Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.07.2011, 00:10  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
...А напрягаться ради желающих впустую язык почесать... не буду....
Ну тогда и не надо блистать давно забытыми знаниями!!
Возводя их в ранг аксиомы!
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 12.07.2011 в 00:56.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 00:25  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Теперь теплее. Шершавая, а не стальная. Но "шершавость" - всего лишь эмоции. Требуется опять описание. 0.01мм, 0.1мм, 1.0мм, 2.0мм ... 10.0мм?
Наука начинается с измерений, иначе это обычный трёп.
ну от 0,5мм я думаю

стальная всегда ржавая а значит шершавая потому что на железе коррозия приводит к сильной неоднородности поверхности. в отличии от меди к примеру или алюминия
индюк вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 00:30  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Ну тогда и не надо блистать давно забытыми знаниями!!
Возводя их в ранг аксиомы!
Г-н Суханов, это у вас давно забытое знание. Типа особой светимости угольной нити, в отличие от не особой светимости вольфрамой нити. Ссылку, плиз, на особость этого свечения. И подобный ваш трёп и в других темах. И нечего здесь из себя строить учительницу начальных классов в школе для недоумков...
За собой лучше смотрите. А знания у меня не забытые. Это у вас - отсутствующие. Я уже вам предлагал - хочется доказать что я не прав - инет в руки и нечего впустую языком молоть. Вам же, кроме флуда, более ничего недоступно, как и вашему "коллеге". Флаг в руки!
А мои знания останутся при мне, а вот вы, г-н Суханов, со своими "открытиями", типа "особого свечения" угольной нити, будете регулярно вляпываться. Подобными "открытиями" вы меня регулярно веселите. За что я также вам регулярно бываю благодарен. С искренней улыбкой, смехом и в ожидании ваших очередных озарений!
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 00:47  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
или вы искренне предполагаете, что я должен был захватить с собой "Курс стрельб..."
Ни боже мой! Не нужны мне никакие цифры. Вы поймите, есть люди которые никогда не слышали, чтобы снаряды красили для улучшения баллистики. Да, допускаю, что красят для маркировки (в основном головную часть) и чем либо антикоррозийным, но баллистика... Эта информация пришла от вас. Вот и просим подробностей. Потому как я например, полазил в сети и ничего на эту тему не нашёл (что странно согласитесь). Ведь никакого секрета здесь не должно быть. Допускаю, что плохо искал - тогда тем более помогите.....
shuliy вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 00:47  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
ну от 0,5мм я думаю

стальная всегда ржавая а значит шершавая потому что на железе коррозия приводит к сильной неоднородности поверхности. в отличии от меди к примеру или алюминия
А вот здесь, нужны факты. На предположениях можно строить начало исследований и направление. Далее - только факты. И о коррозии, может идти речь о системе охлаждения, а в трубопроводах подачи топлива трудно ожидать коррозии.
Для меня двигатели - тема далёкая, поэтому эта тема для меня интересна с точки зрения ликбеза.
И ликбез (по моему мнению) должен вестись исключительно на инструментальных измерениях. Только так можно убедить. А аргументами - я вот взял, приварил, затем просверлил и стало лучше - не потянет.
Если kurilka проводил измерения с закрытой (открытой) заслонкой, то надо было повторить измерения, с инструментальными измерениями. Оборотов, потребляемой мощности, расхода топлива и пр. И найти либо ошибку kurilka, либо свою, либо что-то ещё. Это ведь не только трёп. Свою позицию защитить надо. А это может помочь сделать только инструментальный контроль. Другое дело, что на 50г расхода топлива очень трудно сделать выводы из-за большой погрешности. А нормальные измерения на прогонах в 100 км могут позволить себе либо маньяки, либо богатые организации. Где она, истина? ....
Рассуждаем о коррозии алюминия, а стакан цилиндра - стальной и контактирует со стальными же кольцами. Этим мы сразу убиваем аргументы о протекании корроции в водопроводной трубе. Тем более, что труба в доме может служить неопределённое количество десятков лет, а в двигателе - жестко разрешённое время эксплуатации, после которого - замена.
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 00:57  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Ни боже мой! Не нужны мне никакие цифры. Вы поймите, есть люди которые никогда не слышали, чтобы снаряды красили для улучшения баллистики. Да, допускаю, что красят для маркировки (в основном головную часть) и чем либо антикоррозийным, но баллистика... Эта информация пришла от вас. Вот и просим подробностей. Потому как я например, полазил в сети и ничего на эту тему не нашёл (что странно согласитесь). Ведь никакого секрета здесь не должно быть. Допускаю, что плохо искал - тогда тем более помогите.....
Вы собираетесь боеприпасы выпускать? Вы не читали моих постов, в которых я уже неоднократно повторял это?
Так перечитайте. А то что вы не нашли, так это и неудивительно. Эта информация интересует очень узкий круг людей, которые подобные вопросы в инете не обсуждают.
Кстати - что такое головная часть? Взрыватель? Или головной частью вы называете сам снаряд? Вы наверное не знаете, что комплект из снаряда и гильзы с порохом называется "выстрелом", а не "снарядом"? Именно поэтому такое странное заявление о покраске головной части? А если бы читали посты, а не занимались бы банальным флудом, вместе с г-ом Сухановым, то неоднократно могли бы прочитать о назначении краски и не стали бы с детской непосредственностью снова писать о назначении окраски.
Точно также, как и краска на вашей обуви выполняет несколько функций, а не одну.
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 01:14  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Уже очень давно токарный станок для изготовления тела снарядов практическ не используется. Слишком затратно по деньгам и по времени изготовления одной штуки....Штамповка, точное литьё....!!!
Да и при выстреле сдует любую краску!!!не удержится краска на снаряде.
Дорогая краска, которая выдержит подобные перегрузки, есть, но опять же к чему подобный дорогой маникюр.
Краска - 90% маркировка , причём маркируется в основном взрыватель...., 10% на улучшение аэродинамики.
Вы как всегда - и жнец и кузнец и на дуде игрец. Если, не секрет, где знакомились с производством снарядов? Во сне?
Вы всех обвиняете в не компетентности, а сами..... Вот, случайно попалось, я думаю этого достаточно, чтобы подтвердить слова Суханова ? - http://www.bestreferat.ru/referat-115611.html
shuliy вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 01:22  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
А вот здесь, нужны факты
вопервых я курилке кучу графиков привел
причем это были реальные замеры.
онн на них на все наплевал и сказал что этого не моет быть и опыты со шприцем ему говорят о совсем другом
нуну
потом он говорит не о цилиндре а о трубе которая идет до клапана а там алюминиевое литье

вот что имеем до - литье в головке как оно есть
рабочаяЮ прошедшая тыщ сто головка от ваз 2112, моя кстати


вот что имеем после
(не мое, свои быстро не могу найти, но у меня примерно так же не до блеска конечно - до блеска совсем уж маньяки шлифуют, но шероховатости все у меня сняты полностью)



вот моя головка в процессе стачивания


разница есть согласитесь и по моему очевидно где воздуху проще идти со скоростью до 80-100 метров секунду - именно такие скорости там около клапана
на выхлопе скорость потока вапще до 500 м/с поэтому такой громкий звук если без коллектора мотор работает

мои вот поршни
полировка увеличивает отражение тепла в камеру сгорания
это обычный проточенный как надо поршень от автомобиля нива.
кстати по надежности дают огромную фору всяким там ковкам(пор ковку разговор отдельный и долгий тоже могу затеять)

Последний раз редактировалось индюк; 12.07.2011 в 01:35.
индюк вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 01:34  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб



а тут я делаю замер обьема выемки(лужа на жаргоне тюнингистов) в поршне
это мне позволяет расчиттать а потом и довести до нужной величины степень сжатия
индюк вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 01:43  
65540
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
65540 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
на счет чешуи я образно а слизь есть, иначе какая ж это рыба
прошу прощения, что и я вмешиваюсь в высоконаучный спор.
ну мне казалось, что дельфин все-таки не рыба.
или уже земная ось перевернулась и мы стали насекомыми?
мне не верится, что полировкой коллектора можно достичь ощутимой прибавки мощности, в теории она будет, но это из разряда сказок, что залив 95 плюсар машина едет сильно круче, чем на 92 от московского или рязанского НПЗ. Может максимальная скорость прибавится на 1 км/ч и время разгона снизится на 1%, но все водители рассказывают об офигительном повышении потребительских качеств. Тоже они будут говорить, если им сказать, что вместо обычного 92-ого им залили 95 супер (какой-нибудь марки, сами придумайте), опять же они заметят офигенную прибавку можности. На самом же деле, нефтяные компании делают бензины с очищающими и прочими свойствами (они действительно благотворно влияют на двс, т.е. это долговременное воздействие), но вот ощутимой разницы почувствовать невозможно. Посмотрите, когда показывают кабинеты с телеметрией Ф1 - там действительно бьются за каждую десятку в шинах, за каждый градус температуры ож и т.д. Там даже считают сколько грамм воды долить пилоту для питья, лишь бы он не сдох по дороге, но чтобы не нарушить балансировку машины в дороге. Что касается тюнинга всяких поделок автоавтомобильного волжского завода, вызывает смех. Вкратце, нужно затонировать стекла вчерную, поставить большой сабвуфер, прямоток на выпуск с омерзительным звуком, обязательно фильтр-нулевку, и самое главное - синии писалки! Без синих писалок процесс тюнинга не завершен! Нормальный автомобиль был разработан конструкторами еще ВАЗа совместно с инженерами порше - это ваз2108, но он в штатной комплектации ездит неплохо. Остальное - жалкие потуги.
Что касается е-мобла, непонятно, почему куча западных и восточных компаний оставляет без внимания применить схему от БелАЗа на легковых автомобилях (она известна не один десяток лет). Странно, даже карьерные катерпиляры ездют с прямым приводом от двигла.
Удачи Вам всем в тюнинге, рыбоводстве дельфинов и т.д.
65540 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot