Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.12.2008, 13:50  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Правда, научите, чему сейчас можно радоваться? Не будьте жестокими! Сами кайф ловите, а я же тоже всё-таки Божья тварь! Или нет?
Не смог пройти мимо такого вопля души, несмотря на цейтнот, просто вынужден отреагировать!
Один пример. В Москве есть одна сугубо частная компания, называется она Интерюнис и занимается она разработкой оборудования для неразрушающих испытаний (в основном трубопроводов) и проведением этих испытаний. Заказчики их, в основном абсолютно отвязаные генералы, вопреки распространенному мнению об их патриотичности, обладая совершенно немеряными деньгами, мечтают оснастить свои трубопроводы самым лучшим западным (лучше американским) контрольным оборудованием. И вдруг с удивлением обнаруживает, что самое лучшее делают Интерюниса! И вынуждены идти к ним на поклон, жутко кривясь от брезгливости
Причем свою компанию Владимир Георгиевич Харебов организовал сам, без какой-либо поддержки, при непрекращающемся противодействии. Если бы независимых от государства компаний было побольше, не пришлось бы им закупать в Италии литые алюминиевые корпуса для взрывозащищенного электрооборудования весом в 1 кГ ценой в $1500! Вот тем и отличается СЕЙЧАС от ТОГДА, что СЕЙЧАС возможно существование каких контор, а ТОГДА можно было только безуспешно просить власть разрешить делать дело (см мои прошлые посты)
Кстати эта, да и многие другие конторы организовывались при Ельцине, а при Путине и при исполняющем его обязанности они исчезают, как раз из за стремления вернуть ПРЕКРАСНОЕ ПРОШЛОЕ.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 02.12.2008, 14:38  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
И развитой соц-м, и недостроеный ком-м, перестройка, соц-м с "человеческим" лицом, капит-м без лица - на "понятиях",..., Бога нет, Бог есть,... .
Кошмар страшнее, чем ломка наркомана. Со всемы вытекающими.
С уважением, Сергей.
++++++
Хватит в дерьме копаться! Жизнь идет мимо! Больше она не повторится! (если, конечно не Буддист). Надо искать, чему порадоваться, слава Богу при желании найти без проблем можно. А желающие отыскивать дерьмо и смаковать его нюансы достойны презрения!
А еще лучше пытаться сделать что нибудь, на что можно порадоваться! Похоже только vo1 может этим в полной мере похвастаться! Респект ему за это! За остальное, вроде уже выражали...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 02.12.2008, 21:37  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Жизнь идет мимо!

Больше она не повторится!

Надо искать, чему порадоваться, слава Богу при желании найти без проблем можно.

А еще лучше пытаться сделать что нибудь, на что можно порадоваться!
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 06:29  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Сообщение от AMilyushin
что тогда было хуже, чем сейчас?
Мы были :
Цитата:
скованные одной цепью
связанные одной целью
Ну и чего плохого? Неужели лучше, как сейчас – человек человеку волк?

Сообщение от vo1
Чему можно радоваться?
Да тому что Вы живете!
Ну Вы уж прямо как в фильме «Мёртвый сезон»!
«Радоваться, что помидор красный…
Что при выполнении нормы выработки он получит питательный бобовый суп, а ночью – женщину…»
Сообщение от vo1
Чему можно радоваться?
Кое-что можете сделать для себя, своих! детей.
Те же усилия дают результат гораздо меньший, чем раньше. Ну ладно, пусть у кого-то не так.
Цитата:
А вместе с этим ( бывает и не замечая этого! ) у Вас появится оптимизм! Которым Вы будете "подзаряжать" окружающих!
За что они Вам будут благодарны..
Что не пройдет Вами не замеченным! и хорошо скажется на Вас в дальнейшем.
Так не получается отгородиться от всей нынешней мерзости. При проклятых коммунистах всё же проще было.
Цитата:
Нужно смотреть и искать Хорошее и Доброе!!!
Да найти пока можно, но это, имхо, именно остатки ТОГО Режима, никак иначе, и всё больше в нашу жизнь вторгается Злое и Мерзкое.
Цитата:
Прочитайте пожалуйста мою подпись.. и подумайте!
Марксисты скажут: Это субъективный идеализм. Конечно, надо уметь на что-то забивать, но надо и знать, что это не всегда поможет. Хотя если забить ВООБЩЕ НА ВСЁ – проще. Меня пока инстинкт заставляет как-то держаться за жизнь.
[/quote]
Сообщение от Sukhanov
И кайф не от того , что комуто хуже, чем допустим мне, а от того что поучается что хочу. Что возможностей "хочу" - больше становится (это не кризису относится, а к жизни вообще).
Все новые возможности какие-то не те, что мне надо. Если они появились – вреда не будет, но лучше бы старые оставили.
Сообщение от NOPROBLEM

Вот тем и отличается СЕЙЧАС от ТОГДА, что СЕЙЧАС возможно существование каких контор, а ТОГДА можно было только безуспешно просить власть разрешить делать дело (см мои прошлые посты)
Кстати эта, да и многие другие конторы организовывались при Ельцине, а при Путине и при исполняющем его обязанности они исчезают, как раз из за стремления вернуть ПРЕКРАСНОЕ ПРОШЛОЕ.
Хочется верить, но боюсь, что Путин ничего хорошего вернуть не хочет, как говорится, Путин – это Ельцин сегодня. Просто он ориентируется на электорат. Потому и голодухи ельцинской сейчас нет – зачем рисковать социальным взрывом, если народ готов вымирать весело, с песнями, плазменными панелями и катаниями в Скандинавию! Недостаток, конечно - процесс затягивается. Вот Новодворская и серчает на Путина.
Насчёт частных контор: при Сталине они были, их никто не разгонял, просто сами закрылись, не выдержав конкуренции с социалистической экономикой. Естественно, люди с их потенциалом не пропали. Вообще же на Сталина часто вешают грехи его преемников (охарактеризовать их без мата трудно), иногда – предшественников. Но уж в чём, а в экономике Сталинская модель может быть в наших условиях взята без изменений. Непрерывный рост производства – по крайней мере на 2-3 поколения нам бы не помешал. Потом – возможна коррекция. А финансовая система? Цены снижались, и всем это было выгодно!
Сообщение от NOPROBLEM
Хватит в дерьме копаться! Жизнь идет мимо! Больше она не повторится! (если, конечно не Буддист).
Раньше надо было работать, сейчас надо крутиться, а я, например, не балерина…
А если жизнь кончится с распадом наших бренных тел – то какая разница, была ли она? В бессмертие души я верю, но это долго объяснять.
А такая ерунда, как карьера – для меня это ценность исключительно из ТОЙ жизни. Хотя карьеристом никогда не был, ругался по-страшному со всеми начальниками… с тётками тоже… Но меня двигали! Деловые качества были на первом месте! Может, мне повезло, но тупых начальников тогда я встречал лишь в анекдотах. Сейчас – регулярно.
Цитата:
Надо искать, чему порадоваться, слава Богу при желании найти без проблем можно.
Вы упоминали гопников, которые просили у Вас на бутылку.. Вот они, надо думать, счастливы – не всегда же у них такой облом, как с Вами.
Цитата:
А желающие отыскивать дерьмо и смаковать его нюансы достойны презрения!
А готовые жить в дерьме? В фигуральном, конечно…
Цитата:
А еще лучше пытаться сделать что нибудь, на что можно порадоваться! Похоже только vo1 может этим в полной мере похвастаться! Респект ему за это!
Да, меня восхищают люди, способные что-то делать в таких условиях. Серьёзно. Меня, например, это всё сильно потрепало, и, что скрывать, мои креативные способности упали очень и очень. Хотя если сравнивать с некоторыми – вроде и не очень страшно, но это факт. Всё равно не понятно – зачем создавать такие невыносимые условия?

Я благодарен товарищам, ответившим на мой «вопль души», я понимаю, что народ здесь в основном доброжелательный. В отличие от ельцинского времени, когда элементарно жрать было нечего (1 кг масла – недельная зарплата, резиновые сапоги - месячная), сейчас худо-бедно существовать можно, несмотря на зажим свободы даже в сравнении с ельцинизмом. Но сейчас наблюдается устойчивый дрейф в сторону ухудшения жизни. Никакой гарантии нет, что так, как сейчас – сохранится. Наоборот, будет много хуже. Хотелось бы ошибиться. Кстати, если я здесь ошибусь – я что-то потеряю? Или больше приобрету? По крайней мере, мне не грозит разочарование.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 07:34  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

AMilyushinу, товарищу из Ленинграда.
Прочитал Ваш пост.. немного проанализировав..
...
И скажу вот что..
Вы постоянно думаете "тем временем"..
В любом Вашем ответе - ссылка "туда"..
Вы "там живете"..
...
Ваш "ответ" - А вот "тогда" было лучше!..
Мой ответ:
- Возможно, возможно тогда было "счастье".. возможно..
- Но оно Было!! Оно Прошло!!!
- Понимаете - Прошло!!!
Сообщение от Юрий Антонов
И Никто мне это Лето не вернёт!
Это всё равно, что обижаться на лето, что оно прошло..
...
Неправильно, скажу более - Убийственно!! для личности, постоянно жить прошлым!!
...
И еще одно.. важное, имхо..
Коллеги, я Вас прошу..
Не употребляйте пожалуйста "серых и чёрных" слов..
Это подсознательно "отвергает" Ваш пост, не мной ( я к этому привык! ), другими людьми ..
Анализируйте Ваш ответ по этому поводу..
Хоть это и не скромно - проанализируйте мои ответы по этому поводу, тоже..
Думаю - найдете разницу..
...
AMilyushin, хотел сначала Вам ответить "по-пунктно".. но это было бы не правильно, по отношению к Вам..
...
И немножко хорошего настроения :
Цитата:
Вчера я видел раков по три рубля, но большие. Но по три рубля. Но большие, но по три рубля, но очень большие.
Сегодня были по два, но маленькие, но по два, зато маленькие, но по два, но маленькие, но по два.
А вчера - по три, но очень большие, но по три.

...
Будем жить сегодняшним и завтрашним днем!
...
Да, недавно было теплое лето..
Да, сейчас осень, с дождем и слякотью..
Но! Все же дело идет к Весне!!!
Или я ошибаюсь ?!
...
БУДЬМО !!!
...
Добра всем и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 11:19  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

А давайте расскажу Вам мои "последние новости"..
...
У меня есть договорные обязательства с одним из "солидных" предприятий России..
Запросили нас, мол всё готово.. ждем..
А дороги туда - трое суток в поезде..
...
Приехали.. и вторые сутки ребята не могут "туда" попасть..
"Ребята в штатском", будут "проверять враждебных иностранцев" двое суток!!! а то и больше...
Потом.. Планировалась работа на две недели ( трохи её есть! )..
"Они" предлагают - неделя!
...
Нет слов...
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 11:31  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
А давайте расскажу Вам мои "последние новости"...
А Хто ж из себя сделал "враждебных иностранцев" В Вашем регионе я чуствовал себя "враждебным иностранцем"
gsn вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 11:57  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Оооо.. это интересно..
Расскажите по-подробнее..
...
"Чувствовать", это имхо, субъективно..
...
А здесь - объективно...
Это две большие разницы..
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 14:20  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Оооо.. это интересно..
Расскажите по-подробнее..
...
"Чувствовать", это имхо, субъективно..
...
А здесь - объективно...
Это две большие разницы..
Это чо, допрос? Или отчёт о командировке в Ваш регион(закрытый?)
gsn вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 14:48  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

vo1 , ничего, лично к Вам, я был в Болгарии, отношения(к нам) отличаются, чем в пределах нашей Хохляндии...
gsn вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot