Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 25.01.2015, 22:54  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

[QUOTE=kotenok 1;904308]Мне вот не до конца понятно, 5730 вроде по даташиту- полуваттные светики.


57/5630 это не конкретный светодиод, а корпус 5630 размера, как выше писали форм фактор,ну как смд резисторы, там типа 1206 и тд. А количество кристаллов в ЭТОМ корпусе ( читай диодов), может быть от одного до много, такая матрица получается. Я уже где то приводил ссылки на этом сайте на форумы и даташиты, лениво что то искать. . Однокристальные и есть пол ватные на 150ма и китайцы тупо считают 24 корпуса, значит 12 ватт. Как правило их и используют китайсы в дешовых народных лампочках. Если заметили, они там на алюминиевой платку стоят по два в параллель, как раз на ходовые драйверы 300 ма.И кристаллы в них ставят с разной отдачей люминами От дешёвых на 60-70 люмин по факту ( но пишут в описании 90-100) до 120( уже не помню,но вроде есть и на 140 люмин) /на ватт . Ну есть и 2 и 3 диода в таком корпусе в параллель, соответственно 300 и 450ма. при напряжении 3.2-3.5 вольт. А есть и высоковольтные, где группа соединена последовательно. Уж не помню сколько там и как соеденины кристаллы, но есть и 20 с чем то ,и 30 тоже с чем то вольт. Точные цифры уже не помню. Тепло отводится через пайку оловом от металлического брюха на плату.
Реклама:

Последний раз редактировалось filippov-ura; 25.01.2015 в 23:17.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 25.01.2015, 23:03  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

flyer66, лучше купите вот такие драйвера и к ним 7Вт-ные COB матрицы. Скажем, такие (хороши тем, что там 2 люминофора, половина кристаллов холодно-белого, половина тепло-белого свечения) или такие. Я цепляю диоды (с термопастой) на такой строительный алюминиевый профиль:

Он шириной 6см, у нас стоит около 2.5 долларов за погонный метр. Цепляю пять 7Вт матриц на 1.5 погонных метра профиля, и все на один драйвер. В коридоре такая бандура светит уже больше года, очень доволен светом. Температура не больше 50 градусов через несколько часов горения, при том что сверху он прикручен напрямую к потолку, конвекция слабая, если опустить хотя-бы на пару сантиметров, будет намного лучше. Когда делал этот светильник, еще не было двухцветных матриц, я ставил 3:2 холодно-белые и тепло-белые.

Последний раз редактировалось vahegan; 25.01.2015 в 23:05.
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
flyer66 (25.01.2015)
Непрочитано 25.01.2015, 23:32  
flyer66
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
flyer66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

За наводку спасибо. А вот профилей таких я что то не видал у нас на рынке. Не подскажете, для чего они используются. Может не в те павильоны заходил.
И еще. Питание драйвера 100-240 вольт. У меня 250. Будет ли он работать через симисторный регулятор? Напряжение то надо как то задавить.
flyer66 вне форума  
Непрочитано 25.01.2015, 23:37  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
flyer66, лучше купите вот такие драйвера и к ним 7Вт-ные COB матрицы..
Дык за эти деньги, ну за драйвер, можно купить десяток вроде , только на каждый светик свой. 5 поставили и 5 останется на следующий светильник. Они маленькие и как раз войдут в канавку вашего профиля и прижмутся к потолку

Последний раз редактировалось filippov-ura; 26.01.2015 в 00:07.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 25.01.2015, 23:40  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от flyer66 Посмотреть сообщение
Питание драйвера 100-240 вольт. У меня 250. Будет ли он работать через симисторный регулятор
Нет не будет . Как то сижу в магазине, все светильники и лампы, а у меня давно только светодиодные, горят ровно . а в подсветке витринной стойки моргает и моргает. Ну думаю приезжает. Потом случайно глянул на вольметр, такой с голубой подсветкой, который вставляется в розетку и вижу 3-6 секундные проседания напряжения до 190-205 вольт. Это сосед оказывается пригласил сварщика что то по отоплению делать с древней самодельной сваркой. Если бы не этот случай и не узнал бы, что эта лампа была с диммируемым драйвером. Это их недостаток, моргают при колебании сети.Кстати с конденсаторным " драйвером" тоже моргают при колебании сети и взрывается конденсатор при использовании димера. Для своих целей поищите диммируемый драйвер

Последний раз редактировалось filippov-ura; 26.01.2015 в 00:06.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
flyer66 (26.01.2015)
Непрочитано 26.01.2015, 00:19  
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 330
Сказали Спасибо 415 раз(а) в 287 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
http://www.ebay.com/itm/12-1-LCD-Scr...#ht_2733wt_993 Вот же есть.Брал у китайцев матрицы.Неоднократно.У нас сейчас доставка иногда три недели. Пока везло.Продавец надежный.
Дорого блин, 85 гринов
anapogo вне форума  
Непрочитано 26.01.2015, 00:53  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Народ, а кто-нибудь из Вас зарабатывает на этом деле (я имею ввиду LED) или чисто играетесь?
При таких ценах на комплектующие можно и развернуться.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 26.01.2015, 01:20  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,964
Сказал спасибо: 296
Сказали Спасибо 498 раз(а) в 362 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Для anapogo, который болел за мои заказанные аккумуляторы.
Пришли.
Маркировка ICR18650-26F M SAMSUNG SDIEM TEW2, четкая. Как на этом фото
Увесистые. Плюсовый вывод утоплен на пол-миллиметра. Защиты нет. Проверил на свежекупленном фонаре. Полтора часа держит, значит, емкость соответствует.
Кстати, FAQ с Фонаревки тоже говорит о том, что реальные самсунги по 3,50 существуют:
Цитата:
Ориентировочная цена в китайских интернет-магазинах сейчас примерно $7-8 за пару Samsung 2600 и $15-20 за пафосные Panasonic 3400 и 3600. Хорошая, качественная защита добавит еще 1-3 доллара.
estet вне форума  
Непрочитано 26.01.2015, 01:28  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от flyer66 Посмотреть сообщение
За наводку спасибо. А вот профилей таких я что то не видал у нас на рынке. Не подскажете, для чего они используются. Может не в те павильоны заходил.
И еще. Питание драйвера 100-240 вольт. У меня 250. Будет ли он работать через симисторный регулятор? Напряжение то надо как то задавить.
Понятия не имею, для чего используются эти профили. Есть неподалеку одни магазинчик где продают разные алюминиевые профили, там закупаюсь обычно, он и дешевый, и главное, лаком не покрыт, в отличие от большинства других. Постараюсь как-нибудь выяснить их прямое назначение, но не уверен, что скоро получится.

По драйверам. Те, что я показал, очень хорошие, в герметичном (IP65) корпусе, при длительной работе едва теплые на ощупь, давно работают и никаких претензий к ним не имею. Да, не обратил внимания, что заявлены до 240В.

В той же конторе есть драйвера существенно дешевле, но не в герметичном корпусе. Зато они до 265В заявлены. Планирую их заказать для своих гнужд, но пока лично не пробовал, ничего не могу сказать по поводу качества. Но цена больно вкусная. Вот модель на 24Вт (как раз 3 сборки по 7Вт на каждый сядет).

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Дык за эти деньги, ну за драйвер, можно купить десяток вроде , только на каждый светик свой. 5 поставили и 5 останется на следующий светильник. Они маленькие и как раз войдут в канавку вашего профиля и прижмутся к потолку
Не люблю я эти мелкие драйвера. Они совсем копейки стоят, и китайцы экономят на чем можно и нельзя. И к тому же обычно безкорпусные бывают. Повторюсь, те герметичные драйвера что я показал, очень добротно сделаны, и денег своих стоят. 12штук брал, больше года уже работают, ни один из них ни в чем плохом замечен не был.
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
flyer66 (26.01.2015)
Непрочитано 26.01.2015, 01:47  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от flyer66 Посмотреть сообщение
А что делать тем, у кого в светильнике одна лампа стоит?
Не ставить такие светильники возле токарного и прочих станков.
Ан-162 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot