Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.11.2008, 22:40  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
За все это, очевидно, уважаемый Adviser благодарен коммунистам, хотя они к этому никакого отношения не имели, у них были другие заботы
Ну какое-то отношение имели, ведь руководители всех перечисленных Вами учреждений включая начальников отделов и секторов на 95% были коммунистами.

А если серьезно, то мой опыт прямо противоположен Вашему. Под любую медицинскую тематику получить финансирование в министерстве не было проблемой. Нужды что-то делать котрабандой не было. Более того, объемы финансирования по медицинской тематике были таковы, что ими было дело закрывали дыры, касающиеся основной тематики.
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 22:52  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser


А если серьезно, то мой опыт прямо противоположен Вашему. Под любую медицинскую тематику получить финансирование в министерстве не было проблемой. Нужды что-то делать котрабандой не было. Более того, объемы финансирования по медицинской тематике были таковы, что ими было дело закрывали дыры, касающиеся основной тематики.
Вот интересно, имея почти неограниченное финансирование, видимо много чего можно было сделать? Может Вы приведете краткий списочек результатов
Цитата:
Ну какое-то отношение имели, ведь руководители всех перечисленных Вами учреждений включая начальников отделов и секторов на 95% были коммунистами.
ИМХО, при этой работе они как-то об этом и не вспоминали. Более того, ругали коммунистов (видимо не отождествляя себя с ними) за такое состояние вопроса. По крайней мере я эти матюги слышал неоднократно...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 23:01  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
ИМХО, при этой работе они как-то об этом и не вспоминали. Более того, ругали коммунистов (видимо не отождествляя себя с ними) за такое состояние вопроса. По крайней мере я эти матюги слышал неоднократно...
Что-то я не понимаю: бывают коммунисты и коммунисты? Как Вы их различаете - по сегодняшнему отношению к излагаемой Вами идеологии?

Я то всех имевших билет члена КПСС отношу к коммунистам.
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 23:18  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Сообщение от NOPROBLEM
ИМХО, при этой работе они как-то об этом и не вспоминали. Более того, ругали коммунистов (видимо не отождествляя себя с ними) за такое состояние вопроса. По крайней мере я эти матюги слышал неоднократно...
Что-то я не понимаю: бывают коммунисты и коммунисты? Как Вы их различаете - по сегодняшнему отношению к излагаемой Вами идеологии?

Я то всех имевших билет члена КПСС отношу к коммунистам.
Коммунизм - это идеология. ИМХО неразумно такие серьезные вопросы так примитивно решать.
Огромное количество имевших билет попало в эту организацию не по убеждениям, а по глупости, трусости, слабоволию или в результате юношеских иллюзий. А потом не захотели портить себе жизнь резкими заявлениями Разве их можно поставить на одну доску с теми кто ради карьеры и желания выслужиться был готов на любые подлости, друзей и родственников не щадил, сеял вокруг себя горе, слезы и несчастье, где бы не появлялся. В Венгрии, Чехословакии, Афганистане, Вильнюсе, Тбилиси, а потом и в Чечне. Но, конечно, больше всего их было в Москве, да и сейчас их здесь много, еще и Питерских понаехало...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 23:26  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Огромное количество имевших билет попало в эту организацию не по убеждениям, а по глупости, трусости, слабоволию или в результате юношеских иллюзий. А потом не захотели портить себе жизнь резкими заявлениями Разве их можно поставить на одну доску с теми кто ради карьеры и желания выслужиться был готов на любые подлости
Извините уважаемый NOPROBLEM, они не билет в кино покупали, а билет члена КПСС получали. Это не за один день делалось, да и стаж кандидатский был.
Если кто-то по глупости, трусости и т.п. убъет человека например, то что и отвечать не надо.

Как опять же это сочетается с Вашим тезисом, что существовала идеальная система отбора кадров?
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 23:40  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Сообщение от NOPROBLEM
Огромное количество имевших билет попало в эту организацию не по убеждениям, а по глупости, трусости, слабоволию или в результате юношеских иллюзий. А потом не захотели портить себе жизнь резкими заявлениями Разве их можно поставить на одну доску с теми кто ради карьеры и желания выслужиться был готов на любые подлости
Извините уважаемый NOPROBLEM, они не билет в кино покупали, а билет члена КПСС получали.
Ну, так и давайте их судить только за это, а не делать соучастниками всех тех злодеяний, что коммунисты за неполный век по всему миру понаделали! Их вина только в легковерии и боязни навредить себе и близким. Кто начисто лишен этих пороков, пусть смело бросит в них камень, я воздержусь!
Тем более я немного в курсе как "загоняли" в партию, например в армии Думаю, многие здесь об этом лучше меня рассказать могут
Если бы у всех преступников вина была бы столь незначительна, думаю все тюрьмы пришлось бы позакрывать!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 23:52  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если кто-то по глупости, трусости и т.п. убъет человека например, то что и отвечать не надо.
Вот за то, что сделал, и судить надо! Да еще при этом учитывать, почему он это сделал, и были ли у него возможности избежать беды.
Цитата:
Как опять же это сочетается с Вашим тезисом, что существовала идеальная система отбора кадров?
А из этих людей никто никогда никакой партийной карьеры не делал, хотя многим партийным боссам этого очень бы хотелось. Когда речь заходила о выдвижении их вверх, они мгновенно понимали, во что это выльется и нарочно допускали мелкие оговорки или намеки, что мгновенно давало злобной стае возможность заклеймить их партийную незрелость. А потом, ведь в партию не всех тянули, а только лучших!
Я таких людей очень много знал, многие были моими друзьями, и почти все мне говорили, что тяготились принадлежностью к этой партии. Недаром для многих развал КПСС и возможность выкинуть партбилет стал не трагедией, а счастливым избавлением А иначе с чего бы она рухнула
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 23:53  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Ну, так и давайте их судить только за это, а не делать соучастниками всех тех злодеяний, что коммунисты за неполный век
Был такой певец коммунизма - Бруно Ясенский. Написал "Я жгу Париж", "Человек меняет кожу","Заговор равнодушных".
Его перу принадлежит такая фраза (по памяти):
Не бойся врага - он может только убить тебя,
не бойся друга - он может только предать тебя,
бойся равнодушного - это с его молчаливого согласия совершается предательство и убийство.

Так вот перефразируюя писателя- коммуниста можно сказать: это с их молчаливого согласия и одобрямс совершены были все нехорошие дела о которых Вы пишете
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.11.2008, 23:56  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
А из этих людей никто никогда никакой партийной карьеры не делал, хотя многим партийным боссам этого очень бы хотелось.
Опять какой-то круг замкнутый - зачем же в партию то вступали, если их карьера не интересовала? А как же дисциплина партийная?
Adviser вне форума  
Непрочитано 01.12.2008, 00:05  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Сообщение от NOPROBLEM
Ну, так и давайте их судить только за это, а не делать соучастниками всех тех злодеяний, что коммунисты за неполный век
Был такой певец коммунизма - Бруно Ясенский. Написал "Я жгу Париж", "Человек меняет кожу","Заговор равнодушных".
Его перу принадлежит такая фраза (по памяти):
Не бойся врага - он может только убить тебя,
не бойся друга - он может только предать тебя,
бойся равнодушного - это с его молчаливого согласия совершается предательство и убийство.

Так вот перефразируюя писателя- коммуниста можно сказать: это с их молчаливого согласия и одобрямс совершены были все нехорошие дела о которых Вы пишете
Да, согласен! В этом они виноваты! Как виноваты и все мы, ведь и нашим именем прикрывались все эти мерзости. Но ни мы, ни они никогда нигде не кричали, что это очень хорошо! А ведь были и такие! Правда, почему-то больше среди ткачих
Но тех людей, о которых я говорю ИМХО никто и никогда не называл равнодушными! Скорее можно назвать равнодушными тех партийных боссов, что посылали солдат убивать мирных людей
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot