Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.10.2010, 11:52   #421
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
. Советская экономика была исключительно неэффективной и затратной. Товары низкого качества, по высоким ценам, часто очень ненужные, с крайне
При прогнозах восстановления СССР после второй мировой ,США были шокированы темпами восстановления экономики СССР. на всё мы тратили в 3-5 раз меньше , при той-же отдачи чем США...
ramzes56 вне форума  
Сказали "Спасибо" ramzes56
mbc0 (24.10.2010)
Непрочитано 20.10.2010, 13:35   #422
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

urmlr, Мы говорим о разных вещах, мы о Родине которой у Вас нет, а Вы о месте проживания....
ramzes56 вне форума  
Непрочитано 20.10.2010, 14:30   #423
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

ramzes56, Я всегда горжусь своей родиной. Пусть она уродина. И все кто нападает на Россию и стараются её унизить не правы... почему-то не стали великими ни Афганистан, ни чечня...
ramzes56 вне форума  
Непрочитано 20.10.2010, 15:18   #424
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

ramzes56, А я не знаю лично кто я. У меня даже в паспорте строчки такой нет. Думаю и у вас тоже. Хотя раньше была и я ею гордился!!!
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
Непрочитано 20.10.2010, 16:24   #425
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от Uragan90 Посмотреть сообщение

*
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,397
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 136 раз(а) в 105 сообщении(ях)

Re: Доктрина Даллеса
ramzes56, А я не знаю лично кто я. У меня даже в паспорте строчки такой нет. Думаю и у вас тоже. Хотя раньше была и я ею гордился!!!
Думаю что русский и есть за что гордится...
ramzes56 вне форума  
Непрочитано 23.10.2010, 20:57   #426
Foto-Remont
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 338
Сказал спасибо: 1,518
Сказали Спасибо 568 раз(а) в 192 сообщении(ях)
Foto-Remont на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
А с чего вы решили что я тут топчусь? Если любопытно, посмотрите с какой частотой я здесь появляюсь.
Жопное чувство людей воспитанных на Талмуде, посказывает, что от России нельзя далеко отделляться. Вот он и толчется здесь. Даже попытка навязать свою культуру,-культуру ниже пояса (читай Тору и Ветхий Завет) выглядит бравадой подростка пытющегося поучать седого старца. Славянская культура, идущая от сердца жива и набирает новую силу. Люди, говорящие на санскрите имеют настолько глубокие корни, о которых даже не могут представить многие народы.
Foto-Remont вне форума  
Непрочитано 23.10.2010, 22:18   #427
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Вот туту немного про пресловутую "руку Даллеса", но уже в Западной Европе. Не находите ли общего с "рукой Даллеса" в СССР?

Цитата:
Сложившаяся за последние полвека экономическая модель, которую можно условно назвать "европейским социализмом", показала свою несостоятельность. Согласно последним опросам, уже более 60% немцев выступают против помощи Греции в рамках Евросоюза, а свыше 40% населения Германии считают, что стране жилось бы куда лучше, если бы еврозоны не было. Причем еще сравнительно недавно, два-три месяца назад, таких недовольных было раза в два меньше. Динамика роста недовольства населения самой развитой страны Союза настораживает, однако с логикой, которой руководствуются немцы, поспорить сложно.
Там, полностью:
http://fin.izvestia.ru/economic/article1264922
RY723 вне форума  
Непрочитано 24.10.2010, 13:27   #428
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
Интересная статья по теме:
http://newsland.ru/News/Detail/id/576000/
Почитал… Статья чрезвычайно глупая. Опять поиски «руки Даллеса». Единственно, для чего эта статья пригодна – для разжигания ненависти к выдуманному врагу. Для трезвой оценки ситуации она также пригодна, как приём героина перед разговором о вреде пьянства. Эта статья уводит в сторону от истинных причин краха экономики и годится лишь в качестве руководства в фашиствующих организациях.
Для примера. Если у вас аппендицит и вместо лечения принять наркоту, то вызываемую болезнью боль эта наркота приглушит (на время), но и приведёт организм к гибели.
Вот на соседней теме вы скоморошничали, на тему, как яростно трудились во времена СССР, но некоторые «злопыхатели» растоптали эту вашу «трудовую победу».
С вашей точки зрения та «рабочая деятельность» и была хороша, так как позволяла неплохо проводить время на работе. Не как немцу, а как, например – греку… Зато ложкой вы наворачивали без поблажек себе.
Вот в этом и заключалась причина погибели СССР – в неэффективной экономике. СССР ещё бы долго просуществовал, если бы нашлись те, кто согласился бы содержать такую ораву бездельников.
С точки зрения экономики – ваш труд и труд ваших товарищей организован был безобразно. Вот сейчас вышел из подполья тов. Маус. Он сможет (если захочет, конечно) цинично и точно прокомментировать как мои высказывания, так и вашу позицию.
Он сможет точно сказать, где и в каком месте окажется его контора, если его «трудники» будут работать также как вы и ваши товарищи. Судя по вашим высказываниям, там где справился бы один квалифицированный инженер, «работало» несколько человек, получая полновесную «зарплату». Плюс отсутствие конкуренции (т.е. внешняя и независимая оценка вашего труда, вашего предприятия, соревнование одним словом).
Вот подобные веще и привели УК краху СССР, а не «рука Даллеса». Вы, с настойчивостью маньяка, ищете серую кошку в тёмной комнате, вместо того, чтобы проанализировать ситуацию. Как вы привыкли «работать» в СССР, так и продолжаете.
Как говаривал проф. Преображенский – «разруха начинается в голове». Только это не след «руки Даллеса», а следствие советского образа жизни.
Автор вашей статьи бичует тех, кто хочет нормально жить. Судя по статье вашего автора, у граждан должно быть одно желание – жить в бараках и холоде, ходить в тряпье, питаться баландой и впроголодь. Но сам он предпочитает себе совершенно другие условия жизни. Вот об этом задумайтесь.
А все ваши коммунистические способы ведения споров (как навешивание ярлыков, оскорбление оппонента – напомню – оппонент у вас может только «брызгать слюной») не приводили к положительным результатам ещё во времена СССР. Человека ещё можно было таким образом стереть в лагерную пыль, но экономика партсобраниям не подчиняется.
RY723 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot