Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.10.2013, 14:40   #4441
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Вот так, с железной закономерностью рушатся страны где пытаются воплотить марксизм в жизнь. И миллионы гибнут в этих экспериментах.
А как бы вы назвали систему устройства, которая присутствует в Китае на данном этапе? Знаю, у большей части населения жизнь там "далеко не мёд", но и деградацией назвать это как-то неудобно. Все предпосылки к заявке на крупнейшую экономику мира. Мутация различных систем не всегда порождает выродка - может получиться нечто, которое унаследует лучшие стороны того и другого. Это я к тому, что система развития - это также не жёсткая форма, она может быть трансформирована в требуемые обществом эталоны. Важно только обеспечить максимально продуктивные возможности к такой трансформации.

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Как раз наблюдалось. В Америке, до 1900 года центральная власть на местах отсутствовала вообще. Именно это за какие-то 100-150 лет поставило Америку на один уровень со странами с 1000-летней историей, вроде Англии и Франции.
Эх, любим мы ставить какую то одну причину на вершину пирамиды и, указывая на неё пальцем, утверждать, что она единственная и основная. Но, при более глубоком рассмотрении, окажется, что, может быть, огромные колоссы, которые поддерживают её основание и которых почти не видно - даже более важны. И их тысячи.
К примеру, этот период, если я не ошибаюсь - период наибольшей миграции в Америку. И люди, которые туда стремились - ехали строить новый мир. Стремились созидать, искать и находить. Может и в этом частично причины расцвета, и еще в N-ном количесте причин. Словом, я сильно сомневаюсь, что отсутствие власти как таковой помогает развитию.
rubel вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо rubel за это сообщение:
alexey-b (09.10.2013), bobic (09.10.2013)
Непрочитано 09.10.2013, 14:47   #4442
Игорь В.
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Игорь В. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
А как бы вы назвали систему устройства, которая присутствует в Китае на данном этапе
rubel, Вы извините я вмешаюсь в ваш спор, интересная ситуация в кетае.
У них монархия. Вся марксисткая идеология это лишь инструмент в руках их главы.
Игорь В. вне форума  
Непрочитано 09.10.2013, 17:03   #4443
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Не, монархия - это в северной Корее.
А в Китае генсека таки избирают. И не из прямых потомков. Хотя одно время так выбирали императоров в Римской империи. Так что - всё относительно, как сказал старик Альберт...
)
KBH-I вне форума  
Сказали "Спасибо" KBH-I
Игорь В. (09.10.2013)
Непрочитано 09.10.2013, 17:11   #4444
Игорь В.
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Игорь В. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

KBH-I, правильное замечание, Вы правы, у них империя.
Игорь В. вне форума  
Непрочитано 09.10.2013, 18:15   #4445
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Надо сделать техзадание на государство, и тогда всё получится!Затем эскизный проект, стадию "П", смету, затем рабочую документацию, опытную эксплуатацию, приёмосдаточные индивидуальные и комплексные испытания, эксплуатационную документацию. Обучить персонал. И далее по правилам.

Последний раз редактировалось kosmos440o; 09.10.2013 в 18:22.
kosmos440o вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kosmos440o за это сообщение:
rubel (09.10.2013), Игорь В. (09.10.2013)
Непрочитано 09.10.2013, 18:33   #4446
Zoosman
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 388
Сказал спасибо: 2,063
Сказали Спасибо 337 раз(а) в 156 сообщении(ях)
Zoosman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от carabas Посмотреть сообщение
Вы лично с ней знакомы ? В статье чётко указана её национальность. Если Вы акцентируете национальность кого-либо, то относитесь к этому ответственнее, что-бы не получилось навроде: ..."Вчера были задержаны 3 члена ""Русской мафии" - Зильберман, Шухельмахер и Иванишвили...".
Вы не допускаете, что "гиюр" так на неё повлиял ? Цитата: ..." Однако каждый год в мире осуществляются тысячи недействительных гиюров, а это значит, что многие люди попадают в тяжёлую ситуацию, которая может закончиться болью и разбитым сердцем." Взято отсюда: http://toldot.ru/tags/giur/
Carabas, Я лично не знаком, но на этом спекулировали местные СМИ.
Лично мне нет НИКАКОГО дела до национальности человека вообще,
Ну или разве что как индикатор - далеко не всегда верный - наличия
культуры.
50% моих клиентов мусульмане, и поверьте что за 10 лет не было ни одного конфликта на этой почве - хотя тут этот вопрос обострён.

Просто есть категория людей - обычно это неудачники - которые
винят в своих бедах кто-кого...
("Зачем мне считаься шпаной и бандитом..." (с).)

У вас в России евреев, у нас Россию (поршу заметить, не русский), Иран
И США.
Я никого не виню, если и есть элита которая "разводит" народы то меня это не касается т.к. я всегда держусь в стороне от толпы и сам решаю что мне покупать и с кем жить. Стараюсь не заморачиваться с конспирационными теориями.
Слава богу, у нас тут свобода личности и до гулагов дело еще не дошло.
Ну а если страна пойдёт в этом напавлении, наверно буду собирать чемоданы к Урмиру (в страну).
А по поводу темы давно хотел напиать что, по моему скромному мнению,
государство в первую очередь должно предоставить свободу личности, мнения и вероиповедания.
На сегодняшний день это возможно только в кап. странах т.к. соц. и ком. режимы этого не дают и посему считаю их ещё более рабовладельческими чем США до гражданской.
Zoosman вне форума  
Непрочитано 09.10.2013, 18:43   #4447
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Открываю форточку и выпускаю ту бабочку.
И что же?
В одно мгновение синичка из под крыши - хоп!
,
А! Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, ...
urmlr вне форума  
Непрочитано 09.10.2013, 18:50   #4448
Zoosman
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 388
Сказал спасибо: 2,063
Сказали Спасибо 337 раз(а) в 156 сообщении(ях)
Zoosman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от carabas Посмотреть сообщение
"Вчера были задержаны 3 члена ""Русской мафии" - Зильберман, Шухельмахер и Иванишвили...".
Таки-у нас, такое не редкость.
Zoosman вне форума  
Непрочитано 09.10.2013, 19:04   #4449
Игорь В.
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Игорь В. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Zoosman Посмотреть сообщение
Лично мне нет НИКАКОГО дела до национальности человека вообще
То то я смотрю Вы так тщательно добавили в своё сообщение какой национальности убийца и так тут возмущались, что на чужом для Вас языке, в чужой стране, на чужом форуме Вас видите ли нетак называют.
Сообщение от Zoosman Посмотреть сообщение
Просто есть категория людей обычно это неудачники, которые винят в своих бедах кто кого.
А зачем вы тогда с германцев до сих пор контрибуции тянете, да Русских с европейцами по судам и тюрьмам таскаете? Ну неповезло кому нибудь из вас, стопили его в печке или в морду дали. Так он же сам виноват, он же неудачник, а не тот кто его "мордой в печку".
Сообщение от Zoosman Посмотреть сообщение
которая "разводит" народы то меня это не касается
В таком случае Вам надо уехать с жидовщины, так как эту страну у арабов забрала Ваша элита, отказаться от помощи кагала, так как его организовала Ваша элита и вообще идти строить своё благосостояние с нуля, ведь деньги, которые лежат в основе Вашего благосостояния, наворованы по плану Вашей элиты.
Сообщение от Zoosman Посмотреть сообщение
Слава богу, у нас тут свобода личности и до гулагов дело еще не дошло.
У Вас вопрос решается проще: нет человека, нет проблем. Камушками закидали и проблем нет.
Сообщение от Zoosman Посмотреть сообщение
государство в первую очередь должно предоставить свободу личности, мнения и вероиповедания.
Это Вы своему медвепуту расскажите. Мы так обоими руками за свободы.
Сообщение от Zoosman Посмотреть сообщение
На сегодняшний день это возможно только в кап. странах т.к. соц. и ком. режимы этого не дают и посему считаю их ещё более рабовладельческими чем США до гражданской.
А Вы недумаете, что большинству народов, особенно Русским, претит вообще рабство в любой форме и любого вида? Нам и даром, и с приплатой ненужны всякие социализмы с дерьмократиями.
Да уж, что ни слово, то выверт.

Последний раз редактировалось Игорь В.; 09.10.2013 в 19:06.
Игорь В. вне форума  
Непрочитано 09.10.2013, 19:05   #4450
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
А как бы вы назвали систему устройства, которая присутствует в Китае на данном этапе?
.
У китайцев в т.н. "свободных экономических зонах" - капитализм, много чище чем сейчас в Америке. Государство не лезет вообще, кроме того что помогает кредитами и, самое главное, удерживая курс ренминбао в четыре раза ниже реальной его стоимости. Тем самым, создаются условия при которых производить что-либо где-либо кроме Китая просто невыгодно. Я сам открываю себе филиал в Китае вот прямо сейчас, а до этого всё моё производство делалось именно там всё равно.

При этом, народ вне этих "зон" беден как церковные крысы. Приезжаешь в Китай, и китайки толпами ходят за тобой, готовые отдаться по щелчку пальцев за полушку...

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
какую то одну причину на вершину пирамиды
Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
этот период, если я не ошибаюсь - период наибольшей миграции в Америку. И люди, которые туда стремились - ехали строить новый мир
.
Да на вершину. Почему эти люди ехали в Америку? За свободой которую даёт отсутствие засилия чиновничества центральной власти. Почему они не построили "новый мир" там, откуда уехали? Да продажные чиновники грабежом своим не позволяли потому что!

Ехали-то кто? Те, кого считали в своих странах преступниками или отребьем, или "социально-опасными"... А вот поди-ж ты, пересекли океан и стали строителями, да такими эффективными, что история не знала до того. Остались бы где жили, что бы они построили? Да ничего. Значит, причина не в самих людях, разве не так?
urmlr вне форума  
Сказали "Спасибо" urmlr
Zoosman (09.10.2013)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot