Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.12.2014, 08:21  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

Цитата:
Разве поэтому, а не потому, что нейтронам до задницы магнитные поля?
__________________
Да моя ошибка признаю.Нейтроны нельзя разогнать они имеют нейтральный заряд.Как я уже писал нейтронной радиации в космосе мало к счастью космонавтов.Чем сильнее магнитное поле планеты тем мощнее и опасней её радиационные пояса магнитное поле планеты работает подобно ускорителю.
Самые мощные радиационные пояса имеет Юпитер,Вояджер на подлёте к Юпитеру зарегистрировал уровень радиации в 25 раз выше смертельной дозы для человека.
О нейтрино: Элементарные частицы испускается при термоядерных реакциях в центре Солнца испускаются в огромных количествах пронизывают любые препятствия их нельзя задержать опасности не представляют ввиду своего сверхмалого веса,этими частицами пронизаны все планеты и тела Солнечной системы.На Земле регистрируются в специальных подземных нейтринных обсерваториях.
__________________
Каждый диэлектрик стремится стать проводником!
кот123 вне форума  
Непрочитано 06.12.2014, 08:25  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,400
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Стоил 11,21
Сейчас стоит 11,21

Где 150р подорожания?
Если честно, то раньше не наблюдал у белорусов вечнообиженности как у укра инцев.

Но вы, господин ниХто просто вынуждаете ответить вам. Помнится, лет 3-4-5 назад в Белоруссии был такой же кризис - ваш рубль стал падать просто катастрофически. Однако, Россия и Казахстан сумели договориться и защитили Белоруссию от катастрофы. Открыли границы. И, например, жители России сделали громадные вложения в вашу страну - стали покупать подержанные авто в Белоруссии (так как у вас они были дешевле) - это только одна из граней помощи Белоруссии.
Да, понимаю, в Белоруссии гораздо больше порядка - батько не дает расслабиться никому - держит в тонусе, но и в России идут значительные сдвиги в этом направлении - могу привести примеры.
Читая ваши посты все время вспоминается пословица - "Добро всегда наказуемо".
true71 вне форума  
Непрочитано 06.12.2014, 08:41  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

Цитата:
В принципе вы правы, но уровень ИИ измеряется к примеру в мР/час, Рад больше относится к уже поглощённой (полученной дозе), я не зря отдельно спросит про вспышки на солнце они бывают неожиданно, если объект не прикрыт планетой никакой защиты не хватит, и гуглом не пользуетесь зря хотя радиация это моя армейская специальность но за кучу лет я уже много подзабыл.
Да РАД это единица поглощенной дозы память мне изменила.Было время вплотную интересовался всем что связано с радиацией,атомными реакторами,термоядом давно не освежал знания по этой тематике начал забывать. Солнечные вспышки невозможно предсказать,полёты в космос это игра со смертью в рулетку.Необходимо выбирать периоды спокойного Солнца это 11 летние циклы.Вспомнил ещё что для космонавтов были разработаны радиопротекторы это такие таблетки приём которых помогает организму сопротивляться радиации.Лабораторные испытания показали их высокую эффективность.Мышей облучали смертельной дозой ренгентовских лучей а потом вводили им радиопротекторы большинство мышей выживало.
__________________
Каждый диэлектрик стремится стать проводником!
кот123 вне форума  
Непрочитано 06.12.2014, 11:26  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

Цитата:
Что мне сдаётся и нас подталкивают к такому образу жизни.
В Финляндии детей больше не будут учить правописанию.Прикинули значит там а нафига детям уметь писать если сейчас поголовно с детского садика у каждого есть планшет.Вырастет человек неумеющий держать авторучку зато вертуозно топчущий клавиатуру.По моему они с ума сходят.

Ладно в России пока с головой дружат, в министерстве образования, и на предложения от Финляндии провести такой эксперемент в российских школах были посланы подальше в вежливой форме.
__________________
Каждый диэлектрик стремится стать проводником!

Последний раз редактировалось кот123; 06.12.2014 в 11:31.
кот123 вне форума  
Непрочитано 06.12.2014, 11:49  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

Не секрет что были и есть закрытые элитные школы где образование дают полноценное там обязательно есть астрономия которую исключили из школьной программы,учителя там тоже только лучшие.Из таких школ выходят будущие управленцы которым предназначено управлять стадом народа.Вот она одна из форм фашизма когда людей делят на людей первого и вторых сортов уже с рождения.Я думаю убери это разделение и дай всем людям одинаково полноценные знания и условия для развития тогда человечество уже колонизировало бы Марс,Луну и уже поглядывали бы на возможность межзвёздных полётов.Может то что я написал и выглядит как утопия но кто-то очень не хочет чтобы мы покидали нашу планету и жили при постоянном дефиците знаний.
__________________
Каждый диэлектрик стремится стать проводником!

Последний раз редактировалось кот123; 06.12.2014 в 11:51.
кот123 вне форума  
Непрочитано 06.12.2014, 11:58  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,009
Сказал спасибо: 2,557
Сказали Спасибо 11,875 раз(а) в 5,953 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

Сообщение от кот123 Посмотреть сообщение
В Финляндии детей больше не будут учить правописанию.
Простите, ПРАВОписанию или ЧИСТОписанию? Грамотности или владению ручкой? Если грамотности - так ее и тут не много, достаточно посты почитать.
Сообщение от кот123 Посмотреть сообщение
Я думаю убери это разделение и дай всем людям одинаково полноценные знания и условия для развития тогда человечество уже колонизировало бы Марс,Луну и уже поглядывали бы на возможность межзвёздных полётов.
Мы учились в разных школах, изучали разные предметы?
Сообщение от кот123 Посмотреть сообщение
Может то что я написал и выглядит как утопия но кто-то очень не хочет чтобы мы покидали нашу планету и жили в постоянном дефиците знаний.
Вам кто-нибудь дефицитил знания? Далеко ходить не буду - родной язык у Вас явно в разряде дефицита. Уж извините, ВЫ подняли такой вопрос трудночитаемым труднопонимаемым постом.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
Sukhanov (06.12.2014)
Непрочитано 06.12.2014, 12:40  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

Цитата:
Вам кто-нибудь дефицитил знания? Далеко ходить не буду - родной язык у Вас явно в разряде дефицита. Уж извините, ВЫ подняли такой вопрос трудночитаемым труднопонимаемым постом.
Нет времени тщательно подбирать слова и искать все ошибки собеседнику главное понять смысл,а цепляние к словам и грамошибкам это ханжество со стороны собеседника.Я вырос когда образование ещё было полноценным поэтому могу свободно дискутировать на многие темы без заглядываний в Гугл Сейчас такое образование демонтировали.
__________________
Каждый диэлектрик стремится стать проводником!
кот123 вне форума  
Непрочитано 06.12.2014, 12:40  
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

надо выпить
whoim вне форума  
Непрочитано 06.12.2014, 12:42  
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

кот123, сейчас получить нужные знания в сотни раз проще и легче, чем в мою молодость (90е). Нет желания у молодого поколения этим заниматься.
Я задолбался уже их посылать.. в гугл.
whoim вне форума  
Непрочитано 06.12.2014, 12:47  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПОСИДЕЛКИ, умалишённый не кормить

Провели опрос среди школьников задали простой вопрос : Земля вращается вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли 33 процента школьников сказали что Солнце вокруг Земли.Вот вам господа и качество современного образования.
__________________
Каждый диэлектрик стремится стать проводником!
кот123 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot