Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.04.2012, 04:25  
nikolayms
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 23 сообщении(ях)
nikolayms на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Это всё вместе, по-моему. Не вижу - хочу, вижу - хочу, выпил - мало.
gsn - я в начале стоял, а кто-то дальше середины добрался. Думать, что чуть-чуть - можно. Большое заблуждение.
nikolayms вне форума  
Сказали "Спасибо" nikolayms
agopit (29.04.2012)
Непрочитано 27.04.2012, 10:05  
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
... Думать, что чуть-чуть - можно. Большое заблуждение.
Потому что большой риск. Сколько таких, считавших, что чуть-чуть можно, незаметно для себя проскочили "критическую точку или область невозврата" (назовем это так) между "чуть-чуть" и "совсем уже не чуть-чуть". По-моему, выпивающий (или потребляющий иной наркотик) с каждой новой дозой подрывает свою биохимическую основу, потому что этот наркотик - будь то спирт, никотин или другое, становится частью этой основы и уже диктует человеку: "еще, еще, ...", параллельно разрушает организм. И человек в какой-то момент перестает решать, принимать ему очередную дозу или нет - за него решает наркотик (если угодно, не сам наркотик, а процессы, происходящие в его организме с поступлением каждой новой дозы), ставший частью его самого. Все, такой человек уже не может самостоятельно отказаться от наркотика; единственный шанс - приковать к кровати... принудительно лишить доступа к наркотику на срок, достаточный для исхода из него этой самой гадости, если это еще возможно в конкретном случае.

И чем чаще человек выпивает (или тяжелее пьянки), тем больше этот риск стать рабом алкоголя "в самом себе".
azim_mg вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо azim_mg за это сообщение:
agopit (29.04.2012), anatolievic (27.04.2012), nikzo12 (28.04.2012), vladix85 (28.04.2012)
Непрочитано 27.04.2012, 15:59  
newlisper
Частый гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
newlisper на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от azim_mg Посмотреть сообщение
По-моему, выпивающий (или потребляющий иной наркотик) с каждой новой дозой подрывает свою биохимическую основу, потому что этот наркотик - будь то спирт, никотин или другое, становится частью этой основы и уже диктует человеку: "еще, еще, ...", параллельно разрушает организм.
Как все правильно и вместе с тем уныло А вы не пробовали немного обобщить? Возьмем к примеру машину (я думаю у большинства она есть). Как быстро к ней привыкаешь, как удобно на ней передвигаться, как здорово она экономит время... а ведь никто не задумывается, что машины (фактически) уничтожают не только водителя. Тоже можно сказать об электростанциях и т.д.
Что плохого в том, что человек употребляет различные психотропные вещества? Только не надо про то, как это вредит обществу в целом, и окружающим в частности. В мире достаточно примеров, когда, вроде бы вменяемые люди, развязывают войны и уничтожают миллионы людей.
И про здоровье нации не надо. В ближайшем будущем от нехватки воды будет страдать несколько миллионов человек. А с увеличением населения земли, все будет становиться только хуже.
Алкоголь влияет на здоровье пьющего. Возможно, вот например мой дядя - 75 лет! Вечером стаканчик "горькой" в обязаловку, на выходных - 0,5, и ничего, на даче отстроил двухэтажный домик, причем сам! До сих пор работает в институте зав.лабом. и ректор его отпускать ой как не хочет. О чем это говорит?
И кстати, если вы собираетесь жить вечно, это зря! Когда солнце потухнет и все остальные умрут, в оставшуюся вечность, вам скучно не будет?
newlisper вне форума  
Непрочитано 27.04.2012, 16:51  
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от newlisper Посмотреть сообщение
Как все правильно и вместе с тем уныло
Есть разные человеческие недостатки и пороки, я - зануда

Чтобы оценить, надо считать и взвешивать.

Посчитайте, сколько полезного можно сделать, только используя машину. Но и оборотная сторона машин - отрицательные последствия.
А что хорошего, возможного исключительно при употреблении алкоголя или наркотиков, можете припомнить?

Сообщение от newlisper Посмотреть сообщение
Что плохого в том, что человек употребляет различные психотропные вещества? Только не надо про то, как это вредит обществу в целом, и окружающим в частности.
Алкоголизм - один из пороков. Тысячи людей теряют жизнь или здоровье исключительно по вине пьяных преступников. Не хочется пополнить эту статистику.

Сообщение от newlisper Посмотреть сообщение
В мире достаточно примеров, когда, вроде бы вменяемые люди, развязывают войны и уничтожают миллионы людей.
И про здоровье нации не надо. В ближайшем будущем от нехватки воды будет страдать несколько миллионов человек. А с увеличением населения земли, все будет становиться только хуже.
Не в ближайшем будущем, а всю свою историю некоторая часть человечества страдала от нехватки воды.
Также и с войнами.
И что теперь, всем остальным надо стать наркоманами?

Сообщение от newlisper Посмотреть сообщение
И кстати, если вы собираетесь жить вечно, это зря! Когда солнце потухнет и все остальные умрут, в оставшуюся вечность, вам скучно не будет?
ИМХО, Вы слегка переоцениваете мои возможности. Уж когда солнце потухнет - умру вместе со всеми остальными, однозначно!

Сообщение от newlisper Посмотреть сообщение
Алкоголь влияет на здоровье пьющего. Возможно, вот например мой дядя - 75 лет! Вечером стаканчик "горькой" в обязаловку, на выходных - 0,5, и ничего, на даче отстроил двухэтажный домик, причем сам! До сих пор работает в институте зав.лабом. и ректор его отпускать ой как не хочет. О чем это говорит?
Люблю таких людей. И дай бог ему жить столько, сколько он захочет.
Просто никто не проверит, чего бы он добился, если бы не выпивал!
А сколько талантливых людей выпивка уничтожила - пусть каждый посчитает по своим знакомым и/или родственникам.

Последний раз редактировалось azim_mg; 27.04.2012 в 17:09.
azim_mg вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо azim_mg за это сообщение:
agopit (29.04.2012), nikzo12 (28.04.2012), Марья-2 (29.04.2012)
Непрочитано 27.04.2012, 17:28  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от newlisper Посмотреть сообщение
Возможно, вот например мой дядя - 75 лет! Вечером стаканчик "горькой" в обязаловку, на выходных - 0,5, и ничего
У сексопатолога: - "Доктор вот мой сосед в 90 лет говорит баб трахает по пять раз за ночь. А я в 50 уже не могу."
_ " И ты говори что трахаешь. Что мешает."

Все эти оправдания придуманы людьми потерявшими надежду вести трезвый образ жизни, слабовольными, бессильными и жалкими.

Скатертью дорога к зеленому змию. Пока вы будете пить мы займем лучшие рабочие места, нашими будут лучшие женщины и т.д. Пейте господа.
Единственный "недостаток" у бросивших пить - желание помочь себе подобным в прошлом, а не утопить сопротивляющихся.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 27.04.2012, 17:28  
newlisper
Частый гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
newlisper на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от azim_mg Посмотреть сообщение
И что теперь, всем остальным надо стать наркоманами?
Не нужно приписывать мне слова, которых я не высказывал. Пусть каждый сам делает выбор
Я только хотел отметить, что не нужно кому бы то ни было, навязывать, пускай даже на первый взгляд здравые, мысли. Взять к примеру "инквизицию", сколько народа было зверски замучено во славу Бога, который любит всех и всем все прощает?

Цитата:
А что хорошего, возможного исключительно при употреблении алкоголя или наркотиков, можете припомнить?
Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха
Что такое хорошо и что такое плохо?


Человек находящийся под кайфом чувствует себя счастливым? Ему хорошо? Вот вам и ответ Каждый стремится быть счастливым по своему.
newlisper вне форума  
Непрочитано 27.04.2012, 17:43  
newlisper
Частый гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
newlisper на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Скатертью дорога к зеленому змию. Пока вы будете пить мы займем лучшие рабочие места, нашими будут лучшие женщины и т.д. Пейте господа.
Вот это уже другой разговор, тут у человека есть выбор!
Если хочет на "лучшем" рабочем месте вкалывать по 12часов в сутки на дядю, да пожалуйста Рабочий коллектив, это практически главная! семья, ты живешь с коллегами на работе, домой только переночевать приходишь к "лучшей" женщине И заметьте! Вы все больше и больше попадаете в зависимость от "лучшей" работы, от "правильной" жизни! Если общепринятое мнение гласит, что наркоман за наркотики пойдет на все, на что вы готовы пойти ради "лучшей" работы, и в конце концов - ради денег?
newlisper вне форума  
Непрочитано 27.04.2012, 18:13  
AlexP74
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 14 сообщении(ях)
AlexP74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Если я откажусь ездить на машине, это не уменьшить количество машин вокруг меня.
А вот отказавшись от употребления алкоголя - сделал себе подарок
И поверьте, стоит не пить больше 3-4 недель и уже не тянет. Так говорят психологи: любую привычку можно изменить за 3-4 недели. Нужна только настойчивость.
Правда я отказался практически от всех жидкостей, кроме чистой воды...
AlexP74 вне форума  
Непрочитано 27.04.2012, 18:23  
newlisper
Частый гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
newlisper на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от AlexP74 Посмотреть сообщение
И поверьте, стоит не пить больше 3-4 недель и уже не тянет.
Верю Все зависит от самого человека, и от его взглядов на "ценности" жизни.
newlisper вне форума  
Непрочитано 27.04.2012, 18:54  
kru_yurij
Вид на жительство
 
Аватар для kru_yurij
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 376
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 325 раз(а) в 130 сообщении(ях)
kru_yurij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Привет, gsn, как по морю ходишь? Или на берегу?
Я предлагаю , а то яро непьющие и другим не дающие все настроение испортят. Но у нормальных людей не значит упиваться, а значит пообщаться немного отвлекаясь от суровой действительности.

Если в Луганске звони.
__________________
Змей ядовитый
kru_yurij вне форума  
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot