Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.10.2010, 22:52   #421
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Похоже, в вашу учебку набирали комиссованных?
Да нет, просто это учебка была внутри дивизионная. В батальене связи дивизии. Там было всего две роты и мы ходили через день в наряд.

Занятий на ключе было раза три в неделю по два часа.

И потом в основной части, на ключе работать не приходилось. Только один раз, на прием и приняли только две группы.
Там была в основном голосовая связь 105 станции и одна 104 для связи с руководством полка. Но я же говорю , что пользовались ей только один раз.
Артдивизионны действовали на всех учениях самостоятельно и независимо.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 08.10.2010, 22:56   #422
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
А низкая скорость из-за лишних пробелов в словах.
Темный человек, не знает что там нет слов. Есть только группы. И тем более в армии. Там передают только цифры.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 08.10.2010, 22:59   #423
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от VOVOKA Посмотреть сообщение
Да нет, просто это учебка была внутри дивизионная. В батальене связи дивизии. Там было всего две роты и мы ходили через день в наряд.

Занятий на ключе было раза три в неделю по два часа.

И потом в основной части, на ключе работать не приходилось. Только один раз, на прием и приняли только две группы.
Там была в основном голосовая связь 105 станции и одна 104 для связи с руководством полка. Но я же говорю , что пользовались ей только один раз.
Артдивизионны действовали на всех учениях самостоятельно и независимо.
А у нас - как в школе. Начало занятий в 9:00 (или в 8:00, не помню). Через 45 минут - перемена. И так, до трёх часов.

Вот в чём дело-то - в любительщине! Не приучили вас работать (и над собой тоже). У нас была учебная дивизия, полностью.
А Р-105 и Р-104, это ведь не радиостанции, что-то типа очень громоздкого сотового...
RY723 вне форума  
Непрочитано 08.10.2010, 23:01   #424
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от VOVOKA Посмотреть сообщение
Там передают только цифры.
Смешанный текст! Так вы ещё и не всю морзянку проходили?
RY723 вне форума  
Непрочитано 08.10.2010, 23:16   #425
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Вот в чём дело-то - в любительщине! Не приучили вас работать (и над собой тоже). У нас была учебная дивизия, полностью.
А Р-105 и Р-104, это ведь не радиостанции, что-то типа очень громоздкого сотового...
Да просто не было нужды в этом. Показухи больше чем нужды. Поэтому так и готовили.
Когда кому то из начальников стукнуло в голову попробовать связь в телеграфном режиме, то как потом расказывали, передавал эти пару групп лично сам начальник связи полка. И скорость была не более 5 групп. После чего наши командиры расшифровали это и долго искали на карте переданные координаты, но так и не нашли.
По 105 голосом передали приказ возвращатся в расположение, после чего выяснилось, что начальник штаба полка, по тревоге взял не те карты, а все дивизионны взяли нужные. Вот и не могли найти координаты, куда перемещатся.
Вот такая служба.

А относительно радиостанций, то такие тогда были штатные радиостанции в артполку. Других не давали. Я служил в 69-71 годах.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 08.10.2010, 23:17   #426
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Смешанный текст! Так вы ещё и не всю морзянку проходили?
Нет, при чем тут не всю морзянку. Просто я служил в Венгрии и в нашей дивизии передавали телеграфом только зашифрованный текст. А это набор цифр и только.

Последний раз редактировалось VOVOKA; 08.10.2010 в 23:21.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 08.10.2010, 23:20   #427
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от VOVOKA Посмотреть сообщение
Темный человек, не знает что там нет слов. Есть только группы.
А группы разделяются паузой, как и знаки. Только продолжительность пауз разная. Без пауз - ни группы, ни знаки - не разделить. Свой синтаксис, кстати. И без этих правил, без чётких пауз между знаками и группами, передача (иначе - речь) становится неразборчивой. И такой радист считался плохим. Поэтому передача отрабатывалась до автоматизма. Так и речь человека - неразборчивая и плохо сформулированная - плохо воспринимается собеседниками!
RY723 вне форума  
Непрочитано 08.10.2010, 23:24   #428
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
А группы разделяются паузой, как и знаки. Только продолжительность пауз разная. Без пауз - ни группы, ни знаки - не разделить. Свой синтаксис, кстати. И без этих правил, без чётких пауз между знаками и группами, передача (иначе - речь) становится неразборчивой. И такой радист считался плохим. Поэтому передача отрабатывалась до автоматизма. Так и речь человека - неразборчивая и плохо сформулированная - плохо воспринимается собеседниками!
Совершенно верно, но слов, как таковых, там нет. И пробелов нет, паузы есть но не пробелы.
Есть код пробела, но код это не сам пробел.

Последний раз редактировалось VOVOKA; 08.10.2010 в 23:26.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 08.10.2010, 23:57   #429
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от VOVOKA Посмотреть сообщение
Простите с каким утверждениями это не вяжется. Я вроде бы ни когда не заявлял себя как жадину. Вы меня обижаете.
Ну, что Вы... я не об этом. Вы не жадина, Вы просто законченный садист. Я вас слезно прошу писать "НИКОГДА" слитно (не нагружая Вас никакими правилами, боже упаси, просто прошу писать слитно), а Вы отказываете мне, уверяя, что это влечет для Вас страдания, которые несопоставимы с тем стрессом, который я испытываю при виде такого чудовищного упрямства. Разве я могу после этого заподозрить в Вас хоть каплю человеколюбия?
Я вижу, как Ваша рука сама тянется к мягкому знаку в слове "бороТЬся"... но Вы усилием воли ее останавливаете. И это правильно. После всех поломанных копий написать слово "бороТЬся" правильно означает сдаться и потерять лицо.

Ладно, это шутка. Спасибо за предложение помощи... нет, вопрос был чисто умозрительный.
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 09.10.2010, 00:41   #430
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Вы просто законченный садист
Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Ладно, это шутка.
Шутки шутками, но меня так полностью всерьез называют мои оппоненты в суде.

Большинство из моих противников очень любят применять ведомственные нормативные акты.
Но проблемма в том, что они, как правило, не публикуются и следовательно не имеют юридической силы.
Как только они пытаются применить их, я тут же требую доказать факт их публикации. После заседания они меня в коридоре называют садистом.

Ну вот написали по их заказу ведомственный акт, и они его везде пихают и требуют от людей делать то, что люди делать не обязаны.
А я такой вот гад и паразит блокирую его такими вот вопросами.

Конечно садист, а кто же еще. Они придумали схему как людей обобрать, пробивали его а министерстве, подлизывались, взятки давали, а я гад им пух ломаю.

Несомненно садист и никто более.
VOVOKA вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересный вопрос - два усилителя к одной нагрузке eCAH Аудиотехника 45 14.10.2010 01:23
Вопрос по блоку питания... El-Shang Источники питания и свет 13 19.11.2009 17:35
Вопрос По Tas5414a (Входной модуль) C-r-o-w Аудиотехника 0 08.11.2009 18:11
Вопрос про удаленное управление питанием ResolveR Автоматика и аппаратура связи 8 02.09.2008 08:57


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot