Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.01.2015, 11:11   #4381
dimmed
Частый гость
 
Аватар для dimmed
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тульская губерния
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
dimmed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Почта России стала доставлять мелкие пакеты на дом по всей стране
Реклама:
dimmed вне форума  
Непрочитано 23.01.2015, 11:33   #4382
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Может кто знает магазинчик или продавца на ebay/ali кто продаёт хорошие вентиляторы для компа разных размеров? Чтоб с шарикоподшипниками и не шумные.
Вот, пожалуйста:

1. Silent PCs

2. RapidWarehouse

Рекомендую бренды Noctua, Akasa, BitFenix, Noiseblocker, Skythe
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
dimmich (23.01.2015)
Непрочитано 23.01.2015, 11:34   #4383
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

А мне и раньше мелкие пакеты почтальонка на пятый этаж старалась приносить причём бесплатно пока я ей не запретил этого- дома то редко бываю.Да и неприятно как-то. Нафига пожилую женщину гонять?

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Может кто знает магазинчик или продавца на ebay/ali кто продаёт хорошие вентиляторы для компа разных размеров? Чтоб с шарикоподшипниками и не шумные.
На мой взгляд вентиль нужно выбирать в наших инет-магазинах, потом название в поиск забивать и искать. Я так и делал, когда искал. Отзывы, опять же поситать про шумность- надёжность
А продавец любой вышлет куда ему деваться то если заказал?
З.ы. Я искал на 140 и на 200мм, оказалось что в DNSe дешевле чем на ибэе и али.

Последний раз редактировалось kotenok 1; 23.01.2015 в 11:41.
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 23.01.2015, 11:58   #4384
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от astrut Посмотреть сообщение
Сделал еще одно измерение. Когда измеряешь ток мультиметром на пределе 20 А - моргает. Когда, через другой шунт - 200 мА - не моргает, но макс. ток ограничивает. Не хочется последовательно с акком резистор вешать, КПД уменьшать. Думаю, он там и так китайский.
Видать срабатывает защита в самой микросхеме, примерно раз в 1сек, на пределе 200мА там шунт другой, поболее, и ток не выходит за пределы защиты.
angelborn вне форума  
Непрочитано 23.01.2015, 12:28   #4385
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Переживаю за заказанные до НГ товары... Второй раз после возврата денег заказал дигитайзер навигатора, устал ждать его. Может таможня зверствует?
Заказывал на ebay кое-что в начале-середине ноября - пришли только в январе через 2 месяца после заказа. А товары с трек кодами пришли быстрее.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 23.01.2015, 17:05   #4386
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и тп

Купил такой же как у dimmich паяльник почти сразу после него. В связи с нагревателем - беда всех китайских паяльников от люкея и квика до этого. Нагревательный элемент не до конца входит в жало паяльника на 4 мм. В сети есть фото про доработку для люкей702 и актуально и для данной модели. Алюминиевой фольгой нагреватель для уплотнения многие ещё оборачивают. Свой брал здесь.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 23.01.2015, 17:47   #4387
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
На мой взгляд вентиль нужно выбирать в наших инет-магазинах, потом название в поиск забивать и искать. Я так и делал, когда искал. Отзывы, опять же поситать про шумность- надёжность
А продавец любой вышлет куда ему деваться то если заказал?
З.ы. Я искал на 140 и на 200мм, оказалось что в DNSe дешевле чем на ибэе и али.
Пару раз приходилось заказывать на адрес товарища в москве - неплохой магазин по охлаждению coolerok.ru. Есть все основные размеры, и неплохо представлены бренды. Цены тоже неплохие.

Кстати, забыл упомянуть, если вопрос шумности не стоит, то наверное, самые надежные вентиляторы производятся немецкой фирмой Papst Motoren. Стоят недешево (хотя, на eBay иногда удается купить относительно недорого, если залежались где на складе), но работают в любых условиях, и в песке, и в грязи, есть любых размеров и производительностей и на любые напряжения. Но довольно шумные, даже если питание вместо 12В подавал 6В, все равно, шумят.

Еще очень нравится серия Noctua Industrial. Очень надежные и производительные, есть встроенный ШИМ (4-проводный вентилятор - 2 провода питание, 1 - тахометр, и 1- сигнальный для ШИМ управления), пыле- и водозащита IP52, антивибрационные прокладки и пр. Но тоже недешево. Вот, например, 14см-овый, гоняет почти 270 кубов в час.

Последний раз редактировалось vahegan; 23.01.2015 в 18:06.
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
dimmich (23.01.2015)
Непрочитано 23.01.2015, 18:06   #4388
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Кстати, забыл упомянуть, если вопрос шумности не стоит, то наверное, самые надежные вентиляторы производятся немецкой фирмой Papst Motoren. Стоят недешево (хотя, на eBay иногда удается купить относительно недорого, если залежались где на складе), но работают в любых условиях, и в песке, и в грязи, есть любых размеров и производительностей и на любые напряжения. Но довольно шумные, даже если питание вместо 12В подавал 6В, все равно, шумят.
У меня самое шумное в компе- это винчестеры, вентиль БП ТТ 140мм, обороты 850/мин, бесшумный, проца- 140, тож меньше тысячи- бесшумный, его я и купил, причём не брэндовый, а нонейм, китай. Вентиль системника- 200мм, обороты около 700, бесшумный. Нонейм- китай. Видюха- пассивное охлаждение, радиатор около 600 кв.см.
Так что вопрос шумности наипервейший, комп работает круглосуточно, выключался последний раз месяца три назад на профилактику.
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 23.01.2015, 19:41   #4389
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
У меня самое шумное в компе- это винчестеры, вентиль БП ТТ 140мм, обороты 850/мин, бесшумный, проца- 140, тож меньше тысячи- бесшумный, его я и купил, причём не брэндовый, а нонейм, китай. Вентиль системника- 200мм, обороты около 700, бесшумный. Нонейм- китай. Видюха- пассивное охлаждение, радиатор около 600 кв.см.
Так что вопрос шумности наипервейший, комп работает круглосуточно, выключался последний раз месяца три назад на профилактику.
У меня тоже на компе все вентили либо 140мм либо 120мм (не китай, конечно, но и не ноктюа за полтинник). Жеский меняете на SSD и все (а если нужно много дискового пространства, лучше поставить отдельный NAS). Я сейчас комп включаю и не могу понять, он включился, или нет, на лампочки приходится смотреть.

Но вентили людям не только для компов нужны бывают. Найдите другой вентиль 140мм, который 270 кубов в час гоняет, да еще и давление 10мм воды развивает. При этом только 41 децибел шума. Это очень хороший, продуманный вентиль, но такие деньги на него готов тратить тогда, когда применение того требует.
vahegan вне форума  
Непрочитано 23.01.2015, 21:19   #4390
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Была раньше идея вообще водяное охлаждение замутить, посчитал- вроде в тысячу уложиться можно, но... Северный, и южный мосты тож ведь с радиатором, и ему тож вентиль нужен. Материнка у меня вот такая.
Старая конечно, но на новую пока денег нету.
kotenok 1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot