Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 10.01.2009, 05:25  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LSergM
Уважаемые, спецы. Подскажите ответ на недавно поставленный вопрос о том как компоненту button назначить кнопку на клавиатуре. Попробовал через поисковики результата не получил. Хотелось бы узнать возможно ли такае ?
Если кто работал с WorkBench там такая фишка есть очень удобно. Хотелось бы настоить ее и в протеусе у меня Proteus 7.2 SP6
It's impossible, поскольку Button - типичный примитив и не имеет такого свойства. Но в Протеусе есть такой компонент как Keypad. В библиотеках представлены три простеньких варианта, но можно создавать и свои с числом кнопок хоть на всю клаву компа.
Как это делается на аглицком вполне доходчиво написано в
Proteus VSM Model HELP =› Universal Keypad Model
Вот там можно назначать клавиши.Смотри раздел: Keypad Specific Properties
От себя замечу, что если просто назначены клавиши, то они работают только когда мышиный указатель торчит над клавиатурой в проекте, а если назначены глобально с собачьим префиксом (ИМХО что семерка- @7 девятка - @9) то мышь наводить не надо. В Samples Протеуса открой любой калькулятор и поупражняйся с пропертями.
Реклама:
Halex07 вне форума  
Непрочитано 10.01.2009, 12:41  
zelanez
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
zelanez на пути к лучшему
По умолчанию

При эмуляции схемы с плотным расположением элементов начинают мешать надписи около каждого элемента - обозначение, номинал, и ‹Text›. Если первые два можно легко отключить в пропертиез элемента, то вот последнее, самое громоздкое и ненужное ‹Text› не удается удалить. Подскажите, плз, как бороться с этим словом!
zelanez вне форума  
Непрочитано 10.01.2009, 12:51  
LSergM
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LSergM на пути к лучшему
По умолчанию

Спосибо Halex07 за доходчивый ответ. Буду разбираться.
LSergM вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 19:08  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от zelanez
При эмуляции схемы с плотным расположением элементов начинают мешать надписи около каждого элемента - обозначение, номинал, и ‹Text›. Если первые два можно легко отключить в пропертиез элемента, то вот последнее, самое громоздкое и ненужное ‹Text› не удается удалить. Подскажите, плз, как бороться с этим словом!
"Элементарно, Ватсон..."
Верхнее менюTemplate =› Set Design Default

-- Прилагается рисунок: --
Halex07 вне форума  
Непрочитано 14.01.2009, 20:02  
hubble
Прописка
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
hubble на пути к лучшему
По умолчанию !!! Перестал работать USB !!!

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не верным. Или что-то, может быть, забыл установить?
Проблема в следующем: раньше все проекты по USB, которые идут вместе с Proteus`ом, работали замечательно. Я сначала устанавливал виртуальный драйвер (он устанавливался быстро). Потом запускал проект и система при нахождении нового оборудования, просила установить драйвер. После установки все нормально работало. Именно. В системе появлялся новый виртуальный com-порт. При приеме данных USB Analyzer это показывал. Сейчас пришлось Windows полностью переустановить. Теперь же, процедура инсталяции виртуального драйвера занимает намного больше времени. И, когда запускаю программу, то USB Analyzer останавливается на том уровне, который указан на рисунке. Т.е., явно система не обменивается с контроллером данными в полном объеме. Соответственно, дело до установки внешнего драйвера и не доходит. Такое было редко и раньше, но с этим я боролся перезапуском Proteus`a - помогало. Точно такая же ситуация возникала и тогда, когда не был установлен виртуальный USB драйвер. Но сейчас он ТОЧНО установлен (хотя, опять же: установлен ли. Намного дольше устанавливается, чем раньше. Зато после установки пишет, что инсталлирован). Здесь у меня и закралась мысль о том, что может быть не правильно устанавливается виртуальный USB драйвер. И еще. Раньше это были таблетки до версии 1.6.5 точно. Может быть в этом проблема.

Помогите, кто сможет.
Заранее благодарен.

-- Прилагается рисунок: --

hubble вне форума  
Непрочитано 14.01.2009, 21:04  
hubble
Прописка
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
hubble на пути к лучшему
По умолчанию

Переустановил с таблеткой 1.5 - ничего не помогло
И проблема эта именно с Proteus`ом. В реальном железе опознание нового оборудования происходит нормально.
Плохо, однако, без USB в Proteus`e.
hubble вне форума  
Непрочитано 16.01.2009, 07:42  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от hubble
Переустановил с таблеткой 1.5 - ничего не помогло
И проблема эта именно с Proteus`ом. В реальном железе опознание нового оборудования происходит нормально.
Плохо, однако, без USB в Proteus`e.
У вас таки драйвер не запускается. Дело в системе. Проверить это мона так: в папке USB Drivers в ДОС боксе ручками запустите usbservice.exe /? для хелпа и поманипулируйте с [install] [uninstall] [enable] [disable] увидите сообщение о невозможности запуска службы. Сам мучаюсь, решения пока не нашел.
Kabron вне форума  
Непрочитано 16.01.2009, 21:58  
hubble
Прописка
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
hubble на пути к лучшему
По умолчанию

Сдедал, как вы и написали. У меня тоже самое. Как же такое может происходить? Ведь на АБСОЛЮТНО ЧИСТУЮ(!) машину ставил Proteus. При установке делал быстрое форматирование. Может быть нужно было медленное (это я пишу так потому, что не знаю, что еще написать). Думаю, мне этот вопрос не силам. Kabron, буду надеяться на вас (и не только, конечно). Если сможете решить его, будьте добры сообщите здесь, пожалуйста, как с этим бороться. Или отпишитесь мне на e-mail hubble(пёс)ukr.net.
Заранее бдагодарен.
hubble вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 11:59  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

2 Hubble
Не поленился - решил проверить. Очередной раз снес 7.2, вычистил все его следы, ручками и двумя чистильщиками: RegOrganizer и TuneUp Utilites
Поставил 7.4 с лек.1.6.5
Установил дров USB стандартно через ПУСK=›Все программы=›Proteus.... Да, ставилось несколько дольше, чем в 7.2 на работе, помелькали DOS окошки, но сказало Successfully. (Кстати у Вас они появляются?)
Пробую любой USB Demo проект - молчит.
Запускаю:
C:\Program Files\Labcenter Electronics\Proteus 7 Professional\SAMPLES\VSM for USB\PICDEM FS USB\Demo\picdem fs usb.dsn
И выполняю именно то, что сказано в проекте и именно в той последовательности:
Код:
PICDEM FS USB Demo Sample
1) Press the Play button at the bottom left of the ISIS Application.
2) Open the PDFSUSB.EXE application.
3) Click on the USB Connector part to connect the USB device.
4) Windows will prompt you with 'Найдено новое устройство'. You must specify the driver location manually as the Microchip driver located in the 'SAMPLES\VSM for USB\PICDEM FS USB\Demo\Driver' directory.
Поставился дров для PIC18F4550
Код:
5) Switch to Demo mode in PDFSUSB and connect to the (simulated) PICDEMFS USB board by selecting it from the combo box and hitting the connect button.
6) Switch on the LEDS on the schematic from the application or adjust voltage/temperature on the schematic and read from the application display.
All USB requests and transactions will be displayed in the USB Analyser.
Все жужжит и остальные проекты тоже, вплоть до виртуального диска и того проекта, который круги курсоом рисует. СИСТЕМА "абсолютно грязная" XP SP3. Но дело точно не в Протеусе.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 18:16  
hubble
Прописка
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
hubble на пути к лучшему
По умолчанию

hubble вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по PROTEUS-у Advanced_LAMER Proteus 372 19.09.2021 01:20
Вопросы и замечания по топику - FAQ по PROTEUS avr123-nm-ru Proteus 291 05.06.2015 20:49
Вопросы по работе с Proteus dosikus Proteus 510 20.12.2007 18:48
CAN BUS общие впечатления vasseff Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 20.06.2007 09:15
Вопросы по Си. Zemlyanov Proteus, KiCAD и другие ECAD 5 20.11.2006 15:36


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot