующийся на программах подобного типа интервью или рейтинг напишет, это и надо почитать.
"Компьютер пресс" "Компьютерра" "И-зоне" "Компьютер бильд" и им подобные. Я читаю время от времени. Там и рейтинги за год того или иного продукта расписанны.
Написаны какие программы были установленны, какая конфигурация, сколько вирусяков и какого типа запущено, сколько пропущенно и сколько отбито и т.п.
Впрочем, упомянутые нами антивирусяки в десятке лидеров каждый год, так что достаточно любой из описанных выше форумчанами. Удачи.
__________________
"Никто никогда не станет использовать переменный ток"- Т. Эдиссон (1889г.)
GORLAB вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо GORLAB за это сообщение:
avt798579 (29.04.2015), BYZON80 (30.04.2015)
Непрочитано 29.04.2015, 21:47  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
Радость Re: Антивирус, какой ?

Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
А что народ может сказать насчёт проверки файлов на вирустотал.ком?
Я последние десять лет не устанавливаю никаких антивирусов, только тщательно настроенный фаервол. Проблем не было. Тьфу-тьфу.
Правильный вирус своего присутствия не обнаружит. У него цель другая. Сейчас многие пользователи банковскими услугами и шопингом по интернету пользуют. Вот вам и номера банковских карточек и суммы переводов, пароли и т.п. финансовые дела. Вирус "по тихому" отпульнёт злоумышленнику, а это печально.
Кстати, если вдруг, ваш комп стал очень хорошо работать, то это тоже может быть вирус. Особенно этим обладают вирусы перенаправляльщики на сайты с фотографиями и видео с голыми тётями и не очень. Дельцы от этого бизнеса не хотят терять клиентуру от слабых компов Я не такой, я в журнале прочитал.




__________________
"Никто никогда не станет использовать переменный ток"- Т. Эдиссон (1889г.)

Последний раз редактировалось GORLAB; 29.04.2015 в 21:51.
GORLAB вне форума  
Непрочитано 29.04.2015, 22:07  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Сказал спасибо: 1,732
Сказали Спасибо 2,056 раз(а) в 879 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус, какой ?

"Инфраструктурные решения «Лаборатории Касперского» прошли сертификацию ФСБ" так чта сохранность информации абсолютно гарантирована... но под контролем на высшем уровне

Последний раз редактировалось avt798579; 29.04.2015 в 22:27.
avt798579 вне форума  
Сказали "Спасибо" avt798579
Chelovek-OM (29.04.2015)
Непрочитано 29.04.2015, 22:13  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус, какой ?

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
Кстати, если вдруг, ваш комп стал очень хорошо работать, то это тоже может быть вирус. Особенно этим обладают вирусы перенаправляльщики на сайты с фотографиями и видео с голыми тётями и не очень. Дельцы от этого бизнеса не хотят терять клиентуру от слабых компов Я не такой, я в журнале прочитал.
Видимо, новое поколение вирусов..со способностью горячего апдейта древнего железа до топового.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 29.04.2015, 23:26  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
Восклицание Re: Антивирус, какой ?

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
Видимо, новое поколение вирусов..со способностью горячего апдейта древнего железа до топового.
Ну незнай как там в деталях, но в журнале (кажется "компьютер пресс"описаны такие случаи. Не юмор. Программно как -то измудряются увеличить скорость компьютера. Что-то отключают неважное, что-то ускорят важное. Почему нет? Есть же программы "оптимизаторы", то почему в тело вируса подобные решения не прописать?
__________________
"Никто никогда не станет использовать переменный ток"- Т. Эдиссон (1889г.)
GORLAB вне форума  
Непрочитано 30.04.2015, 00:42  
nikitchenko
Прописка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 261
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 53 сообщении(ях)
nikitchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус, какой ?

Сообщение от avt798579 Посмотреть сообщение
По возможности должны быть установлены 2-3 антивирусных программы, функционально дополняющие друг друга
Бережлного - Бог бережет... приговаривала монашка натягивая на свечку второй презерватив...
И какие варианты "не конфликтующих и.. дополняющих друг друга" антивирусов Вы имеете предложить..
nikitchenko вне форума  
Непрочитано 30.04.2015, 00:50  
nikitchenko
Прописка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 261
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 53 сообщении(ях)
nikitchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус, какой ?

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
Ну незнай как там в деталях, но в журнале (кажется "компьютер пресс"описаны такие случаи. Не юмор. Программно как -то измудряются увеличить скорость компьютера. Что-то отключают неважное, что-то ускорят важное. Почему нет? Есть же программы "оптимизаторы", то почему в тело вируса подобные решения не прописать?
Вот блин дебилы в мелкософте работают.. Систему с нуля за 35 лет написали, рынок настольных ПК завоевали а оптимизировать не могут... Тут же Вася "кую-паяю кампутеры починяю" приходит и все "оптимизирует" извините "налаживает" извините в штаны...
Вы действительно в сказки верите? Или глупость нынче в тренде...
nikitchenko вне форума  
Непрочитано 30.04.2015, 00:56  
vrybel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vrybel
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: УРФО.Богданович
Сообщений: 961
Сказал спасибо: 242
Сказали Спасибо 347 раз(а) в 216 сообщении(ях)
vrybel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус, какой ?

Запустил тут антивирус AVitva,решил посмотреть что за зверь.
Штук 200 вредителей нашел(по его мнению).Касперскии с доктором отдыхают.Я согласен что есть у меня кряки есть.но чем ему мегафон модем,принтер Samsung,устоновщик Windows и многое другое помешали.
Я ему не поверил и быстро не перегружая удалил этого борца т.к не предостовляет выбора что бы что то отменить,я не мог найти.Вообщем сносит все,что не сносится,отрывает и сносит
А так польуюсь Avast,ему в помощь 360 Total Security
__________________
С уважением,Сергей.
vrybel вне форума  
Непрочитано 30.04.2015, 01:06  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Сказал спасибо: 1,732
Сказали Спасибо 2,056 раз(а) в 879 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус, какой ?

Сообщение от nikitchenko Посмотреть сообщение
И какие варианты "не конфликтующих и.. дополняющих друг друга" антивирусов
уже писал об этом, читайте внимательно тему.

Сообщение от nikitchenko Посмотреть сообщение
Вы имеете предложить..
я лишь изложил свое мнение. Решать, что ему больше подходит, все равно будет каждый сам.
avt798579 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой не какой ПИД на STM32F103 Uvavan ARM 1 08.04.2014 13:35
USB-модем для мобильного Интернета. Какой? Falconist Автоматика и аппаратура связи 10 04.11.2012 06:40
Какой стек для Ethernet ATmega128 + ENC28J60 выбрать? LionRJ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 17.03.2011 07:37
Какой тип дисплея в Nokia 5110? 011119xx Информация по радиокомпонентам 0 22.12.2005 09:18
Разработчикам. Какой чёрт дёргает Вас ставить.. kintos Коллекция глюков 9 04.02.2005 20:38


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot