Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.04.2014, 08:41  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 814 раз(а) в 591 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
вы уже попробовали понаехать
Нет. Даже не пытался. Нечего в этой сраной мааскве ловить!
А устроиться там — как 2 пальца об асфальт. Только нафиг оно нужно: тратить по 4-6 часов в день на дорогу, отдавать кучу денег за съемное жилье ради каких-то там 20-100т.р. сверх того, что можно иметь, не отрывая жопу от стула?
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 09:40  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Скорей уж не на управлении, а "на деньгах". Т.е. на распределении общего бабла
В гос конторах да. В частных обычно самый главный ресурс это люди.
На них экономить неразумно
Gnider вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 09:43  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Мне несколько лет твердили, что моя линия убыточна, я должен на свои покупать запчасти и круглосуточно её чинить. В конце концов я её остановил и занялся другими неотложными делами. Через неделю до москалей дошло, что линия стоит, отгрузки продукции нету. И о чудо- оказывается всё предприятие кормится с моей линии, а всё остальное производство для поддержки штанов. Сразу появились деньги на запчасти, на ночные вызовы и прочее.
Самый правильный способ. Самая главная аксиома - ценят больше всегда то что теряют.Чтобы понять ценность сотрудника надо попробовать без него.
Везде где я увольнялся после меня зп повышали.
Gnider вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 09:45  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
Судя по тому как из вас брызжет вы уже попробовали понаехать, но "солидные" домашние накопления неожиданно быстро закончились, на достойную вас работу вас не взяли и пришлось возвращаться и становится патриотом...
Да не. Просто раньше был стереотип "Запад загнил,здесь лучше".
Теперь тот же стереотип про Москву.
Gnider вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 09:48  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Нет. Даже не пытался. Нечего в этой сраной мааскве ловить!
А устроиться там — как 2 пальца об асфальт. Только нафиг оно нужно: тратить по 4-6 часов в день на дорогу, отдавать кучу денег за съемное жилье ради каких-то там 20-100т.р. сверх того, что можно иметь, не отрывая жопу от стула?
Ну благодаря вам такие низкие зп и есть. Зачем повышать если и так работают?

Бывает что вообще специальность невостребована в целом по стране,но это другой случай.
Gnider вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 10:24  
vbh
Прохожий
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vbh на пути к лучшему
Радость Re: Образование есть?

lehers
Сообщение от lehers Посмотреть сообщение
У меня руководитель диплома такой же человек, дай Бог ему здоровья, да и я на кафедре поработал, пока учился - ремонтил и делал цифровую шкалу к генераторам Г4-31 (а он на свои деньги детали покупал). Это я пишу к тому, чтобы было понятно, что я благодарен таким людям и не хочу их обидеть.
Но в этом положении дел (мизерные зарплаты преподавателям) виноваты вы сами, так же как и в оборонке.
В оборонке, я кстати, тоже успел поработать после окончания ВУЗа.
В начале приведу аналогию.
На северах есть проблема - белые медведи ошиваются около жилья людей, а голодные мишки весом тонну весьма опасны для человека и собак не боятся. Так когда начали разбираться с проблемой, выяснилось, что в засилье медведей виноваты сами люди, выбрасывающие на помойку остатки пищи, которые являются деликатесом для медведей, и добыть их куда проще, чем тюленя поймать. То есть люди создали кормовую базу для хищников, привадили их, и потом сами от них и страдают. При закрытии помоек медведи постепенно уходят от жилья.
Так вот, по моему опыту, в оборонке и в образовании ситуация один в один.
Точно так же энтузиасты работают за копейки, а руководство (не начальник сектора и не завкаф, а более высокие чины) имеет огромные деньги и живёт припеваючи. Более того, такие как вы, сбивают зарплату другим. Сам я, поработав какое то время после окончания учёбы (хотя, работал инженером, ещё во время учёбы) и решив, что уже имею опыт и кое что сделанное за спиной, пошёл к начальству говорить за зарплату. Года 3-4 назад было. Говорю "мол, так и так, но 30тыс.руб. для Питера - это мало, так как я приезжий, и на съём жилья уходит 12, на проезд 3, а на оставшиеся 15 - никаких перспектив типа квартиры в ипотеку или машины" А жить чисто на самопрокорм, без перспектив - нахрен оно надо, можно, как писал Д.К. Джером, просто умереть, и сэкономить кучу денег на жильё и еду. Тут начальство показывает мне пальчиком на разработчика - пенсионера (действительно, серьёзный разработчик с огромным опытом, и хороший человек) и говорит: "Вот, Пётр Сидорович - мега спец, разработал кучу локаторов прошёл с ними через полигонные испытания и пустил в серию, и получает всего 28, а ты, вчерашний студент получаешь 30 и хочешь больше, а у предприятия и так денег нет" И наплевать всем, что Пётр Сидорович получает эти 28 штук как прибавку к пенсии, у него есть и квартира и дача, и дети уже своих детей растят. На пассаж про отсутствие денег у предприятия я ответил, что это больше всего подтверждается ростом числа машин стоимостью от 3 лимонов на парковке предприятия. Вскоре после этого разговора я там работать перестал
А про деньги - смотрел я смету на НИР по радиолокатору за начало 2000-х, так там денег выделено было миллиард (!) рублей, и это в те годы. Из них примерно 30% на комплектующие и оборудование, 30% (тридцать!) на накладные расходы и оставшаяся треть - на зарплату, с примечанием "средняя ЗП 30 тыс рублей и больше сотни человек. А по факту в те годы там работало 5 дедов инженеров с ЗП 6 тысяч рублей и 4 студента за 3тыщи в месяц с одним компом на двоих и осцилом. А денежки делило руководство.
В соседнем отделе, во время моей работы, сорвали заказ, так как мутный полудурок, тянущий всю разработку в одиночку за гроши просто не справился. Предприятие оштрафовали на 10млн рублей, в следующем месяце - ещё на 10. Так внезапно нашлись бабки на приборы роде шварц и аджилент, и спецов по ПЛИС с отличными зарплатами.
Когда стало ясно, что рассказы про отсутствие денег у конторы - враньё, и отсутствие перспектив по ЗП, пока не вымрут пенсионеры и не уйдут дурачки, работающие почти задаром, мы с товарищем организовали своё дело, я поменял работу, потом меня созвали туда, где я делал халтуры, и теперь я работаю в режиме "лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби" и очень доволен, единственный недостаток - почти нет времени, так как доп. бизнес отбирает все свободное время и многие выходные.

+1 в регионах ситуация аналогичная, только порядок цифр другой. Мне особенно нравится, когда руководители предприятий под телекамеру плачутся, что по нескольку лет не могут найти квалифицированных специалистов и что, вроде бы, зарплату дают выше чем средняя по области (она, кстати, чуть выше средней пенсии по России ), а не идёт народ...

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Ну благодаря вам такие низкие зп и есть. Зачем повышать если и так работают?
Низкие зарплаты в регионах не потому, что там живут "отморозки", готовые работать бесплатно, а из-за того:
1) большая часть прибавочной стоимости отправляется в Москву;
2) конкуренция за работника ниже т.к. меньше работодателе и меньше народа, что ограничивает уровень разделения труда.

Последний раз редактировалось vbh; 24.04.2014 в 10:36.
vbh вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 10:42  
muratovav
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
muratovav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Уважаемые друзья, расслабтесь...
в Североуральске на шахте в передовой бригаде проходчиков зарплата 18 тыс. руб.
причем скидываются на буровые штанги и коронки, потому как план не сделают
если путние не использовать и получат зарплату без премии в 12 т.р.
хо-хо...
muratovav вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 10:57  
muratovav
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
muratovav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

хотите опишу событие последних дней...
в газеты это не попало... запрет...

Североуральск, север Свердловской области, вотчина Дерипаски и Вексельберга...
по фамилиям чувствуете менталитет и ссученность...

ставили на глубокую Черёмуховскую шахту на новый копёр подъемную машину...
сняли подъемную машину с одной из шахт, так как больше у нас под заказ таких двигателей не выпускают...
решили сэкономить и не поставили на копер кран-балку штатный,
соответственно пришлось поднимать ротор (60 тонн) внешним краном...
до 50-60 метров подняли (всего высота 110метров) и уронили...
ротор ппц... без комментариев... сейчас думают как Дерипаске будут рапортовать, ведь открытие в июне... ленточка...
причем этот копёр строили без опоры на фундамент коренных пород... нафига 80 метров фундамент делать... закопали на 20 метров и нормально...
так за последних полтора года угол ухода от вертикали более 6 градусов... прям Пизанская башня... все ходят и ржут... е=бнет=ся... не не ё=бнет=ся...

причем шахта с которой сняли машину будет теперь работать еще 4 года, стояки старые разбуривают (что фатально для безопасности и экологии)... на малой подъемной машине... Дерипаска (корешь Пути) решил бабла отбить за неполучившуюся Черёмуховскую шахту...

а Вы инженеры.... инженеры...
увы дальше будет веселее...
muratovav вне форума  
Сказали "Спасибо" muratovav
mtit (24.04.2014)
Непрочитано 24.04.2014, 11:45  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от muratovav Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья, расслабтесь...
в Североуральске на шахте в передовой бригаде проходчиков зарплата 18 тыс. руб.
причем скидываются на буровые штанги и коронки, потому как план не сделают
если путние не использовать и получат зарплату без премии в 12 т.р.
хо-хо...
Плохо учился в школе?
Не захотел учиться после школы?
Подохни под землей на севере за гроши!
Gnider вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 12:07  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 814 раз(а) в 591 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Подохни под землей на севере за гроши!
Гнидер, хороший вы себе логин выбрали. Прямо-таки говорящий! ☺
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Сказали "Спасибо" eddy
Allegros (25.04.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдот, анекдот ... (часть 2 - 3) Chelovek-OM Отвлекитесь, эмбеддеры! 6906 20.08.2014 23:45
Есть ли каяньть книга где преведены все типы ген-ров сигнала cavebear Информация по радиокомпонентам 2 11.05.2014 16:54
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
вот схемка. есть ли микросхема-аналог ? Skrut Информация по радиокомпонентам 10 22.07.2007 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot