Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.01.2015, 13:54   #4551
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Прикольный комп!
Цена низкая.
Да, для всяких встраиваемых вещей подходит.
А я вот засматриваюсь на появившиеся вдруг в изобилии китайские решения на базе Intel Bay Trail. Это тот же атом, только повзрослевший и перешедший на 64 битную архитектуру. Китайцы потихоньку заваливают рынок продуктами типа GULEEK i8, на которых установлена Win8.1. Есть и мультимедийные центры на его базе, на смену набивших оскомину андроид-коробочек, например, великое множество инкарнаций Minix NEO Z64 в различной комплектации.
Bay Trail, хоть и 64-битный, почему-то идет с 32-битным UEFI загрузчиком, и потому официально на него ставят либо Win8.1, либо тот же андроид. Люди пишут, что удавалось поставить 64-битный линукс, использовав 32-битный загрузчик, но пока не все работает, типа, не работает WiFi надо драйвер под линукс адаптировать. Но в целом, думаю, платформа весьма перспективная, и именно в плане достаточно мощного и малогабаритного линукс решения.
Реклама:

Последний раз редактировалось vahegan; 29.01.2015 в 14:19.
vahegan вне форума  
Непрочитано 29.01.2015, 16:45   #4552
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Народ, в разделе кол-во указано 1 Roll/Rolls
Это сколько?
trampampusha вне форума  
Непрочитано 29.01.2015, 18:02   #4553
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от emorgunow Посмотреть сообщение
Как то раз понадобился в буке с ExpressCard-гнездом компорт для управления специфическим оборудованием. Экспресскардовский компорт никакими плясками не удалось заставить работать в ДОСе.
Надо смотреть в описании - это TRUE PORT или тот же USB переходник, только в Express card формате. TRUE PORT встречаются редко и раза в три дороже USB-шных

Ну и кстати работоспособность под ДОСом у TRUE PORT указывается.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Непрочитано 29.01.2015, 19:35   #4554
vladget
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 12 сообщении(ях)
vladget на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Народ, в разделе кол-во указано 1 Roll/Rolls
Это сколько?
Да вроде "рулон"
vladget вне форума  
Непрочитано 29.01.2015, 20:10   #4555
AVK74
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 24 сообщении(ях)
AVK74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Коллеги, а подскажите недорогой логический анализатор, что-бы парсил can-шину?
AVK74 вне форума  
Непрочитано 29.01.2015, 20:21   #4556
zamid
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 4 сообщении(ях)
zamid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Хочу поделится опытом, связанным с мошенниками, может уже упоминалось, но повторить
не помешает.
Все здесь присутствующие наверное знают, что покупки на Ебее, Алибабе и Алиекспресс
как - бы защищены. Но всегда найдутся бреши в защите, и лучше о них знать наперед.

Схема номер1 (классика, завязанная на защиту от пейпал).
Покупаем товар, соответственно оплачиваем и начинаем ждать.
Тут несколько вариантов развития: товар не пришел; пришел, но не в том количестве,
пришел, но голимый - вообщем, полные праведного гнева, открываем спор.
И о чудо - оказывается, продавец вовсе не козел, как нам казалось, он готов возместить
всю заплаченную сумму, еще и товар остается у нас.
Ну соответственно, продаван просит счет палки, на которую он вернет наши деньги.
Ноу проблем - даем счет, продаван возвращает деньги, справедливость восторжествовала,
закрываем спор.
А через некоторое время от палки приходит запрос на возврат денег, и мы должны их
вернуть. В чем дело? А в том, что возврат произошел мимо спора, и хитрый продаван
свои деньги оформил как оплату за товар, который должен получить от вас.
И палке посрать на предыдущую ситуацию - вы ведь закрыли спор, не так - ли?
И теперь вы должны вернуть деньги за товар, за который заплатил продаван.
Палка действует просто - кто не выполнил обязательств, тот и виноват, причем закрытый
спор больше открыть нельзя.


Схема номер2 (это скорее для того, кто продает, сам частенько беру мелкий опт, что - то
оставляю себе, остаток продаю).
Тоже как - бы классика (нигерийские письма в неообработке).
С той площадки, где вы продаете, приходит письмо - запрос о цене товара в баксах или
евро. Ну че такого - то. Пересчитываем, отвечаем. И вот тут начинается самое интересное.
Покупатель выражает явную заинтересованность, и готов заплатить раза в 2 - 3 больше,
но с учетом пересылки.
Считаем пересылку, видим прибыль побольше той, что планировалась с той площадки, где
изначально продавался товар, даем добро.
Покупатель собирается платить банковским переводом - даем реквизиты.

Ну и теперь - завязка всей этой катавасии. На почту от банка вам приходит письмо, о том

что на ваш счет поступил платеж, но временно он заблокирован, и вы получите деньги

сразу, как только пришлете по указанному емейлу скан квитанции отправленного товара.
А дальше, если на это повестись, наступает вертолет.
Отправил товар, отослал квитанцию, а банк - то оказывается такие маленькие суммы
не выдает, надо бы пополнить еще на какую - то сумму, а потом оказывается, что вы
пока пополняли, просрочили время платежа и теперь штраф составляет еще какую - то
сумму и так до бесконечности. Старый развод в новых красках.
Самое смешное, что покупатель может находиться где угодно, но товар надо обязательно
отправить в Нигерию, ну и письмо обязательно от банка Шотландии. Такое впечатлению,
что один умный нигериец придумал эту байду, а остальные тупо под копирку работают.


Схема номер3 (буквально на днях столкнулся, аж стало интересно)
Не буду распыляться про то, что у Алиэкспресс намного лучше защита, чем у палки.
Сам до этого был в этом твердо уверен, но как показала жизнь - нет в мире совершенства.
Ситуация была следующей: (это на Алиэкспресс, если кто не понял).
Продавец выставил лот, в лоте было пять вещей, меня устроила цена и я купил три лота.
Посылка доехала очень быстро - обычно месяц, а тут за десять дней.
При распаковке выяснилось, что вместо 15 единиц приехало только 3.
Связываюсь с продавцом - вы ничего не напутали?
Нет говорит - напутали вы.
Ну дело житейское - лезу в свои ордера, нахожу тот, что мне нужен и кликаю по нему.
(Алиэкспресс всегда сохраняет историю покупки).
И тут наблюдаю следующую картину:
В шапке товара, там где стояла цена за лот, стоит цена за штуку, соответственно продавец
как бы прав - я заплатил за 3 штуки, я и получил 3 штуки.
Причем при переходе на страницу - посмотреть товар сейчас - тоже указана цена за штуку.
Пишу продавану - как же мол так, ты ж продавал товар лотом, а не поштучно, а она мне -
ничего не знаю, сам мол дурак.
Давай я разбираться, мотаю страницу ордера в самый конец, и вот оно родимое - указано,
что в лоте 5 штук. До этого продаван мне прислал кучу скринов и текста, где было указано
что везде цена за штуку, типа это я лоханулся.(у продавца 5 бриллиантов - это очень
высокий рейтинг, а у меня всего 3 медальки. Продаван даже как - бы пожалела - предложила следующую покупку со скидкой 5 процентов).
В общем, выслал продавцу скрин ордера - убедил, и вот тут пошли сопли:
Не может эта вещь так дешево стоить (а я брал в розницу на 30 процентов дороже),
мол это продавцы тупые виноваты, не портите пожалуйста рейтинг, и промежду прочим -
давайте я вам через пейпал денюшку верну, а потом в следующий раз скидочку сделаю.
По схеме номер1 решила провернуть.
Ну это вряд - ли, открыл спор, жду результата.
(Для тех, кто не знает, на Алиэкспресс после открытия спора покупателем, продаван не
может получить деньги ни за один товар, в отличие от площадок, работающих с палкой).
Теперь придется скринячить все оптовые покупки, а то потом хрен докажешь, что это
продаваны мутят.
zamid вне форума  
Эти 30 пользователя(ей) сказали Спасибо zamid за это сообщение:
13qq (30.01.2015), alexey-nla (30.01.2015), alvadep (29.01.2015), Andreisela (31.01.2015), Andrey73s (29.01.2015), basik (31.01.2015), Ba_sandr2 (30.01.2015), dimmich (30.01.2015), dron220 (31.01.2015), Electric75 (30.01.2015), federman (30.01.2015), flyer66 (30.01.2015), isankov (29.01.2015), kuand (29.01.2015), master_lr (29.01.2015), muravskiy (29.01.2015), nAuJester (30.01.2015), P895 (30.01.2015), psa07 (30.01.2015), roumen (30.01.2015), RYZ3 (30.01.2015), ShVF (12.03.2015), trampampusha (30.01.2015), true71 (01.02.2015), vahegan (29.01.2015), Vladim00 (31.01.2015), Vovaka1 (30.01.2015), vrt90 (02.02.2015), woroba (31.01.2015), Ан-162 (29.01.2015)
Непрочитано 29.01.2015, 20:44   #4557
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Коллеги, а подскажите недорогой логический анализатор, что-бы парсил can-шину?
Saleae вроде как поддерживает
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2015-01-29 at 8.40.50 PM.png
Просмотров: 99
Размер:	69.0 Кб
ID:	75163  
vahegan вне форума  
Непрочитано 29.01.2015, 21:06   #4558
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от zamid Посмотреть сообщение
Ну и теперь - завязка всей этой катавасии. На почту от банка вам приходит письмо, о том что на ваш счет поступил платеж, но временно он заблокирован, и вы получите деньги сразу, как только пришлете по указанному емейлу скан квитанции отправленного товара.
А дальше, если на это повестись, наступает вертолет.
Отправил товар, отослал квитанцию, а банк - то оказывается такие маленькие суммы не выдает, надо бы пополнить еще на какую - то сумму, а потом оказывается, что вы пока пополняли, просрочили время платежа и теперь штраф составляет еще какую - то сумму и так до бесконечности. Старый развод в новых красках.
Самое смешное, что покупатель может находиться где угодно, но товар надо обязательно отправить в Нигерию, ну и письмо обязательно от банка Шотландии.
Погодите, что-то я не догоняю. Перевод же отправляется на ваш счет в банке. При чем тут банк в шотландии и письма от него? Вы же должны были уведомление от своего банка получить, а не от какого-то банка в Шотландии.

Цитата:
Схема номер3 (буквально на днях столкнулся, аж стало интересно)
...
Нет говорит - напутали вы.
Ну дело житейское - лезу в свои ордера, нахожу тот, что мне нужен и кликаю по нему. (Алиэкспресс всегда сохраняет историю покупки).
И тут наблюдаю следующую картину:
В шапке товара, там где стояла цена за лот, стоит цена за штуку, соответственно продавец как бы прав - я заплатил за 3 штуки, я и получил 3 штуки.
Опять не понимаю. Али вроде сохраняет скриншот страницы на момент покупки, и если продавец меняет условия, то в ордере всегда можно посмотреть как оно было в момент покупки. Если, когда вы покупали, была указана цена за лот, то каким образом она впоследствии изменилась на цену за штуку?
vahegan вне форума  
Непрочитано 29.01.2015, 22:00   #4559
zamid
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 4 сообщении(ях)
zamid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Насчет банка Шотландии - расчет на лоха, тем не менее народ ведется, там логотипы,
флаги , счета и проч.
Насчет АлиЕкспресса - до недавнего был также уверен, что ордер не изменяется, а
теперь убедился в обратном, не знаю, может админу башляют напрямую, чтобы он
подчистил историю
zamid вне форума  
Сказали "Спасибо" zamid
vahegan (30.01.2015)
Непрочитано 29.01.2015, 22:57   #4560
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от zamid Посмотреть сообщение
до недавнего был также уверен, что ордер не изменяется, а
теперь убедился в обратном, не знаю, может
Нет, мне кажется продавец просто имеет возможность менять параметры.
Возможно, чтобы скорректировать параметры сделки по согласованию с покупателем.
Я недавно писал, что тоже был удивлен, когда продавец изменил цену после того, как я купил товар.
Вот мое сообщение об этом.
Кстати, BY228 я купил у другого продавца, даже чуть дешевле. Только в корпусе DO-57.
Они на днях пришли. Протестировал по напряжению - больше 1500в держат.
Завтра на работе протестирую быстродействие.

Последний раз редактировалось Ан-162; 29.01.2015 в 23:09.
Ан-162 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot