Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.04.2012, 22:05  
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
Опять же, это сказано, как бы, в шутку.
Конечно, это чеховский юмор. Но, как говорится, в каждой шутке ...
По-моему, с алкоголизмом не все так однозначно. С одной стороны, для человека, не страдающего от алкозависимости, сама эта проблема представляется как бы надуманной, лично для него самого. И в то же время, он же, как существо социальное, не может не воспринимать эту же проблему всерьез, потому что это может быть вполне реальной проблемой для его близких, родственников или друзей, для страны в целом.
Как видно из сообщений, кто-то относится к проблеме с юмором, другие же, как правило, пострадавшие от "зеленого змия", этот юмор не очень-то воспринимают.
Вот здесь тоже юмор не заметили:
Цитата:
RY723
Re: Бросаю пить!
Цитата:
Сообщение от azim_mg
Страны ислама, где алкоголь запрещен, плетутся в хвосте мировой цивилизации.
"Потрясающая" аналитика. Не запрет алкоголя, а разнузданность ислама загоняет эти страны в аутсайдеры цивилизации. ...
Все религии изрядно напортачили в истории, хотя были и положительные стороны. Скажем, тот же ислам на начальном этапе развития не помешал расцвету наук в арабском мире, в то время как "прогрессивная" Европа пребывала в дикости раннего средневековья и промышляла в основном разбойными войнами в форме крестовых походов, нападая на те же арабские и другие страны Ближнего Востока. А европейские ученые спустя столетия переоткрывали заново давно уже открытое арабами.
azim_mg вне форума  
Непрочитано 19.04.2012, 01:44  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nicco Посмотреть сообщение
Сообщение от Еккл 9-7
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
Чуть дальше (вобще это Ветхий Завет, эт для справки)): Еккл 10-19 Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро.
Можно надергать цитат из разнообразных трудов людских как за так и против, и трактовать их как вздумается, Библию можно обсуждать годами, спорить о вреде и пользе алкоголя. Но! В споре не рождается истина. Выбор все равно за каждым из нас.

Мк. 14-25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
[Мк.15:23] И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял.
Специально для Христиан из Нового завета.

Сообщение от azim_mg Посмотреть сообщение
Как видно из сообщений, кто-то относится к проблеме с юмором, другие же, как правило, пострадавшие от "зеленого змия", этот юмор не очень-то воспринимают.
Проблема, как к ней не относись если имеет место быть сама не исчезнет.
Юмор воспринимаю прекрасно, особо порадовал пост:
Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Не прими господи за пьянство, – прими за лекарство. Не пьём господи, а лечимся. И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И не через день, а каждый день. Не пьянства поганого ради, а пользы для, дабы не отвыкнуть. Да разольётся же во благо сие чревоугодие по всей периферии телесной. Так изыди нечистая сила, останься чистый спирт, да не пойди во вред рабу божему. Аминь!
Половины не слыхал.

Тем не имение сам столкнувшись с этим болотом и наблюдая за жизнью вроде и жаждущих завязать с бухлом людей, людей которые не смотря на помощь и поддержку тонут все глубже мне не до шуток. Nicco писал о приятеле -58 лет. Я описывал приятеля - 25, с такими темпами он до 30 не доживет.

Сообщение от azim_mg Посмотреть сообщение
А европейские ученые спустя столетия переоткрывали заново давно уже открытое арабами.
А Вы - Менделеев, спирт, вода, водка.... Арабы опередили. ))
agopit вне форума  
Непрочитано 19.04.2012, 16:24  
nikzo12
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 4,789
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 7 сообщении(ях)
nikzo12 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Хочешь бросить пить и курить - бросай! Лучше конечно было бы - не начинать. Но если уж случилось по молодежной глупости, то надо набраться смелости и решимость и просто бросить и все! лучше это дело происходит, если есть ЗАНЯТИЕ и ЖЕЛАНИЕ . Никакие терапии, кодировки , заговоры - не помогают. По себе знаю.
nikzo12 вне форума  
Непрочитано 23.04.2012, 02:27  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

В предсвадебной агонии )) не заметил как тема загнулась. Видимо трезвенники заняты трезвением, а у выпивающих выходной ))).Очень жаль. Сегодня (точней вчера)) произошел случай, который мне напомнил о топике. Подъехал к ленинградскому рынку, что в городе-герое Москве находится. Душа возжелала новую рубаху. Подошел ко мне мужчина, лет так 40 с простой такой просьбой – 30 рублей на водку, по честному так, не хватает, я мол не вру что на хлеб, ну дай пожалуйста…. Средней помятости, еще не до конца опустившийся, вполне так крепенько выглядит, мочой, фекалиями не несет. В общем протрезветь, побриться да на работу…, а не ходить побираться.
Так к теме.
Сообщение от nikzo12 Посмотреть сообщение
Хочешь бросить пить и курить - бросай! Лучше конечно было бы - не начинать. Но если уж случилось по молодежной глупости, то надо набраться смелости и решимость и просто бросить и все! лучше это дело происходит, если есть ЗАНЯТИЕ и ЖЕЛАНИЕ . Никакие терапии, кодировки , заговоры - не помогают. По себе знаю.
В течении 5-10 минутного разговора он не проявил интереса к разговору о трезвости, не поверил, что я бухал как он, тока что не побирался, заявил не дослушав, что везде был, все пробовал, ничто не помогает. Только одна мысль крутилась у него в мозге 30 руб, а точнее выпить. Быть может он и хотел раньше завязать, но как у штангиста подходящего к штанге в сотый раз, и ни разу не поднявшего ее у него опустились руки. Что пыхтеть если уверен, что и с места не стронешь. Он уже не хочет! Его смелости хватает теперь только лишь «по-честному» клянчить на пузырь, «….попросил бы на хлеб в морду получил бы, я честно….» были его слова, хотя от меня не получил бы. Он обманывает себя, зато «меняет» правду за пузырь. Он явно завтра свободен, и с утра его будет преследовать лишь одно желание… Очень жаль, что я не смог пробиться к его затуманенному мозгу.
Как хорошо когда ты уже хочешь или еще хочешь, пусть даже – еще не хочешь бросить пить. Как грустно когда ты этого уже не хочешь. Когда-то я так же фрустрировал, углубляясь во все большее отчаянье, но я хотел…
Какие мысли у кого? Как быть? Просто «плевать» на таких людей, «хороня» заживо? Или пытаться что то донести?
agopit вне форума  
Непрочитано 23.04.2012, 10:27  
С.М.С
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 156
Сказали Спасибо 378 раз(а) в 190 сообщении(ях)
С.М.С на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

На лечение в трудовые лагеря.
С.М.С вне форума  
Непрочитано 23.04.2012, 11:38  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от agopit Посмотреть сообщение
Какие мысли у кого? Как быть? Просто «плевать» на таких людей, «хороня» заживо? Или пытаться что то донести?
Зачем на них "плевать" или "заживо хоронить", они это сделали самостоятельно. Менять им "подгузники", нянчиться? Зачем? Они взрослые люди и должны жить самостоятельно. Вот я должен за каждым гов...ом ходить и вытирать ему сопли? Уж, извольте...
RY723 вне форума  
Непрочитано 23.04.2012, 11:44  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
....Уж, извольте...
Ну раз согласились....
За язык никто не тянул!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 23.04.2012, 17:28  
nikolayms
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 23 сообщении(ях)
nikolayms на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Приветствую, уважаемые!
Сообщение от agopit Посмотреть сообщение
что везде был, все пробовал, ничто не помогает
История сильная. Что делать? Говорить, тыкать носом как котёнка, чем больше народу скажет, что "Н-Нада", тем больше вероятность, что поверит. Он же, когда-то, поверил, что бухло - дорога в рай! Теперь и в обратное поверит. Если успеет... Ты (Вы) сделал своё дело - рассказал, привел себя в пример. Я считаю, что это ты (Вы) правильно сделал. Просто не нужно на таких вещах зацикливаться. В тот момент, пока вы общались - это было нужно сказать. Теперь уже, как здесь говорилось, - его дело.
Я сейчас на улице всем курящим девушкам "корчу рожу", мол они мне противны, и говорю, что никотин - наркотик. Примерно половина стыдится, четверти пофигу, четверть матерится вслед... Страшилки пока не рассказываю.

Последний раз редактировалось nikolayms; 23.04.2012 в 17:32.
nikolayms вне форума  
Непрочитано 24.04.2012, 23:06  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Как вариант, совет от Семёна Слепакова:
http://video.meta.ua/3037762.video
gsn вне форума  
Сказали "Спасибо" gsn
anatol378 (24.04.2012)
Непрочитано 25.04.2012, 07:44  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,807
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,276 раз(а) в 6,376 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Призрак...............
Вложения:
Тип файла: zip Призрак.zip (2.60 Мб, 144 просмотров)
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot