Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.11.2008, 16:10  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Но среди лучших специалистов есть и наши врачи. Они не стремятся покинуть страну, за что им низкий поклон! Вот у них получить качественное лечение ИМХО можно дешевле, чем у аналогичного светилы в Германии. И, говорят, надежнее! Тщательнее и бережнее с людьми наши обходятся Впрочем, настаивать не буду, говорю с чужих слов!
А за приглашение спасибо!
Безусловно, талантливых врачей (и не только врачей) в России всегда хватало во все времена и при всех правительствах . И мой им поклон, что не стремятся покинуть страну, и я бы не покинул, если бы не совпало одновременно конфликт с системой (здравый разум не смог справиться с выросшим чувством совести и ответственности) и безработица у меня и у жены .
А насчёт тщательного и бережного обхождения с людьми, то это, извините, сегодня большая редкость, хотя кто его знает может в России сейчас и по другому, но сомнительно. А в Германии нормальное отношение к людям в медицинских учреждениях и в частных фирмах норма поведения, но не в государственных, тут и на "тихое хамство" (хамство с улыбкой на губах) можешь нарваться. Но дело в том, что пока до русского хорошего безкорыстного врача дойдёшь, на разного рода "формальности" потратишь тучу денег .
А за российских специалистов и сам горжусь, сам из этой школы и её с головой хватает, что бы быть хорошим специалистом и здесь .
Всех благ!
ve_de вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 20:08  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Так вот. Есть у нее друг - однокашник. Тот давно практическую медицину забросил, занялся бизнесом и неплохо в этом преуспел. Недавно завел себе молодую жену и решили они детей заводить, но с беременностью проблемы начались, в результате, отправил он свою жену рожать в Канаду, в самую лучшую из их клиник по этому профилю. И начал у Раисы Васильевны профессионально консультироваться. Она мне с ужасом рассказывает: "Установили у нее ...
Так в Канаде в здравоохранении так не любимый Вами социализм - граждан своей страны там лечат бесплатно. Издержки этой системы - делают только то, что считает нужным лечащий врач. Видимо человек пристроил там свою жену как-то нахаляву, а не платным образом. Другу-однокашнику надо было ехать в США - там точно за его бабосы любой каприз
Есть еще капстраны, где в здравоохранении социализм - приезжему там легко подлечиться на халяву .

Что же касается нашего здравоохранения - видно что у Вас просто нет личного опыта в этом деле, что вызывает определенные подозрения насчет Вашего возраста .

Каждый, кто был болен средне (или тяжело) прекрасно знает что почем, альтруистов там нет. Конечно не обязательно будут требовать какое-то количество денег (это грубо и неавторитетно, хотя может быть и так), просто будут лечить дорогими средствами, от продажи которых будут иметь бонус.

Для справки можете поинтересоваться - во сколько обойдется коронарная ангеография и постановка пары коронарных стентов (стандартные на западе средства при развитии острого инфаркта).
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 20:37  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Что же касается нашего здравоохранения - видно что у Вас просто нет личного опыта в этом деле, что вызывает подозрения насчет Вашего возраста.
Я уже отмечал, что любые суждения более характеризуют осуждающего. Кроме того, подозрительность-профессиональная черта некоторых профессий, принадлежность к которым в приличном обществе афишировать не принято
Цитата:
Каждый, кто был болен средне (или тяжело) прекрасно знает что почем, альтруистов там нет. Конечно не обязательно будут требовать какое-то количество денег (это грубо и неавторитетно, хотя может быть и так), просто будут лечить дорогими средствами, от продажи которых будут иметь бонус.
У каждого, кто был болен, средне (или тяжело) от этого сильно портился характер! Те его черты, которые ранее вызывали легкое раздражение, непременно становились просто невыносимыми. Все раздражение выплескивалось на окружающих, которыми в данный момент был обслуживающий персонал и врачи. А они живые люди! Цыкнуть на нытика и поставить его на место они не могли, но и симпатии тоже не выказывали. Это злило бедного больного, который от нечего делать начинал придумывать про них всякие небылицы, типа бонусов от лекарств, которыми его лечат!
Цитата:
Для справки можете поинтересоваться - во сколько обойдется коронарная ангеография и постановка пары коронарных стентов (стандартные на западе средства при развитии острого инфаркта).
Ну, это я как раз знаю! Каждый из коронарных стентов, стоит более тысячи баксов. А что вы хотели? Они живут хорошо, могут себе позволить за свои хорошие изделия брать вполне достойную плату. Не нравится - пейте советский анальгин и аспирин, большего вам коммунисты ничего и не собирались предлагать. Кстати им самим их ставят уже давно и совершенно бесплатно (точнее за наш с Вами счет), но в этом тоже, наверное, буржуи виноваты
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 20:49  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Это злило бедного больного, который от нечего делать начинал придумывать про них всякие небылицы, типа бонусов от лекарств, которыми его лечат!
Пребывайте и дальше в розовых очках. Неприятно будет, когда будут рушиться иллюзии.
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 20:54  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
А что вы хотели?
Реальная себестоимость стента - около 70 долларов, стоят они все-таки как правило немного меньше тысячи.
Я хотел бы, чтобы их производили в России. Смею Вас заверить - дело не слишком хитрое. И хотелось бы, чтобы такая помощь была доступна всем российским инфарктникам, а не только тем у кого в кармане завалялась свободная пара-тройка тысяч баксов. Желающие покупать капиталистические - могли бы тратить свои баксы.

Коммунисты, замечу, строили медицинскую промышленнность (плохо ли, хорошо ли). Были специализированные предприятия, были планы другим предприятиям по выпуску медицинской техники (замечу - вовсе не для 4-й управы). Сейчас это никому не надо.
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 21:10  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,961
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Объясните мне чем лучше перспектива: работаю на предприятии капиталистического труда. Здесь владельцы закладывают процентов 300 прибыли, чтобы все было нормально.
Не нравится на предприятии капиталистического труда - идите в госконтору. Каждый сам выбирает себе путь. Но ведь что-то вас там держит? И еще совет - никогда не считайте чужие деньги. Вредно. Считайте свои.
Цитата:
Или Вы сами эксплуатируете пару-тройку человек ?
Эксплуататоры по таким форумам не гуляют. Они заняты, надо ж успеть всех отэксплуатировать. Я обычный программер, на предприятии, как вы выразились, капиталистического труда. Зарабатываю не так уж много, на хлеб с пивом хватает. В принципе, запросто мог бы зарабатывать раза в полтора больше, но мне уже как-то и не особо надо - всего не заработаешь, а последнее здоровье надрывать ни к чему. Дочка уж замужем, а мне много не надо...
nml вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 21:19  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nml
И еще совет - никогда не считайте чужие деньги. Вредно. Считайте свои.
Стараюсь не считать, уважаемый nml!
Просто к этим подсчетам меня подтолкнул Ваш расклад, насчет того сколько денег отнимали у трудящихся проклятые коммунисты .

Госконтора в наших российских капиталистических условиях - тоже предприятие капиталистического труда. Никакого социализма в личную жизнь трудящегося работа в такой госконторе не добавляет (в отличие от некоторых западных госконтор)
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 21:30  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nml
Каждый сам выбирает себе путь.
Вот это очень важно понять.. и принять!
Тогда многое становится на свои места.
В своей в голове - в первую очередь.
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 21:43  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,961
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
Всё же разница существенная – у вас власть народная, а оппозиция антинародная. У нас – наоборот (хотя
Интересно... А каковы критерии "народная" и "антинародная"? Кто есть народ, а кто враг? У, как все запущено... Впрочем, я еще помню первые выборы, в которых я участвовал. Пришел, дали бумажку с одним именем, и надо было эту бумажку отнести в урну. Зашел в кабинку - все, пипец. Это все было "народное". А теперь - ишь - несоглачные нашлись.

Впрочем... Всем хвалителям нашего режима всегда говорю - дык, переезжайте к нам. У нас и кризиса нет - потому как Лука так сказал. Вот только не едет никто

Цитата:
Государство и служит людям. Нормальное – своим, ненормальное – чужим.
Опять тот же вопрос - кто свой и кто чужой? А? Кто это определяет? Вы?
Цитата:
С чего Вы взяли, что я из поколения пепси?
По вашим постам.
Цитата:
Брежневское время помню сам лично, и ИМХО лучше было, грубо говоря, всё.
No comments. Впрочем, вполне возможно, что вам действительно тогда жилось хорошо. Были такие...Тогда вполне понятна ваша обида на сегодняшнее время.

Очепятка в аське поправлена.
nml вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 22:20  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Коммунисты, замечу, строили медицинскую промышленнность (плохо ли, хорошо ли). Были специализированные предприятия, были планы другим предприятиям по выпуску медицинской техники (замечу - вовсе не для 4-й управы). Сейчас это никому не надо.
Я немного в курсе, как коммунисты строили медицинскую промышленность, причем в области кардиопротезов. И вынужден здесь об этом рассказать. Единственным предприятием, которое выпускало отечественные изделия в этом направлении был Кирово-Чепецкий средмашевский комбинат. Видимо его имел в виду уважаемый Adviser, когда говорил о специализированных предприятиях. Причем начал он свою работу после того, как его директор с инфарктом полежал в Бакулевском центре. Его поразило несоответствие простоты импортных протезов и полное отсутствие отечественных аналогов. Выздоровев, он начал добиваться разрешения проводить НИОКР в этом направлении. Скоро понял полную бесперспективность, плюнул и распорядился делать это контрабандой, без всяких разрешений и финансирования. Через пару лет они запустили в серийное производство две модели сердечных клапанов, которыми стали заменять импортные образцы. Не знаю, как там дело обстояло с серитфикацией и прочими формальностями, но финансирования на эту работу они никогда не имели, финансировали из своих средств. Единственное, за что можно благодарить коммунистов в этом случае, это что их всех не пересажали за явное нарушение финансовой дисциплины.
Я это дело так подробно знаю потому, что история в точности повторилась, когда наш главный инженер А.А Куркумели вернулся из Бакулевского. У нас организовали целый отдел, во главу которого поставили единственного доктора наук на предприятии Киселева. Этот отдел работал тоже контрабандно, все расходы на его деятельность списывались с чужих договоров, но никто не возмущался. Кроме того для этих работ частенько привлекали работников и из других отделов. Так познакомился с его работой и я. В частности мы делали измерительный стенд для контроля движения шарикового клапана в сварном протезе. Неоднократно бывали в Бакулевском, по тому, как с нами там общались я понял, что подобная (абсолютно безвозмездная) организация разработок и изготовление оборудования скорее норма, чем исключение. Также, подозреваю, что было немало фирм, работающих подобным способом. Для общения с ними в Бакулевском центре даже приняли на работу инженера, молодого специалиста, окончившего горный институт, наши ребята в шутку называли его Горный медик
Сварной протез клапана наши вроде так и не доработали до ума, но зато разработали и сделали приличную серию перистальтических насосов для гемолиза крови, оснастили целый профилактический центр в Бескудниково по лечению астмы методом Бутейко и наладили выпуск "свистков"- мундштуков для принудительного ограничения глубины дыхания, применяемых при этом методе.
За все это, очевидно, уважаемый Adviser благодарен коммунистам, хотя они к этому никакого отношения не имели, у них были другие заботы
Ну и, естественно, в 4 Главном управлении нашими изделиями (как и чепецкими клапанами) совершенно не интересовались, им и импорта хватало...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot