Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 16.02.2014, 19:22  
clawham
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 24 сообщении(ях)
clawham на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

alvadep, ну мне значить замыленым глазом показалось что если желную линию на Ваших картинках прокрутить на пол такта вперед от синей полоски - и линии не рисовать ставя только точки - то получается что они дополняют друг друга промежуточными измерениями...не знаю как обьяснить я б нарисовал но сичас на даче с телефона


chipp, Спасибо За попытку! Уже хоть чтото на картинке явно видно что ступеньки не одновременно появляются на первом и втором канале - даёт надежду что чтото и получится....теперь по поводу калибровки нуля - у нас же был такой приём - становимся на геренатор PWM и держа треугольник - меняем скважность! Лично мне бы было аналогично удобно делать для нуля на обоих каналах - стал на канал А , зажал треугольник и гоняеш нуль первого канала АЦП вверх вниз ..встал на канал Б и аналогично - ганяеш сдвиг нуля канала Б вверх-вниз, а в режиме когда канал б выключен и оба АЦП работают от одного аналогового канала - нуль канала б тоже двигается как и канала А...эхх...с другой стороны смещение нуля имеет место только для аналоговой части как следствие гуляния выхода DAC нуля и питания операционников(входной ток) - а когда АЦПшный второй канал тоже от первого аналогового работает - все калибровки к нему бы применить от канала А....я в даташите не нашел графика но в цифре +-1 MSB разбег между каналами вродебы в таблице указан. А можно мне на почту промежуточную версию с таким финтом? у меня - то аналоговая часть посерьёзнее будет...
Реклама:
clawham вне форума  
Непрочитано 21.02.2014, 00:41  
chipp
Прописка
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 25 сообщении(ях)
chipp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

благодаря alvadep, который подсказывал и проверял на своем железе, удалось включить этот режим, он прекрасно работает, клоки каналов смещены имеем 144МГц и при этом один из аналоговых каналов заводится сразу на два входа АЦП, смысла особого при таких аналоговых цепях в этом не вижу, но ради интереса попробую в развертку 50нС это вставить. на картинке пока как есть, выводятся оба канала каждый со своими калибровками, надо их объеденить.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG001.GIF
Просмотров: 118
Размер:	9.4 Кб
ID:	59483  
chipp вне форума  
Непрочитано 21.02.2014, 01:28  
clawham
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 24 сообщении(ях)
clawham на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

тогда уже 25 наносек нужно она и будет принудительно отрубать канал Б
clawham вне форума  
Непрочитано 21.02.2014, 22:27  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

Сообщение от chipp Посмотреть сообщение
смысла особого при таких аналоговых цепях в этом не вижу
Без апгрейда аналоговых цепей смысла действительно нет, но предусмотреть такую возможность не помешает.

ЗЫ. Не обязательно проводить радикальную модернизацию, как это сделал clawham. Я думаю, многим вполне будет достаточно поковыряться с пассивными элементами R и C, в крайнем случае заменить ОУ на более скорострельный (типа OPA2356, тут уже предлагали).
Картинка для примера. Апгрейд только пассивных элементов входной части. Единственно по выходу генератора заменен ESD. Сигнал с выхода генератора подается на вход через перемычку (резистор 2,2 Ома).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG001.png
Просмотров: 134
Размер:	14.2 Кб
ID:	59527  
alvadep вне форума  
Непрочитано 21.02.2014, 23:17  
clawham
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 24 сообщении(ях)
clawham на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

Вот вот вот...наши оперки 2354 очень неплохие! плохого - кондеры! Их прост надо искоренить и паралельно задающим усиление резюкам - понавешать подобранные емкости примерный диапазон я указывал - тогда не будет выбросов

ну и ESD как уже многие заметили!

а то что сделал я - дык я хочу 50мв превратить или в 10 или в 5 мв чтоб на 1 миллиомном шунте видеть токи в полном масштабе - отлаживаю АС привод 3фазный и 4 канала мне ой как помогают!
Кстати...кому-нибудь нужны комутаторы запасные? буду заказывать но мин заказ 30 штук!
74HC4052PW с сопротивлением 50 омм, себе возьму штук 5 но мож кому ещё с украины надо - отправлю или обычной почтой или новой почтой
clawham вне форума  
Непрочитано 24.02.2014, 12:59  
kamiyama
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kamiyama на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

А есть у кого проблемы или кто-то нашел универсальный способ борьбы с ними?
Суть в чем, девайс 2.72 с 8мб на борту, прошивка от чипа, форматнул все, сохранял около 6-7 бмп+буфер+файл эеселя, сохранял примерно так, в начале 001 - в качестве имени файла, через пару дней чтобы не потереть старый начинал от 010-01х, потом через час опять включил и сохранял в формате 020-02х, на чем словил ошибку записи, и потом осцил уже не загрузился, писал ошибку лицензии. Да форматирование лечит, но такая мелочь достает, что пару файлов сохранил и все, форматировать, и зачем тогда такой 8 мб ей на борту, когда даже 500-1000кб записать становится проблемой.
И пробывал кто форматировать осцил через Андрюшу? (андроид) нормально он включится? ну это для полевых условий, когда нету с собой ноута или компа, или же както можно вылечить файловую систему? А то даже скрипты палма записывать на флешку стремно, что может сказать, иди дядя на свояси..
Спасибо.
kamiyama вне форума  
Непрочитано 27.02.2014, 01:38  
chipp
Прописка
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 25 сообщении(ях)
chipp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

Сообщение от kamiyama Посмотреть сообщение
А есть у кого проблемы или кто-то нашел универсальный способ борьбы с ними?
Суть в чем, девайс 2.72 с 8мб на борту, прошивка от чипа, форматнул все, сохранял около 6-7 бмп+буфер+файл эеселя, сохранял примерно так, в начале 001 - в качестве имени файла, через пару дней чтобы не потереть старый начинал от 010-01х, потом через час опять включил и сохранял в формате 020-02х, на чем словил ошибку записи, и потом осцил уже не загрузился, писал ошибку лицензии. Да форматирование лечит, но такая мелочь достает, что пару файлов сохранил и все, форматировать, и зачем тогда такой 8 мб ей на борту, когда даже 500-1000кб записать становится проблемой.
И пробывал кто форматировать осцил через Андрюшу? (андроид) нормально он включится? ну это для полевых условий, когда нету с собой ноута или компа, или же както можно вылечить файловую систему? А то даже скрипты палма записывать на флешку стремно, что может сказать, иди дядя на свояси..
Спасибо.
если есть возможность проверьте на официальной прошивке, у меня версия с 2Мб поэтому проверить не могу, кусок кода для 8Мб взят из официальной прошивки, поэтому результат скорее всего тот же.
chipp вне форума  
Непрочитано 27.02.2014, 10:43  
clawham
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 24 сообщении(ях)
clawham на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

Чесно говоря я так и не понял в чем проблема с этой ФС....бывает флешка "неформатирована" стаёт просто от очередного подключения к компу, а бывает вон уже полтора мегабайта забил и все гут ни одного порченного файла...По ходу дела проблема в фрагментации....видать пока пишеш последовательно не удаляя ничего и не выключая прибор - все гут...но перед выключением желательно все удалить...хотя тож не факт ... те же полтора мегабайта уже неделю ношу с собой и ничего с ними не случается ХЗ в общем как оно устроено ... но то что червячек там есть это точно . П.С. у меня 2 метра
clawham вне форума  
Непрочитано 23.03.2014, 12:44  
tuluzakov
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tuluzakov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

Еще здесь народ общается-
https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=36123&page=77
пока ждем результаты от clawham-тема с питанием
tuluzakov вне форума  
Непрочитано 23.03.2014, 18:02  
forbidden
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 386
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
forbidden на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошивка для DSO203 Quad

Помогите пожалуйста с калибровкой.
Не могу нормально откалибровать осциллограф. Прошивка Chipp.
Изначально врет на пару вольт (по разному на разных диапазонах), запускаю калибровку, проходит автоустановка нулевых значений, затем подаю требуемые напряжения и подгоняю под них показания, сохраняю, перезагружаю и теперь при закороченных щупах имею ненулевые показания (до пару вольт на разных диапазонах). Опять запускаю только автокалибровку нуля и нулевые показания приходят в норму только врет опять. Что я делаю не так ?
Спасибо.
forbidden вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DSO Quad Kabron Измерительное оборудование 1226 25.06.2021 00:11
Прошивка HT46R48A для аэрогриля stugin Информация по радиокомпонентам 0 09.08.2011 15:32
Прошивка для Е1750 tkbpfdtnf Proteus, KiCAD и другие ECAD 4 05.08.2011 20:59
Прошивка для Е7-15 MikeFi Измерительное оборудование 0 17.03.2011 10:35
Зарядное устройство Прошивка для контроллера Sanyo Цифровые сигнальные процессоры 9 18.04.2010 11:41


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot