Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.04.2012, 10:00  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
...не надо. я ваще не пью.
на нг обычно катаюсь на машине по городу и трассе потому что скучно и грустно
Это что?? крайность трезвости???? (уважаемый индюк не примите к себе. Ваше сообщение - чиста, как пример.)
Скучный и грустный водитель ночью на трассе или в городе, имхо не менее опасен...!!
Что в голову ему взбредёт чтобы подразвеяться??!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 18.04.2012 в 13:17.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 18.04.2012, 11:50  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,807
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,276 раз(а) в 6,376 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
Вы готовы к такой ответственности, зная что польза трезвости есть?
Полтора года ни капли в рот, ни миллиметра в ................
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 18.04.2012, 12:02  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Ф Л У Д Е Р Ы
Да уж, так все темы здесь и заканчиваются! nikolayms уже монологи пишет....
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 18.04.2012, 13:15  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от azim_mg Посмотреть сообщение
Страны ислама, где алкоголь запрещен, плетутся в хвосте мировой цивилизации.
"Потрясающая" аналитика. Не запрет алкоголя, а разнузданность ислама загоняет эти страны в аутсайдеры цивилизации. Точно также и в России - православие тащит Россию в небытие. Алкоголь - лишь последствие проводимого властями России геноцида. Средневековое мышление и прогресс, наука, развитие - несовместимы.
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
anatolievic (26.04.2012)
Непрочитано 18.04.2012, 13:32  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
сомневаться в пользе спиртного, но так же сомневается и в пользе трезвости? Один пост содержит тезисы - "за", другой - "против".
А где здесь посты описывающие пользу употребления алкоголя? ))) Я не заметил.

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
ся правда о пользе алкоголя
А знаете ли Вы ,что что алкогольные напитки приносят человеку не только вред, а и незаурядную пользу?
Первые пять пунктов еще с натягом можно назвать описанием пользы, остальные просто ниочем. Если мне жарко, я вешу 120кг, у меня пониженное давление и несмотря на стресс мне необхадима хорошая реакция, то от алкоголя будет польза? Пусть даже оно некалорийное и закушу его салом.

Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
Перестать пить легко, некоторое время понадобится, чтобы пояснить друзьям. Они будут уважать за силу характера. Но, вместе с тем, постоянно соблазнять. Будут предлагать выпить "как раньше" или закурить.
Друзья все поймут с первого раза, собутыльники будут тянуть за собой. Мой круг общения разделился надвое. С кем связывала только пьянка отпали, с кем связывали другие интересы остались. Первая половина с лихвой компенсировалась новыми знакомыми, как пьющими, так и непьющими. И вот они уже не пытаются "соблазнить" меня.

Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
"Ну погоди!" - приучает пить и курить детей, ведь образ зайца там не очень подражательный. Волк, скорее, обычный "правильный пацан".
Крокодил Гена вечно с трубкой, в "коте Леопольде" с ужасом увидел бочку на колесиках с надписью "пиво".
Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Ф Л У Д Е Р Ы
Вместо совета желающим завязать,
1. Остановиться.
2. Оглянуться.
3. Сменить круг общения, вплоть до смены работы.
4. Избегать мест, мероприятий, где будет возможен срыв.
5. Искусственно создать себе "загрузку", больше работы, бытовых дел, хобби.
6. Начать радоваться жизни. Поначалу придется себя заставлять, т.к. человек не будит видеть "отдачи" ни от дел, ни от людей.
7. Не превозносить себя. Ваше окружение еще долго будут ожидать очередной пьянки, и периодически принюхиваться с недоверием. Вы это заслужили.
8. Возможно (скорее всего) будут "провокации" даже от самых близких людей. В этой ситуации выпить им (всем чертям) назло - самообман.
agopit вне форума  
Непрочитано 18.04.2012, 13:50  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от agopit Посмотреть сообщение
Если мне жарко, я вешу 120кг, у меня пониженное давление
Эти прелести от безалкогольного, праведного образа жизни?
avp94 вне форума  
Непрочитано 18.04.2012, 14:07  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

НУ а если не вы виновник "торжества", а сын, сват, брат... то:
1. Апохмел – не похмелять (денег не давать, не наливать) - следовать правилу буквально, твердо, последовательно не наливать даже 50 грамм для опохмела, чтоб не помер... Если худо - вызвать скорую...
2.Не стоит с утра сопровождать страдальца по всем злачным местам, дабы он не усугубил или закрывать на амбарный замок – если только он этого сам не попросил. У него свой выбор, у Вас свой. Он так или иначе,при желании, рано или поздно выпьет, Вы ни под каким предлогом ему не нальете, и не только ему.
3. Наличные - исключить доение себя в любом размере и любым способом – наличном, безналичном, материальном. Не давать денег! Со 100% вероятностью наличные деньги выданные на проезд, стрижку, продукты, на оплату комуналки, для оплаты квитанции за потерянный паспорт будут пропиты.
4. Продукты, проездной, мобильный. Покупка продуктов, оплата квартиры, телефона – все это создает благоприятные условия для развития зависимости - все свободные собственные средства, а свободны они все... тратятся на алкоголь.... и как правило эти финансы в худших случаях не будучи заработаны оказываются вытянутыми из созависимого тем или иным способом... ведь даже полученный проездной можно продать, а деньги пропить, мобильный можно также продать, или заложить.... а затем просто сказать что он потерян..... это стандартная схема "развода" своих близких, после оказывается, что мобильный или телефон необходим для поиска работы, а я вообще такой белый и пушистый, а напился горюя о пропаже.... Если действительно нечего кушать стоит купить самое необходимое - чтоб действительно не умереть с голода - кашка, картошка, без мяска, рыбки, колбаски с сыром.
5. Кредиты, долги не отдавать, не выкупать вещи. Часто бывает, что необходимо срочно отдать долг, а то руки ноги обещали переломать – даже если это правда, это целиком и полностью ответственность должника. При попытке помочь деньгами ситуация не улучшается. Не успев погасится эти долги, набираются следующие.
6. Работа/Учеба. Не стоит пристраивать по знакомству - может выйти боком (испорченные отношения, долги), прикрывать зависимого - заболел.
7. Милиция, суд, тюрьма. Любое "отмазывание" от ответственности, не только серьезный риск для обоих, но и дополнительный стимул развития зависимости. Иной раз лишение свободы оказывает положительный эфект. А "отмазка" придает излишнию уверенность, что и в другой раз пронесет.
8. Угрозы самоубийства - как правило блеф, игра на публику, попытки надовить на слабые места - жалость. Как ни прискорбно редко, но удаются. Как правило из-за "неуклюжести", реже из-за действительно помутнившегося сознания.
9. Угрозы насилия по отношению к окружающим - необходимо твердо стоять на своем, вплоть до милиции. Зачастую мелкое хулиганство в процессе развития зависимости приводит к более серьезным последствиям, вплоть до бытовых убийств.
10. Воровство из семьи - начинается как правило, после ограничения финансовых свобод. Необходимо обезопасить все ценности от кражи, будь то драгоценности или телевизор метр на два прикрученный к стене, не говоря о мелких вещах, которые будут проданы за копейки. Удалением всех мало-мальских ценностей из квартиры можно избежать весьма сложной ситуации, при которой зависимый украв что либо у своих родственников ставит их перед дилемой - обращаться в милицию или нет. Этот выбор хоть и очевиден, весьма прост.

Основные сложности возникают в правильной оценки ситуации, которая происходит из-за некоторой путаницы интересов, созависимый начинает проживать жизнь совместно с зависимым, начинает мыслить его критериями ценностей, подстраиватся под его интересы, разрываясь при этом и между своими, которые как правило противоположны. При таком внутреннем конфликте происходит еще большая путаница, и человек практически попадает под манипулирование зависимым, его страстью. Сам того не осозновая эту страсть культивирует и вынашивает как малое дитя.

Необходимо четко поставить границы и на достаточно длительное время сделать их непроницаемыми. Но в то же время стоит четко осознавать и не в коем случае не забывать для чего проводятся все эти "репрессии" - для излечения... посему ни в коем случае, не гнобить, не поучать, не оскорблять, не давить на мозг, достаточно простых понятных всем действий, общатся без криков и скандалов (хотя ох как сложно), пытаться присечь всякое манипулирование собой. Начать проживать свою жизнь, а не жизнь зависимого - это и будет результатом освобождения от созовисимости.
Зависимый должен быть поставлен в адекватные его поведению условия, максимально-возможно некомфортные для развития и течения его болезни. Так как и при таком положении вещей у него существует выбор, конечный результат увы неизвестен.

И самое главное - Вы сами не должны употреблять!!!!

p.s. Рассматривалось с ракурса достаточно тяжелой степени алкоголизма. В случае - выпил раз в год, поблевал - достаточно предоставить возможность убрать за собой блевоту, постирать самому испачканые вещи, ну и помучиться головной болью...
agopit вне форума  
Непрочитано 18.04.2012, 14:10  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Эти прелести от безалкогольного, праведного образа жизни?
Эти "прелести" могут быть по разным причинам. Не одна из них меня не коснулась, кроме алкоголя....
agopit вне форума  
Непрочитано 18.04.2012, 15:24  
nicco
Временная регистрация
 
Аватар для nicco
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 39 сообщении(ях)
nicco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от agopit Посмотреть сообщение
Сообщение от nicco
Вдогонку:
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза».
Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм
Все мне дозволено, но не все полезно; все мне дозволено, но ничто не должно мною обладать.
Апостол Павел.
Сообщение от Еккл 9-7
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Вот, не проверял на достоверность и точность, но показалось забавным.
Цитата:
Людина, яка не п'є, або дуже хвора, або велика падлюка! Остап Вишня

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Булгаков

Если человек не пьёт и не курит, невольно возникает вопрос: а не сволочь ли он? Чехов.

У меня приятель погибал от водки, замучил за многие годы и семью, и родственников, и сослуживцев. Я ему однажды сказал, что если бы у меня были деньги, я его поместил бы на необитаемый остров на месяц, нанял бы трёх амбалов, чтобы они круглосуточно за ним следили, а рядом с его кроватью на тумбочке поставил распечатанную бутылку водки и стакан. Хочешь — пей, но каждый раз тебя будут бить, и каждый раз больнее. Кстати, он мне однажды сказал, по собственному позыву: "Да, я алкоголик".

Российскую норму 58 лет выполнил. Пусть будет земля ему пухом.
nicco вне форума  
Непрочитано 18.04.2012, 21:12  
nikolayms
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 23 сообщении(ях)
nikolayms на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nicco Посмотреть сообщение
Если человек не пьёт и не курит, невольно возникает вопрос: а не сволочь ли он? Чехов.
Опять же, это сказано, как бы, в шутку.
nikolayms вне форума  
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot