Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.10.2013, 19:07   #4381
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Какая связь между формой власти на уровне идеи и государством?
Так ведь идея первична. Вы сначала что-то задумываете, а потом делаете. Так ведь?
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Вот есть завод, он никогда непредставлял собой государство, но та или иная форма правления в нём существует.
Так ведь, чтобы завод был, его надо сначала по идее задумать (спроектировать). Точно также, как любое человеческое действие.

Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Далее, марксизм вообще филосовская идея неимеющая ни какого практического отношения ни к государству или его отсутствию, ни к управлению как таковому.
Вы чего то тут напутали.
Нет не я напутал, а вы незнакомы с марксизмом.
(я пока не буду заниматься цитированием)
alexey-b вне форума  
Непрочитано 07.10.2013, 19:17   #4382
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Это в общем то неважно. Возьмите любое предприятие.
.
На самом деле - важно. Есть принципиальная разница между предприятием и страной. Цель предприятия - заработать денег, при этом боагосостояние и права сотрудников учитываются лишь постольку, поскольку это не противоречит этой цели.

Например, если кто-то из моих людей перестаёт работать, я его выгоняю, меня не интересуют причины и прочее, ну разве что это очень ценный кадр. Я, так сказать, самодержец в своём предприятии. Человек пришёл к мне работать по собственной инициативе, я согласился ему платить за это. Он перестал работать, я перестал платить.

А в стране так нельзя. Люди не выбирают где родиться, сама база, исходная точка взаимоотношений иная, понимаете? Пока человек не убил, не украл, не нарушил права другого, его права не должны нарушаться. Это не значит что кто-то должен его кормить, но и гнать его тоже нельзя. И так далее...

Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Тут самое главное то, что власть принадлежит непосредственно самим жителям страны, города, деревни, района, улицы. А уж они и решают как будет выглядеть
.
Смотрите, если власть осуществляется большинством голосов, то большинство всегда будет угнетать меньшинство. Например, появляется эмоциональная агитаторша и начинает шуметь о страданиях зайчиков, злобно убиваемых охотниками. Хоп! И большинством голосов охота запрещена! И 49.9% охотников уже никто не слушает.

Или, собирается толпа незаможников и толкается спич, - "что это Васька один с женой и дочкой в 7-комнатном доме жирует, а мне с 5 детьми в однокомнатной развалюхе на водку не хватает???!!! Раскулачить Ваську и дом его поделить меж нами!". И плевать что Васькино хозяйство кормило пол-района.

При анархии, от такого предохранит принцип консенсуса. Раз Васька возражает, то никакого раскулачивания. При республике - принцип неприкосновенности собственности, пока Васька никого не убил, не ограбил, не изнасиловал - Ваську не трожь, а при Вашей демократии что?

Ведь так и происходят все преступления власти, при одобрении большинства. И всегда найдётся параметр, по которому любой окажется в меньшинстве, кто-то курит, кто-то охотится, у кого-то участок больше среднего и так далее...

Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
С одной стороны нужно воспитывать детей в стремлении и желании бороться за власть. Конечно редко у кого получится войти в сильнейшие, но нам то и надо немного.
.
Это требует стабильной преемственности системы воспитания, понимаете? Кто будет воспитывать воспитателей?

Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
С другой стороны нужно всех своих толкать вверх, на условиях негласного договора об обратной поддержке. Даже если пихать придётся худшего, он по меньшей мере создаст конкуренцию чужой элите и проложит дорогу другим. На всё нужно время. Долгие целенаправленные усилия принесут результат.
.
Ну представьте, вытолкали Вы элиту вверх. Деток своих они, располагая властью, уже Вам не отдадут, сами будут воспитывать. И вот, золотая молодёжь раскатывает по ресторанам на крутых тачках, трахает всё симпатичное, что шевелится, через 20 лет приходит к власти... Ничего не напоминает?

Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Рожи у них чистокровные jew.
.
Плследний раз когда я видел портрет Рокфеллера, он выглядел как типичный англосакс. Лошадиная челюсть и всё такое

С другой стороны, поймите, все эти крики насчёт тех или иных, захватывающих финансовую власть по национальному признаку - это отвлечение внимания. Финансовая олигархия интернациональна, принцип объединяющий их, не национальность, а принадлежность к кругу "своих". Что такое "реактивное общество" например, знаете? А один из самых богатых людей мира вообще мекс

Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Это я и хочу сказать, слово "республика" всегда только вывеска. Если где то и организуется настоящая республика, то она очень быстро превращается в вывеску, как случилось у вас.
.
Знаете, время разрушает всё. Любая система будет долговечной лишь тогда, когда в неё встроен механизм самовосстановления, саморемонта. Система власти подвергается постоянным атакам с целью захвата и подчинения, и понятно что если механизм противостояния недостаточно силён, рано или поздно захват произойдёт.

В Американскую Республику был заложен единственный механизм самовосстановления - всеобщее вооружение народа. Совершенно очевидно что этого недостаточно, народ от хорошей жизни становится тупым, мягкотелым и податливым на сладкие речи агитаторов. Так Американская Республика была трансформирована сначала в демократию, а потом и в тот бардак что есть здесь сейчас.

Но! По крайней мере эта республика была создана и продержалась более 100 лет. Значит, это реально, никакая это не фантастика. Другое дело, что следует придумать куда более действенныен методы самовосстановления, которые смогут удержать "правильный" порядок вещей куда более долгий срок. Потом, правда, всё равно всё развалится, время неумолимо и потомкам придётся восстанавливать и совершенствовать опять.
urmlr вне форума  
Непрочитано 07.10.2013, 19:18   #4383
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Уехал на работу.
urmlr вне форума  
Непрочитано 07.10.2013, 19:27   #4384
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
а вы незнакомы с марксизмом
Для
Игоря В., я знаком, и хорошо. Марксизм неверен в принципе, в постулатах своих.

- Первый постулат - капитал не участвует в производстве новой стоимости, которая создаётся только трудом человека. Неверен. Капитал не только участвует в производстве новой стоимости, но и может производить новую стоимость без участия человека вообще.

- Второй постулат - всё развитие происходит лишь в процессе конфликта (т.н. диалектика). Неверен. Наиболее важные и серьёзные подвижки в развитии требуют стабильности и спокойствия. В противном случае невозможно создать мат-техническую базу для развития. История низведения России от одной из пятёрки самых развитых стран до технического уровня Верхней Вольты в СССР тому свидетельство.

Бред этот марксизм. Бред и шарлатанство, мошенничество с целью захвата власти и ничего более.
urmlr вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо urmlr за это сообщение:
Wugluscr (07.10.2013), Игорь В. (07.10.2013)
Непрочитано 07.10.2013, 20:00   #4385
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,983
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,865 раз(а) в 5,945 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Уже не раз говорил: марксизм - порождение Сиона, адепты которого рвутся к власти над всем миром.
Читайте, осмысливайте... Пока не очень поздно.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
Игорь В. (07.10.2013)
Непрочитано 07.10.2013, 20:05   #4386
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

"Смотрите пожалуйста,старик и всё раскрыл!А Бендер(Маркс)действительно,что-то не то делает-бумажки пишет..."(С)Пиши ещё,урмир.А на досуге спроси себя-кто ты,а кто Маркс..,а то ну уж оченно сильно отчитал дедушку(ну да за спиной дули крутить подвиг не велик).На работе сильно не перетруждайся,поработал-отдохни!,на саване карманов-то нет!(род занятий,если не секрет,плз).
alexszand вне форума  
Сказали "Спасибо" alexszand
alexey-b (08.10.2013)
Непрочитано 07.10.2013, 20:08   #4387
Игорь В.
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Игорь В. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Так ведь идея первична. Вы сначала что-то задумываете, а потом делаете. Так ведь
Естественно нетак.
Вы выводите всё из "вопроса философии "что первично", "материя или пространство"". Такого вопроса попросту несуществует. Это из цикла "что раньше появилось, яйцо или курица".
В Мире есть такие понятия как круговорот, взаимодействие, разные взгляды и оценки одного явления. Так вот мысли и их воплощения из этого же. Мысли порождают вещественные причины, воплощение мыслей вещественные результаты, которые в свою очередь порождают новые мысли. Круг замкнулся. Одновременно мысли и вещественные явления есть взгляд на одно и тоже с разных позиций.
Впрочем Вам, если Вы зациклены на диалектики (переводится приблизительно как двойной взгляд: да или нет), непонять что Мир сложен, многообразен, разносторонен, неоднозначен и многомерно недискретен.
Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Нет не я напутал, а вы незнакомы с марксизмом.
urmlr и akegor правильно про это написали. Я разделяю их точку зрения. Поэтому и назвал марксизм чисто филосовской идеей.
Можете попробовать опровергнуть фактами.
Кстати, фактов, доказывающих Вашу трактовку слова "анархия" я так же продолжаю ждать.
Игорь В. вне форума  
Непрочитано 07.10.2013, 20:25   #4388
Игорь В.
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Игорь В. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Цель предприятия - заработать денег
Слово "предприятие" от понятия "предпринять", то есть некие индивидуальные или общественные, организованные практические шаги для достижения чего либо. Предприятие отличается от стихийных действий именно организованностью. А они, практические шаги, могут быть любые, например организованный выезд на Природу с целью любования Ею тоже предприятие.
А вот организаторская часть предприятия и похожа на государство в том плане, что и там и там присутствует форма организации. Конечно с учётом особенностей каждой формы организации. Но научная основа общая, ибо и там и там организуются люди в некое сообщество.
Отсюда вытекает, что форма организации предприятия, в том числе и коммерческого предприятия похожи. Например хозяин предприятия покупает завод, дело которого он незнает. Он собирает совет специалистов и базируется на решениях этого совета. Чем Вам не парламентская монархия? Или коммерческое предприятие является акционерным обществом. Чем Вам не парламентская республика? Попросту непринято называть тоже акционерное общество парламентской республикой, но форма то организации схожа.
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
При анархии. При республике
Я согласен.
Я и несмешиваю понятия. Попросту сейчас трактовка слов бывает в корне неверная. Вот я обратил Ваше внимание на одну из таких трактовок.
А по моему уже написал, что в целом неподдерживаю анархию, так как она изкалеченная система Копного права. И если Копеное право это действующая и отлаженная система, то в анархии от неё остались общие идеи.
И с дерьмократией во всём согласен.
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Это требует стабильной преемственности системы воспитания, понимаете Кто будет воспитывать воспитателей
Преемственность воспитания зависит только от нас. Как мы научим своих собственных детей, так они обучат внуков.
Касательно кто будет учить воспитателей. Тут как в технике. Один научился копать камни, второй выплавлять из камней металл, третий делать из металла механизмы, сто тысячный запустил в космос ракету. Чему то детей научим мы сами, до чего то они, что то прибавят внуки.
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Плследний раз когда я видел портрет Рокфеллера, он выглядел как типичный англосакс. Лошадиная челюсть и всё такое
Когда выставляют официальный портрет, то естественно его снимают в нужном ракурсе. Дело в том, что жиды это не самостоятельный народ, это смесь из разных народов, лишь с небольшой частью своей национальной крови. Поэтому их представителей часто легко выдать за представителей других народов.
Найдите книгу Как, по лицу, отличить еврея от славяно-руса. Или другой антропологический труд той же направленности. И пошоркайте по фотографиям и видеозаписям.
Потом есть масонство, жидовская спецслужба, состоящая из представителей других народов, продающих личные и национальные интересы за власть и деньги.
Есть "институт еврейских жён", когда нужному человеку подкладывают в постель еврейку и через неё крутят им.
В общем там способов много.
Поэтому как верно заметили Предки: ищите кому выгодно. А один известный жид, зная своих, перефразировал: по делам судите.
Вообще это большая отдельная тема.
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
А один из самых богатых людей мира вообще мекс
Все деньги мира контролирует частный банк федеральная резервная система, они контролируют выпуск международной долларов, они устанавливают курсы валют, владеют главными банками большинства стран. А мекс владеет лишь частью денег, контролируемых владельцами резервной системы. Так что мекс самый состоятельный только на бумаге.
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
республика
Копное право, с поправками на особенности разных народов, существовало и кое где ещё существует миллионы лет. В нём есть и системы самозащиты и системы восстановления.
У республики систем защиты и восстановления нет.
До завтра.

Последний раз редактировалось Игорь В.; 07.10.2013 в 21:26.
Игорь В. вне форума  
Непрочитано 07.10.2013, 20:29   #4389
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,265
Сказал спасибо: 3,638
Сказали Спасибо 7,517 раз(а) в 1,581 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Для
Игоря В., я знаком, и хорошо. Марксизм неверен в принципе, в постулатах своих.

- Первый постулат - капитал не участвует в производстве новой стоимости, которая создаётся только трудом человека. Неверен. Капитал не только участвует в производстве новой стоимости, но и может производить новую стоимость без участия человека вообще.

- Второй постулат - всё развитие происходит лишь в процессе конфликта (т.н. диалектика). Неверен. Наиболее важные и серьёзные подвижки в развитии требуют стабильности и спокойствия. В противном случае невозможно создать мат-техническую базу для развития. История низведения России от одной из пятёрки самых развитых стран до технического уровня Верхней Вольты в СССР тому свидетельство.

Бред этот марксизм. Бред и шарлатанство, мошенничество с целью захвата власти и ничего более.
нет, Вы реально марксизм не изучали, а ведь это было на втором курсе любого института
первый постулат Вами непонят абсолютно, не буду объяснять причин.
второй пункт относится к философии, что видимо тоже Вам не доступно.
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.

Последний раз редактировалось rafik65; 07.10.2013 в 20:32.
rafik65 вне форума  
Сказали "Спасибо" rafik65
alexey-b (08.10.2013)
Непрочитано 07.10.2013, 20:51   #4390
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,983
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,865 раз(а) в 5,945 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
Вы реально марксизм не изучали
"Изучать" и "впитать", проникнуться духом, уверовать в истинность при определенном психологическом давлении со стороны адептов учения - вещи разные, как говорят в Одессе - две большие разницы.
Изучать - это осмысливать, в том числе, критически, а не "уверовать в непогрешимость апостолов и их учение".
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
bobic (07.10.2013), Игорь В. (07.10.2013)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot