Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 12.07.2007, 15:59  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Someone
Сообщение от TEHb
2. Можно - если при печате выделить одновременно Top Copper и Bottom Copper.
Но в этом случае он печатает одно изображение поверх другого, а хотелось бы чтобы 2 изображения были рядом, да и еще одно из них - зеркальным.
Хмм.. Нет, так не получится. Но мысль интересная, подумаем над этим.
Реклама:
TEHb вне форума  
Непрочитано 12.07.2007, 16:54  
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 944
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
подумаем над этим.
Эт хорошо. В принципе, если плату отдавать в производство, такой режим как бы и не нужен. Но если стоит задача быстрого макетирования двухсторонней платы - такая возможность была бы весьма удобна:

распечатал -› сложил попалам (при этом совмещение будет отличное) -› и под засветку фоторезиста или утюг для расплавки тонера.
Someone вне форума  
Непрочитано 12.07.2007, 22:53  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

То Тень
Какая- то странная картинка виртуального терминала
при использовании символа 0хd
Первый раз выводится нормально, а затем - вот картинка

Проект здесь
https://kazus.ru/https://kazus.ru/nu...07/7596136.rar

-- Прилагается рисунок: --
urry вне форума  
Непрочитано 13.07.2007, 09:53  
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
Сообщение от Someone
Сообщение от TEHb
2. Можно - если при печате выделить одновременно Top Copper и Bottom Copper.
Но в этом случае он печатает одно изображение поверх другого, а хотелось бы чтобы 2 изображения были рядом, да и еще одно из них - зеркальным.
Хмм.. Нет, так не получится. Но мысль интересная, подумаем над этим.
2 TEHb: Пожалей себя и Labcenter! И о других пользователях тоже подумай. Усложнять интерфейс вопросами "сколько Вам изображений", "как расположить", и какие слои вывести на каждом изображении, и какие зеркально, а какие - нет. И все это только для того, чтобы поцеловать в ж... работающих "на коленке" (хотя я и сам из "наколенников", и "лазерный утюг" моя единственная на сегодня технология).

Все что меж пунктирами - мое глубокое IMHO:
=============================================
Идея высказана бредовая даже с точки зрения "лазерного утюга", КМК. Точно соместить маски при перегибании листа практически не реально - при заглаживании перегиба листа/пленки совмещенные изображения будут смещены наверняка. Человеку лень "укусить" совмещенные маски степлером, а Вы затеете такую бодягу!
=============================================

Лучше добейтесь, чтобы CVAVR'овские COFF'ы нормально трассировались в дебагере. При всем уважении - не верю, что это глюк недоломанной защиты! Если надо образцов глючащих проектов - пожалуйста, накидаю...

А если про печать для "наколенников", то лучше уж сделайте возможность печатать одно и тоже изображение на одном листе несколько раз - чтобы можно было на одном листе вывести несколько копий маски. Ведь у Вас, КМК, для этого практически все есть - когда перед печатью Вы предлагаете подвинуть рисунок по листу, то здесь и можно бы сказать "хочу N отпечатков" и после этого - вывалить на макет епчатного листа эти N копий, и пусть печатающий раздвинет их по листу вручную. Или дайте возможность сделать copy/paste печатаемой области. Ведь фактически дял этого Вам надо будет просто копировать origin-точки рисунка.
Точность позиционирования при этом даже и не очень важна; кому нужна точность позиционирования - тот может сделать copy/paste всей платы на чертеже.

Вот тоже, кстати, можете подумать и в таком направлении - чтобы можно было объявить некую область рабочего стола "оригиналом", и некоторые области рабочего стола - "клонами оригинала", и просто отрисовывать клоны по "оригиналу", не проводя там автороутинга, проверок правил и прочих вещей, сделанных для удобства редактирования платы. Вообще в этих областях редактирование можно полностью запретить. Редактируешь оригинал, а клоны, размещенные, скажем, под резку фрезой, отрисовываются сами. Или они отрисовываются по отдельной кнопке "актуализировать клоны" - чтобы комп не тормозить.
Или, может быть, я отстал от жизни и нечто подобное этой фиче уже есть?
EagleB3 вне форума  
Непрочитано 13.07.2007, 13:41  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от urry
То Тень
Какая- то странная картинка виртуального терминала
при использовании символа 0хd
Первый раз выводится нормально, а затем - вот картинка

Проект здесь
https://kazus.ru/https://kazus.ru/nu...07/7596136.rar
Хмм... Честно говоря у меня этот проект вообще висит на
Код:
00С0 if (busy == 1) send_ar(ar1);
Но вообще возможно этот баг связан с тем что одного 0xD для терминала не хватает и он ждёт вдогонку 0x0A.
Вообще, мы будем переделывать терминал в самое ближайшее время. Есть какие-нибудь определённые пожелания по нему?
TEHb вне форума  
Непрочитано 13.07.2007, 14:49  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Это не висяк, он просто ждет, когда с терминала введется
RING ‹enter›
А пожелание - кроме того, что он как-то странно работает с клавиатурой компа -только одно - при переходе с посимвольного отображения на нех - экран стирается. А хотелось бы видеть оба варианта .
urry вне форума  
Непрочитано 13.07.2007, 15:27  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от urry
Это не висяк, он просто ждет, когда с терминала введется
RING ‹enter›
А пожелание - кроме того, что он как-то странно работает с клавиатурой компа -только одно - при переходе с посимвольного отображения на нех - экран стирается. А хотелось бы видеть оба варианта .
1. Почему не стираешь RCIF после приема символа и TXIF после передачи?
2. Не проще ли читать RCREG в переменную и потом работать с ней?
3. Не лучше ли контролировать передачу символов приемом эха от модема? Как я вижу, ты просто отклюлчаешь приемник чтобы ничего не читать.
4. Непонятно как будет проходить передача первого символа (если в начале TXIF будет равен 0). Нужно запихнуть байт в TXREG ручками.
5. Если уж делать всё асинхронно, то нужно инициировать передачу (выставить адрес буфера передачи, выставить флаг передачи, выпихнуть первый символ), в обработчике прерывания сдвигаться на следующий символ и передавать его, если всё передано - то снимать флаг передачи.
TEHb вне форума  
Непрочитано 13.07.2007, 16:08  
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 944
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EagleB3
Усложнять интерфейс
Сообщение от EagleB3
можно бы сказать "хочу N отпечатков" и после этого - вывалить на макет епчатного листа эти N копий, и пусть печатающий раздвинет их по листу вручную. Или дайте возможность сделать copy/paste печатаемой области.


А вот это
Сообщение от EagleB3
вопросами "сколько Вам изображений", "как расположить", и какие слои вывести на каждом изображении, и какие зеркально, а какие - нет.
не нужно. Достаточно, если стоят галочки "Top Copper" и "Bottom copper" один из них напечатать со смещением (сейчас можно напечатать без смещения, одно поверх другого) и зеркально, т.е. максимум, что пользователю надо задавать - это величину смещения, т.е. всего 1 параметр.

Сообщение от EagleB3
Идея высказана бредовая даже с точки зрения "лазерного утюга", КМК. Точно соместить маски при перегибании листа практически не реально - при заглаживании перегиба листа/пленки совмещенные изображения будут смещены наверняка.
У некоторых получается . Но речь не о драйверах hand.inf. Я про фоторезист не зря поминал - если мне надо сделать шаблоны для двух сторон платы, мне не хочется тратить 2 листа пленки для печати этих двух шаблонов. Кроме того, для одного листа и искажения обоих изображений с большой вероятностью будут одинаковы, а следовательно ими можно пренебречь.

Сообщение от EagleB3
Человеку лень "укусить" совмещенные маски степлером, а Вы затеете такую бодягу!
А вот это бред. Никто не мешает напечатанные таким образом изображения разрезать,совместить и прошить степлером.

Сообщение от EagleB3
А если про печать для "наколенников",
Я писал выше - платы для разработанных и отлаженных устройств заказываются на каком-нить заводе. Но если я разрабатываю девайс, пробую разные решения и потому делаю несколько версий печатных плат, мне что, каждый
раз на заводе заказывать по 1 экземпляру промежуточных плат? Мне быстрее за пару часов самому сделать кустарным способом плату, чем ждать, пока на заводе выпустят эту промежуточную версию или возиться с навесным монтажем на обычных макетках.

Сообщение от EagleB3
то лучше уж сделайте возможность печатать одно и тоже изображение на одном листе несколько раз - чтобы можно было на одном листе вывести несколько копий маски.
А что уже сейчас мешает

Сообщение от EagleB3
сделать copy/paste всей платы на чертеже.
в необходимом количестве?
Someone вне форума  
Непрочитано 13.07.2007, 17:06  
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Someone
не нужно. Достаточно, если стоят галочки "Top Copper" и "Bottom copper" один из них напечатать со смещением (сейчас можно напечатать без смещения, одно поверх другого) и зеркально, т.е. максимум, что пользователю надо задавать - это величину смещения, т.е. всего 1 параметр
Угу. А если еще отмечены галочки Inner1, Inner2,.. Inner14? А если еще Mech1 отмечен - его куда? А если отмечен Mech2 - его печатать зеркалом или "как есть"?

И насчет одного параметра - это ты погорячился. Как минимум 2: шаг по X и шаг по Y.

Сообщение от Someone
А что уже сейчас мешает
Сообщение от EagleB3
сделать copy/paste всей платы на чертеже.
в необходимом количестве?
Кое-что таки мешает, скажем так...

Во-первых: Можно сделать 16 маленьких плат на одном листе. Тогда при необходимости что-либо отредактировать - редактировать придется все 16 плат.
Во-вторых: А что при этом будет рисовать система отслеживания соединений ты себе представляешь? А как будет работать система Power Plane Generator - можешь вообразить?

Мне очень интересно: ты сам-то пробовал это проделать? Сдается мне, что нет. Попробуй...

Или это я что-то делаю не так, а в идеологии Labcenter все это есть?
EagleB3 вне форума  
Непрочитано 13.07.2007, 17:22  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
1. Почему не стираешь RCIF после приема символа и TXIF после передачи?
Флаг TXIF сбрасывается автоматически в 0 после загрузки новых данных в TXREG. Флаг RCIF доступен только для чтения и сбрасывается аппаратно после чтения RCREG.
Сообщение от TEHb
2. Не проще ли читать RCREG в переменную и потом работать с ней?
Дело вкуса.
Сообщение от TEHb
3. Не лучше ли контролировать передачу символов приемом эха от модема? Как я вижу, ты просто отклюлчаешь приемник чтобы ничего не читать.
Я отключаю приемник только для тогда, когда в последовательности приходящих символов находится строчка RING
, для своей передачи.
Сообщение от TEHb
4. Непонятно как будет проходить передача первого символа (если в начале TXIF будет равен 0). Нужно запихнуть байт в TXREG ручками.
Флаг TXIF устанавливается независимо от TXIE и не может быть сброшен программно. Передача начинается после загрузки байта в TXREG и прихода импульса от BRG.
Сообщение от TEHb
5. Если уж делать всё асинхронно, то нужно инициировать передачу (выставить адрес буфера передачи, выставить флаг передачи, выпихнуть первый символ), в обработчике прерывания сдвигаться на следующий символ и передавать его, если всё передано - то снимать флаг передачи.
Без комментариев
urry вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы Протеус shapranpetr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 11.08.2009 13:29
Протеус 7.1sp4 spasbyspas Proteus 47 01.11.2007 14:30
Протеус 220в a-l-e-x Proteus 5 25.09.2007 20:16
Proteus7.1sp2 no good BSVik Proteus 1 22.06.2007 15:12
Протеус 6.96 !!! haishen Proteus 3 11.04.2007 20:48


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot